Автор Тема: Прививки для детёныша?  (Прочитано 6202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadin_Автор темы

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #15 : 19 Июня 2017, 12:35:45 »
У меня ещё в СССР был медотвод от прививок в связи с отягощенным аллергическим анамнезом.
Раньше к этому серьезнее относились , видимо🙄
А Вас в итоге прививали позже или совсем не вакцинировали?  :ah: Спасибо  ;l

Оффлайн Nadin_Автор темы

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #16 : 19 Июня 2017, 12:40:25 »
Я упала в обморок от того что вопрос этот вообще с таким ребенком у вас встал. Прочла массу литературы про состав ,последствия после того как здоровую старшую чуть не угробила акдской ,сейчас когда слышу слово прививка в глазах лопаются сосуды.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
У нас и БЦЖ нет  ewew Вопрос об АКДС и не стоит пока совсем... И Манту не ставили ни разу. И Диаскин при аллергии низзя  ghj  А Т-спот и квантифероновый не делают в нашей провинции. И не уверена, что имеет смысл сейчас тащить детёныша в другой город ради них...

Оффлайн Nadin_Автор темы

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #17 : 19 Июня 2017, 12:47:36 »
Мы начали всё около 2 -х лет с полиомиелита убитого, после двух (трёх даже) лет гепатит Б, пневмоккоковая инфекция и ветрянка.
Всё импортными вакцинами, с большими перерывами, по возможности убитыми вакцинами (если есть), после осмотра педиатра-иммунолога в  Центре вакцинопрофилактики, платно. Никаких проблем не было. Но больше пока не делаем. АКДС самая опасная, кстати, очень много осложнений. Если будут ещё дети когда-нибудь, буду отказываться от прививок до года, на всякий случай, в роддоме однозначно-нет.
Кстати, у меня ребёнок тоже аллергик, если есть аллергия на коровий белок, то очень большая вероятность, что будет на козий белок тоже, а также на говядину и телятину (они перекрёстные, похожие). Мы это мясо исключили, стало гораздо лучше, всё остальное мясо едим.
А БЦЖ у вас роддомовская или совсем нету?  :ah:
На козье молоко у нас тоже аллергия... Вообще, похоже, на любой продукт с содержанием животного молока, даже если его количество - 1 капля на чан. Иногда кажется, что даже рядом с молоком сидеть чревато - отекал и на пустую закрытую бутылку из-под молока, и на сухую крышечку от стаканчика капучино с молоком  :blink:На мясо реакции не было, но он его и не ест практически. Спасибо, Марина)  ттт

Оффлайн Дакота

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #18 : 19 Июня 2017, 12:59:43 »
Старшему здоровому делала все прививки. Болел бесконечно, аллергия на все продукты, кроме говядины и овощей. Крупы никакие нельзя было, кроме овсянки. Обструктивными бронхитами болели каждый месяц до года, пока не выяснили, что аллергия такая. Прививки ставила все, не знала, что они могут быть опасны. Сын болел постоянно, две недели в саду, месяц дома. Второй сын получил прививки в роддоме, потом страшные прогнозы неврологов об инвалидности, я начала читать и отказалась от прививок. Сейчас ему 5,5 лет. Прогнозы не сбылись, прививки не делаю, просто боюсь, что они сломают его и прогнозы воплотятся в жизнь. Ходит в сад и не болеет, даже, если вся группа с соплями и кашлем. Купаемся в море, горной речке, контактируем с детьми. Своим детям я и манту не делаю. После манту рука раздувается сильно, нас гонят к фтизиатру, а тот на рентген. Я решила исключить манту, хожу сразу на рентген. Может, это не правильно, но нам отсутствие туберкулеза ставят именно по снимку, так зачем их колоть?

Оффлайн Дакота

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #19 : 19 Июня 2017, 13:02:35 »
Да, мы старшему сдавали кровь на аллергию. Я не помню, как этот анализ называется, там перечень продуктов и проценты, по ним врач решает, можно это есть или нет. К трем годам у него вся аллергия прошла. Сейчас ест все.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #20 : 19 Июня 2017, 13:58:12 »
У меня старший ребенок (здоровый) полностью привит. Болел всегда страшно - по 6-8 обструктивных бронхитов за год! Впервые тяжело заболел после первой АКДС, и после этого вылезла аллергия, с каждой прививкой было все хуже и хуже, допрививались до бр. астмы и сильнейшего поллиноза! У особой дочки нет ни одной прививки, и несмотря на море антибиотиков в реанимации и потом, в нейрохирургии, болеет она намного реже и легче, чем старший сын. И я так подозреваю, что иммунитет у нее намного лучше. Были в контакте и с корью и с коклюшем - не заболели!

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #21 : 19 Июня 2017, 14:29:56 »
У меня ещё в СССР был медотвод от прививок в связи с отягощенным аллергическим анамнезом.
Раньше к этому серьезнее относились , видимо🙄
А Вас в итоге прививали позже или совсем не вакцинировали?  :ah: Спасибо  ;l
У меня такая же ситуация, но меня прививали, но лишь в зимнее время . Или поздней осенью .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena_S

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #22 : 19 Июня 2017, 15:06:13 »
У меня ещё в СССР был медотвод от прививок в связи с отягощенным аллергическим анамнезом.
Раньше к этому серьезнее относились , видимо🙄
А Вас в итоге прививали позже или совсем не вакцинировали?  :ah: Спасибо  ;l
Совсем не прививали . У меня ремиссия только к совершеннолетию наступила, тогда уже всем наплевать было, привита я или нет
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн mama.di

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #23 : 19 Июня 2017, 15:07:18 »
у нас тоже вопрос о прививках насущный)ребенку полтора,4-5 по апгар при рождении, 18 суток реанимации,11 суток ивл,судороги первые 3е суток..на даный момент малышка развита согласно возрасту)неврологи не видят причин не прививать и никакого медотвода не дают..но я боюсь этих прививок ..жуть как

Оффлайн Laruska1

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #24 : 19 Июня 2017, 15:09:45 »
Прочтите книги Г.Бухвальда " прививки бизнез на страхе родителей",А.Которк" вакцинация для здравомыслящих родитей" Ну а Червонскую все и подряд.Вы перечислили всех врачей но не назвали ммунолога и вирусолога.У врачей план им ....рать на детей.Есть миллион болезней куда более страшных однако от них не прививают ,продают то что есть.А лоби в верхах не даст устью этой финансовой реки пересохнуть

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #25 : 19 Июня 2017, 15:23:31 »
Я знаю очень много людей, которым сейчас 40, которые ещё во времена ссср не были привиты совсем по причине... того, что они дети мед работников. И они им придумывали медотвод. Потому-то знали, как может повернуться очередная прививка.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #26 : 19 Июня 2017, 21:00:11 »
Можно тоже в тему прививок вопрос свой вставить? У меня младший совсем без прививок, ему 3,5 и у него рецидивирующий афтозный стоматит. Нам гос.врачи вообще никак не помогли в решении проблемы стоматита. Здесь, на форуме, познакомилась с мами детей со стоматитом. В общем, это долгая история)) суть ее в том, что мы только вот в этом году с весны начали выходить на ремиссию. Тьфу-тьфу. Сейчас проходим комиссию в садик, я пока отказ от всех прививок пишу. Ну не знаю, боюсь безумно(( а насчет Манту- мы пошли в тубдиспансер. Там фтизиатр сказала (цитирую): "Не хотите Манту- делайте диаскинтест. Либо анализ за 7 тыщ, адрес дам. Иначе не дам вам справки в сад". А что это за анализ такой за 7 тысяч? И что нам делать-то? Прививки я не против, но мне нужна конкретная ремиссия.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #27 : 19 Июня 2017, 21:10:40 »
@Ирина Майорова1985, посмотрите здесь много писали стр 20 - 30 полистайте. Там много по справкам об отсутствие туберкулеза, как подтвердить без Манту Прививки ЗА и ПРОТИВ
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дакота

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #28 : 19 Июня 2017, 21:42:46 »
@Ирина Майорова1985, а почему вас просто на снимок не отправили? У нас без вопросов делают снимок и справки дают.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #29 : 20 Июня 2017, 00:58:38 »
@Nadin_, БЦЖ нет. Мы все прививки начали около 2-х лет. До года речи не шло о прививках, у меня 26-недельный ребёнок. Потом сами отсрочивали, а когда созрели-сами начали в центре вакцинопрофилактики ЦЗД РАМН. БЦЖ тоже живая, я боялась её. Мы сейчас находимся в Венгрии, а тут очень интересная с этой прививкой вещь- делают до года, а после уже не делают:)))) И проб Манту и т.д тут тоже не желают, а если у ребёнка есть подозрение на туберкулёз, то обследуют и лечат:)))
Мы прививки начали ещё и по той причине, что инфекции дают даже не осложнения, а высоченную температуру, ветрянка, например, до 40 градусов и часто не сбивается ничем, а у моего ребёнка судороги уже на 38, и если будет 40, я не знаю, что с ним будет вообще. Так что, я выбираю более-менее безопасные качественные импортные прививки, но мы ещё и половину не сделали. Ребёнку скоро 6 лет.
Рыбы не тонут