Автор Тема: Я стараюсь  (Прочитано 6077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаМаксяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена мама Максима МО Ивантеевка
    • Награды
Я стараюсь
« : 21 Февраля 2010, 02:25:24 »
Я тоже мамочка ребенка-инвалида с диагнозом ДЦП. Моему сыну Максиму 2 года, у него правосторонний гемипарез.  Диагноз поставили в год и месяц. Конечно было тяжело. Но мы лежали в больницах - НИИ педиатрии на Талдомской и в 18 пнб и я конечно понимала что бывает и хуже. Максим умеет всё. Мы ходим, даже почти бегаем. Играем, болтаем, он почти разобрал двд-плеер, знает все кнопки и кроме физических недостатков больше переживать не за что. Но все равно не получается. Лечимся и стараемся быть в норме как все. Прививки не делаем с 3х месяцев. Я хочу поблагодарить всех кто рассказал про себя - мне очень пригодился ваш опыт, поддержка, в самое трудное время я находила силы идти дальше. То что у нас есть - мы исправим. Я в это не просто верю, Я УВЕРЕНА!

Оффлайн Vivat

Re: Я стараюсь
« Ответ #1 : 21 Февраля 2010, 02:28:45 »


Добро пожаловать! Рады что присоединились!
А как зовут маму Максика? Откуда Вы?

Оффлайн мамаМаксяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена мама Максима МО Ивантеевка
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010, 02:38:58 »
Меня зовут Лена. Мы из моск области.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #3 : 21 Февраля 2010, 03:15:44 »
Привет! приятно познакомиться!!! sdfb sdfb sdfb sdfb sdfb
Вашим успехами можно только  wer wer wer wer wer wer wer wer wer
так здорово, что интеллект полностью сохранен, потому что и сам малыш в итоге поймет, что нужно стараться, стараться и еще раз стараться sdfb


я родилась и выросла на севере московской области, в городе Дубне, мы случайно не соседи?  :ah:





www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #4 : 21 Февраля 2010, 03:22:26 »
Добро Пожаловать

Оффлайн AleksaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух замечательных деток!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #5 : 21 Февраля 2010, 04:47:57 »
Добро пожаловать !!! Вы просто  такие молодцы  b]r[   

Оффлайн мамаМаксяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена мама Максима МО Ивантеевка
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 08:51:42 »
спасибо за прием.
Мы из Ивантеевки.
Когда я написала что Максимка все умеет, конечно я хотела сказать что умеет он по возрасту и учитывая наши недостатки. Например одеваться-раздеваться пока не умеет, хотя уже старается. Часто подходит к горшку и старается снять штаны - даже меня не зовет. Правда я все равно позже иду помогать. Еще мы читаем книжки, он любит, и одновременно по картинкам все показываем. я держу его правую (пораженную) руку и мы стараемся научиться указательному жесту, не знаю как еще это написать но думаю понятно. Дома сама делаю ему озокерит на руку и ногу. Только недавно нашли инструктора ЛФК, вот вроде начали делать укладки, но заболели.
на счет интелекта - на сегодняшний день я им довольна и болтает и читая сам мне покажет расскажет, помогает мне по дому - я глажу а Максим белье расскладывает, но я достаточно много за этот год читала про наше заболевание и знаю что надо следить - что то может быть придется корректировать. в 18 нам поставили зпрр. не знаю почему. я где то нашла что в 2 года должно быть 50 слов запас - специально посчитали - так и было. сегодня конечно уже больше. а предложения до 4 (редко) слов, чаще 3 слова.

Абрикосинка

  • Гость
Re: Я стараюсь
« Ответ #7 : 21 Февраля 2010, 09:20:57 »
 gfds
Какие молодцы))) wer wer wer Пусть у вас все будет хорошо!! Отлично, что интеллект сохранен)) Он сам поймут, что нужно делать ттт ттт ттт

 b]r[ Рада дружить))

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 10:04:38 »
ЗПРР могли на всякий случай поставить. Если волнуетесь, проверьте, понимает ли ребенок обозначения действий (покажи, кто сидит, кто спит) и выполняет ли он двухступенчатую инструкцию (пойди на кухню и принеси чашку или что-то подобное). А вообще вы большие молодцы!

Оффлайн NATULYА

Re: Я стараюсь
« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 10:12:57 »
Привет Лена, рады приветствовать вас на нашем форуме, вы молодцы уже многого добились, обживайтесь, будьте как дома, у нас много полезной информации, что не понятно обращайтесь, всегда поможем.  ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Рина Грин

  • Гость
Re: Я стараюсь
« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 10:37:13 »
 gfds!!!
Держитесь и старайтесь....все получится!!!
Счастья Вам и дай Бог терпения!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #11 : 21 Февраля 2010, 11:18:08 »
Привет! Каие же вы молодцы - разговариваете... Я все ждусь не дождусь, когда мне "мама" скажут...
А вы, кстати, недалеко от нас живете, мы в Юбилейном (Болшево).

schetovod

  • Гость
Re: Я стараюсь
« Ответ #12 : 21 Февраля 2010, 13:43:43 »
Здраствуйте. ВЫ МОЛОДЦЫ. Мы тоже очень стараемся, но пока плохо получется. Нам годик, но мой сынок плохо держит голову, соответственно не сидит. не переворачивается. ВРАЧИ говорят. что все плохо. Говорят плохо растет голова, в данный момент 44см. Ребенок родился очень тяжелым, сам не закричал. 4 ДНЯ на ИВЛ, с роддома нас перевели в детскую больницу в реанимацию. Там мы были 2 дня. СОСТОЯНИЕ было стабильно тяжолое. Перевели потом в паталогию новорожденных ра 1 месяц. От туда с гипоксически-ишемическим пораженикм ЦНС 3ст. ВКЖ 2-3ст, синдромом двигательных нарушений, натально-спинальной травмой: подвывихом С1-С2 кпереди, ВУИ неуточненной эпитологии, Пневманией, судорожным синдромом( в анамнезе)еще и пролежнем. Улучшения начали намечаться к 6 месяцу, но тут у нас случились судороги. И нас отбросило назад. Судорог нет уже 6 месяцев, принимаем депакин. ВРАЧИ говорят, что умственно мы скорее всего развиваться не будем. ОН  у меня улыбается, любит, когда играют с его ручками, любит музыкальные игрушки, знает где кто из взрослых. Проблема У НАС ЕСТЬ ИЗ ЛОЖКИ, не любит, плачет, иногда давится. НО Я НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #13 : 21 Февраля 2010, 15:09:15 »
Лена и Максимка, Вы такие молодцы! У вас всё обязательно будет хорошо! А на диагнозы записанные в карточке я стала смотреть "сквозь пальцы", нам тоже записала зпмр, на мой вопрос врачу:"почему?" мне оветили, что всем так пишут swsw Я считаю, что все детки разные, умения и навыки гораздо важнее чем каракули в карточке:)
А можно вопрос:во сколько ваш мальчик самостоятельно пошёл?

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #14 : 21 Февраля 2010, 16:01:57 »
Привет! Какие вы умнички! Мамашка не падать духом!
А вообще мы в 1г3м поехали с муежем на море, долго думали, и надумали, не пожалели ни на 1 сек. море лечит, там сын начал делать первые шаги, а я просто отдохнула морально. Хороший отдых получила и снова в бой как говорится! Теперь жду лета и снова на море!
Оптимизм-вот и все что нам нужно!