Автор Тема: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша  (Прочитано 100298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша
« Ответ #15 : 05 Сентября 2012, 20:01:51 »
Сейчас обнаружила, что свой отзыв о центре Мечты я оставила немного не в той теме, а именно в теме Реабилитация в Польше. Хочу процитировать свой отзыв и в этой узкой теме, тут ему самое место....а позже напишу дополнительно....
Вот мы и в Голдапе!!! Пошла вторая неделя нашего пребывания. Пока мне все нравится, и реабилитация, и проживание, и питание. График занятий довольно плотный, поэтому времени выходить в интернет (который есть в зоне вай-фай на воторм этаже возле библиотеки) нет. О процедурах: каждый день индивидуальные занятия ЛФК с применением Боббат, бассейн с инструктором, занятия в Локомате. Два раза в неделю иппотерапия (кстати, занятия не могу назвать квалифицированными, у нас в уфе инструктор работает на пять, лишний раз в этом убедилась). Два раза в неделю канистерапия -  занятия с собачками. Дочь у меня просто в восторге, мы здесь впервые преодолели страх и начали гладить и чесать собачку!!! В те дни когда нет иппотерапии  есть дополнительные занятия лфк в костюме Адели.  Костюм Тера тогс пока не одевали, сказали что попробуем, но особого упора для нас сказали на него не делать. Напомню, мы приехали на 4недели, поэтому костюмы с этой недели должны более интенсивно применяться. Еще каждый день массаж ног. И после обеда групповые занятия типа эрготерапии, хоротерапия, музыкотерапия. От которых дочь также в восторге. Она кстати раньше была очень стеснительная, а тут проявила себя совершенно с другой стороны - не стесняется никого, в первых рядах бежит за каким-нибудь муз инструментом, и все время громко поет. Языковой барьер для деток отсутсвует. Мы сдружились с польскими мамочками и детками, все очень милые и доброжелательные. Из России мы пока одни, но сказали, что на следующей недели приедут двое деток наших. Очень будем этому рады!!! Появится время, еще напишу. О результатах я так полагаю после реабилитации есть смысл писать...
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша
« Ответ #16 : 05 Сентября 2012, 20:15:49 »
Итак, в Голдапе мы были с дочерью с 22 июля по 18 августа.  Сразу скажу, что четыре недели действительно очень много, ребенок уже в начале третей недели был уставшим, мне даже пришлось попросить уменьшить нагрузку, что и было сделано с радостью...В итоге в последние две недели мы имели следующие процедуры: электростимуляция на ягодичные мышцы, ЛФК в костюме Терасьют (кстати, Тератогс нам так и не одели даже, т.к. по их мнению он нам вовсе не нужен и не стоит на него тратить времени и денег (в смысле покупать, т.к. у себя в уфе нам предлагали его купить и уверяли, что это наше.....но это отдельная тема), занитие в бассейне, локомат, иппотерапия (кстати, хочу немного поправить свой первоначальный отзыв. занятия все же были не плохие, когда я писала, у нас прошло всего два занятия и инструктор только привыкал к дочери, а дочь привыкала к новой лошадке. на второй недели контакт был налажен и занятия я могу назвать достойными положительной оценки. более того, дочь в конце заезда так полюбила Одиссея, что во время занятий все время отвлекалась на то, чтоб обнять его покрепче и поцеловать mm]). Зато занятия артерапии, хоротерапии и музыкотерапии в последние две недели были  нечастыми, в отличие от ежедневных занятий канистерапии.....
В целом мне очень понравилось, результаты положительные есть, и это самое главное.  Более того, физиотерапевты доходчиво объяснили ближайшие перспективы ребенка и на что в первую очередь надо обратить особое внимание....В частности, я уже писала, что у нас контрактура правого коленного сустава, и правая нога полностью в коленке не сгибается, что влияет на качество походки и что самое страшное - плечо одно выше другого стало....вообщем надо срочно решать эту проблему... вот думаю может в Трускавец поехать, там вроде неплохо разработки суставов делают. да и ортезы обязательно нужны нам....Теперь я хоть не путаюсь в догадках и четко представляю, что мне необходимо сделать в первую очередь, а потом обязательно поедем еще в Польшу....
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша
« Ответ #17 : 06 Сентября 2012, 13:47:26 »
Девочки очень интересует вопрос  берут туда деток с эпилепсией ?

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша
« Ответ #18 : 06 Сентября 2012, 14:25:29 »
Девочки очень интересует вопрос  берут туда деток с эпилепсией ?
мы были dghj

через тернии к звездам

Оффлайн chupachups

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша
« Ответ #19 : 13 Сентября 2012, 19:54:20 »
Девочки очень интересует вопрос  берут туда деток с эпилепсией ?
берут, это точно, более того я поняла так что работают так что бы не допустить приступа. А результат есть все равно.
За 2 поездки видела нескольких детей с эпилепсией.

Оффлайн yan4utka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Яна и Викуся 5лет из Калининграда
    • Skype: yan4utka
    • Мой теремок
    • Награды
девочки, а как думаете, в 2,5 года туда имеет смысл ехать?
"Если оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть"

Оффлайн кисярыба

Меня вот тоже интересует с какого возраста туда берут?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
нам 4,но возьмут и раньше.туда едут из-за локомата,а на нем определенная длина бедра.еще есть армео,но мы до него не доросли.у вас будет басик,физио,бобат,лошади,собаки и др

через тернии к звездам

Оффлайн мама Никульки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки а как же  без  английского. fffd.. как  общаться  с докторами  реабилитологами и пр...    ккк хочу  туда  с доцей  интересно  как попасть  на  январь, в смысле  сколько  времени  уйдет  на  подготовку  документов и куда   обращаться,  и будет  ли там хорошо  в смысле погоды,- с едой  уже  поняла  что не  особо...
дробясь о гранитные ваши колени,
я с каждой волной воскресаю!

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
На сайте может не нашла инфу про возраст. А Локомат с какого роста? Нам сейчас 2,2, рост 92. кто подскажет, всем спасибо!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Девочки а как же  без  английского. fffd.. как  общаться  с докторами  реабилитологами и пр...    ккк хочу  туда  с доцей  интересно  как попасть  на  январь, в смысле  сколько  времени  уйдет  на  подготовку  документов и куда   обращаться,  и будет  ли там хорошо  в смысле погоды,- с едой  уже  поняла  что не  особо...

покупаете словарик и разговорник - и ничего сложного. кроме того, многие поляки хорошо понимаю русский -у нас нигде особых проблем не возникало.
в январе и мы собираемся туда -точнее с 27 января. Но пока все под большим вопросом
на погоду хорошую в январе, думаю, рассчитывать не стоит. и с питанием - да, там я так поняла,не айс


нам ответили что Локомат с 4 лет
На сайте может не нашла инфу про возраст. А Локомат с какого роста? Нам сейчас 2,2, рост 92. кто подскажет, всем спасибо!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
главные реабилитологи там муж и жена-пан ярослав и пани нелля.говорят по русски.инструктора тоже говорят по русски.девочки с едой тоже нормально.всегда есть с утра молоко и шарики или хлопья сух завтраки,каша манная.сыры,колбасы.в обед и первое и второе,йогурты,фрукты.на ужин конечно скромно,приходилось детенку свое второе оставлять с обеда.в самом санатории есть бар-там соки,фрукты,вода питная(чайник в номере),сосушки для горла,женская гигиена,мыло,паста,шампунь.про локомат я уже писала-главное длина бедра до коленки,вроде 22 см должна быть.сами перед отъездом измерили,к ним приехали,а нам говорят маленькие.а мы им 22 см как просили,попробовали и всё у нас получилось,2 недели отходили на локомат.

микроволновки нигде не найдете после закрытия столовой.я делала так,ставила тарелку на открытый чайник и он у меня кипел,конечно не особо горячее,но тепленькое.
никто в конце ноября не едит?давайте знакомиться dwr

через тернии к звездам

Оффлайн chupachups

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Меня вот тоже интересует с какого возраста туда берут?
конечно есть, думаю подход найдет и к малышу!!!

Оффлайн chupachups

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки а как же  без  английского. fffd.. как  общаться  с докторами  реабилитологами и пр...    ккк хочу  туда  с доцей  интересно  как попасть  на  январь, в смысле  сколько  времени  уйдет  на  подготовку  документов и куда   обращаться,  и будет  ли там хорошо  в смысле погоды,- с едой  уже  поняла  что не  особо...
общайтесь на русском, и руководство и реабилитологи вполне сносно общаются на русском

Оффлайн chupachups

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да еще хотела сказать, что если кому нужна помощь с проездом до центра от калининграда, то могу помочь.