Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 223687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Настя, расскажите пожалуйста, какие вы пришли к ДС и чего добились за 9 месяцев.
К Муромову мы попали из Реацентра, когда Егору было 8-9 месяцев. На тот момент диагноз был двойная диплегия или тетрапарез грубой формы. Егор был серьезныфй парень, держал голову с 5 месяцев и переворачивался на живот с 7. По игрушкам колотил, в руки брал только соску, опры на руки не было. Через 2 недели занятий, еще будучи в Самаре, Егор заинтересовался игрушками, стал их из руки в руку перекладывать, греметь погремухами, появилась опора на руки, а через месяц он пополз на пузе (это был апрель где-то). Потом он стал вставать на четвереньки и в августе он уже отлично на них передвигался. Вот уже четыре месяца он учится сидеть и на этом мы сильно застряли ewew ДС подбадривает, говорит, что это не вирус что бы лечить в спешке, но мне все хочется что бы сын тбыстрее пошел!
Ах да, у него сильная спастика и мы колим диспорт, так же у Муромова.

Оффлайн кисярыба

 Настя спасибо. Ваши успехи впечатляют!  Нам очень помогли занятия  по его сайту. Вот теперь хочу показать ребенка Д.С. в живую. Может быть он мне подскажет почему мы никак не пойдем??????????? Потому как все остальное мы умеем очень хорошо делать. Застряли на хождении за мой палец.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн AngelaInna

А мы съездили к Муромову,когда он был в Москве.Но у нас ребёнок(6 мес)совершенно не хочет никаких упражнений "по Муромову",орёт ,выкручивается.И на приёме он орал так,что аж заходился и становился красно-синим.Некоторые положения терпел,но недолго-выкручиваться и плакать начинал.Особенно ему не нравится эмбриональная укладка и упр.2.5 Даже не знаю,что делать.В укладке сразу выгибается дугой и с пелёнок сваливается,из кресла-выскальзывает.Получается только носить как учили.Но спина болит,таскать все 2 часа бодрствования не могу,на спине не лежит(кстати,почему ребёнок не любит лежать на спине?Может кто знает.)А на живот нельзя выкладывать...(А в кресле сразу верещит и выгибается....Вот методика хорошая,а нам как-то тяжеловато пошла...Вот думаю,может в центр записаться.Сколько там курс лечения стоит?И как там всё устроено?приходишь,получаешь процедуры и уходишь на съемное жильё или там есть где остановиться?
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
А мы съездили к Муромову,когда он был в Москве.Но у нас ребёнок(6 мес)совершенно не хочет никаких упражнений "по Муромову",орёт ,выкручивается.И на приёме он орал так,что аж заходился и становился красно-синим.Некоторые положения терпел,но недолго-выкручиваться и плакать начинал.Особенно ему не нравится эмбриональная укладка и упр.2.5 Даже не знаю,что делать.В укладке сразу выгибается дугой и с пелёнок сваливается,из кресла-выскальзывает.Получается только носить как учили.Но спина болит,таскать все 2 часа бодрствования не могу,на спине не лежит(кстати,почему ребёнок не любит лежать на спине?Может кто знает.)А на живот нельзя выкладывать...(А в кресле сразу верещит и выгибается....Вот методика хорошая,а нам как-то тяжеловато пошла...Вот думаю,может в центр записаться.Сколько там курс лечения стоит?И как там всё устроено?приходишь,получаешь процедуры и уходишь на съемное жильё или там есть где остановиться?

Это хорошо, что вы такие маленькие начали заниматься. Не бросайте ни в коем случае. Если есть возможность - ездите почаще, если нет - занимайтесь по сайту. Я очень жалею, что так поздно к ДС приехали. Остановиться там негде, насколько я знаю. Только снимать квартиру где-то рядом. Лучше у Настиnastya-zvezda, проконсультируйтесь, мы местные. Удачи вам!
Логопед-дефектолог

Оффлайн AngelaInna

мама Лёльки,у нас гипертонус,так тяжело его удерживать(((Маленький,а начнёт выгибаться-не знаешь как справиться.Вот поворотики "По Муромову" у нас хорошо пошли,только на пузе, пока голову закидывает,лежать нельзя(Так что поворачиваемся на пузо и сразу переворачиваем его назад.А вы сейчас над чем работаете?
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Мы работаем над ползанием на четвереньках. Точнее над укреплением рук, из-за них не ползаем. У нас руки слабые, в тонусе тоже. Правая - вообще не рабочая, недавно только поднимать её научилась, а о захвате - пока даже речь не идёт. Всё левой - и кушаем, и играем, но и она не здорова, большой палец приведён вовнутрь, мелкая моторика страдает.
Логопед-дефектолог

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
AngelaInna а вы думали что шестимесячный малыш начнет с удовольствием выполнять все упражнения по методике? Все дети сопротивляются, почти все на занятиях у ДС орут в полный голос все 50 минут, вообще не представляю как ДС это выдерживает, тоже мне работка, уж лучше на пиллораме! Мы начали заниматься с другого раздела, но "чем дальше в лес, тем толще партизаны" кто кроме меня это будет делать?! Так что если намерены заниматься, настраивайтесь серьезно. Конечно лучше приезжать периодически на занятия, что бы ДС корректировал программу, давал новые упражнения. Звоните по номеру, что я писала выше, говорите на сколько дней приедите, вас запишут сразу на эти дни. Дополнительно можете уже в центре записаться к другим специалистам. С квартирами конечно проблемма там, если надо будет, скину в личку телефоны хозяев квартир.

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Девочки, кто занимается у Муромова, поделитесь, пожалуйста, как делать упражнения обезьянка, кран, будда с наклонами вперед и в стороны.  Это упражнения для укрепления спинки? На консультацию вряд ли нам получиться выбраться  ккк
nastya-zvezda, а как Муромов диагностировал вашему мальчику тетрапарез, какие проблемы с ручками он увидел, если малыш работает ручками. Я спрашиваю потому, что "официальный" наш диагноз тоже татрапарез, хотя мы недавно были в РЦ и там нам сказали, что у нас А-А.   ewew
***Слава Богу за все!***

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, кто занимается у Муромова, поделитесь, пожалуйста, как делать упражнения обезьянка, кран, будда с наклонами вперед и в стороны.  Это упражнения для укрепления спинки? На консультацию вряд ли нам получиться выбраться  ккк

А вам кто посоветовал делать именно эти упражнения? Мы все делали и делаем, но описать эти упражнения так, что бы вы смогли их выполнять невидя и правильно, невозможно, да и ДС не советует, неверное выполнение может только навредить ребенку.

Цитировать
nastya-zvezda, а как Муромов диагностировал вашему мальчику тетрапарез, какие проблемы с ручками он увидел, если малыш работает ручками. Я спрашиваю потому, что "официальный" наш диагноз тоже татрапарез, хотя мы недавно были в РЦ и там нам сказали, что у нас А-А.   ewew
он просто взял Егора в руки, провел пару манипуляций (проверял рефлексы, наверное) и сразу поставил диагноз.
А-А - это что? атонико-астатическая форма? Если так, то тетрапарез у нас спастический (противоположный А-А), может у вашего малыша тетрапарез а-а, если такое бывает?
Про ручки...Егор, на мой "тогдашний" взгляд, тоже были нормальные, он с соской вытворял много всего, но игрушки в руки не брал, только бил по ним. Опоры на руки не давал.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 12:17:15 от Ruta »

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
А-А  - да, это атонически-астатическая форма. Да в том то и дело, что наша невролог нам тоже поставила в 1,3 спастический тетрапарез, хотя мы и игрушками играли, и ползали уже в то время. А вот другие специалисты говорят, что у нас А-А форма. Хотя ручки у нас иногда зажаты, не может свободно открыть ладошкой вверх.
Нам никто не советовал эти упражнения. Благодаря форуму, нашли его сайт Пойду сам. Делаем наездника, солдатика, сидим в змейке, по турецки (это, наверное, и есть будда), стоим в паучке. Потом на сайте нашли страничку в Контакте, там есть темки,  в которых с ним родители советуются. И вот там прочитала еще и про эти упражнения. Думала, что как-то можно заочно еще и про эти упражнения узнать, возможно, они базируются на тех, что выложены на сайте.
***Слава Богу за все!***

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
marolа А-а и спастика - это две противоположные формы, что же врачи, если определиться не могут?!!!
Те, упражнения, что выложены на сайте Пойду сам, безопасны в использовании, а кран, обезьянка, мостик, будда в полете расчитаны еще и на страх падения. И вообще, я так поняла, что сайт для маломесячных детей с задержкой развития, а если уже конкретные двигательные нарушения, то надо обращиться за консультацией для индивидуальной программы.

Оффлайн Ирина Селезнева

Всем привет!
Мы к Дмитрию Сергеевичу попали в 8,5 месяцев, с диаг. ДЦП спастическая диплегия, гиперкинетический синдром (позже нам поставили гиперкинетическую форму).  Делать ни чего не умели. В руках опоры не было. Через 1,5 мес. занятий Вера начала переворачиваться, еще через 2 мес. поползла по-пластунски и начала садится. Ползать на четвереньках и устойчиво сидеть научилась к 1,5 годам, здесь же и вставать начала у опоры. В 1 г. 10 мес. сама пошла. Сейчас 2 месяца как ходит, набирает обороты - сшибает углы и набивает шишки. Верю и надеюсь, что качество ходьбы будет улучшаться! Занятия продолжаем с той же интенсивностью. Мелкая моторика еще оставляет желать лучшего. Будем трудиться ))

Оффлайн donny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Скептицизм ваших предыдущих постов проясняется:Милосердов - фу, 18-я - фу, а Муромов то, что надо. Сами до этого дошли или кто подсказывает вам ;D?

Оффлайн Ирина Селезнева

Скептицизм ваших предыдущих постов проясняется:Милосердов - фу, 18-я - фу, а Муромов то, что надо. Сами до этого дошли или кто подсказывает вам ;D?
Мне не совсем понятен Ваш сарказм, не знаете куда озлобленность свою девать? Я комментирую свой опыт и факты, а вот цель ваших комментариев совсем не ясна!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
donny, при чем здесь скептицизм? lllh Это конкретная тема про Муромова. Катя поделилась опытом, при чем, тут каждая мамочка хотела бы быть на ее месте! Я видела Веру, она молодечик, вы должны порадоваться за ребенка и родителей xz]! Можете вы похвастаться чем-то подобным?