Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #60 : 23 Ноября 2015, 17:15:46 »
@Ekaterina and Anna B., Кать, подскажи, пожалуйста, что насчёт документов для компенсации? Сможет Бартелл выписать фактуру на ортообувь, например? Или на туторы?
Тань, я с ним пока не связывалась, надо понять сколько человек хочет стельки и потом ему уже писать конкретное предложение и приглашение.
Но, думаю, напишет как нам надо.
В Болгарию он точно сможет прилетать, там и виза не нужна и поселят в комплексе. В Москве все намного сложнее, поэтому должно быть много желающих, чтобы он не устоял и прилетел.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #61 : 23 Ноября 2015, 17:43:07 »
@Ekaterina and Anna B., а сколько человек должно быть в группе на прослушивания в Болгарии?

Оффлайн Елена90

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #62 : 23 Ноября 2015, 18:48:37 »
Добрый день!
 1 и 2 курс мы скорее всего потянем по финансам, а 3 мы сможем пройти позже, рекомендуемого интервала, Это может как-то отразиться на результате?

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #63 : 23 Ноября 2015, 19:28:23 »
@Ekaterina and Anna B., а сколько человек должно быть в группе на прослушивания в Болгарии?
Первый заезд по-моему 10 семей
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #64 : 23 Ноября 2015, 20:06:11 »
Класс!
Как доехать из Мюнхена расскажу, когда муж вернется. Он брал авто в аэропорту. Сколько ехал и как, все спрошу.
Про прилет в Цюрих тоже очень заманчиво, очень красивый город, НО, это швейцарская виза. Мало того сложно получить, так и она больше и не понадобится.
Катя, так Швейцария ведь в шенгене. Она не в еврозоне и не в ЕС, но в шенгене, так что с визой проблем нет
Мы по обычной шенгенской мульти, как и всегда... да и на границе никто не останавливал и паспорта не смотрел

Про Мюнхен послушаю с интересом!

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #65 : 23 Ноября 2015, 20:34:58 »
Кать, а мы бы у Бартелло Ортезы заказали, а не стельки. Это возможно?
В Болгарию тоже очень хотим! Жаль, что стареньким пока нельзя...
Тоже были в Швейцарии по обычному шенгену- приехали на машине из Италии. Так что особая виза туда не нужна.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #66 : 23 Ноября 2015, 21:07:48 »
Класс!
Как доехать из Мюнхена расскажу, когда муж вернется. Он брал авто в аэропорту. Сколько ехал и как, все спрошу.
Про прилет в Цюрих тоже очень заманчиво, очень красивый город, НО, это швейцарская виза. Мало того сложно получить, так и она больше и не понадобится.
Катя, так Швейцария ведь в шенгене. Она не в еврозоне и не в ЕС, но в шенгене, так что с визой проблем нет
Мы по обычной шенгенской мульти, как и всегда... да и на границе никто не останавливал и паспорта не смотрел

Про Мюнхен послушаю с интересом!
Правда что ли))) это я по старой памяти, когда ставили швейцарскую и шенген и вечно времени не хватало на посольства.
Ой, как все поменялось.
Я похоже с нашими всеми делами как в бункере, ох вылезать надо....
Спасибо девочки!
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #67 : 23 Ноября 2015, 21:10:09 »
Добрый день!
 1 и 2 курс мы скорее всего потянем по финансам, а 3 мы сможем пройти позже, рекомендуемого интервала, Это может как-то отразиться на результате?
не думаю, главнее всего соблюсти интервал между первым и вторым.
Может лучше Кунце отправить запрос, если нужно совсем точно.
По мне, я бы и на один курс поехала, если бы проблемы были с деньгами.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #68 : 23 Ноября 2015, 21:14:29 »
Кать, а мы бы у Бартелло Ортезы заказали, а не стельки. Это возможно?
В Болгарию тоже очень хотим! Жаль, что стареньким пока нельзя...
Тоже были в Швейцарии по обычному шенгену- приехали на машине из Италии. Так что особая виза туда не нужна.
Катрин, ну как же так...   ghj
Вы в Гамбурге почти поселились, и забыли к Бартеллу съездить?
Катя, вы вторые, кто хочет ортезы, надо делать запрос. Спрашивать его, нужны ли примерки. Со стельками проще. Ок, сейчас еще пособираю народ и напишу ему.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #69 : 23 Ноября 2015, 21:15:14 »
@Ekaterina and Anna B., кать, а счет можно запросить?
счет на что? там может быть два счета на прослушивание и проживание.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #70 : 23 Ноября 2015, 21:24:49 »
Обновление:
Итак, желающие на посещение ортопеда Бартелла в Москве и заказ у него стелек:
Guess
Фэнетези
Улыбаюсь
Akulikova
Dinara10
юльча2013
Ekaterina and Anna B.
Niva
whait - 2 пары

ортезы:
ГАЛИНАV
Катенька-Сорока
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Степкина мать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • сын Степан мама Аня
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #71 : 23 Ноября 2015, 22:12:08 »
Отпишитесь, кто начинал курс в год! Очень интресны результаты у малышей  fgnb

Оффлайн Alex_nata

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #72 : 23 Ноября 2015, 22:24:41 »
Всем привет!очень рада этой темке)случайно решила зайти и почитать, может что нового про томатис в Гамбурге появилось, а тут прям отдельная тема))))здорово!расскажу и наш небольшой опыт. Минчанка, наверное про нас упомянула, что папа с ребенком приедет. Мы примерно в одно время были. Мы начали первый свой курс в марте 2015, второй в апреле, третий в к. Июня-нач. Июля, сейчас перерыв, решаем когда сможем. На первый курс я поехала уже с большим сроком беременности, 28-29 недель, поехали на машине, дорога очень тяжелая, я планировала успеть пройти с ребенком 2 курса, потом родить и остальные, но мы предполагаем, а Бог располагает, первый курс- супруг с ребенком находился в отдельной от меня комнате, я спала себе и отдыхала; на второй курс меня не пустили уже врачи, легла на сохранение, очень сильно сказалась дорога, поэтому в качестве исключения очень большого, после больших обсуждений нашей проблемы с Йохимом, он все же разрешил нам продолжить, без мамы второй и третий курс, нам немного изменили программу, сейчас должен быть четвертый, он сказал тоже без меня, а пятый обязательно со мной, но так как ехать на четвертый никто из бабушек не может, поедем всей семьей, теперь только вопрос финансовый решить осталось. Вот пожалуй и все. )если есть вопросы пишите, отвечу.да, о результатах: у ребенка после первого-второго курса, появилась опора на ножки, раньше вообще не было, скрещивал и все, даже перешагивать начал, сейчас немного сложнее с перешагиванием, но это другая тема, у нас эпи синдром. Второй ребенок родился слава Богу здоровенький, девочка- потешка-веселушка)))), очень смышленая и очень шустрая, мне кажется ей томатис тоже не помешал)она слушала в животике), первый курс у нас получился три в одном!)

Оффлайн whait

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #73 : 23 Ноября 2015, 23:26:57 »
Отпишитесь, кто начинал курс в год! Очень интресны результаты у малышей  fgnb
Мы начали в полтора года. На первом курсе в речи сразу стали видны изменения (появились новые слоги), после второго курса стали подтягиваться на руках, лёжа на животе (зачатки ползания по-пластунски), после третьего - ровно через месяц поползли по-пластунски, уже подключая ноги, и не 1-2 метра, а всю комнату можем проползти, но только к ЦЕЛИ (мотивация улучшилась во всем). Также на третьем курсе стали говорить "да" осознанно, в тему, первые слоги в некоторых словах (на занятиях с логопедом особенно заметны изменения, пытается повторять названия фруктов, овощей, животных). Сейчас закончили четвёртый курс. В речи опять сразу заметен прорыв. Теперь ещё и " нет" стала говорить, а не просто головой мотать, и на вопрос "Как тебя зовут?" отвечает "Нана" (Настя). Физически хотелось бы большего, конечно. ))) Ждём-с.....
Недоношенность 29 недель, ПВЛ, ДЦП спастическая диплегия, непостоянное сходящееся косоглазие.

Оффлайн whait

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #74 : 23 Ноября 2015, 23:49:16 »
Насчёт физики ещё добавлю. По окончании последнего курса разговаривали с Йохимом, что физически хотелось бы иметь получше результат, он мне посоветовал попробовать стельки Бартелла, несмотря на то, что мы не стоим, и не пытаемся даже. Сказал, что там точки определённые на ступне стимулируются, и сигналы в мозг ещё оттуда пойдут. Кроме того, на пятом курсе будет сложная программа с платформой и голосом мамы, и весь курс будет на физику.
Недоношенность 29 недель, ПВЛ, ДЦП спастическая диплегия, непостоянное сходящееся косоглазие.