Автор Тема: Санаторий "Русь" г.Анапа  (Прочитано 82915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенаМАвтор темы

Санаторий "Русь" г.Анапа
« : 08 Мая 2014, 18:09:14 »
Добрый день! Нам предложили путевку в санаторий Русь в г.Анапе. Может кто-то ездил туда по социальной путевке, расскажите что и как там? Какие номера? Лечение? Есть ли кондиционеры в номере? В какой корпус заселяют по социальной путевке? очень ли там шумно ? Спасибо

Оффлайн marin

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #1 : 12 Мая 2014, 15:22:55 »
Мы там в прошлом году были, нормальный санаторий, мы жили наверное в первом, там где регистратура, я была с двумя детьми плюс старшая на коляске, просила номер побольше, а так заглядывала в соседние, у них на два номера был один туалет и душевая, в номере две кровати, шкаф, тумбочка, кондиционеры сейчас помоемому есть везде. Кормежка обычная, как и во всех санаториях, правда моя младшая один раз отравилась после завтрака( видимо курочка попалась вчерешняя).Про лечение ничего не скажу, мы особо нигде не лечимся, поэтому сравнить не с чем, а так для себя что просила, все вписали. Пляж галька прямо возле санатория.

Оффлайн weryx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Живу ради тех, кого люблю
    • Skype: olechka0910
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #2 : 14 Мая 2014, 10:54:10 »
бЫЛИ В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ В МАЕ, сначала заселили в общий корпус, на 1 этаж, там Настя заболела (номер был самый последний и холодный). После беседы с заведующей поселили в корпус для платников ( номера супер), сплит, ванна, номер теплый, большой, с балконом. Сразу впечатление изменилось! Месяц был теплый, мы загореть успели, питание понравилось ( то, что любят мои дети), маг. Магнит граничит с территорией санатория, так что можно все купить. Сам санаторий на самом берегу моря, пляж тоже прямо из окон виден, все близко. Лечение и я, и дочь получили в полном объеме, детям еще и бассейн дают. В общем, если бы не простуда Настина, все было бы вообще супер! Детская комната есть, хорошие воспитатели.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #3 : 26 Июня 2014, 23:32:39 »
Девочки! Подскажите пожалуйста в корпусах пандусы есть? Или все по лесенкам! Мы на коляске-детской,но сами не ходим.В лечебном корпусе-лифт?! А то в том году дали путевку ,а там одни ступеньки!!! Приехала с " отдыха" без спины.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #4 : 29 Июня 2014, 09:59:36 »
Мы ездили туда...неплохой санаторий...в нем один из лучших бассейнов во всей Анапе. Крытый большой бассейн с морской водой и с прилегающим лягушатником. Лифта в лечебном корпусе нету. ванны в отдельном домике на 1 этаже, грязи тоже на 1 этаже но там по лестнице на него подняться нужно, а электропроцедуры(физио) не то на 3 ни то на 4 этаже...не вспомню сразу. Пандус есть к столовой.
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #5 : 29 Июня 2014, 18:15:52 »
Мы ездили туда...неплохой санаторий...в нем один из лучших бассейнов во всей Анапе. Крытый большой бассейн с морской водой и с прилегающим лягушатником. Лифта в лечебном корпусе нету. ванны в отдельном домике на 1 этаже, грязи тоже на 1 этаже но там по лестнице на него подняться нужно, а электропроцедуры(физио) не то на 3 ни то на 4 этаже...не вспомню сразу. Пандус есть к столовой.

Спасибо большое. Да бассейн прочитала хороший и Ваши слова тому подтверждение. А вот что снова лесенки кругом-это жесть. Значит отпадает этот санаторий .Будем просить другой!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #6 : 03 Сентября 2014, 08:36:20 »
Девочки, нам  дали путевку в «Русь" Едем через неделю. Опыта отдыха по социальным путевкам нет Интересует все! Темку прочитала (жалко, что такая маленькая), всем писавшим большое спасибо! Но некоторые вопросы остались:
-какой корпус лучше попросить, и можно ли вообще попросить; я поняла, что лучший 7 корпус, реально ли туда попасть?
- есть ли в номере чайник;
- дают ли простынь для процедур;
- к какому врачу лучше постараться попасть;
- сколько полотенец выдают, и выдается ли пляжное полотенце
- сложно ли попасть в бассейн
- может знаете, есть ли занятия для школьников
Буду благодарна за любую информацию, за любой совет : К кому подойти, что спросить, у кого попросить  и т.п. На последнюю неделю к нам приедет папа. Это обговорить при заселении, чтобы  было  доп место или не спешить? Простите за много наивных вопросов. Просто мы едем по соцпутевке впервые и я очень переживаю.
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #7 : 05 Сентября 2014, 17:19:02 »
  gfds Присоединяюсь к вопрсам...интересно все,может тонкости какие по заселению есть qqq путевка с 6 октября.,это будет первый опыт,поэтому важно все.Ре тяжелоловесный и неходячий.Буду благодарна за отзыв.

Оффлайн Машулина Мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #8 : 15 Сентября 2014, 21:26:35 »
Всем привет! Мы новенькие. Тоже первый раз по соцпутёвке поедем. У нас с 5 октября путёвка. В голове столько вопросов без ответов. Тоже весь инет уже перерыла на отзывы. Уже полблокнота исписала,  ыыы всё такое нужное... Очень надеюсь, что к тому времени, хоть кто-то отпишется по царящей там ситуации (и надобность в половине может и отпадёт). Возможно кому-то будет полезной информация: где-то в отзывах прочла, что там напряг с розетками. Поэтому, кто будет пользоваться своими электроприборами (фен, утюг, чайник, ноутбук, подзарядка), лучше взять удлинитель и тройник, т.к розеток свободных нет (подключен холодильник и телевизор). Есть розетка ещё возле кондиционера, но она высоко расположена, под потолком. Так что, девочки, кому нужно, возьмите на вооружение. Давайте делиться, кто что знает и возможно, тем самым, облегчим своё существование в Руси  jgdb

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #9 : 16 Сентября 2014, 14:28:44 »
Девочки, вот мы уже несколько дней в санатории. Впечатления неплохие, но есть и минусы. По стараюсь описать по порядку. К поезду заказывала такси фирмы виктория.  Встретили у вагона, схватили вещи, донесли до машины, оплата 350 рублей. Заселение заняло около часа. Нас сразу заселили в отдельный номер в первом корпусе на 3 этаже. Номер небольшой: две кровати, тумбочки, шкаф, журнальный столик, телевизор и холодильник. Есть малюсенький балкон. В санузле душ с поддоном. Номер выглядит лучше чем на фото на сайте санатория. Зато какой вид из окна - море! Как писали выше есть неудобства с розетками: внизу две и две высоко. Так что нужно брать с собой удлинитель. Мебель, постельное белье новые. Выдают по 3 полотенца, на процедурах при необходимости дают полотенце или простынь каждый раз . По стараюсь попозже вставить фото.                                                                                                     Питание. Столовая имеет один большой зал на первом этаже и две зала на втором этаже. В зале есть микроволновки, чтобы при необходимости разогреть еду. Еда довольно однообразная. Меню хоть и заказное , но выбора нет (выбираешь одно блюдо, остальные стандартные). Скатерти, посуда - чистые.
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #10 : 16 Сентября 2014, 14:56:13 »
Продолжают. Досуг. А вот организации досуга мы не заметили(((  но много киосков с предложениями различных экскурсий, можно выбрать что то интересное для себя. Мы много гуляем по анапе. Город очень красивый ухоженный. Сезон еще не закончился, в парках выступают музыканты танцоры .                                                                                                   Лечение. Возможности санатории неплохие. Кабинеты чистые уютные. Медперсонал доброжелательный. Нам назначили все что мы хотели. Правда мы много процедур не просили))) А теперь о недочетах. Так как у меня ребенок старший школьник, отсутствие в номере стола -проблема. Очень неудобно учить уроки на коленях. Но наши заботы-ничто по сравнению с теми у кого детки колясочники. Санаторий для них не приспособлен! Мне сложно оценить эту сторону, так как мой ребенок не ограничен в движениях. Поэтому я подходила к мамам ангелочков и спрашивала их мнение. В жилом корпусе и в столовой есть пандус, правда говорят что не очень удобный. Номера очень миниатюрные и развернуться в них с коляской трудно. В душевых стоят пластиковые табуретки, но если ребенок не сидит, помыть сложно( да еще и поддон душа приподнят над уровнем пола). Но главные сложности с лечением. Кабинеты разбор саны по трем корпусам, которые не имеют пандусов. Зато имеются скользкие крутые лестницы. Большинство процедур выше первого этажа. Мамы вынуждены на руках таскать детишек по этим лестницам. Вот как то так ! В целом  впечатления хорошие: море воздух прогулки экскурсии! Да рядом с входом в санаторий магазин магнит и банкомат сбербанка.                       Девочки, в силу того что у меня взрослый ходячий ребенок, я могу не заметить некоторые важные моменты, вы спрашивайте что вас интересует, по стараюсь ответить. Всем отдыхающим хороших впечатлений !
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #11 : 16 Сентября 2014, 23:09:08 »
Спасибо за отзыв,для меня очень ценно! про быть все ясно,я так поняла в жилом корпусе лифта нет..посему колясочникам на первый этаж надо.про заселение..во сколько заезд,к скольки приезжать? и что со справками и анализами? буду благодарна,понятно что все все знают,но вдруг чего забуду.с заселением...на ресепшн(или как там?) вы высказывали пожелания? хотелось бы чтоб и доступно с коляской и не ужас ужасный.. про процедуры...так как пандуса в лечебных корпусах нет,то ничего из них не брать...что предлагает доктор вообще,на первисчном осмотре ведь? интересно про бассейн? крытый ведь?вы ходите?жду с нетерпение ответа! ;l

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #12 : 16 Сентября 2014, 23:48:29 »
nika-s, Каждый день мимо вашего санатория хожу сейчас!)Пляж ваш облюбовали, Высокий берег который!)Да вид у вас из окон супер !)Дочка все на обсерватории глазеет и мечтает туда попасть!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Машулина Мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #13 : 17 Сентября 2014, 13:43:53 »
nika-s, скажите, может слышали там информацию: можно ли на рессепшене договориться о номере побольше,  возможно в другом корпусе и в какую сумму это может обойтись? Нам нужна двуспальная кровать, т.к ребёнок  по ночам очень крутится, нужно спать вместе с ней, чтобы постоянно ловить и контролировать. Одна она будет всё время падать и плакать, а спать вдвоём на одной кровать 23 дня -тоже не вариант. Если сдвинуть кровать при таком маленьком номере -не будет выхода на балкон наверное? Есть ли на балконе верёвки для сушки белья? Разрешены ли электроприборы в номере (чайник), есть ли утюг (один на этаж?) И если к нам будет папа на выходные приезжать, возможно ли его подселения на пару дней, с доплатой разумеется. Буду очень благодарна любой информации.

Оффлайн Машулина Мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #14 : 19 Сентября 2014, 10:08:20 »
Девочки, кто был, скажите, как там с интернетом? Где-нибудь можно выйти в сеть, кроме как с телефона? Может Wi-Fi есть? Читала, во многих санаториях есть интернет, хотя бы на первом этаже, в холле.