Автор Тема: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!  (Прочитано 5798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мираАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Здравствуйте всем! На форуме я новичок, хотя читаю его уже года два. Вот моя история. Деревенские мы, но по деревенским меркам люди состоятельные, поэтому в 35 лет решилась я родить дочку, т.к. имею уже двух сыновей-красавцев(старшему 18, среднему 14).Муж бредил дочкой. И в 22 нед. в Нижнем на трехмерном УЗИ нам объявили:"У вас прекрасный , здоровый ребенок-девочка". До сих пор помню эту фразу, и ощущение счастья. Тут же рванули в Дивеево, поставили свечки,купила себе иконку "Помошница в родах". И роды,действительно прошли успешно,правдв, в 37 нед.,т.к. были отеки и врач сказала : "Лучше родить-ребенку не хватает кислорода".Родила прекрасно-низкий поклон нашим акушерочкам, врачу(у нас на родах врач обязателен),даже не поштопали нигде.Баллы-9 и 9.Все шло хорошо. В 3 месяца наш педиатр(очень опытная) написала "здорова". Маруся моя и правда просто пыхла(извините) здоровьем:прибавка-1.5 кг. в месяц(кормила я ее грудью почти до 3 лет),щеки ,как у хомяка и т.д.Возможно ее вялость списали на то,что она хотела спать. Но в нужное время доча не села, не поползла. Вот тут все иначалось. Не буду описывать наши мытарства, все это проходили. Маняша и сейчас, когда просто сидит-выглядит вполне здоровым ребенком, но унас диагноз
 "дцп:атонически-астатическая". Известная вНижнем гомеопат(через которую прошли тысячи таких деток) говорила нам : "У вас все развивается по возрасту-врачи ошиблись"Нет-не ошиблись!Сейчас Машеньке 3 года-мы еще не ходим самостоятельно, хотя уже почти все умеем(ползаем,стоим у опоры, обожаем книги, сами едим и просимся на горшок  ;lkj,немножко говорим). Мы боремся за нее:постоянно лечимся. Уезжаем в город ,снимаем квартиру, чтобы посещать реабилитационный центр(осенью переезжаем в город совсем),В нашем центре очень нравтся(лечение грамотное,отношение замечательное). и ребенка можно устроить в группу, и водить как в детский сад,оставлять , и все прцедуры будут сделаны+развивающие занятия(система работает четко).  В этом заезде(длится 2 месяца) мы в группе(врач настояла), оставляю дочу до 12 ч.,хотя можно и до 17.Один минус-болеет чаще, чем амбулаторно. Психологически я воспряла тольколечась в центре. Я общаюсь с людьми ,которые понимают меня, переживают ту же боль.Врачи здесь работают под девизом:"Не опускать руки, и все будет хорошо!"Просто доктор медицинских наук, ведущий невролог обл. больницы мне сказал,когда Маше был 1г.:"Ну радуйтесь, что у Вас же есть двое здоровых детей.А с этим смиритесь.Приезжайте к нам лечиться-с вами можно работать."Я приехала домой с мыслью :"Повешусь!" Просто больше не было других эмоций.Я и так чувствую себя виноватой, что не дала здоровья ребенку,не уберегла.Остановила мысль :"А как же дети,особенно Манечка(так она сама представляется)!" Психологов у нас в деревне нет,поэтому из депресси вытаскивала сама себя.Помогло общение в центре,посещение форума. А в областную больше ногой!Мы научились с этим жить:радуемся каждому ее достижению безумно(да и Маруся сама собой гордиться уже умеет).Динамика унас  после каждого курса положительная(Бог нас уберег от судорог и эпи,поэтому все виды лечения подходят). Любим все нашего мышонка безумно,сыновья в ней души не чают(в этом плане Манюня счастливее многих здоровых), у них нет по этому поводу никаких комплексов.Для них она -здоровый ребенок.Так как папа у нас всегда работает,Маша выросла у братьев на руках(кланяюсь им в ноги) Да идля нее Иля(Илья) и Дека(Женя) просто кумиры. Сердобольные соседки охают:"Это ваш крест" А я им говорю(почти кричу):"Доча моя не крест.Это наше счастье,любовь,радость и боль (одновременно).Спасибо Господу, что этот ангел -мой!!!"
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2011, 00:36:26 »
Здравствуйте! Вы большые молодцы многому научились, а самое главное научились жить с этим. Я только не давно приняло болезнь ребенка ни как наказание, а как промысел Божий. верю что раз Господь попустил болезнь, значит не оставит. А то что вы пишите о любви старших братьев к сестре мне очень знакомо. У меня 2 сына старшему 8 лет, Антону младшему ангелочку 2,4 г. Очень сильная между ними привязанность и любовь.
Мой сын тоже долго не ходилсам. Он ходил за одну руку держась и у опоры, и когда ему было 1,8 г. мы поехали на святой источник в честь Божией Матери "Избавительница от бед" приехали в будни рано утром, сначала пошли в Храм там Чудотворная Икона помолились, потом был молебен, икону открывали, приложились к иконе и сына помазали св. маслом от иконы. Во время молебна Антошка отпустил руку и долго стоял (чего раньше не делал). а потом ШАГНУЛ впервые и сам. Я по маловерию его схватила боялась что упадет, потом мы поехпли на источник, Антоша уже второй раз окунался в источнике. источник ледяной, Антон визжит, но когда выходим из него то это не описать. во всем теле легкость, тепло и радостно. А через три дня ребенок начал делать перебежки по 4-5 шагов к 1,10 уже ходил "на далекие расстояния". Удачи Вам!!!


Оффлайн мираАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2011, 01:15:45 »
   Спасибо,Лена, за поддержку и за добрые слова!Я тоже стараюсь заручиться Божьей помощью:ходим в церковь(хотя не так часто,как хотелось бы), прикладывались к мощам Святой Матроны.Одна бабушка в церкви подошла и прошептала мне(Маша спала на руках у меня):"Болеет-ходи чаще к иконам и проси слезно:просящему дается". Вообще,все во мне изменилось после появления дочки:поменялись жизненные ценности.отношение к людям(стала намного терпимее), к жизни, Смотрю на се бя прежнюю,как на другого человека.А в церкви,действительно, легче становится.Правда,не выношу ,когда жалеть начинают меня . Я счастлива своими детьми!
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2011, 01:17:19 »
 Привет Мира и Машенька!


Печальная история у вас. ewew  Но то, что наши ангелочки это наше счастье, наша радость это правда!!!  rt
Присоединяйтесь! Расскажите в каком городе вы проходите лечение? Что это за реабилитационный центр, где вам понравилось? Поделитесь своими впечатлениями и мнениями. Всем будет интересны ваши отзывы.  767
А еще у нас можно загрузить фотографии в Галерею в свой Альбом.  :snap:
Ждем вас в темах! Будут вопросы или нужна помощь по форуму, обращайтесь, поможем.  gfb

Оффлайн мираАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2011, 02:39:51 »
Спасибо ,Наташа, за теплый прием!Сама я мало того,что на форуме новичок .так еще и в компе-лох. Сын меня зарегистрировал и по своим делам. Вот сижу и методом тыка устанавливаю себе ник, аватар, разные подписи,линеечку.Чего-то получается.Конечно,очень хочется и теремок сделать,и фотографии поместить;сынули помогут, надеюсь.Теперь о нашем центре. Адрес: Нижний Новгород,ул.Пермякова,д.26.Он есть в списке реабел.центров на форуме.Лечение нравится,то же самое,что и в Евпатории ,например.Есть одно огромное отличие-БЕСПЛАТНО.Правда, по этой причине мест не всем желающим хватает.Но встать в очередь,и рано или поздно -возьмут.Но ходят слухи,что сейчас ввели и платные путевки.Но сколько стоит и для кого платно-не могу сказать. Узнаю-сообщу. Некоторые дети ходят в центр годами,как в детский сад.Берут до 10 лет.Мамы устраиваются на работу,дети организованы(им просто оформляют путевки из заезда в заезд.Я тоже планирую так поступить и устроиться в городе с осени на работу(учитель).Но так берут тех,кто с сохранным интеллектом и не буйный и лечатся постоянно. Уход хороший(на 5 деток-1 воспитатель и нянечка.Медсестры следят,чтобы все процедуры выполнялись.На процедуры деток возят, носят, ведут другие нянечки и санитарки. К детям ласковы все,начиная от гардеробщиц и до врачей.Чистота идеальная,красиво,уютно.Далеко не в каждом обычном детском саду такие условия.Тренажеров масса(совсем недавно банк перечислил 500 тыс. на тренажеры). Костюмы(Адели и Гравистат),о которых так много пишут ,там есть уже давно.Правда ,мы зимой Адели купили сами, чтобы и дома ходить.Каждый день приношу костюм в центр , и инструктор занимается с Машей.Процедуры разные:медикаментозное лечение,иглоукалывание,обкалывание,физиолечение,ванны различные(родоновых нет),герудотерапия(пиявки-Маше ставили 2 курса-очень кроваво), массаж,лфк, логопед,психолог,дефектолог,трудотерапия.Особая ценность центра-хорошие врачи.Наша избалованная Маша,мне кажется, стала там еще избалованнее.Больше нигде пока не были,но уезжаем(уже билеты купили) к Козявкину в Трускавец(с 9.05 по 21).Путевку и билеты нам оплатил фонд-дай БОГ им всех благ и здоровья. А то сколько бы пришлось такие деньги копить!Съездим-впечатлениями поделюсь.
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн Стелла

Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2011, 03:54:09 »
Здравствуйте Ирина и Марусенька. Будем знакомы. Я Наталья и доченька Оксаночка. На форуме очень много полезной информации.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2011, 11:03:56 »
 gfds gfds gfdsприходите к нам в гости! ;l ;l ;l




Оффлайн мираАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2011, 13:00:09 »
Добрый день, девочки!Сегодня уезжаем в город на неделю лечиться в наш центр. Тоже хочу Марусе теремок, попробую чего-нибудь придумать на след. выходные.Всем удачной недели!  jytr
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн MamaMaxa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: letba87
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2011, 15:09:06 »
Мира, здравствуйте! Я Ксения, моего сына зовут Максим. Желаем Маше ЗДОРОВЬЯ!!!! Все у вас получится!!!
Мира, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про фонд, который вам оплатил путевку в Трускавец и билеты! Что это за фонд? Какие документы? И на основании чего могут предоставить? Очень буду ждать ответа.  Можно в личку.

пыспыс Мы из Нижнего. Живем на Заречке. В санаторий тоже планируем с конца лета ходить (детский сад), если все будет ОК.
Мира, а каком районе области живете, если не секрет.

Оффлайн Лунное сияние

Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #9 : 17 Апреля 2011, 17:38:58 »
Соседок, которые так вздыхают, шлите куда подальше. И ни в коем случае не расстраивайтесь - Маняша обязательно пойдет - у вас уже к этому все подготовлено в физическом плане: сидеть может, у опоры вставать может, ползает. Так что не вешайте нос - все будет. Года через два и не вспомните даже, что она у вас не ходила так долго. Все будет. А всяких соседок, вздыхающий про наказание и тяжкий крест - отметайте крепким словцом нещадно. Им все равно, что они вам больно делают, а вас такие слова могут лишить позитива.Так что...нечего их жалеть. А вообще...у мусульман, например, знаете как? Больной ребенок в семье считается высшей милостью Аллаха. И у нас, у христиан - тоже самое. Больной ребенок - это особое доверие Бога к тебе, Бог доверил тебе такое дитя не для того, чтобы тебя помучить, а чтобы мы нашли способ его восстановить. Хрупкое и беззащитное абы кому не доверишь ведь, верно? rt

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2011, 19:01:31 »
А вообще...у мусульман, например, знаете как? Больной ребенок в семье считается высшей милостью Аллаха. И у нас, у христиан - тоже самое. Больной ребенок - это особое доверие Бога к тебе, Бог доверил тебе такое дитя не для того, чтобы тебя помучить, а чтобы мы нашли способ его восстановить. Хрупкое и беззащитное абы кому не доверишь ведь, верно?

Отлично сказано, только у нас у христиан как на прокаженного смотрят если у тебя с ребенком проблемы. И сердобольные соседки и шопот за спиной все через это проходили.  одна  женьщина-психолог однажды мне сказала:"Научись спокойно относиться к таким вопросам и разговорам их будет много, чем спокойнее ты будешь, тем спокойнее к этому будет относится ребенок." и потом этим "другим" людям нас никогда не понять. они вздыхают "он хромает, что у него с ножкой, он что таким и останется", а я рада ОН ХОДИТ! ОН САМ ХОДИТ! и кому какое дело как он ставит ножку .


Оффлайн OliffkaB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Серёженька.Краснодар!!!
    • Skype: OliffkaB
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #11 : 22 Апреля 2011, 15:42:48 »
Какая молодец ваша Марусинька jytr так много уже умеет,у вас всё обязательно получится,здоровья вам и сил ттт ттт ттт

Оффлайн мираАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #12 : 22 Апреля 2011, 20:36:40 »
Добрый вечер, только что приехали домой из города ,и так приятно прочитать,девочки, ваши отзывы.Ксюше о фонде ответила в личку(надеюсь, отправила правильно).Поздравляю всех со светлым Христовым Воскресеньем.Силы нам,терпения,здоровья вам и вашим деткам.Христос воскреси,девочки!
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн Sun

Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #13 : 22 Апреля 2011, 22:46:08 »
Привет Ирина и конечно красавица Машенька!!!Сколько вам хороших пожеланий и мы к ним присоединяемся...Жанна+Никитка

Оффлайн мираАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Мой Ангел- НЕ крест и не наказание!!!
« Ответ #14 : 22 Апреля 2011, 23:13:00 »
Жанне и умнице Никитке-огромный gfds  ;l В понедельник увидимся.
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...