Автор Тема: Через тернии к звездам!  (Прочитано 3519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаКотиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Через тернии к звездам!
« : 24 Сентября 2013, 21:44:34 »
Я долго думала,рассказывать ли нам о своей истории или нет.И решила все-таки рассказать.Девочки,милые,особенно те,кто находится в начале пути.Эта история для вас.Верьте в своих деток!Они сильные!Порой диву даешься,как же они цепляются за жизнь.Сколько они всего переносят.Из каких только передряг выкарабкиваются...

 Вот уже 2 недели как позабыты социальные сети и прочие развлекательные ресурсы.Читаю рассказы,плачу,опять читаю...С интересом читаю обсуждения.
Второй раз что-то неведомое привело меня на этот сайт.Первый раз был еще до родов,я тогда читала рассказы в большинстве своем  про благополучные роды.Попав сюда подумала,какой полезный ресурс для ангелочков и их родителей.И закрыв страницу принялась дальше читать рассказы о счастливых родах и морально настраиваться на свои...Как же мне тогда хотелось чтобы наша встреча с сыном была радостной и счастливой!

Второй раз на сайт я попала уже сейчас,когда моему счастью 5 месяцев.Многое из того что пишут здесь уже не кажется таким далеким и абстрактным.
Меня зовут Екатерина.Мужа Роман.Ну а наше счастье-Кирюша!Мне 28 лет.Это была моя первая беременность и первые роды.
С мужем мы вместе 10 лет.В начале 2012 оба поняли,что готовы к появлению крохи.А в августе я впервые в жизни увидела // на тесте.Непередаваемые ощущения.Беременность ходила сносно.Ни отеков,ни давления.Был токсикоз,который перерос в тошноту,донимавшую меня до самых родов и дикие прибавки в весе,до которых в ЖК не было дела никому.Может,потому что до беременности я вешала 50 кг...Так прошли 9 месяцев,которые сейчас я вспоминаю с огромной теплотой.
За 2 дня до ПДР ночью у меня поднялась температура,незначительно-37,8°.Но весьма неприятно.Вызвала скорую.Отвезли в роддом.Оформили в родовую.Осмотр.Не в родах.
Отправили в патологию.П
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 22:00:49 от Ксюша »

Оффлайн МамаКотиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: через тернии к звездам!
« Ответ #1 : 24 Сентября 2013, 21:47:59 »
Почему-то мои всю беременность хорошие анализы превратились в настолько плохие,что кровь у меня брали 3 раза,а мочу 5.И все не могли поверить в достоверность результатов.Пролежали в патологии мы  5 дней.Мне,абсолютно здоровой беременной,которая была настолько здорова,что в последний месяц приезжала на осмотр в ЖК не еженедельно,как положено,а раз в 2 недели,вливали по 500 мл капельниц и ставили уколы.Вот так прошли 5 дней.Каждый день писали КТГ (и слава Богу!!!).Через 5 дней после поступления в РД наше с Кирюшей КТГ не записалось,ни за 20 минут,ни за 40,ни за час.Бежим с акушеркой на УЗИ,затем бегу на осмотр на кресло,ну а оттуда прямиком в операционную.Времени ждать не было совсем,малыш страдал,очень.Было это 03.05.2013.Не буду описывать что я чувствовала во время операции.Скажу только,что очень страшно,когда достают твоего масика,и ты не знаешь,успели врачи,или нет.И спросить боишься,потому что не знаешь что услышишь в ответ.С этого дня начался кошмар,который пережили здесь многие.Реанимация,посещения 2 раза в день,жуткий звук аппарата ИВЛ,переливания крови,низкий гемоглобин,трубочки,пищащие мониторы,транспортировка малыша ОДНОГО,БЕЗ МАМЫ, в больницу,ухудшение из-за дороги,опять ИВЛ.До сих пор мне жалко моего кроху,жаль что он вот так жестоко пришел в этот мир.
В больнице мы пролежали 14 дней.С тех пор как нас положили в бокс  вместе,Кирюша стал заметно прибавлять.Оживились рефлексы,которых почти не было после рождения,он стал усваивать пищу,его глазюши все меньше стали вращаться в разные стороны,закатываться и блуждать

Оффлайн МамаКотиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: через тернии к звездам!
« Ответ #2 : 24 Сентября 2013, 21:53:44 »
Через 10 дней после рождения нам разрешили кушать грудь.Какое же это было счастье!Наша первая победа.
Несмотря на то,что я не являюсь наивной невеждой в медицине и прекрасно понимала,что дела наши не оч с самых первых дней,я всегда верила в моего котенка.Заведующая РД хвалила меня за это и поддерживала мой настрой.
В нашем случае врачи сыграли решающую роль в нашей жизни.Прочитала очень много историй,от которых щемит сердце за то,как бездарно и халатно были искалечены судьбы.Но очень рада написать о том,что есть все-таки врачи,которые не забыли текст клятвы,которую они давали!
Мой сын родился в срок,весом 3540 и ростом 54.Родился в гипоксии.В мекониальной каше.Задышал только после стимуляции.Почему-то 8/9 по шкале.На пуповине узел,вокруг шеи двойное тугое.Какое счастье,что мы не дождались схваток!!!После рождения выявлен критически низкий уровень гемоглобина.Подписала согласие на переливание.На вторые сутки наросла неврология.Пропал тонус вместе с рефлексами.Взяли на аппарат ИВЛ.Боялись пневмонии.Отделались интубационным трахеитом.Через 3 дня сняли с кислорода.
После переезда в больницу состояние ухудшилось.Опять подключили к воздуху,сердце стало биться 80-90 уд/мин.
Но...благодаря тем врачам,которые попались на нашем пути,мы все это преодолели.
На сегодня наши диагнозы: тетрапарез [?],синдром двигательных нарушений,геморрагически-ишемическое поражение ГМ,травма ШОП С1-С2

Оффлайн МамаКотиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: через тернии к звездам!
« Ответ #3 : 24 Сентября 2013, 21:55:53 »
Но с первых дней мы не унываем.На сегодня умеем улыбаться,смеяться,узнавать близких,пугаться незнакомых,переворачиваемся на живот,гулим,игрушки берем неуверенно.Голову пока тоже держим со "сбоями".Трудно,но разжимаем кулачки.
У нас сохранилось полно неврологической симптоматики.Но я верю в моего кроху.Вместе с ним мы сильные.По крайней мере в нем я не сомневаюсь.
С рождения нами было пройдено:3 курса массажа,2 физио,1 курс рефлексотерапии.Останавливаться не планируем.На очереди занятия в бассейне.Много разговариваем с ним,читаем книжки для детей 3-5 лет.Стараюсь создавать побольше поводов для его улыбок.Дома обязательно ванны с солью либо седативными травами,ибо очень уж возбудимы,днем почти не спим.При любой возможности разрабатываю ручки и ножки,в частности пальчики.
Из медикаментозного лечения только Пантогама курс.Наш участковый невролог кстати не видит оснований нас даже на учет ставить,не то чтобы лечение назначать.

В общем,вот такая вот история.Верьте в своих деток!Вместе многое можно преодолеть.

Малышам здоровья,родители,вам сил и терпения!

Оффлайн другая

Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #4 : 24 Сентября 2013, 23:49:15 »
Катерина здравствуйте. Хочу вас поддержать.У меня такая же позиция в воспитании моего ребенка была и остается до сих пор. Если не родители , то кто же... Верьте в своего мальчика  и у него все получится.Мне много врачей говорили что моя Катюшка и ходить-то не будет , а я погрущу чуток и с новыми силами берусь за реабилитацию и ведь пошла , ну и пусть в 2,6. Очень хорошо помог бассейн. Удачи вам.Меня Света зовут , давайте дружить. Вы из какого города?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #5 : 24 Сентября 2013, 23:49:47 »
Привет МамаКоти,  sfet
Добро пожаловать на форум!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #6 : 25 Сентября 2013, 00:29:53 »
Добро пожаловать! jytr
может я что-то упустила, а сколько сейчас Кирюшке?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #7 : 25 Сентября 2013, 00:42:48 »
Добро пожаловать! jytr
может я что-то упустила, а сколько сейчас Кирюшке?

Второй раз на сайт я попала уже сейчас,когда моему счастью 5 месяцев.
малышу написано 5 мес)))))

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #8 : 25 Сентября 2013, 00:45:16 »
Привет Катя, меня Аня зовут и сынок Даниил)))))) все будет хорошо обязательно!!!!!!!!! наши малыши поправятся  ттт  jytr

Оффлайн Diana1982

Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #9 : 25 Сентября 2013, 01:18:46 »
Здравствуйте, Екатерина. Наши с Вами истории похожи, наверное, только тем, что наши с Вами детки почти ровесники (нам 6 мес и 1 неделя) и словом тетрапарез (?). Вернее тетрапарез нам уже не ставят, более того перестали ставить и сдн. Моя дочка перенесла 4 наркоза и в 3 месяца являла собой комок гипертонуса, который даже не мог следить за игрушкой. Голову держала плохо. Тогда-то нам и поставили тетрапарез. Тогда же я и крепенько за нее взялась. Осознанно перевернулись на живот в 5 мес, в 5,5 поползли по пластунски, в 6 начала вставать на четвереньки, сейчас уже пытается ползать на четвереньках, сидит недолго без поддержки.Игрухи хватает с 3 мес 20 дней, сейчас уже стучит ими друг о друга, бьет по поверхности. Это все пришло за какой-то месяц! Несмотря на слабый старт мы догнали своих сверстников, догоните и вы, вы и сейчас практически не отстаете! Все у вас будет хорошо! Вы против кортексина?

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #10 : 25 Сентября 2013, 02:39:47 »
Катя, приятно познакомится. Меня зовут Маша и у меня двое мальчишек, старший Захарик и ангелочек Ярославчик.
 С таким нас роем мамы у вас все получится. Вам бы Войту попробовать, пока вы маленькие она должна хорошо пойти и остеопата.


Оффлайн МамаКотиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #11 : 25 Сентября 2013, 05:30:30 »
Спасибо за радушный прием   ldc   Большое спасибо всем,кто откликнулся и поддержал!Это очень важно,потому что порой я раскисаю и впадаю в панику,что время уходит,нужно делать для сына больше и чаще.Сайт помог окончательно сформировать свою позицию к происходящему.Очень помогает осознание,что ты не один.И что есть мамы и папы,которым в разы тяжелее и непонятнее и страшнее за своих детей.И ничего,держат нос по ветру! Так как я теперь поняла,что на нашу медицину надеяться бесполезно,стала сама много информации изучать по нашим проблемам.В этом смысле тут-кладезь опыта и ценной информации.
Мы живем в г.Красноярск.Сейчас Кирюше почти 5 мес.Диагноз тетрапарез стоит под вопросом.Нам его поставил невролог на участке.А невролог из краевой больницы посмотрела на ребенка глазком,и сказала,что никакого такого диагноза она подтвердить не может,потому что при нем есть существенное отставание в развитии,которого у нас почти нет.Дай то Бог!

Оффлайн МамаКотиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #12 : 25 Сентября 2013, 05:42:28 »
Опять-таки,о Войте и чудодействии остеопатов так же узнала только тут.Сейчас пробую найти специалистов в нашем городе,что не просто.В поликлинике на меня смотрят с немым вопросом в глазах "что это?и зачем это вам понадобилось?".А в окружении моем нет родителей,которые столкнулись с такими же проблемами что и мы.

Оффлайн Пингвиненок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Через тернии к звездам!
« Ответ #13 : 26 Сентября 2013, 23:27:18 »
не смогла пройти мимо этой темы... а мне все равно обидно, что наши детки никому, кроме нас не нужны( обидно, что изучаем много информации (ведь врачи зачем-то учились в институтах 7 лет)... обидно, показывать этим же врачам на проблемы ребенка и выпрашивать назначения((( грустно все это... иногда на пессимизм пробирает...
Вам удачи в реабилитации! Мы тоже усиленно заниматься в 4 месяца начали - успехи есть - 2 шажочка без поддержки в 1,2!!! только слов совсем нет... сейчас изучаю дефектологию и логопедию (поверхностно, конечно же)!