Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 223544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Мы 5 ноября побывали на консультации у Дмитрия Сергеевича, расспросив о ребенке и посмотрев его, Дмитрий Александрович дал нам 5 упражнений, которые я должна делать с ребенком до 20 раз в день по 5 минут. И сказал, что через 1-1,5 ребенок изменится! Что могу сказать- ребенок действительно окреп очень!!! Планирую дальше заниматься по его методике, но использовать его методику, как монотерапию пока не рискнула, но результаты супер!!! Мамочки, кто еще занимается по данной методике? Какие результаты? Давайте делиться мнениями о методике и хвалиться достижениями малышей!
Мой ребенок не сказать, что тяжелый очень, скорее средний, но умелками особо не можем похвастаться!
Благодаря занятиям по методике Муромова за 1 месяц мой малыш:
1) при лежании на животе руки стал расставлять шире, а не скрючивает их по средней линии.
2) тоже на четвереньках...руки стал шире расставлять, что позволяет ему теперь стоять на четвереньках увереннее. И руки ставит не на кулаки как совсем недавно, а на открытые кисти.
3) функция рук улучшилась в разы! Стал откручивать крышечки, снимать прищепки 2 пальчиками, стал закрывать лицо развернутыми ладошками, поднимает руки вверх даже сидя, пальцем указательным нажимает даже тугие кнопки, раньше тугие не мог, может висеть на турнике недолго, делает уверенно и быстро Замочек ручками, указательный жест стал чаще.
4) стал увереннее сидеть на краю дивана
5) поднимается на коленки и на руки отдельно(вместе пока не соберет)
6) садится в коляске и с подушки.
7) сам садится с вложенными пальцами моими. Сама не тяну его!
Это не все! Мелких умелок много! И это за месяц всего!!!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 15:19:02 от Galinka »

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Скажите, пожалуйста, а где он принимает?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Он сам живет и принимает в Самаре! Но теперь(хочется верить) будет в Москву приезжать иногда для коррекции упражнений детям, которые уже были, и подбора упражнений новеньким!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Он сам живет и принимает в Самаре! Но теперь(хочется верить) будет в Москву приезжать иногда для коррекции упражнений детям, которые уже были, и подбора упражнений новеньким!
В Москве мы бы съездили на консультацию....

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн кисярыба

3) функция рук улучшилась в разы! Стал откручивать крышечки, снимать прищепки 2 пальчиками, стал закрывать лицо развернутыми ладошками, поднимает руки вверх даже сидя, пальцем указательным нажимает даже тугие кнопки, раньше тугие не мог, может висеть на турнике недолго, делает уверенно и быстро Замочек ручками, указательный жест стал чаще.
мы давно занимаемся по его сайту. На консультацию к нему не поехали. так как были в Чехии. Но вот на сайте я у него на мелкую моторику что то ничего не нашла.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Юль, на сайте вообще маленькая доля только того, что он дает! Упражнения, которые он нам дал, на сайте нет! На моторику мелкую он ничего не давал! Он дал упражнения для освоения основных навыков, которые улучшили функцию рук! Я сама не ожидала! В один день стал откручивать пробки и прищепки брать пинцетным захватом и все что я написала! Но мы еще и когитум пьем уже 1,5 месяца. Это тоже я думаю повлияло!

Оффлайн кисярыба

Запись по телефону 89171130240, занятие 1500 тыс. Он берет и с эпи и с гипотонусом.
  Скажите. а  в этот новый центр где он сейчас работает . можно ходить еще и на другие занятия?
Хочу в Самару недели на 3.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

 Да. нас когитум тоже торкнул............. Рвануть в Самару что ли на пару недель на интенсив. Интересно он берет на такой? Я прочитала. что ему с гипотониками работать проще. А это мы и вы. Оль. ( Одри).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Да. нас когитум тоже торкнул............. Рвануть в Самару что ли на пару недель на интенсив. Интересно он берет на такой? Я прочитала. что ему с гипотониками работать проще. А это мы и вы. Оль. ( Одри).
Да, Юль.. про гипотоников тоже прочитала...
Но в Самару спецом ехать не хочу.. если бы в Москве принимал, тогда да..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Там еще есть логопед и занятия в бассейне.

Оффлайн Айгуль Латипова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Айгуль и Ислам, Казань
    • Награды
 gfds Мы только недавно начали заниматься по этой методике. В контакте у него есть группа, называется Пойду сам, в ней можно задать ему вопрос - он отвечает на какие упражнения делать акцент.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Запись по телефону 89171130240, занятие 1500 тыс. Он берет и с эпи и с гипотонусом.
  Скажите. а  в этот новый центр где он сейчас работает . можно ходить еще и на другие занятия?
Хочу в Самару недели на 3.
Мы с Егором уже 9 месяцев реабилитируемся у Муромова, для этого постоянно ездим в Самару с Севера и ни чуть не жалеем. Несколько дней назад как раз вернулись оттуда. Помимо ДС там принимает психолог, логопед-диффектолог, бассейн с инструктором.

Оффлайн кисярыба

там принимает психолог, логопед-диффектолог, бассейн с инструктором
Насть. а к ним попасть реально? просто?  Мы собрались в Самару. но деть у нас достаточно легкий по физике и тяжеловат по  "лирике". Хотелось бы совместить с дефектологом.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Запись по телефону 89171130240, занятие 1500 тыс. Он берет и с эпи и с гипотонусом.
  Скажите. а  в этот новый центр где он сейчас работает . можно ходить еще и на другие занятия?
Хочу в Самару недели на 3.
Мы с Егором уже 9 месяцев реабилитируемся у Муромова, для этого постоянно ездим в Самару с Севера и ни чуть не жалеем. Несколько дней назад как раз вернулись оттуда. Помимо ДС там принимает психолог, логопед-диффектолог, бассейн с инструктором.

Настя, расскажите пожалуйста, какие вы пришли к ДС и чего добились за 9 месяцев.
Логопед-дефектолог

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Насть. а к ним попасть реально? просто?  Мы собрались в Самару. но деть у нас достаточно легкий по физике и тяжеловат по  "лирике". Хотелось бы совместить с дефектологом.
Да, конечно, попасть реально, звоните по номеру 89179548301 ФК "Атмосфера" и записывайтесь. Если вы собрались и к Муромову ходить, то, советую, всех остальных специалистов посетить перед занятием Дмитрия Сергеевича, потому, что он из них все силы выжимает и дети сразу спать хотят, да и настроения нет. Сначала вообще лучше согласовать время занятий у Муромова по тел 89171130240, а потом звонить в Атмосферу и записываться к остальным специалистам. Мне понравилась там психолог, она у них совсем недавно работает, тестирует ребенка, рекомендует программу занятий на развитие, еще какую-то терапию песком делает, но мы не пробовали, может малы...