Автор Тема: Наш Димулька.  (Прочитано 4714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛадаЛунинаАвтор темы

Наш Димулька.
« : 21 Июня 2014, 23:31:09 »
Здравствуйте мамочки, вот и я набрела на этот прекрасный сайт, где так помогают советом и делом.... Наша история такова. Меня зовут Влада, мне 22 года. Беременность моя протекала просто замечательно, все анализы и УЗИ были в норме, тонуса не было, на сохранении не лежала. Пархала как бабочка не зная печали, и так до 37 недель.Город у нас маленький, всего один роддом. Как раз ходили с мамой договариваться с одним из самых лучших врачей, чтоб принимала у меня роды. Договорились, ждем дату родов.  ПДР у меня стоял на 22 октября. А 25 сентября я пошла на плановый прием в ЖК к своему гинекологу, и вот тут-то все и началось...  :lost: Гиня послушала мой живот, и говорит, что-то мне не нравится сердцебиение, сходи-ка ты в роддом на КТГ.... и медсестре мельком говорит, дистресс плода, а мне толком ничего не обьяснила, даже не сказала, что это ооочень опасно!!! но я этот термин запомнила. Иду уже с ЖК и думаю, все же у меня  хорошо, вечно эти врачи перестраховываются.... но на душе кошки заскребли, пойду-ка я на КТГ... По дороге позвонила мужу, что бы почитал в инете, что это за дистрес. через 5 мин перезванивает взволнованный, типа это очень опасно, ребенок страдает, и причин от чего именно очень много.  xcvb Я уже лечу в роддом на всех парах  fdg Прихожу я туда, делают мне КТГ, по глазам врача поняла, что не зря я так сюда спешила....зовут еще врачей, все начинают засыпать меня вопросами, слышала ли я сегодня шевеления, как я себя чувствую, не было у меня ВУИ  и т.д. Но слава богу, именно в этот день была смена врача, с которой мы договаривались о родах, и она меня узнала. Я уже напугана до паники, отвечаю всем на автомате. Ведут меня на УЗИ, там пока сижу 3 мин в  очереди, сквозь пелену слез трясущимися руками набираю маму, рыдаю, говорю, с ребенком плохо, мне будут сейчас делать кесарево. Мама меня кое-как чуток успокоила, сказала, что бросает работу и летит ко мне в роддом. Захожу я на УЗИ, там вообще кошмар, она говорит, что сердцебиения уже нет, и она слышит только пульсацию плаценты.... xcvb И тут сынулька, что бы  сказать всем, что Я ЖИВ!!! каааак пихнет меня в живот. В общем меня в кучу сгребают, бежим на ЭКС, я на ходу раздеваюсь, надеваю какую-то казенную ночнушку и прыгаю на операционный стол, при этом про себя молясь всем богам на свете. Времени что бы сделать спиналку нету, каждая секунда на счету...Мне делают общий наркоз, и я со словами если с моим сыном что-то случится, меня можете не будить, проваливаюсь в ни бытие. Наркоз и операцию пережила хорошо, просыпаюсь, естественно, первое что спрашиваю, жив ли мой сын, и так у каждого кого увижу по 100 раз, как зажевавшая пластинка....) Все говорят ЖИВ, сейчас принесем тебе. В этом роддоме малыши сразу же после родов лежат с мамами, и никуда их больше не уносят, естественно, если не требуются реанимационные действия....В общем родился мой сыночек 25 сентября в 37 недель и 2 дня, 2.810кг и 49см. 7/7 баллов. Очень слабенький, как говорит акушерка, не закричал, а еле-еле запищал как котенок. Наши диагнозы после рождения: состояние средней тяжести, синдром гипервозбудимости, брадикардия,экстрасистолия. с 3-х суток неонатальная желтуха 4 ст с лимонным оттенком, температуру тела не удерживали, гипотония, гипорефлексия, короткий систол. шум в 5й точке,перинатальное сочетанное поражение ЦНС, синдром угнетения, вторичная кардиомиопатия с нарушением ритма(экстрасистолы). С роддома на скорой нас увезли в ОПН, там пролежали 10 дней, капали капельницы, лечили наше пострадавшее сердечко(((( каждый месяц ходим к неврологу и кардиологу. В 4 мес еще поставили гипертензионный- гидроцефальный синдром. назначили диакарб с аспаркамом,  ноофен и кортексин. Пьем тиотриозолин курсами по месяцу. Диагноза ДЦП пока что не ставят, боюсь его ужасно pgc. Меня помимо нашего слабого тонуса очень беспокоит сердце, эти экстросистолы меня скоро сведут с ума(( они у нас  никак не убираются. делаем ЭКГ раз в месяц. порока сердца слава богу нету. Девочки, у кого у деток так же экстросистолия, поделитесь, как лечитесь, как состояние, и не мешают ли они жить вашим малышам...

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Наш Димулька.
« Ответ #1 : 22 Июня 2014, 01:07:01 »
 gfds
история ну очень близка нам....... дистресс и кс,все так же..... напишу сразу пока не забыла....вы бы поаккуратнее пожалуйста со всякими кортексинами,мы эпи так заработали((((((((((( очень опасно,очень!!!!!!!!!!!!!!!!! нельзя ноотропы так сразу...... была бы ранее умнее никогда бы не дала своему ребенку ноотроп(((( а теперь до сих расхлебую то что ноотропы натворили

Оффлайн ЛадаЛунинаАвтор темы

Re: Наш Димулька.
« Ответ #2 : 22 Июня 2014, 01:21:10 »
Ничего себе llk а мы в 5 мес прокололи один курс кортексина,10 в/м уколов по настоянию невролога, она говорила, как это так, вам уже 5 мес, а вы до сих пор не переворачиваетесь! это не порядок! Ну и я, молодая-неопытная, боясь ДЦП, стала колоть((( Сейчас прислушиваюсь к каждому вздоху, к каждому звуку, вроде ничего.... Только начинает дрыгать руками-ногами когда спать укладываю, во время укачивания.... но мне кажется, что это он просто так протестует, со сном борется.... ЭЭГ ни разу не делали, не направляли просто. а вот нейросонографию раза 3-4. и я задавала ему вопрос про ЭПи, но он от меня отмахнулся, сказал, что все в этом плане у нас норм. 
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 01:36:31 от ЛадаЛунина »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Димулька.
« Ответ #3 : 22 Июня 2014, 03:10:58 »
Добро пожаловать!  ттт
и еще с прививками будьте аккуратнее



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛадаЛунинаАвтор темы

Re: Наш Димулька.
« Ответ #4 : 22 Июня 2014, 09:24:01 »
В роддоме сделали только БЦЖ, хотя спрашивается, нафига... если мы вообще никакущие были.... но видать в шоке и депресняке от происходящего я подписала согласие. А тамошним врачам, сами знаете, лишь бы бабахнуть прививку, для галочки.... У педиатра нашего в поликлинике, я написала отказ от прививок до года, а дальше посмотрим.Раньше, не видя этого форума и не читая историй, какую беду эти прививки могут принести, я ничего не понимала,это сейчас уже опытной стала, изучила кучу информации.

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Наш Димулька.
« Ответ #5 : 22 Июня 2014, 10:19:05 »
привет!!!а что умеет малыш?как и что кушает?как спит?спокойный он или беспокойный?как зрение, слух?молодцы,вы вовремя попали на форум!!!эх,если б я тоже раньше сюда обратилась,а то слушала врачей-,,он у вас маленький,недоношенный и т.д.,,...
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн ЛадаЛунинаАвтор темы

Re: Наш Димулька.
« Ответ #6 : 22 Июня 2014, 10:45:56 »
25 июня нам будет 9 мес. До шести мес кушал грудное молоко, но так как родился очень слабым, самому сосать не было сил, хотя сосательный рефлекс есть, и плюс ко всему у меня плоские соски( пыталась кормить с накладками специальными, но тоже дело не пошло... по этому все это время я сцеживалась с помощью молокоотсоса. потом молоко быстро ушло, перешли на смеси. Кушает каши Беби премиум из бутылки, пюрехи сильно взбитые блендером, если хоть одна крупинка попадет, весь ужин может оказаться на полу...(((( Аппетит нормальный, но вес набираем очень плохо, он у нас вообще стоит на месте, и никак мы не сдвинемся с 7 килограмм(( Зубов всего 2 нижних, верхние на подходе. Были у окулиста, смотрели глазное дно, границы не четки, и вены расширены( поставили еще один дагноз ангиопатия сетчатки ewew. Из умелок только можем переворачиваться с живота на спину, и ползать по пластунски, сами не сидим, только если держишь за ручку, но спина при этом колесом(( Ножки очень слабенькие, опора есть небольшая. Узнает меня с мужем, улыбается, со слухом все норм, за игрушками следит, в руках удерживает.

Оффлайн ЛадаЛунинаАвтор темы

Re: Наш Димулька.
« Ответ #7 : 22 Июня 2014, 11:15:40 »
Ох, девчата, простите меня, какая-то я стала захлопотаная, даже забываю поздороваться lljj В общем, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! gfds ттт. Очень хочу со всеми общаться. На форуме я совсем недавно, сейчас буду разбираться как тут все работает, и изучать разделы.)

Оффлайн светлая1989

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Димулька.
« Ответ #8 : 22 Июня 2014, 11:30:01 »
Хочу вас поддержать,все у вас будет хорошо,главное не опускать рук.Мой сынуля родился с вашим в один день,нам тоже будет девять месяцев)

Оффлайн ЛадаЛунинаАвтор темы

Re: Наш Димулька.
« Ответ #9 : 22 Июня 2014, 13:21:41 »
Спасибо за поддержку, мне она сейчас не помешает)  jytr А что ваш сыночек умеет?

Оффлайн светлая1989

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Димулька.
« Ответ #10 : 22 Июня 2014, 13:59:52 »
 У нас немного другие проблемы,в физическом плане мы не отстаем,сидим,ползаем,на ножки встаем.У знакомой дочка сама стала переворачиваться только в девять месяцев,а поползла в год,щас дочке три года,никто никаких диагнозов не ставил,обычная девочка,просто видимо так развивалась,так у нее и вторая дочка щас также развивается.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Димулька.
« Ответ #11 : 22 Июня 2014, 17:39:45 »
Здравствуйте, ЛадаЛунина, добро пожаловать на форум! Здесь есть мама Ирина, ник ИРИШКА Р_, у ее сыночка сложные диагнозы, среди которых и кардиологические проблемы. Вот ее история https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3787.0 возможно, ее опыт чем-то сможет помочь и Вам, прочитайте  ттт Пусть у Вас и у Вашего сыночка все будет хорошо!  ldc 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ЛадаЛунинаАвтор темы

Re: Наш Димулька.
« Ответ #12 : 22 Июня 2014, 18:08:55 »
Здравствуйте.Спасибо огромное за помощь! efy На сайте так много историй, всех не перечитаешь, а проблемы наши сердечные довольно редкие среди деток, найти таких как мы сложно.

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Наш Димулька.
« Ответ #13 : 22 Июня 2014, 21:43:05 »
Привет! А эктрасистолия у вас какая? Желудочковая или предсердная?

Оффлайн ЛадаЛунинаАвтор темы

Re: Наш Димулька.
« Ответ #14 : 22 Июня 2014, 22:17:01 »
У нас предсердная, 5-6 в минуту( Раньше пропадала при физ нагрузках, а сейчас не пропадает вообще(( А у вас тоже такая проблема???
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 22:23:08 от ЛадаЛунина »