Автор Тема: Лёлькина история  (Прочитано 6831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ЛёлькиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Лёлькина история
« : 25 Августа 2011, 01:28:52 »
Всем доброго времени суток! А вот и наша история: родила я свою Олечку в 30 лет. Старшему сыночку - 9 лет. Беременность без осложнений, роды тоже,  на 2-е сутки сделали узи мозга( у нас всем подряд делают) - тоже всё ОК. Выписали на 6 сутки здоровыми.
На 14 день - температура 38 и судороги!!! И начался КОШМАР ( вы меня понимаете)! Реанимация, больница, плачевные прогнозы, бесонные ночи, и т.д. Нашли весь букет - откуда взялся? Инфекция, гипоксия, ишемия, генетика...Не могу выразить словами, мир рухнул, не хотелось жить, ревела круглосуточно!
А потом все неврологи в один голос: всё будет видно только к году. И вот нам 10 мес. Ставят центральный тетрапарез (девочки, объясните кто знает чем он отличается от спастического), по МРТ - энцефаломаляции, смешанная асимметричная гидроцефалия нормального давления. Приступы были в течении 1,5 мес., сейчас на депакине.
Переворачиваемся с удовольствием только с маминой помощью, сама не садится, а если посадишь - спинка колёсиком, руками страхуется впереди, но после массажа начала отрываться на неск. секунд. Ходим за ручки, стоим у опоры. Даже танцуем ( под музыку крутит головой) ;D Правда у нас страдает правая ручка (все время в кулачке и ничего ей не берет) и правую ножку сгинает в коленке когда стоит (про ножку вообще ни у кого вразумительного ответа добиться не могу).
Девочки, поделитесь советом, буду рада любому отклику. Может у кого-то похожий диагноз? Что такое метод Войта и можно ли лечить самой? Чего нельзя делать, чтобы не спровоцировать судороги? Есть ли недалеко от Тольятти хорошие неврологи, массажисты, врачи ЛФК?
Хорошо, что есть этот сайт, почитала, поревела, запаслась энергией и  верой в лучшее  dghj.  А то ведь все кругом твердят, что ребенка нужно реабилитировать до года, я уж думала, что с чем к году придем, с тем и останемся ( ну это я немножко утрировала конечно, но примерно так), а на сайте масса примеров, что детки нагоняют именно на 2-м году жизни. Главное в нашем деле вера, ведь так?
Логопед-дефектолог

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #1 : 25 Августа 2011, 09:13:10 »
 gfds gfds gfds gfds соседки!
Нас здесь не мало, про остальное ответила в личку


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн NATULYА

Re: Лёлькина история
« Ответ #2 : 26 Августа 2011, 08:22:31 »
Привет Ирина и Лелька! Хорошо, что вы к нам присоединились, здесь очень много мамочек из Тольятти, в этом городе есть хороший реб.центр Ариадна, девочки хвалят почитайте вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2631.0  и еще в Самаре есть реацентр , войта тоже неплохой выход для вас, его можно и самой делать, но обязательно надо, чтобы спецы вас научили этому методу, все у вас будет хорошо, если уже в 10месяцев дочка много умеет, то вы её всему остальному научите и поможите, я уверена в этом, мы сильные мамочки и верим в наших деток. Читайте темки, у нас на форуме очень много информации, спрашивайте, чем сможем, поможем  ттт ттт ттт ттт

Оффлайн мама ЛёлькиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #3 : 26 Августа 2011, 23:14:06 »
Девочки, спасибо за поддержку! 777 Хорошо, что есть сайт, а то я раньше вообще как на необитаемом острове жила, а здесь мы все друг друга понимаем  и информации море! В Ариадну на днях пойдем, в реацентр правда нам нельзя, у нас судороги в анамнезе. Осталось только войте научиться.
Логопед-дефектолог

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #4 : 27 Августа 2011, 08:30:02 »
Ирина, здравствуйте. Хочу вас приободрить, если вас это немного успокоит. Мы тоже к концу первого года жизни умели не так уж много. А вот зато второй год жизни у нас был очень динамичным. Вчера нам исполнилось два года и мы умеем в двигательном плане все. Ходим правда специфически(атаксическая походка) Но ведь это уже ерунда! С речью у нас похуже, но я знаю, что все у  нас впереди.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #5 : 27 Августа 2011, 23:07:50 »
Привет Ирина и Олечка!

Добро пожаловать к нам на форум!  ттт
Ирина, крепитесь, набирайтесь сил, теперь борьба за здоровье доченьки будет продолжаться долго.
Успеть нужно в ближайшие три года. Зайдите в тему Войтатерапия. Методика ВОЙТА
Это доступно по финансам.
Прочитайте, познакомьтесь с темой Домана. Для него есть специальный раздел. Методика Глена Домана для детей с нарушением ЦНС. Это доступно и практически без денежных затрат.
Удачи Вам и здоровья Олечке!  dghj


Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Лёлькина история
« Ответ #6 : 31 Августа 2011, 17:36:26 »
Ирина привет !!!!! все у вас хорошо будет все ещё впереди поверьте))) у меня малыш до года вообще без мой помощи не садился а за ручки так вообще намного позже года пошел)) щас год и 8 месяцев так уже месяц как сам шлёпает, и вы пойдёте годика в полтора может даже раньше девочки ведь лучше развиваются чем мальчики , а мой так вообще лентяй ещё тот ;D ;D ;D
а вот то что вы пишите что ручка  в кулаке и ножку подгибает похоже на наш диагноз у нас правосторонний гемипарез..воть.. да до года если много заниматься можно многого добиться, нам очень помогает массаж и теплолечение..

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Лёлькина история
« Ответ #7 : 08 Сентября 2011, 14:30:23 »
вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.0 методика Гленна Домана , будет время почитай много полезной информации nht jytr

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Лёлькина история
« Ответ #8 : 08 Сентября 2011, 14:33:44 »

Оффлайн bilberry-10

Re: Лёлькина история
« Ответ #9 : 08 Сентября 2011, 14:45:58 »
Здравствуйте  777! Конечно, наши детки особенные, и всё у них будет..только немного позже, но обязательно обудет. Надо только им помогать и верить в них. Мы тоже сидеть самостоятельно только в год начали, но спинка колесом до сих пор, корсет носим поэтому. Потом поползл, уже после года, сначала на животе, потом на колени встал...а потом и ходить, правда с поддержкой, начал, пусть плохо, но начал! Так что и у вас все впереди! jytr


Оффлайн мама ЛёлькиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #10 : 08 Сентября 2011, 23:45:58 »
Юлечка, спасибки за тортик! nmtg
Ксюша, спасибо за поддержку, только верой в наших деток и живем.  dghj Всё будет хорошо.
Логопед-дефектолог

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #11 : 10 Сентября 2011, 02:17:19 »
 gfdsРада познакомитса. 777олечка молодец.боретса.вы действительно много умеете.а нащет реабилитацыи,да чем быстрей начать тем лучше.Но кора головного мозга у детей не зрелая до 6 лет.поетому у них очень большой востановительный потенцыал.а при хорошей методики и взрослых деток на ноги ставят.главное ваше желание

Оффлайн bilberry-10

Re: Лёлькина история
« Ответ #12 : 10 Сентября 2011, 13:53:28 »
Ирина, здраствуйте 777! По поводу вашей ножки: у нас тоже правая сторона хуже, нога при хотьбе согнута в колене, оно как бы во внутрь направлено. Мне врач новрит что это не вывих, всё дело в мышцах, не работают те, которые должны прямо ножку удерживать, а это следствие неправильной работы мозга(конечно немного неправильно выразилась 999 , но примерно так). Нам гемипарез не ставят, просто пишут спастический тетрапарез грубее справа.


Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #13 : 10 Сентября 2011, 16:43:40 »
У меня малой тоже когда ставиш как цапелька одну ножку поджымает.говорят из з а тонуса,и мол мозг та часть что  отвечает за правую сторону больше пострадал ккк

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Лёлькина история
« Ответ #14 : 13 Сентября 2011, 15:36:03 »
одну ножку поджымает
и у нас раньше так было((
Ира привет!)) тебе надо теремок завести, а то друзей уже много, куда не зайду ты там уже была)))))