Автор Тема: Здравствуйте, добрые люди!  (Прочитано 5247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина мама ДиниАвтор темы

Здравствуйте, добрые люди!
« : 23 Января 2010, 19:09:35 »
Здравствуйте, добрые люди!Меня зовут Ирина, сына Денис . Буду рада знакомству и общению с такими людьми ,как здесь на форуме. Теплая атмосфера и огромная поддержка.
 b]r[ b]r[ b]r[ b]r[ b]r[ b]r[ b]r[
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 19:12:42 от Ирина мама Дини »

Kristya

  • Гость
Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #1 : 23 Января 2010, 19:27:07 »
Здравствуй, Ирина!!!
Рада знакомству!  ттт ттт ттт Расскажи нам о Дениске, сколько ему сейчас, что он умеет, как лечитесь...

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #2 : 23 Января 2010, 19:34:51 »
 gfds
Приятно познакомиться!  ;l 

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #3 : 23 Января 2010, 21:34:27 »
Привет, Ирина и Дениска! Очень рады знакомству! да врачи у нас те еще  lllh, сво... одним словом
А как сейчас Денис? Что может?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ирина мама ДиниАвтор темы

Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #4 : 24 Января 2010, 00:33:28 »
Начну с начало. Денис появился на свет 06-09-2005. Приехав в роддом, его мама рожать, была там неохотна принята,  ночь и врачам не очень то  хотелось с ней возится. Но они приняли, лучше бы не принимали, как сейчас оказалось. Дальше началось то, что мне начали останавливать схватки, чтобы я  естественно ночью не родили, а ждала другую смену. И дождалась. А дождалась я того, что у ребенка начало останавливаться сердце, родовая деятельность  пропала, меня усыпили, непонятно как я дальше рожала, то что щипцами ребенка тащили, и ребенок родился мертвым это мне, потом сказали. А перед все эти я поднимала панику, просила сделать мне кесарево, но врачи в один голос говорили, родишь сама, все будет хорошо. А хорошо что, что у ребенка короткая пуповина он застрял в родовых путях, нахлебался околоплодных вод, остановилась сердце и еще щипцы. После родов как я очухалась, подняли в палату, приходит педиатр и говорит (Ваш ребенок в тяжелом состоянии, спасибо нам его откачали, если до завтра доживет в реанимацию отправки, если нет, то извините все что могли мы для вас сделали). Позвонила мужу, муж поехал по всем храмам , заказал сорокоуст за здравие и наш малыш выжил . На следующий день  пришел батюшка окрестил.
Отправили нас в реанимацию Филатовской больницы. В реанимации мы были двое суток, на третьи сутки нас сняли с ИВЛ и отправили в отделение патологии. В патологии пролежали не долга , 21 сентября нас отправили счастливых домой.
Через три месяца были на консультацию в Филатовской, в отделение патологии, где мы перед этим лежали, сделали Узи все хорошо, ребенок развивается нормально держит головку, следит за предметами, только тонус немного повышен. Сказали делать массаж и все будет нормально. Начали делать массаж, ребенок тянулся за игрушкой пытался взять ее. Развитие шло как нужно. Но одно но, нам некто не сказал, что когда дети рождаются с такой патологией прививки делать нельзя до года. А сама я и не знала.
В 4,5 месяца нам капнули капельки полиомиелит и все началось. Голова у нас упала, держалась с большим трудом, глаза скосились, ребенок принял позу эмбриона, тонус сталь сильный. Но меня уверяли что все нормально, роды тяжелые , ребенка  нужно лечить , подавайте лекарство ,поколите уколы и при этом делали прививки. Мед. отвод никто не давал, я сама писала расписку.
В 8 месяце поехали на консультацию в Ховрино и там вынесли наш приговор ДЦП. Спастическая диплегия.
Предложили полежать в Люберцы, так как в Ховрино для детей после года.
Легли в Люберцы, а там ужас, на второй день подхватили  кишечную заразу и приехали домой лечиться и еще домашних все заразили. Больше желания ложиться, туда не было. Лечились дома: массаж, лфк, парафин, таблетки, уколы.
Сделали МРТ. Заключение: Зоны рубцово-атрофическиз изменений теменных долей, перивентрикулярные зоны демиелинизации, дегенеративные изменения в области подкорковых структур, как последствия ишемически-гипоксического характера.
Там нам сказали, что вам нужно только к Козявкину. В 1,2 года съездили туда. Результатов 0.
Обратились к проф. Медведеву за помощью, как нам быть, что делать. Его слова звучали так « Что вы ко мне приехали, чудо на свете не бывает, ваш ребенок обречен и он инвалид на всю жизнь, с этим ничего не сделаешь, смиритесь». Нас отшили за наши деньги.
Потом сами везде начали узнавать. Лечились в Ховрино, Домодедово, Коломна, РЦ «Сказка», РЦ «Солнышко», иглотерапия, иппотерапия, Качесов, Скорбун, Евпатория (грязи), ЛФК сама занимаюсь каждый день, массаж, логопед-дефектолог, парафин, Залмановские ванны, каждый год на море бываем, ИМТ, у Семенова наблюдались.
У Диньки интеллект сохранный, все понимает, разговаривает глазами, знает алфавит, цвета, учит цифры, очень любит чтобы с ним играли. Пытается говорить но плохо, фразы да, нет, на, дай и т.д. Задержка  псих. и речевого развития. В физическом плане: не сидит (сидит в стуле или с поддержкой), стоит с поддержкой, ходит с поддержкой, руки работают плохо. Учится: переворачиваться (получается только на бок), сидеть на коленях придерживаясь руками (не очень устойчиво),  стоять возле дивана сам (не очень долго), некоторые упражнения в ЛФК делает сам. Ползает, но плохо. Пытается сесть с положения лежа на  спине (поднимается и валится). Умеет крутиться на спине волчком перебирая ногами. Вот наши скромные результаты на этот момент. Диньки сейчас 4,4 готовимся к школе.
«Большое спасибо» этим людям в белых халатах которые моего ребенка превратили в инвалида (крик души).

Оффлайн ФЕЯ

Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #5 : 24 Января 2010, 00:41:56 »
Добро пожаловать, Ирина! Увы, ваша история с прививками не первая. Но вы - большие молодцы - столько занимаетесь! И у Дини хорошие результаты! Присоединяйтесь к нам! Добро пожаловать!  ттт 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #6 : 24 Января 2010, 16:02:14 »
Привет! приятно познакомиться! вы молодцы - готовимся к школе - как много в этой фразе... sdfb sdfb sdfb уверена, что вы еще не раз порадуете нас своими успехами



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #7 : 24 Января 2010, 23:45:40 »
Привет Дениска и  Ира! У нас практически такая же история но нам уже 9лет и мы учимся в1 классе!   А вы умеете делать больше чем мы!

Оффлайн Ирина мама ДиниАвтор темы

Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #8 : 26 Января 2010, 17:30:38 »
Спасибо за теплый прием и добрые слова! efy

Оффлайн prettylenok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #9 : 26 Января 2010, 18:03:12 »
 gfds gfds gfds

Незнание, говорят, не освобождает от ответственности ... Это я про то, что я тоже не знала, что нам нельзя делать прививки. Они нас добили. И пусть врачи говорят, что это не от прививок и все такое ... Мы то знаем, что они сво...     Нам никто ни разу не заикнулся, что с прививками стоит подождать - ни в роддоме, ни педиатр, ни невролог ... 

Простите за грустное приветствие  ;l Рады познакомиться.
Мы просто другие ...

Оффлайн Vivat

Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #10 : 26 Января 2010, 18:09:25 »


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн MariaSS

Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #11 : 27 Января 2010, 00:15:54 »
Привет! У нас чуть ли не точно такая же история родов, только результат - хуже, мозга не осталось, а потом и со здоровьем  awe
Рада за вас, мальчонка у вас классный, улыба, ТТТ!
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, добрые люди!
« Ответ #12 : 27 Января 2010, 11:40:31 »
Привет!Добро пожаловать!!! b]r[