Автор Тема: Желание выжить  (Прочитано 4657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина ЛОетоваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Артемий
    • Награды
Желание выжить
« : 19 Июля 2010, 00:13:28 »
Спасибо Всем, спасибо что Вы есть!!!!!!!!   О том что я беременна я узнала на сроке 5 недель, но почувствовала на много раньше. Все как-то с самого начала не задалось. На узи пошла в первый раз на сроке 4 недели, но врач "пяткой в грудь себя бил" доказывая, что беременности нет, говорил что это киста. Через неделю пошла к другому врачу и тут у "кисты" послушалось сердцебиение, я и не сомневалась -  буду рожать!!!! Муж отнесся к моему положению положительно, но через месяц уже ушел от меня. Переживаний по этому поводу я особо не испытывала, думала о своем будущем ребенке и наслаждалась своим новым положением, хотя обида до сих пор осталась.
      Первые проблемы начались в 12 недель, внезапно началось кровотечение, но слава Богу все обошлось, месяц на сохранении и я снова вышла на работу. На сроке 17 недель сдала анализы, у меня обнаружили ЦМВ, но ни кто не придал этому значения, врачи из-за халатности,  я - от непонимания всей серьезности данного диагноза. В 20 недель попала в больницу с пиелонефритом: куча  антибиотиков, капельниц и убеждения врачей что на этом сроке препараты на ребенка уже негативно не отразятся, а я боялась: "Вдруг родиться слепой или глухой", но все вышло иначе. На сроке 26 недель я пошла на очередной осмотр к врачу, у меня были боли в животе, но врач отмахнулась: "Посидела в очереди на прием, вот  и засиделась, поэтому и болит", на следующий день с самого утра начались схватки.
          Весь день я была уверена что опять заболели почки, ведь меня же осмотрели!!!!!! К вечеру я не выдерживая боли поехала в роддом. "Открытие 4 пальца, сейчас прокапаем и зашьем" - сказал врач. Меня капали сутки, но схватки так и не прекращались, решили - надо рожать. Меня предупредили сразу, что ребенок скорее всего не выживет такой маленький срок еще и мальчик. Рожала сама, хотя просила прокесарить платно, но мне отказали. Воды были зелеными, плацента перегорела, Артемий родился черного цвета. Какое-то время его при мне пытались "раздышать", но не вышло и его унесли. Вскоре пришла врач, принимавшая  роды, сказала что сына "раздышали", но состояние тяжелое, вес 1кг 400гр. Сколько протянет неизвестно, ребенок находиться на ИВЛ.
            Т.к. у нас в Туапсе аппарата ИВЛ 2 а недоношенных детей было 3,после меня родила еще одна девушка, моего сыночка отключили от ИВЛ как самого не перспективного. Врач сказал, что по приказу (не знаю какому) за детей рожденных на сроке до 28 недель и менее 1,5 кг. веса они ответственности не несут. Но к счастью у моего ребенка хватило сил дышать самому. Врачей, мы все-таки отблагодарили в денежном эквиваленте, но детскому неонатологу показалось мало и он попросил еще 5 тыс., якобы мед. сестрам дать, чтоб следили лучше. Положение было такое, что деваться было некуда и мои родители привезли эту сумму. На 3 сутки произошла остановка дыхания, за это время один аппарат ИВЛ уже освободился и нас снова подключили к искусственному дыханию. Ребенку становилось хуже с каждой минутой, ему капали плазму, это уже потом мы узнали что группу крови определили неправильно. Краснодар отказался нас забирать, оч. тяжелое состояние и тогда мы сами начали искать выход.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО зав. детской реанимации БСМП г. Краснодара Прусенок Нине Анатольевне, она не отказала нам и сама приехала за моим малышом. Шансы довезти ребенка были малы, но я понимала, что оставаясь в Туапсе мы погибаем, уехали из Туапсе на 8 сутки.
     Дорогу Тема перенес нормально, далее последовало 20 суток ИВЛ, и 1,5 месяца реанимации. Артемию в Туапсе сделали прививку от гепатита, не учли наш с ним резус конфликт, чем спровоцировали гепатит В, кровь определили не правильно, пупочный котетор стоял все 8 сток и когда его сняли пошло инфицирование, гнил весь животик  и еще множество "косяков" от которых в Краснодаре врачи были в "шоке". После реанимации 1 и месяц отделения недоношенных и вот мы дома. Сын был как овощ, месяц ни каких эмоций. Вот  только начал "оживать" - операция на глаза. После этого у ребенка начались истерики, но не смотря на все это в 4,5 месяца он у меня уже гулил и держал погремушку в руках, но с каждым днем истерики усиливались и были более длительными. Он поджимал ноги к животу и дико орал. 2 месяца мы не знали что с ним. Врачи ставили диагноз дизбиоз и бесконечно делали клизмы и кололи нош-па, в саматике у нас на заведующая а "ХАПУГА", без денег на ребенка и не посмотрит, просила, чтоб нас отправили в Краснодар, но она сказала, что не считает нужным.   
      Через 2 месяца мы полностью парализованного ребенка повезли в Краснодар сами, спасибо тому же врачу Нине Анатольевне, подсказала куда и к кому ехать. Тема вновь попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Врачи диагностировали: "Эпилептический синдром".
      С того момента прошел уже год, приступы нам блокировали, да и Артемий стал развиваться, конечно на 1,8 он не выглядит, но я считаю что он молодец. Ребенок сохранный, правда выставили нам ДЦП тяжелой формы. Но я уверена, что после таких испытаний он у меня и с этим справиться. Ведь я и мои родители делают все и даже больше...........

Оффлайн Фиалка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Желание выжить
« Ответ #1 : 19 Июля 2010, 00:20:56 »
Ирочка, как все ужасно у вас было. Читаю про вашу беременность-как будто я это написала, те же боли с кровотечениями, четыре месяца на сохранении... wel Дай вам Бог огромного терпения! Темочка пусть поправляется! Желаю вам вырастить прекрасного сына и утереть нос всем уродам-врачам, которые так с вами поступили.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Желание выжить
« Ответ #2 : 19 Июля 2010, 00:30:10 »
Привет новым знакомым!Обживайтесь осматривайтесь.Читайте особенно Домана и Войта.Сынулька замечательный!Ещё один боец! gfds gfds gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Желание выжить
« Ответ #3 : 19 Июля 2010, 05:44:03 »
Ирина ЛОетова, Какие вы герои!!!!!!!!!!!!!!!  werМолодцы! Я думаю у такой сильной мамочки все получится. И малыш с каждым днем будет все больше и больше радовать мамочку своими новым достижениями! ;l ;l ;l

Оффлайн ФЕЯ

Re: Желание выжить
« Ответ #4 : 19 Июля 2010, 08:51:19 »
 
            "Т.к. у нас в Туапсе аппарата ИВЛ 2 а недоношенных детей было 3,после меня родила еще одна девушка, моего сыночка отключили от ИВЛ как самого не перспективного. Врач сказал, что по приказу (не знаю какому) за детей рожденных на сроке до 28 недель и менее 1,5 кг. веса они ответственности не несут."

Ирина, какой кошмар!!! Кто им дал право решать такие вещи.!
Желаю вам больше никогда не сталкиваться по жизни с такими людьми и дай Бог вашему сынуле! Добро пожаловать!

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: Желание выжить
« Ответ #5 : 19 Июля 2010, 09:55:31 »
Читаю Вашу историю и в диком шоке от врачей Туапсе. Мы тоже были в реанимации у Нины Анатольевны в БСМП, замечательный человек! Здоровья Вам и успехов!

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Желание выжить
« Ответ #6 : 19 Июля 2010, 11:00:56 »
Ира, я от вашей истории в шоке, читаю и плачу!!!!Ой какая вы сильная, Ирочка!!!все у вас обязательно получится, а Темочка-Умничка!!!не сдавайтесь !!!и добро пожаловать на форум!!!

Bottone

  • Гость
Re: Желание выжить
« Ответ #7 : 19 Июля 2010, 11:10:13 »
Ирочка, трудно себе представить то, что вам с малышом пришлось пережить, держитесь и надейтесь. Вы оба очень сильные, у вас всё получится ттт

Оффлайн Анастася

Re: Желание выжить
« Ответ #8 : 19 Июля 2010, 11:27:00 »
Ирина, привет. Я тоже Ирина, дочка Настенка, ей 9 лет. Рада за Вас , вы сильные и все у Вас получиться.

Оффлайн Ирина ЛОетоваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Артемий
    • Награды
Re: Желание выжить
« Ответ #9 : 22 Июля 2010, 23:37:53 »
Спасибочки