Автор Тема: Мое солнышко Димочка!!!!!  (Прочитано 5791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Мое солнышко Димочка!!!!!
« : 29 Июня 2013, 16:34:35 »
давно собиралась написать нашу историю..... вот....
Здравствуйте меня зовут Маша сыночка Димочка jytr

беременность вторая, неожиданная ;D но такая любимая.... все шло хорошо 18 неделю сказали Мальчик, старшая у нас доченька Даша  скоро 4 года. с мужем на 7 небе от счастья, сыночек как хорошо....
Вообщем все хорошо  шло в 22 недели ставят Вентрикуломегалию потом правда сказали ошибка, пережила я тагда такой стрес.....
Все дальше шло очень хорошо, настраивала себя на естественные роды, первые стимулировали на 42 недели.... 
Вообщем все началось в срок как и должно, рожать поехала с таким счастьем на лице что все как и хотела естественно... было 18.06.12, в ЖК на этот день ставили пдр. дальше все как обычно происходит в роддоме, правда мелькала мысль сделать эпидуралку, но сдержалась.... Вообщем последний осмотр 8 пальцев раскрытие, я рада  очень.... только врач на порог на ктг пропадает сердцебиение.... Покрутили меня вроде ни чего все нормально вернулось... потом опять вообщем решают делать КС  но тут опять падает и уже 30..... и ни же... раскрытие полное... решают рожать... вообщем откуда силы только бог знает на вторую потугу я родила своего мальчик.... было двойное обвитие вокруг шеи и замотано плече  и вся рука правая..... он не кричит шлепают тресут.... крика нет..... и водой поливали и потом слышу адреналин так два раза.... толпа людей все бегают.... на лица страшно смотреть..... а я лежу и сквозь толпы иногда вижу своего малыша и то или ножку или ручку..... помню взвесили цифры до сих пор помню 3360 и унесли замотаного в одеяло..... Одна мысль была лишь бы живой, Господи помоги .....
Потом сказали что сильная асфексия, что ребенок на ИВ вообщем теперь только ждать..... Что я тогда пережила, трудно передать..... Но думаю меня тут все поймут...
как звонила мужу не помню.....
Дни такие пустые были я как на автопилоте жила или выживала.... В роддом поступали девочки с которыми я на сайте беременных познакомилась, они все с малышами а я одна слоняюсь по коридорам больницы.... единственное спасало что можно было сцеживать молоко для сыночка и раз в день целый час быть с ним в реанимации....
на 5-й день малыш пришел в себя, это было как показывают в фильмах.... Начал шевелиться пытаться выплюнуть трубку, а я не поняла испугалась, что у него судороги.... пока меня успокоили объяснили, вот было счастье на конец увидеть глазки моего сокровища... Дальше был ПИТ и только через два месяца мы выписались.... Дома побыли недельку и опять в больницу на обследования. Вообщем врачи ни чего конкретного не говорили, мы дома делали массаж кололи уколы пили таблетки..... бегали по врачам бесплатных и платных, разные обследования и т.д. И только в 8 месяцев на поставили угрозу ДЦП .... и тут началась совсем другая работа.... Я видела что ребенок не так верней совсем плохо развивается, поэтому и таскала его по врачам..... но не один о таких последствиях не говорил.......
Сейчас на год, чего умеем.... в двигательном плане ни чего...  а по эмоциональному очень хорошо развит, все понимает улыбается смеется радуется плачет, научился просить взглядом или мычит....
Мы его всей семьей так любим, не передать... он наше Солнышко, наша  Радость....

Я знаю, что все будет хорошо, я ему помогу как смогу!!!!!!!

Ставят нам спастический тетрапарез.....


Вот такая наша история....
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 00:55:33 от машильда »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #1 : 29 Июня 2013, 19:54:36 »
Приветик!
 jytr

Я думаю, что с такой поддержкой и любовью все у Вашего Димасика будет хорошо. Просто пока сложновато.

Оффлайн Ириссс

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #2 : 29 Июня 2013, 19:56:20 »
Привет! Очень хорошо понимаю Вас! У меня сынок тоже родился с сильной асфиксией. Реанимация, ИВЛ, ОПН. Нам в 8 месяцев тоже поставили угрозу ДЦП.
А сегодня были у врача и уже окончательно поставили ДЦП, так что оформляем инвалидность теперь.
Мы кстати по эмоциональному плану тоже все понимаем, улыбаемся, смеемся, гулим. А вот с двигательной стороной у нас проблемы.
Так что давайте дружить, делиться опытом.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Кварта

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #3 : 29 Июня 2013, 21:06:44 »
Здравствуйте, Маша и Димочка!

С таким положительным настроем вы всё успешно преодолеете, чего мы все вам желаем!  ттт

Маша, из какого вы города?

Знаете, что сказал мне мой врач, который специализируется на спинальниках и таких детках, как наши? С успешным опытом работы около тридцати лет (жаль, что мы его нашли, когда Дениске уже было больше двух лет). Он сказал, что везде умалчивается тот факт, что дети, побывавшие на искусственном вентилировании, обязательно должны пройти курс лечения у хорошего остеопата. Потому, что когда малыши подключены к аппарату, они находятся в нефизиологичной позе и у них что то там нарушается в шее. Отсюда нет установочного рефлекса на голову, ну, и так далее, потому, что всё идёт сверху вниз.
А у некоторых идёт болезненный корешковый синдром, который заставляет ребёнка дёргаться и складываться. От боли идут судороги и ребёнку ставят эписиндром, назначают сильнодействующие лекарства, не берут на восстановительные лечебные курсы. И пошло-поехало... А надо было начать с шеи.

У нас именно так и было. Я описываю свой опыт.

Желаю всем деткам здоровья, а нам терпения и надежды на успех!
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #4 : 30 Июня 2013, 00:52:57 »
Спасибо девочки!!!
Ириссс  мы инвалидность не оформляли,  не кто и не говорил да и времени у меня сейчас нет.... а там посмотрим. В июле будем обследование в больнице проходить.

Кварта мы из Ростова-на-Дону.  к остеапату ходим регулярно,  первый раз пошли в три месяца прошли 5 сеансов чт ото я не поняла сей процедуры,  да и вылезли с животиком проблемы на что остеапат должен был обратить внимание, а толку ноль...  сейчас ходим к другому с 8 месяцев начали. вроде ни чего так.  Снимок шее сделали вроде все в порядке. 

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #5 : 30 Июня 2013, 00:54:49 »
CogitoErgoSum Саша, спасибо!!!! наши мальчишки обязательно  будут бегать!!!

как хочется, что б детки ни когда не болели!!!!!

Оффлайн Ириссс

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #6 : 30 Июня 2013, 05:25:54 »
Цитата: машильда

мы инвалидность не оформляли,  не кто и не говорил да и времени у меня сейчас нет.... а там посмотрим. В июле будем обследование в больнице проходить.


Нам тоже сначала ничего не говорили про инвалидность, особенно в нашей детской поликлинике. А потом поставили на учет (после того как в больнице на дневном стационаре пролежали) и отправили на комиссию. На самом деле инвалидность дает много преимуществ, я хочу попробовать взять направления в реабилитационные центры у нас (но туда берут бесплатно при условии этой волшебной бумажки).
Вы пьете какие-нибудь лекарства?
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Кварта

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #7 : 30 Июня 2013, 06:12:23 »
Снимок шее сделали вроде все в порядке. 

Машенька, это здорово! Значит, это не ваш случай, очень хорошо. И вы большие молодцы, что быстро сориентировались.
И вообще, когда у ребёнка не затронут интеллект и развивается эмоциональная сфера - это большие шансы на успех. Гораздо больше, чем у тех, кто отстаёт в этих вопросах.

Скорешего выздоровления сыночку!!!

"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #8 : 30 Июня 2013, 09:50:39 »
Цитата: машильда

мы инвалидность не оформляли,  не кто и не говорил да и времени у меня сейчас нет.... а там посмотрим. В июле будем обследование в больнице проходить.


Нам тоже сначала ничего не говорили про инвалидность, особенно в нашей детской поликлинике. А потом поставили на учет (после того как в больнице на дневном стационаре пролежали) и отправили на комиссию. На самом деле инвалидность дает много преимуществ, я хочу попробовать взять направления в реабилитационные центры у нас (но туда берут бесплатно при условии этой волшебной бумажки).
Вы пьете какие-нибудь лекарства?
У нас скоро дневной стационар посмотрим что скажут. А в нашей пк молчат даже не звонят поинтересоватся как у нас дела... 

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #9 : 30 Июня 2013, 09:51:53 »
Снимок шее сделали вроде все в порядке.

Машенька, это здорово! Значит, это не ваш случай, очень хорошо. И вы большие молодцы, что быстро сориентировались.
И вообще, когда у ребёнка не затронут интеллект и развивается эмоциональная сфера - это большие шансы на успех. Гораздо больше, чем у тех, кто отстаёт в этих вопросах.

Скорешего выздоровления сыночку!!!
спасибо большое!!!!

Оффлайн Polka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: n.kondratenko2003
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #10 : 30 Июня 2013, 13:36:37 »
Здравствуйте, Мария! Мы тоже из Ростова-на-Дону. У меня дочка Настюша, 10 лет. Где Вы наблюдаетесь, в какую больницу ложитесь?

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #11 : 30 Июня 2013, 15:05:36 »
Привет, Маша! написала таки... хорошо. На вашей стороне доношенность! и это очень хорошо! всё хорошо у малыша будет в такой любящей семье!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #12 : 30 Июня 2013, 17:04:51 »
Здравствуйте, Мария! Мы тоже из Ростова-на-Дону. У меня дочка Настюша, 10 лет. Где Вы наблюдаетесь, в какую больницу ложитесь?
gfds мы а ниапе наблюдались, теперь в областную детскую решили на дневной .....
А вы где наблюдаетесь??? Очень интересно где и какие процедуры проходили?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 17:11:29 от машильда »

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #13 : 30 Июня 2013, 17:09:50 »
Привет, Маша! написала таки... хорошо. На вашей стороне доношенность! и это очень хорошо! всё хорошо у малыша будет в такой любящей семье!
привет, спасибо большое!!!

Оффлайн Polka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: n.kondratenko2003
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #14 : 01 Июля 2013, 14:51:10 »
Здравствуйте, Мария! Мы тоже из Ростова-на-Дону. У меня дочка Настюша, 10 лет. Где Вы наблюдаетесь, в какую больницу ложитесь?
gfds мы а ниапе наблюдались, теперь в областную детскую решили на дневной .....
А вы где наблюдаетесь??? Очень интересно где и какие процедуры проходили?
Мы в областной наблюдаемся у Молчановой и в своей 1 поликлинике. В Авицене обследование проходим, иногда к Питерским врачам попадаем, правда ничего нового не узнаем. В Добродее на дневном стационаре были.  Процедуры в принципе везде в Ростове одни и те же. Правильно, что на дневной ложитесь, а то если там лежать, переболеть можно всем чем угодно. Еще в областной мы наблюдаемся у ортопеда Шин Владимир Федорович, хороший врач.