Автор Тема: Мой самый любимый ангел  (Прочитано 8842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Мой самый любимый ангел
« : 27 Марта 2009, 15:32:36 »
Здравствуйте мамы и папы ангелочков, вот я выбрала время написать вам, а то чаще все читаю, все истории здесь очень схожи, поэтому и моя не будет намного отличаться. Родила я можно сказать поздно в 29 лет, беременность ходила просто отлично, все завидовали, работала, и практически не чувствовала усталости.  Я пришла с работы, убралась , перестирала и легли с мужем спокойно спать, а он перед сном говорит:как я хочу увидеть сына(мы уже знали что будет мальчик),  я говорю- потерпи, но наш ребенок не стал терпеть и этой ночью меня увезли в роддом, срок был 32 недели, приехали по прописке -не взяли, езжайте в областной, приезжаем в три ночи , просим сохранить, но врачи сказали будешь рожать, напичкали меня даже не знаю чем, все говорили для ребенка, самое интересное, что у меня живот-одна половина впала, а вторя "стояла КОЛОМ", дотянули до утра, пришла толпа врачей, смотрели все как на обезьяну,  я прошу сделать кесарево, а они-нет, вас порежем, а ребенок умрет, шансов 50Х50 у ребенка, посмотрели ушли, медсестра время от времени заходит спрашивает схватки есть или нет( а воды отошли еще полтретьего ночи), уже утро, в 10.20 пришла медсестра и поставила мне вызывающий, через полчаса я уже рожала, у меня было ягодичное предлежание и "-" резус( это все было указано в карте), с первых 2-х потуг вышли ноги, и тут роды остановились, врачи бегают орут, что 8 человек вокруг тебя бегают, а ты одна родить не можешь, если сейчас не не постараешься ребенок умрет, но я уже начала отключаться, они меня нашатырем приводят в чувство,я вообще плохо соображаю, но кое-как  все-таки родила, мне говорят мальчик и делают наркоз и я отключаюсь, дальше почти как у всех, реанимация, на 3- сутки желудочное кровотечение,  у нас резус-несовместимость, 6 переливания крови, подписывала кучу бумаг, сына увозят в дет. больницу в реанимацию, меня еще в род.доме оставляют, через неделю его переводят в палату и я вместе с ним, дальше полтора мес. набираем вес, делаем диагностику, и у нас псевдокисты, кровоизлияние 2 ст. гидроцефалия и  и куча тогда мне незнакомых формулировок, выписались, ни о чем плохом не думали, наняли частного невропатолога, чтоб наблюдала нас на дому, и все по-моему было  хорошо, если на не мучали защемление грыж( у нас были двусторонняя пахово-машоночная , размером с женскую ладонь и пупочная,диаметром 3,5см), в общем в 5 мес мы попадаем на операцию ,грыжа паховая защимилась так, что не смогли вправить,когда разрезали  уже началось воспаление кишки, хотели часть удалить ,но не стали, эту грыжу прооперировали, через 6 дней попадаем в эту же смену в больницу с правой грыжей, её тоже прооперировали, в общем после операций ни чего нельзя делать, вызываем врача, посмотрела и говорит, признаков ДЦП нет ( вот тогда я услышала о ДЦП), все рефлексы угасли ( очень хорошо это запомнила), он не был лежачим, он переворачивался, правда только с живота на спину, дрыгал ножками, по-пластунски сползал к концу кровати, врач говорила:все хорошо, тонус спадет и сядет и пойдет, но увы в 1,3 ставят инвалидность, для меня это было страшнее конца света, у меня началась депрессия, мысли были даже о суициде, и я нанимаю няню и выхожу на работу, параллельно занимаемся лечением, мне становиться легче и я уже по-другому смотрю на все это, в 1,3 мы сели,потом начали ползать по-пластунски, в 1,8 ломаем ногу, на нам все равно мы даже в гипсе слезали с дивана и вставали на больную ногу, а забыла написать в 11 мес мы бегали в ходунках, (если бы я знала, что нельзя было этого делать, а я радовалась), ну со временем потихоньку стали развиваться, все говорили ребенок перспективный, в 1,3 поставили атрофию зрит. нерва, но слава богу не подтвердилось, очень рано начали говорить, было сильное косоглазие( после падения), но выровнялось само к 2 годам( хотя врачи говорили, только операция поможет), им уже не верю, они разводят руками и не знают почему он ещё не пошел, вроде все по отдельности работает нормально, про гидроцефалию:в 6 мес после узи мозга-нам поставили компенсированную гидроцефалию, врач объяснил, что со временем уровень жидкости в мозге будет соответствовать возрасту и операция не нужна, и на самом деле голова со временем стала расти медленнее, к году была-норма по окружности, а в 9мес , что самое интересное, врачи были в шоке - у нас закрылся родничок, они говорили, что с нашими проблемами -это не возможно, но это был факт.Ну в общем сейчас нам уже 5,6 мы ходим за одну руку, умеем для ДЦПшника многое, очень развитый, разговаривать начал рано, даже дизартрии нет,но тонус нам никак не дает начать ходить самостоятельно,правда очень ленивый, только из-под палки все занятия, когда мы пришли в садик,в спец. группу, он ложился спать и я ему говорю: загадывай желания на новом месте и он загадал :ЧТОБЫ Я НАУЧИЛСЯ ХОДИТЬ, я аж прослезилась услышав это, люблю его без памяти, и верю рано или поздно он пойдет, и мы прилагаем все усилия, наши с вами дети не похожи на обычных детей, но у них свои преимущества: наши дети-ангелы  чуткие, добрые и искренние и наша любовь им поможет. Хочу сказать спасибо создателю за этот сайт, и всем кто здесь общаеться, ведь судя по форуму здесь все добры и внимательны,никакие удары судьбы не озлобили вас, а это самое главное, а вместе мы сила, добрым словом  и пониманием помочь родителям детей-ангелов, и нам многое не надо. Самое главное верить, что все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 23:29:58 от Вовчик »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #1 : 27 Марта 2009, 15:35:15 »

Оффлайн Наталка

Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #2 : 27 Марта 2009, 17:50:52 »
Добро пожаловать.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #3 : 27 Марта 2009, 18:08:30 »
Приветики ;D Добро пожаловать.
Знакомая ситуация,меня тоже по прописке принимать в роддом не хотели,но я такой скандал устроила,что меня в отдельную палату положили,думали психопатка ;D
Вы столько операций перенесли,кошмар,я представляю,можно было сойти с ума.Но это лишний раз доказывает что мамы Ангелов самые сильные и никакие негоразды нам не страшны ;D

Оффлайн Лелька

Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #4 : 27 Марта 2009, 18:18:35 »
Привет! А как тебя зовут? Это же сынуля у тебя Вовчик, да?
У меня тоже резус отрицательный, но слава богу резус-конфликта небыло! Зато у вашего ребеночка успехов куча!!! wer
Как прочитала его желание, так плакать захотелось as
А как нас на инвалидность в год поставили, так я тоже 2 мес., отойти не могла, ревела день и ночь, потому что до года говорили все наладится и про ДЦП не слова......
Все мы тут очень вас понимаем! Удачи!!! nj




Оффлайн Inno4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Лёнечка Казахстан, г. Актау
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #5 : 27 Марта 2009, 19:40:29 »
Привет! Добро пожаловать!!! У нас тоже никто ничего даже близко не говорил о ДЦП, только в 1 год и 1 мес пришли на приём к бесплатному неврологу, а та нам и говорит: "Мамаша, у вас ребёнок инвалид! Рожайте другого!!!". Вот тогда у меня был шок. Но наш врач меня быстро успокоила. Сейчас она до сих пор говорит, что всё будет хорошо и он обязательно восстановится, но нужно обязательно лечение и мы сейчас делаем всё что только можем!


Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #6 : 27 Марта 2009, 20:06:54 »
Привет!!! Мы с моим сыночком Никитой очень рады знакомству с Вами!!!  ттт  ттт  ттт  ттт  ттт
Желание вашего сыночка обязательно исполниться, ведь с ним рядом мама, которая его очень любит и верит в него!!! Удачи Вам!!!

У нас тоже была двусторонняя паховая грыжа. Когда Никите было 2 месяца произошло защемление, одну удалось вправить, а другую удалили. Сыночек мой после наркоза так долго восстанавливался...
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #7 : 27 Марта 2009, 22:41:14 »


Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #8 : 28 Марта 2009, 14:46:35 »
Привет! Добро пожаловать!!! У нас тоже никто ничего даже близко не говорил о ДЦП, только в 1 год и 1 мес пришли на приём к бесплатному неврологу, а та нам и говорит: "Мамаша, у вас ребёнок инвалид! Рожайте другого!!!". Вот тогда у меня был шок. Но наш врач меня быстро успокоила. Сейчас она до сих пор говорит, что всё будет хорошо и он обязательно восстановится, но нужно обязательно лечение и мы сейчас делаем всё что только можем!
Нам тоже о ДЦП сказал врач в поликлинике, а платный-повышенный тонус, все пройдет, вот и думай потом за что платишь.

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #9 : 28 Марта 2009, 14:53:45 »
Привет!!! Мы с моим сыночком Никитой очень рады знакомству с Вами!!!  ттт  ттт  ттт  ттт  ттт
Желание вашего сыночка обязательно исполниться, ведь с ним рядом мама, которая его очень любит и верит в него!!! Удачи Вам!!!

У нас тоже была двусторонняя паховая грыжа. Когда Никите было 2 месяца произошло защемление, одну удалось вправить, а другую удалили. Сыночек мой после наркоза так долго восстанавливался...
   Мы вправляли грыжи с 2-х мес, защемлялись каждые 2-3 дня, мы с мужем даже сами научились, но в те разы даже у специалистов не получилось,а после второй операции разошелся внутренний шов первой грыжи, так что у нас снова в 7 мес. была грыжа и до сих пор, но она слава богу не беспокоит и нам сказали ждите до школы, раньше операцию делать не будем, врагу не пожелаю увидеть как корчиться ребенок от защемленной грыжи. Скажите , а ту которую вправили она вас больше не беспокоит?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #10 : 28 Марта 2009, 15:06:54 »

 
    Добро пожаловать в нашу большую компанию!
Мама Вовчика, напиши пожалста, как тебя зовут, где вы живете?  :ah:

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #11 : 28 Марта 2009, 15:09:58 »
Привет!!!  777 Оченеь рада знакомству! Присоединяйся!  эээ А Вовчик - большой умничка!  fvr

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #12 : 28 Марта 2009, 20:37:21 »
 Меня зовут Ирина, мы из Калининграда

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #13 : 28 Марта 2009, 23:06:10 »
Привет!!! Мы с моим сыночком Никитой очень рады знакомству с Вами!!!  ттт  ттт  ттт  ттт  ттт
Желание вашего сыночка обязательно исполниться, ведь с ним рядом мама, которая его очень любит и верит в него!!! Удачи Вам!!!

У нас тоже была двусторонняя паховая грыжа. Когда Никите было 2 месяца произошло защемление, одну удалось вправить, а другую удалили. Сыночек мой после наркоза так долго восстанавливался...
   Мы вправляли грыжи с 2-х мес, защемлялись каждые 2-3 дня, мы с мужем даже сами научились, но в те разы даже у специалистов не получилось,а после второй операции разошелся внутренний шов первой грыжи, так что у нас снова в 7 мес. была грыжа и до сих пор, но она слава богу не беспокоит и нам сказали ждите до школы, раньше операцию делать не будем, врагу не пожелаю увидеть как корчиться ребенок от защемленной грыжи. Скажите , а ту которую вправили она вас больше не беспокоит?

Ирина, после операции больше ничего не беспокоит, но как бы она всё равно есть (хотя хирург в поликлинике говорит все в норме) и её когда-нибудь надо будет ушивать. Грыжа сама не проходит. Но это явно будет не сейчас...
Как вспомню ту ночь и операцию... дурно становится  as... точно, врагу не пожелаешь увидеть такое...
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый ангел
« Ответ #14 : 28 Марта 2009, 23:12:20 »
нам тоже предстоит операция по поводу паховой грыжи. очень боюсь... врачи говорят, чего тянешь, делай операцию, а я боюсь. Когда ее лучше делать? Лет в 7, если защемлений не будет?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.