Автор Тема: Купание малышей  (Прочитано 55987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Купание малышей
« : 07 Мая 2012, 19:13:02 »
Можно приноровится купаться с мелким вдвоем без помощников если такая ситуация(сначала тренируемся с подстраховкой близких).Для этого надо максимально удобно организовать процесс.Сложность обычно возникает в том,как выбраться с детем на руках из ванны.
1.Все необходимое должно быть под рукой(полотенца,халат и т.п) разложено и подготовлено.
2.Не торопится.В спешке можно подскользнуться или еще чего натворить.
Спокойно встаем с малым из воды,оперативно перемещаем его в конвертик из полотенца(на горизонтальной поверхности-обычно это стиральная машина).Придерживая малыша 1 рукой 2-ой накидываем на себя халат,размещенный здесь же.Ну а дальше все легко ;D Пара тренировок и процесс пойдет как по маслу.
Про слинги-наименее жаркие модели из льна, из жаккардового полотна.Имеющие в составе шелк.Иногда достаточно просто полегче одевать малыша.У него же с одной стороны мама-печка,а с другой полотно ткани слинга.
Нам в хлопковом не жарко пока pppКоляску тоже не уважаем,орем,зато на маме можем кататься часами ;D И перекусить можно незаметно под шумок dghj
Ну а ор детей на прогулках по очереди классика жанра,редко кого минует с такой разницей.Наладится со временем 767 Можно поэкспериметировать с продолжительностью,с временем выхода на улицу и др.факторами,иногода помогает слегка изменить организацию процесса(до сна-после сна,до еды-после,утром-днем и т.д) и все нормализуется.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание малышей
« Ответ #1 : 09 Июня 2012, 14:44:54 »
Девчонки,кому интересно,появились круги на шею очень модные в этом сезоне!
http://babyswimmer.ru/glamurnew/

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Купание малышей
« Ответ #2 : 12 Июня 2012, 13:55:00 »
Самое подробное и адекватное  описание процедуры мягкого адаптационного купания для новорожденных тут nht
http://outside-flo.livejournal.com/790479.html



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Nonna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая мамашка!
    • Награды
Re: Купание малышей
« Ответ #3 : 24 Июля 2012, 16:56:36 »
Написано все так легко, но я сама никогда не купала ребенка, боялась... у нас эта процедура семейная ;D
Самое большое счастье - наши дети

Делает мир прекраснее красота женщины

Мой женский мир как журнал, в котором много красок, людей и событий

Оффлайн tatyanamaksimova

Re: Купание малышей
« Ответ #4 : 17 Августа 2012, 12:40:52 »
Я сама боялась купать...Мне всегда муж помогал...

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание малышей
« Ответ #5 : 18 Августа 2012, 10:54:56 »
а у нас с девчушкой купание на удивление спокойно проходит. не орет она в ванночке, а лежит с удивленными глазками и смотрит по сторонам

Оффлайн kukuruz

Re: Купание малышей
« Ответ #6 : 30 Августа 2012, 19:55:17 »
я сынишку в нашейном круге купаю с 2-х месяцев. Он балдеет: такая аквааэробика -  прыгает ножками отталкивается брызги везде. Потом просит снять и просто плаваем... такой же круг только побольше (тоже бэбисвимер) купила и старшому - тот фанатеет теперь вися в воде и мне огромное облегчение - можно мылить пока он в нем висит. Как жаль что раньше не знала о таких кругах
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание малышей
« Ответ #7 : 10 Сентября 2012, 07:51:46 »
а у нас с девчушкой купание на удивление спокойно проходит. не орет она в ванночке, а лежит с удивленными глазками и смотрит по сторонам
у нас Коля может орать на весь дом пока его раздеваешь, а как в воде оказывается, сразу замолкает, лежит сюрьезный такой глазенками хлопает, кайф ловит. А вытащишь из воды - сразу ор, но это от голода, я его перед кормлением купаю.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание малышей
« Ответ #8 : 10 Сентября 2012, 07:54:54 »
про раздевание- аналогично) не нравится её эта процедура, а так же подмывание попы)

Оффлайн ppopovva

Re: Купание малышей
« Ответ #9 : 18 Сентября 2012, 13:45:51 »
 nht мы таким пользовались,очень хороший круг wer

Оффлайн София Онуфриенко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Купание малышей
« Ответ #10 : 29 Октября 2012, 15:34:12 »
нужен кто-то кто поможет в такой ситуации.

Оффлайн АнгелинаК

Re: Купание малышей
« Ответ #11 : 01 Ноября 2012, 03:06:51 »
Мы купались на отлично. Пока не научилась сама садится и в воде, и на ножки подыматься. Вот купили круг. Девочки, ну никак я не могу его одеть. Доча кричит, пищит и ручонками машет. Приходится принимать ванну вместе... Может просто с малого возраста нужно приучать к кругу???

Оффлайн АнгелинаК

Re: Купание малышей
« Ответ #12 : 01 Ноября 2012, 03:08:14 »
Посоветуйте кто, что делать, может кто сталкивался?

Оффлайн kukuruz

Re: Купание малышей
« Ответ #13 : 01 Ноября 2012, 09:32:44 »
Посоветуйте кто, что делать, может кто сталкивался?

Мы, вообще использовали с двух месяцев... Но сейчас в полгода тоже непросто одевать - пытается его есть))) Одеваю очень быстро, когда деть лежит на животе на диване. Потом быстро поднимаю, поправляю и тащу в ванную, где уже в воде регулирую ремешки
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Людмила Акимова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Купание малышей
« Ответ #14 : 01 Ноября 2012, 15:42:38 »
первое купание у нас прошло очень бурно, купали 5 человек, а я бегала кругами и кричала хватит она замерзла  lljj