Автор Тема: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)  (Прочитано 106314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симона Пехова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #45 : 08 Августа 2013, 13:50:14 »
Цитировать
Симона, Правильно ли я понимаю, что занятия в костюме возможно только в рамках программы klim-therapy? Остальные лечебные программы не предусматривают занятия в костюме? Другие программы предусматривают Войта, бобат терапию?
Большая ли очередь на klim-therapy?

Да, занятия в костюме проводятся только в рамках Klim-therapy. Остальные программы включают индивидуальные упражнения (Войта, Бобат, Кабат...), массажи, ванны в йодобромистой солянке и т.д. http://www.sanatoria-klimkovice.ru/www/ru/lechebnye-programmy-dlja-detejj/

Да, на Клим-терапию довольно большая очередь. В настоящее время принимаем заказы на январь 2014. Но всегда есть шанс, что появится свободное место. Для включения в список претендентов надо связаться с нами по электронной почте.

Прилашения для получения виз мы присылаем.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 13:54:37 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Симона Пехова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #46 : 08 Августа 2013, 17:07:57 »
Мы также В контакте: http://vk.com/id217198565. Посмотрите фотографии Клим-терапии   ;D

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #47 : 08 Августа 2013, 17:29:46 »
Цитировать
y?

Да, на Клим-терапию довольно большая очередь. В настоящее время принимаем заказы на январь 2014. Но всегда есть шанс, что появится свободное место. Для включения в список претендентов надо связаться с нами по электронной почте.

Прилашения для получения виз мы присылаем.
а я вот писала и ответа не получила...каким образом с вами еще можно связываться?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #48 : 08 Августа 2013, 17:51:02 »
Симона, а можно я тут задам вам вопросы, которые отправляла по электронной почте?
Ребенку сейчас 3,5г, ДЦП,спастическая диплегия, двусторонние подвывихи тазобедренных суставов. Я так понимаю, костюм нам нельзя.
Я заинтересовалась программой Reha Klim Aktiv junior NOVINKA.
1) Прошу уточнить возможность поменять групповые занятия в бассейне на эрготерапию (мой ребенок не занимается в группе).
2) возможно ли сделать замену (или с доплатой) на занятия по СИ-терапии?
3) стоимость занятий на мотомеде
4) если рассматривать индивидуальную программу (так можно, написано на вашем сайте), то как можно узнать стоимость этих занятий? меня интересуют такие процедуры как:
индивидуальные занятия лечебной физкультурой 1.5-2 часа в день
эрготерапия каждый день или хотя бы 3 раза в неделю
водные процедуры
Сенсорная интеграция
мотомед

Оффлайн Симона Пехова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #49 : 08 Августа 2013, 18:57:22 »
Симона, а можно я тут задам вам вопросы, которые отправляла по электронной почте?
Ребенку сейчас 3,5г, ДЦП,спастическая диплегия, двусторонние подвывихи тазобедренных суставов. Я так понимаю, костюм нам нельзя.
Я заинтересовалась программой Reha Klim Aktiv junior NOVINKA.
1) Прошу уточнить возможность поменять групповые занятия в бассейне на эрготерапию (мой ребенок не занимается в группе).
2) возможно ли сделать замену (или с доплатой) на занятия по СИ-терапии?
3) стоимость занятий на мотомеде
4) если рассматривать индивидуальную программу (так можно, написано на вашем сайте), то как можно узнать стоимость этих занятий? меня интересуют такие процедуры как:
индивидуальные занятия лечебной физкультурой 1.5-2 часа в день
эрготерапия каждый день или хотя бы 3 раза в неделю
водные процедуры
Сенсорная интеграция
мотомед

Здравствуйте!

Подвывихи у него больше чем на 50 процентов?
1) Групповые занятия заменять можно после косультации с врачом.
2) CI-therapy - это комплексная лечебная программа и нельзя ее смешивать с другими програмами.
3) Стоимость занятия на мотомеде около 100 рублей (15 мин.)
4) В рамках индивидуальной лечебной программы (Курортная классика) у нас определенный сцет на лечебные процедуры на каждый день. Врач на основе состояния и индивидуальных требований выберет процедуры, наиболее удобные для ребенка. Вы можете сама сказать, какие процедуры предпочитаете. Выйдут ли Ваши требования за рамки счета, можно доплатить деньги у нас. Цены я Вам пщишлю по электронной почте, сама их не знаю, так как пока всем процедур хватало.
Для Вас есть также возможность выбрать эту программу: http://www.sanatoria-klimkovice.ru/www/ru/nevrologicheskaja-programma-dlja-detejj-detskijj-cerebralnyjj/ Но Reha Klim Aktiv junior будет интенсивнее.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #50 : 08 Августа 2013, 19:17:52 »
Симона, а можно я тут задам вам вопросы, которые отправляла по электронной почте?
Ребенку сейчас 3,5г, ДЦП,спастическая диплегия, двусторонние подвывихи тазобедренных суставов. Я так понимаю, костюм нам нельзя.
Я заинтересовалась программой Reha Klim Aktiv junior NOVINKA.
1) Прошу уточнить возможность поменять групповые занятия в бассейне на эрготерапию (мой ребенок не занимается в группе).
2) возможно ли сделать замену (или с доплатой) на занятия по СИ-терапии?
3) стоимость занятий на мотомеде
4) если рассматривать индивидуальную программу (так можно, написано на вашем сайте), то как можно узнать стоимость этих занятий? меня интересуют такие процедуры как:
индивидуальные занятия лечебной физкультурой 1.5-2 часа в день
эрготерапия каждый день или хотя бы 3 раза в неделю
водные процедуры
Сенсорная интеграция
мотомед

Здравствуйте!

Подвывихи у него больше чем на 50 процентов?
1) Групповые занятия заменять можно после косультации с врачом.
2) CI-therapy - это комплексная лечебная программа и нельзя ее смешивать с другими програмами.
3) Стоимость занятия на мотомеде около 100 рублей (15 мин.)
4) В рамках индивидуальной лечебной программы (Курортная классика) у нас определенный сцет на лечебные процедуры на каждый день. Врач на основе состояния и индивидуальных требований выберет процедуры, наиболее удобные для ребенка. Вы можете сама сказать, какие процедуры предпочитаете. Выйдут ли Ваши требования за рамки счета, можно доплатить деньги у нас. Цены я Вам пщишлю по электронной почте, сама их не знаю, так как пока всем процедур хватало.
Для Вас есть также возможность выбрать эту программу: http://www.sanatoria-klimkovice.ru/www/ru/nevrologicheskaja-programma-dlja-detejj-detskijj-cerebralnyjj/ Но Reha Klim Aktiv junior будет интенсивнее.
подвывихи примерно 50%, врачи пишут 40%. но мне кажется 50% точно...
адрес моей почты katie2003@mail.ru
в программе Reha Klim Aktive Junior я бы хотела больше эрготерапий и негрупповые занятия (поменять на индивидуальные). Групповые занятия вообще никак не подойдут, дочка маленькая и в группе не работает, не понимает.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 19:40:12 от МамаАнюты »

Оффлайн Cоник

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #51 : 08 Августа 2013, 23:36:12 »
Симона, добрый вечер! Я тоже вам написала письмо ( ребенок с гемипарезом) .
Сейчас почитала еще раз программы , выделила пункты, по которым у меня вопросы:

Лечебная программа  - KLIM-THERAPY NOVINKA На 4 недели:
1x комплексный вступительный медицинский осмотр
3x контрольное обследование врачом - визит
1x окончательный медицинский осмотр
28x медицинское обеспечение
40x индивидуальная лечебная физкультура, включая обучение сопровождающего лица, 15 мин.
20x сверхстандартная индивидуальная физкультура Klim-therapy, 2 часа и 25 минут
20x индивидуальная ванна йодобромистая + сухое обертывание
12x групповая лечебная физкультура в бассейне
10x оксигенотерапия
1x индивидуальная психотерапия
Заключительную медицинскую справку, включая ДВД с упажняющимся ребенком и письменной рекомендации по      проведению упражнений для продолжения эффекта программы в домашней среде (пришлем по почте).


1. меня интересует как ребенок младше трех лет будет заниматься в бассейне в группе? Вместе с сопровождающим или там присутствует только специалист? И можно ли заменить групповое занятие на индивидуальное?
2. что значит "40x индивидуальная лечебная физкультура, включая обучение сопровождающего лица, 15 мин.'? Эти 15 минут будут по 2 раза в день или они включены уже по времени в программу индивид. занятий Клим- терапии в костюмах 2,25 минут?
Можно ли будет добавить эрготерапию? И есть ли у санатория скидки ( как в санатории Новый в Теплице)?
Заранее благодарю Вас!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #52 : 09 Августа 2013, 00:23:42 »
Добрый день!

Я работник отдела для русских клиентов Санатиории Климковице. С вопросами можете обращаться на меня. Вместе мы выберем наиболее удобную для Вас и Вашего ребенка лечебную программу!  dcvf
http://www.sanatoria-klimkovice.ru/www/ru/kontakty/
Комментарий модератора  Для того чтобы на данном ресурсе иметь возможность консультировать необходимо обратиться в администрацию к Виктории, НИК Фея



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Guzel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • своей любовью бесконечной я спасу нас двоих
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #53 : 14 Августа 2013, 16:08:45 »
Мне по описаниям очень понравились программы реабилитации. единственное, возник вопрос, поечму Теплице как-то будто-бы более востребован? и мамочек больше в темке, и обсуждений? или это вопрос раскрутки рекламной?

Оффлайн Cоник

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #54 : 14 Августа 2013, 16:24:31 »
Мне по описаниям очень понравились программы реабилитации. единственное, возник вопрос, поечму Теплице как-то будто-бы более востребован? и мамочек больше в темке, и обсуждений? или это вопрос раскрутки рекламной?
потому что в Теплице добраться проще- что от Праги, что от Дрездена, недалеко. Много вариантов с жильем- санатории близлежащие , квартиры, аппартаменты, посредники встречают, провожают, вобщем сложностей никаких. А здесь- пока полная неизвестность и отзывов нет.
Я тоже рассматриваю этот санаторий на январь, думаю пока.
Кстати, девочки, для групповых заездов ( от 2- х детей на лечение) скидки 10%. 

Оффлайн LyubaMila

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #55 : 14 Августа 2013, 22:44:21 »
ну насколько я правильно Инну поняла, русских там и не было пока. Так что Оксана первооткрыватель
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Daggi

  • seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #56 : 14 Августа 2013, 23:31:16 »
Всем привет! По поводу авиакомпаний....Рядом с Остравой есть город Пардубице (2 часа на машине) с которым есть прямое авиа соединение с Россией. Эту авиа компанию знаю по наслышкам от друзей и близких,все очень довольны + цена значительно дешевле чем если лететь через Прагу....http://transaero.ru/ также имеется авиа соединение с Москва- Острава, но с пересадками....http://www.chartex.ru/default.asp  loi

Оффлайн Cоник

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #57 : 14 Августа 2013, 23:43:52 »
ну насколько я правильно Инну поняла, русских там и не было пока. Так что Оксана первооткрыватель
Люба, русские там бывают , просто еще нет сарафанного радио  rer я на Еве находила отзыв мамы- она была в восторге от санатория.
Я думаю, тут еще расположение большую роль играет- если бы он находился как Новый - практически в часе езды от Праги, то поток русских огромный бы был!

Оффлайн Cоник

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #58 : 14 Августа 2013, 23:44:51 »
Всем привет! По поводу авиакомпаний....Рядом с Остравой есть город Пардубице (2 часа на машине) с которым есть прямое авиа соединение с Россией. Эту авиа компанию знаю по наслышкам от друзей и близких,все очень довольны + цена значительно дешевле чем если лететь через Прагу....http://transaero.ru/ также имеется авиа соединение с Москва- Острава, но с пересадками....http://www.chartex.ru/default.asp  loi
Спасибо!  ттт вот это- ценная информация!

Оффлайн Daggi

  • seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #59 : 15 Августа 2013, 00:01:51 »
Всем привет! По поводу авиакомпаний....Рядом с Остравой есть город Пардубице (2 часа на машине) с которым есть прямое авиа соединение с Россией. Эту авиа компанию знаю по наслышкам от друзей и близких,все очень довольны + цена значительно дешевле чем если лететь через Прагу....http://transaero.ru/ также имеется авиа соединение с Москва- Острава, но с пересадками....http://www.chartex.ru/default.asp  loi
Спасибо!  ттт вот это- ценная информация!

Не за что  sfet