Автор Тема: Моя внучка Ксюша  (Прочитано 4808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ксю-ксюАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня г. Москва
    • Награды
Моя внучка Ксюша
« : 07 Мая 2010, 19:05:28 »
Здравствуйте всем.Моей внучке Ксюши 2,3 годика диагноз дцп спастическая диплигия,Диагноз поставили в 1год,но с 2-х месяцев к нам ходила массажистка (мед.сестра дет.полек)которая и поставила нам диагноз,в отличии от "врача" невролога (мамочка у вас нормальный ребенок)вес при рождении был:1940.Мед. сестра посоветовала нам сделать МРТ(у нас оно не плохое),затем нас положили в 18-ую,ребенок подхватил рота-вирус,а следом воспаление легких. Лечения мы не получили,но зато в выписке "что нам только ни делали".Затем ездили к мануальщику прошли курс 40 сеансов результат был ,но мы заболели и все на смарку.Лежали в институте педиатрии на  талдомской,недавно выписались,там нам сделали ботекс.Ксения очень активная девочка она ползает,говорит предложениями только ножки меня беспокоют( ходит на насочках)сама не стоит очень боится(если конечно рядом нет на что оперется)научила ее ходить за одну руку но врач сказала что не надо ей ходить левую ножку сильно заворачивает внутрь,а  правую на стопу ставит хорошо.Собираюсь с ней съездить в Евпаторию,может кто посоветует что нам лучше сделать.Не знаю куда пойти куда податься.Помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #1 : 08 Мая 2010, 12:48:21 »
Добро пожаловать!  gfds gfds gfds
А как зовут саму бабушку?  ттт
Рады приветствовать на нашем сайте, разбирайтесь, посмотрите тему про Лечение, Реабилитационные центры и санатории. А также, чтоб отвлечься, ждем в нижних разделах - Болталка и За жизнь.

Насчет Евпатории рекомендую тему Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Украины. Сейчас там у нас там лечится много мам с детками, а в сентябре собирается новый заход qqq Чтобы было не так накладно для кармана, многие снимают квартиры в частном секторе. Посмотрите конец темки.

А где мама Ксюшеньки?
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #2 : 08 Мая 2010, 13:20:05 »
Привет!Я Ирина,моя внуча Алена.Вливайтесь в нашу дружную компанию ттт
Расскажите как вас зовут,где мама Ксюшечки?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #3 : 08 Мая 2010, 16:45:53 »
привет! добро пожаловать! ;l
а внуча на какой неделе родилась? и из какого вы города?  ;D ;D ;D город уже под аваторкой нашла



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #4 : 09 Мая 2010, 12:02:53 »


Добро пожаловать!!!

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #5 : 09 Мая 2010, 12:05:15 »
Здравствуйте, я Наталья, сынок- Степан, нам 1,5 года, у нас спастический тетрапарез. Добро пожаловать!!!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #6 : 10 Мая 2010, 14:48:59 »
Ксюшеньке пламенный привет! ттт
Меня зовут Валюшка, мне 26 лет.
Диагноз: спастическая диплегия, окклюзионная гидроцфалия и много еще чего....
И как маленьгий подитог к 26 годам: высшее образование (красный диплом), замужем, осенью планируем подумать о прибавлении в нашем семействе..   gttt
Добро пожаловать!  gfds
Приглашаю в мой теремок!

Оффлайн ксю-ксюАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня г. Москва
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #7 : 12 Мая 2010, 00:58:54 »
   gfds  спасибо за теплый прием,меня зовут Оксана мы из Москвы,мама Ксюши тоже на месте она молоденькая ей 18 зовут Таня .Ксения родилась на 32 недели
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн katefs

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #8 : 12 Мая 2010, 01:22:04 »
 ;D Здравствуйте, мою кроху зовут Катенькой, мы почти ровесники и диагноз тот же. мы делаем все и массаж и парафины, и фонофорезы с нутрилоном на голеностоп , и диодинамические токи на разгибатели, носим тутора и аппараты, спец обувь., лфк и сильные растяжки каждый день делаю сама... правую ногу мы выровняли (правда стала плосковальгусной), а левая на носке, так и ходим..... лечимся у зав евпаторийского санатория мин обороны- приезжает к нам в город- знающая, внимательная, хорошо подбирает медикаментозное  лечение.Держитесь, пробуйте все.
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Онлайн ФЕЯ

Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #9 : 13 Мая 2010, 01:06:36 »
Оксана, добро пожаловать! ттт Приезжайте с внучкой в Евпаторию в сентябре - там полфорума нашего будет.

Оффлайн ксю-ксюАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня г. Москва
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #10 : 14 Мая 2010, 10:37:10 »
Здравствуйте мама Катеньки.А вы живете в Евпатории?Мы хотим поехать в начали июня если получиться. В сентябре дочка учится,а я не могу ездить,сынка далеко в школу возить,он спортом занимается у нас каникулы 1месяц и то в июле.Но в любом случаи будем что-то думать может и сентябре тоже поедем.
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн katefs

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя внучка Ксюша
« Ответ #11 : 15 Мая 2010, 01:54:31 »
ксю-ксю, не мы живем в Севастополе просто  приезжает к нам этот врач, мечтаем поехать в Евпаторию.... но пока никак, так и лечимся дистанционно
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!