Автор Тема: 2 сердца в унисон  (Прочитано 4684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина СергеевнаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
    • Моя история
    • Награды
2 сердца в унисон
« : 06 Декабря 2011, 13:04:56 »
Здравствовать уважаемым жителям страны Ангелов!!!МОЯ ИСТОРИЯ НАЗЫВАЕТСЯ(2 СЕРДЦА В УНИСОН).Жила,была и не могла представить,что возможное случится со мной,были друзья,была настоящая любовь,я жила в Алтайском крае,военном городке .
Познакомилась я со своим лейтенантом (моим -идеалом)-высокий,зеленоглазый брюнет,душевный и добрый человек.
Мы встречались,потом стали жить вместе,когда я забеременела,то так оказалось,что ребёнок то ему и не нужен,аборт я делать не стала,так как любила его и простила за его малодушие.
В течение беременности,я сильно переживала,даже заболела гриппом ,был сильный токсикоз,да и у кого его не было?Просто в такой период,остаться одной -показалось сложным.
Могу сказать,что мои родители с первых дней всегда поддерживали и помогают по сей день,хотя уже сами все больные ,вот им мой низкий поклон.
Так вот 18 февраля,как сейчас помню,как будто всё было вчера--иду по квартире,думаю(ну вот дожилась,уже недержание )))-у меня отошли воды,как потом оказалось ,меня повезли в Барнаул в город--1 час езды,
боли были ужасные,привезли-начали стимулировать,и вот в 5 утра 19 февраля 2002 года --родилась самая прекрасная девочка Анютка.
Родилась 6 мес.,недоношенной,рост 31 см,вес 1290 гр.
30 секунд дали подержать и увезли в реанимацию.Я каждый день носила молоко ей,но на 11 день как я помню,несу и тут у меня бутылочка из рук сама падает и разбивается.Я ещё подумала--это ЗНАК!!
И точно--в этот день её спустили мою Анюту вниз,и мы все 3 месяца  лежали и набирали вес,когда достигли нормы,это было как раз на моё день рождение 26 мая--нас на выписку.
Выдали справки-выписки и сказали,что ни чего хорошего не будет,что у ребёнка Дцп,что ходить точно не будет,приехали домой,так я не могла смириться с этими словами,я сначала рыдала,потом не хотела жить,спасибо опять моим родителям,и задала себе
3 вопроса,кто я?почему именно я?и как быть?
Сейчас могу с уверенностью ответить на каждый из 3 вопросов.
Потом началась реабилитация,куча лекарств,и я вседа соблюдала строгость во всём,я не давала себе расслабиться,я поставила цель и шла к ней медленно ,но верно!
И вообще я такой человек,который не любит жаловаться на судьбу,на невзгоды,но это я пишу впервые в интернете--для вас мои друзья.
В пол года нам поставили инвалидность,я могу признаться,что я ни на минуту не отходила от Ани в плане,погулять с подружками или в клуб,я всегда была с ней и по сей день,все ещё шутили и соц.работники и друзья--типо вы вросли друг в друга.Да это так.Я живу для неё и я дышу ради неё,я считаю что истинная мама ни когда не оставит своего ребёнка.
Массажи,лфк,мануалка,пиявки,всё прошли.
Потом мы переехали в Подмосковье,родителям выделили квартиру за заслуги перед Отечеством!Они конечно же забрали нас с  собой.
Потом опять началась борьба,Тула(2 операции)-по сечению контрактур,центр Детство.
Хочу выделить вот такую историю,нам ставили диагноз судорожный синдром--я до 6 лет --давала Анютке лекарства,но когда сказали врачи ,что печень может отказать по обследованиям,я прекратила и вообще отказалась под свою ответственность от всех лекарств,кроме витамин.
Потом стала ходить в церковь,ездила к Матронушке,растирала Аню маслом её-я уверовала и стала молиться дома,я не могу сказать что я религиозный фанатик,но я верю в Бога--и вот (не поверите)-я сама не верю до сих пор,поехали мы на обследование в Детство(центр)-а мы уже полтора года без лекарств,с молитвой и верой,
так вот--обследование показало,что эпи синдрома нет,как и не бывало,врачи сами были в шоке,типо как так)))).Бог помог.
Решила свозить Аню на обследование в Санкт-Петербург(Пушкино)-в институт Турнера,я такая вот,если что решила,то действую до конца.
Прилетели на самолёте,Аня нормально перенесла полёт-удивительно,а вот меня мутило))).Так пришли к профессору Умнову--он посмотрел и говорит,(толку не будет,советую вам сдать ребёнка в детский дом,вы молоды,вам ещё жить и рожать нормальных детей)--я была в ужасе конечно от этих слов
и говорю ему(а вы бы своих сдали?)--он в недоумении(нет )-говорит.Я ему--Вот и я нет!!!Ушли хлопнув дверью,весь полёт проревела--неприятно,жизнь всегда бьёт неожиданно и больно,жизнь пытается согнуть,но мы то мамы особенных деток-сами особенные--нас не сломить!!!
Теперь моей Анюте 9 лет,она плохо говорит,слогами,недавно только стала сама сидеть,я  с ней занимаюсь,,меня учили и в санаториях и в центрах -делать массаж и лфк.
Девочка жизнерадостная,весёлая--мы с ней каждый день хохочем--соседи у нас вешаются))Любит книги,рисует(в меру своей фантазии),руки разрабатывала постоянно,а то были в тонусе в кулачках--теперь всё нормально.Животных любит--кошечек особенно,был у нас Бруттик--выпустили погулять и исчез--искали его месяц точно,
как в воду канул,а Анютка плакала-всё понимает,теперь я могу точно сказать--кто я?-я Мать(наверное это самое главное)--ради чего стоит жить!Для чего я?--а что бы помочь своему ребёнку,что бы понять эту боль и пройти это испытание посланное нам свыше
И как быть дальше?--Жить,просто жить и любить ,уважать вокруг себя людей.Я мама одиночка--гражданский муж мой,так и не дал больше о себе знать,личной жизни нет,но я и не пытаюсь её устроить,просто знаю одно,
если есть где то моя 2 половинка--она обязательно будет рядом
рано или поздно.На всё Божья Воля!
А вам девчата дорогие-я желаю сил и терпения!Главное не сдаваться ,и хорошо,что вы есть у своих деток!
И хорошо,когда два сердца бьются в унисон!
Ваша Марина.
Отдельное благодарю и низкий поклон сайту и форуму Дети-Ангелы и особенно её хозяйке,стойкой,доброй и просто замечательной женщине-Феечке.
Моя Анютка.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 13:19:00 от Марина Сергеевна »
С уважением Марина.С.
Помолимся за наших деток.
http://www.chasovnya.msk.ru/

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 13:26:45 »
Привет! Я тоже одна воспитываю мальчиков двойняшек им по 8 лет один ангел не ходи не сиди. Но мы не сдаемся. И Вам так держать.

Оффлайн efi

Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011, 13:39:36 »
Привет. Хорошо,что у вашей малышки такая мама которая любит и не смотря ни на что находится рядом,а врачам таким пусть Бог будет судьей и все таки я их не понимаю,как можно советовать бросить ребенка,ребенка с такими проблемами. Родные нужны всем детям,а ангелочкам особенно и кому как ни нам,их мамам,знать об этом. А что с ними творится в детдомах,я боюсь даже представить. Удачи вам во всем  и самое главное здоровья!

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #3 : 06 Декабря 2011, 13:57:00 »
БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО ВАМ СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!!!! dd\

Оффлайн Марина СергеевнаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
    • Моя история
    • Награды
Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #4 : 06 Декабря 2011, 14:10:32 »
Спасибо Вам дорогие девочки!За понимание,я тоже Вам желаю всего самого хорошего,здоровья вам и вашим Ангелочкам!И хранит Вас Господь!
С уважением Марина.С.
Помолимся за наших деток.
http://www.chasovnya.msk.ru/

Оффлайн gala777

Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #5 : 06 Декабря 2011, 14:11:57 »
Девочки я восхищаюсь вами и черпаю силы у вас.

Оффлайн Йола

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #6 : 06 Декабря 2011, 14:45:28 »
Ваша Анечка-счастливая девочка и даст Бог все у нее будет хорошо, ведь он дал ей такую МАМУ!!!!Здоровья Вам и вашей доченьке! И еще терпения, оно пригодится нам всем. ттт

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #7 : 06 Декабря 2011, 15:09:23 »
Марина и Анечка, Дай бог Вам здоровья у Вас все получится и все будет хорошо. Восхищаюсь и преклоняюсь перед такими женщинами.  ттт ттт  ттт

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #8 : 06 Декабря 2011, 21:23:18 »
мариночка читала и рыдала,и опять перечитывала вашу истор.уж сильно она меня тронула!наверно потомучто точ в точ на мои такие ж вопросы,теперь такие ж и ответы.истории наших деток разные,но душа ваша живет,точно как моя!я чувствую вас!я думаю таких мамочек здесь много.как же жестоки врачи,люди и т.п.которые предлагают отказаться.сколько косых взглядов я ловлю на себе,ребенке!а самое одиное,что когда я отлучилась в магазин,аптеку и т.п.а там могут нахамить,а я после этого иду к своему ангелочку,и рыдаю,знали б вы-думаю.а как много соседей и бывших подруги меня 'успокаивают',говоря главное чтоб не дцп у ребенка,догоните.ужас!мир не видит и не знает,как живем мы.очень горько.Но я СВОЮ ДОЧЬ ЛЮБЛЮ БОЛЬЖЕ ЖИЗНИ!ВСЁ ОТДАМ ЗА НЕЁ!И ПУСКАЙ ДУМАЮТ,ЧТО МЫ СТРАДАЕМ. НО ИМ НЕ ИСПЫТАТЬ ЭТОГО СЧАСТЬЯ-ЛЮБВИ К ТАКОМУ РЕБЕНОЧКУ!ДАЙ БОГ АНЮТОЧКЕ ЗДОРОВЬЯ!
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #9 : 06 Декабря 2011, 21:46:38 »
Здравствуйте, Марина Сергеевна и Анюта! Спасибо, что поделились своей историей, Вы большая молодец, Анютке желаю крепкого здоровья!  dghj  rt


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #10 : 06 Декабря 2011, 22:45:25 »
Здравствуйте девчёнки!!!
Добро пожаловать на форум! gfds gfds gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Nastenishmos

Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #11 : 06 Декабря 2011, 23:37:33 »
Мне бы столько выдержки и уверенности.  Дай БОГ Вам и вашей дочурке здоровья! ттт
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: 2 сердца в унисон
« Ответ #12 : 07 Декабря 2011, 00:14:42 »
Марина,очень позитивно вы написали,ни смотря на всю горечь ситуации...умничка и вы,и доченька...нам тоже 9 лет...сил вам и здоровья(я тоже Сергеевна)))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..