Автор Тема: Моя самая-самая Викуля!  (Прочитано 4619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрокАвтор темы

Моя самая-самая Викуля!
« : 08 Ноября 2015, 00:28:04 »
Ну вот и я наконец-то решилась написать! Надеюсь примите нас к себе? Даже не знаю, с чего начать. Беременность протекала хорошо, узи и анализы хорошие, на Пасху съездила к маме- было воскресенье, а в понедельник сдала утром анализы, очень высокий белок и меня забрали в роддом. Экстренное кесарево и на 34 неделе родилось мое солнце  -моя Викуля. Закричала сразу, но через 6 часов потребовался кислород  и ее увезли в реанимацию.  Меня держали в роддоме - переливали кровь, когда отпустили -ей было уже две недели. На третьей недели жизни моей Викуле сделали укол и попали в седалищный нерв, повисла стопа. У меня истерика, врачи начали успокаивать- через некоторое время все восстановится! НАИВНАЯ!!!! Верила им!!! Сейчас нам 7 месяцев, наши  диагнозы -гипоксически-гемморагическое поражение ЦНС 2 степени, СЭК с обоих сторон, анемия недоношенных, ООО, нейропатия малоберцового нерва как последствие поражения седалищного нерва, постгипоксическая кардиопатия. НАМ 7 МЕСЯЦЕВ - что мы умеем- хоршо держим голову,  переворачивемся  со спины на и живот и обратно, не сидим и не ползаем!!! Издаем разные звуки, улыбаемся, обижаемся, смееемся и смотрим мультики!!! Каждый раз иду к врачам-неврологам и слышу -у вас будет ДЦП!!! Мы проделали 4 курса массажа, гипсовались по Понссети в Турнера, кололи ноотропы. Стопа деформировалась, отстает в развитии!!! Сегодня мужа уволили с работы - по причине того, что он стал отпрашиваться с работы ИНОГДА!!! для того чтобы съездть в больницу с ребенком!....Все приплыли - пособие на ребенка 2700 р.  Девчонки, как дальше жить, что делать, на что лечить ребенка....И продать нечего -однокомнатная квартира в ипотеке, боюсь упустить время. Что вообще в этой ситуации можно сделать! Простите за сумбур -сижу плачу

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #1 : 08 Ноября 2015, 00:33:31 »
Добро пожаловать!  ттт
Вы откуда? оформлена у ребенка инвалидность?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #2 : 08 Ноября 2015, 00:41:36 »
Пока нет -прошли всех врачей, невролог пишет направление на ВТЭК. Мы из Тамбова

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #3 : 08 Ноября 2015, 00:46:34 »
Пока нет -прошли всех врачей, невролог пишет направление на ВТЭК. Мы из Тамбова
так, отлично! будет у вас прибавка в деньгах в виде пенсии, льготы за оплату коммунальных услуг, за проезд (надо точно узнать, что у Вас по региону). А что это за выплата в 2700? Вы сейчас в офиц работаете и находитесь в декрете?
Кстати, с розовой справкой, родителям работающим положены дополнительные выходные!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #4 : 08 Ноября 2015, 00:48:00 »
а что касается Викули, у нее не плохое развитие, главное есть прогресс! Вы только будьте аккуратнее с прививками, я б отложила их на некоторое время!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #5 : 08 Ноября 2015, 00:52:50 »
Ну 2700 это мое пособие на ребенка в месяц, отработала до родов 7 лет в частной организации, зарплату ставили минималку, чтобы не платить большие налоги, во  поэтому и такое пособие.

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #6 : 08 Ноября 2015, 00:54:09 »
Мне врачи говорят, что развитие отстает -должны сидеть, ползать, ногами интересоваться и слоги говорит -ма, па, ба

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2015, 00:54:57 »
У нас и вес очень плохо набирает -за последний месяц 150 грамм всего,.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2015, 01:02:42 »
Мне врачи говорят, что развитие отстает -должны сидеть, ползать, ногами интересоваться и слоги говорит -ма, па, ба
7ми месячный и вовремя рожденный ребенок может и не сидеть в 7мес, а недоношенному еще больше скидка. Но,конечно, расслабляться не стоит. После каждого курса массажа Вы замечали сдвиги?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #9 : 08 Ноября 2015, 01:05:52 »
Ну 2700 это мое пособие на ребенка в месяц, отработала до родов 7 лет в частной организации, зарплату ставили минималку, чтобы не платить большие налоги, во  поэтому и такое пособие.
Да уж...Надо точно узнать (я просто не знаю с какого ребенкина возраста это можно) на предмет как Вам оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом - это 5500 в месяц, для этого Вы точно должны уволиться.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #10 : 08 Ноября 2015, 01:08:46 »
Вот сюда зайдите https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36659.0, опишите свою ситуацию - уверена Вам дадут ценные советы! и в этом же разделе есть многое о льготах!
Надеюсь, папка Викулин скоро найдет другую работу!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #11 : 08 Ноября 2015, 01:11:23 »
После  массажа нет!!!! У меня такое ощущение, что развитие идет постепенно, само по себе! Проделаем массаж и ничего такого не происходит. Я даже поменяла массажистку, но это ничего не изменило. Когда первый раз мы делали массаж, она голову не держала, проделали и ничего не произошло!. Начала держать постепенно, все лучше и лучше с кажлым днем, месяца через полтара после массажа! Так что такого, что сразу после массажа встал и побежал у нас такого нет! А по поводу прививок - у нас педиатр спросил прививки делать будем, я сказала -нет,  и все больше никто не приставал!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #12 : 08 Ноября 2015, 01:14:21 »
А по поводу прививок - у нас педиатр спросил прививки делать будем, я сказала -нет,  и все больше никто не приставал!!!!
прям удивительно) обычно сильно настаивают!
А голову Викуля в итоге когда начала держать? Если на 1,5-2 мес позже обычного, то и с остальными навыками так вполне может произойти. Самое главное постоянный процесс!
А что доченька кушает?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #13 : 08 Ноября 2015, 01:26:52 »
Голову начала хорошо держать в 4 месяца, через две недели сама перевернулась первый раз, до последнего курса массажа ноги ставила на колени, руки только на локти, после массажа ноги на колени больше не ставит, массажист другая была, массаж делаем через три недели. Кушаем смесь, по 120 мл каждые три часа и кашу раз в день, овощное пюре. Сейчас начался дисбактериоз. Вес у нас 5460, рост 63, родились 1580 и 43. После повреждения нам седалищного нерва, я обещала прокуратуру на них натравить, так что нас вообще не достают.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #14 : 08 Ноября 2015, 10:18:35 »
 gfds Хочу вас поддержать! Не падайте духом, главное верьте в хорошее! Надо приспосабливаться как то жить в нашей стране. Как мне невролог сказала - ты сама ребенку главный реабилитолог! Это действительно так! Ведь ни каких денег не хватит постоянно реабилитироваться платно у специалистов. У нас тоже ситуация не из легких, трое детей, родителей нет и плюс инвалидность пока еще не оформили, все сама делаю. Прошли один курс платных занятий со специалистом и до сих пор из долгов не выберемся. Взяла себя в руки, жду инвалидность и занимаюсь сама, верю в своего мальчика а он тем временем радует меня мало мальскими успехами) Вам желаю тоже успехов и еще раз, главное не падайте духом, если не вы то больше ни кто!