Автор Тема: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!  (Прочитано 26009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПЛАТОНАМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Смысл жизни в жизни!!!
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #120 : 10 Сентября 2016, 13:59:08 »
Всем доброго дня! Я прошу прощения, но не совсем поняла, будет слет в Новосибирске или нет???

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #121 : 12 Сентября 2016, 06:35:05 »
Всем доброго дня! Я прошу прощения, но не совсем поняла, будет слет в Новосибирске или нет???
А Вы по реакции и отношению родителей не поняли???
 Все молчат...... Ни кому это не надо.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #122 : 12 Сентября 2016, 06:41:42 »
Куда смотрит @lewinirina  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #123 : 12 Сентября 2016, 06:57:28 »
Куда смотрит @lewinirina  ;D

Елисей, та ни кто ни куда не смотрит. Всем по фигу.
 Вот если бы приехала Фея, привезла своих специалистов,оборудование и т.д., прорекламировалась бы по всем телеканалам..., мооооожет  бы-ы-ы-ы-ть кто либо соизволил бы посетить курсы. Да и кстати, лучше бы бес платно.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #124 : 12 Сентября 2016, 07:00:10 »
Куда смотрит @lewinirina  ;D

Елисей, та ни кто ни куда не смотрит. Всем по фигу.
 Вот если бы приехала Фея, привезла своих специалистов,оборудование и т.д., прорекламировалась бы по всем телеканалам..., мооооожет  бы-ы-ы-ы-ть кто либо соизволил бы посетить курсы. Да и кстати, лучше бы бесплатно.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #125 : 12 Сентября 2016, 07:03:25 »
Зачем перекладывать всё на Фею? Уверен есть региональные представители которым это вполне по силам.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #126 : 12 Сентября 2016, 07:19:15 »
Зачем перекладывать всё на Фею? Уверен есть региональные представители которым это вполне по силам.

Не поверите, НЕТ ТАКИХ,в столице Сибири....
Все ждут "манны небесной", а самим шевелиться в лом...


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #127 : 12 Сентября 2016, 20:32:45 »
Шевелитесь! Кто Вам не даёт? А смысл есть? К нам кто-нибудь поедет? Если уж нашего Олега Владимировича чуть ли не на дом к себе требуют, о чём вообще можно говорить? Если бы был жив мой знакомый доктор, работавший в нашей школе-интернате для ДЦП-шек, я бы попробовала что-нибудь сообразить, а так...
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #128 : 13 Сентября 2016, 09:55:12 »
Шевелитесь! Кто Вам не даёт? А смысл есть? К нам кто-нибудь поедет? Если уж нашего Олега Владимировича чуть ли не на дом к себе требуют, о чём вообще можно говорить? Если бы  :uhm:был жив мой знакомый доктор, работавший в нашей школе-интернате для ДЦП-шек, я бы попробовала что-нибудь сообразить, а так...
ооо.... Если уж нашего Олега Владимировича чуть ли не на дом к себе требуют.... 999
Вот и я про тоже,Ирина. Мы то, в 2012 решили "пошевелиться"- организовать курс реабилитации в Новосибирске (см. начало странички https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31919.0). Договорились с пансионатом, специалистами (своими,местными и привлекли спецов "Д-А") . И что? Родителям это нафиг не надо. Они действительно будут сидеть, ждать пока доктор сам придёт на  дом, и при этом что бы Собес оплатил всё. Я вот о чём веду речь. Не могу понять одного, Новосибирск третий город в России, деток ДЦПешек более тысячи в НСО, курсы по реабилитации не проводятся. В Липецке,Владимире ,не говорю о городах побольше, проводят родители курсы, а в Новосибирске-нет. :uhm: :uhm: :uhm: В чём дело??? Почему??? Вот что я хочу понять. Объясните.
Мало того в 2014 году на базе одного благотворительного фонда в Новосибирске собирали мини курсы-бесплатно для родителей, было всего 6 человек. Это как?


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Лекса88

Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #129 : 13 Сентября 2016, 14:13:40 »
@Эдуард Михайлович, Вы и не поймете, у вас нет ребенка ДЦП! Вы лишь преследуете свои коммерческие цели.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #130 : 13 Сентября 2016, 15:42:21 »
@Эдуард Михайлович, Вы и не поймете, у вас нет ребенка ДЦП! Вы лишь преследуете свои коммерческие цели.

Что я должен по вашему понять?А в чём Вы,Элина видите мои коммерческие цели при организации курсов реабилитации? В чём мои коммерческие цели в организации курсов, которые оплатили добрые люди через благотворительный фонд, заплатив только работу специалистов работавших с вашими детками? Да если бы у меня и были цели нажиться на больных детишках, то я не поднимал бы этот вопрос сейчас, не прошло и не надо!
И Вы , получается Элина, что бы я сказочно не разбогател, принципиально не идёте на курсы и сами не желаете взяться за организацию таковых?!!! Или в чём мулька,всё таки?


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #131 : 13 Сентября 2016, 22:17:07 »
Не могу понять одного, Новосибирск третий город в России, деток ДЦПешек более тысячи в НСО, курсы по реабилитации не проводятся. В Липецке,Владимире ,не говорю о городах побольше, проводят родители курсы, а в Новосибирске-нет.    В чём дело??? Почему??? Вот что я хочу понять. Объясните.
Я то же самое всё пытаюсь понять. И кое-какие собственные объяснения данному факту у меня есть. Но у меня ведь тоже
нет ребенка ДЦП!
Я сама - ДЦПшка. А прежде всего интересно было бы узнать, ЧТО думают по поводу проведения курса ДА в Новосибирске МАМЫ - @Лекса88 и другие. Но за истекшие сутки в теме прибавилось больше ста просмотров, а ответить на заданный вопрос никто не пожелал. Поэтому рискну-ка я высказать некоторые свои предположения на этот счёт. Может быть кто-то поспорит или что-то добавит.
1. "Нет пророка в своём отечестве";
2. Города поменьше не могут похвастаться разнообразием Реабилитационных Центров для ДЦП-шек и предлагаемых видов лечения. В Новосибирске такие Центры есть;
3. Курс ДА не предполагает ничего супернового, экстраординарного, прорывного - того, что невозможно получить больше нигде;
4. Родители не желают платить за предложенный комплекс "услуг" - хотят САМИ выбирать, какому способу реабилитации отдать предпочтение и какому именно специалисту довериться;
5. Родители, например, из центральной России ради обычной реабилитации ребятишек в Сибирь не повезут - найдут или организуют поближе.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Galina81

Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #132 : 13 Сентября 2016, 22:24:56 »
Можно было бы заняться организацией курсов, если бы знать, что будут желающие родители принять в нем участие. Вот в этом я совсем не уверена. Хоть я и не из Новосибирска, но у нас также. А есть и такие, которые получают что-то бесплатно, а потом еще и ругают, вот с этим совсем неприятно сталкиваться

Оффлайн ИЕлена

Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #133 : 13 Сентября 2016, 23:18:57 »

Не поверите, НЕТ ТАКИХ,в столице Сибири....
Все ждут "манны небесной", а самим шевелиться в лом...

Кто ждёт "манны"? Большинство,кого я знаю,реабилитируются в местных центрах или вывозят в другие города,на те методики,кот.нужны именно их ребёнку. Ещё смотря какое состояние у ребёнка,кому-то и бесплатная реа помогает. А есть знакомые,кот.просто не по карману выездные курсы.  Почему вас это так задевает,не понятно мне. Ну не хотят или не могут организовать курсы ,ну и ладно,их право. Каждый выбирает то,что ему удобно. Что тут возмущаться то. lewinirina на мой взгляд точно описала причины.

Оффлайн Лекса88

Re: Новосибирск! Слет "Детей-Ангелов"!
« Ответ #134 : 14 Сентября 2016, 06:31:07 »
@lewinirina, Да,именно по этим причинам.
@Эдуард Михайлович, Аэрокостюмы свои всем навязывать и центр Абэна -вот ваша цель.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!