Автор Тема: Рвота и прием ПЭП  (Прочитано 4624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СвободнаАвтор темы

Рвота и прием ПЭП
« : 13 Июля 2016, 22:51:39 »
Создаю темку, т.к. не знаю где тут спросить.
Принимаем депакин хроносферу 250 мг на ночь, сегодня у ребенка к вечеру началась рвота фонтаном, ничего естественно не удерживается в желудке. Что делать с приемом депакина? Если мы пропустим ежедневную дозу это очень плохо? Написали смс эпилептологу, не отвечает.
Наверное не у нас одних такая ситуация бывала, что в таких случаях делается?
Ребенку 11 мес, синдром Веста купированный.

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Рвота и прием ПЭП
« Ответ #1 : 13 Июля 2016, 23:53:53 »
Создаю темку, т.к. не знаю где тут спросить.
Принимаем депакин хроносферу 250 мг на ночь, сегодня у ребенка к вечеру началась рвота фонтаном, ничего естественно не удерживается в желудке. Что делать с приемом депакина? Если мы пропустим ежедневную дозу это очень плохо? Написали смс эпилептологу, не отвечает.
Наверное не у нас одних такая ситуация бывала, что в таких случаях делается?
Ребенку 11 мес, синдром Веста купированный.
Не знаю, как быть с депакином, наверное лучше скорую вызвать и в стационар. Но вот от рвоты церукал кубик колоть точно надо.

Оффлайн СвободнаАвтор темы

Re: Рвота и прием ПЭП
« Ответ #2 : 14 Июля 2016, 11:49:47 »
Мне вчера педиатр наша тоже сказала уколоть церукал 0,5. Но у нас слава Богу рвота прекратилась и мы дали депакин позже в несколько заходов.
Но мне интересно, что делать в таких случаях? Ведь мы толтко в начале пути много чего будет еще..
У эпилептолога конечно узнаю на следующем приеме

Оффлайн Ясина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рвота и прием ПЭП
« Ответ #3 : 23 Июля 2016, 13:41:04 »
Мы пили депакин хроносфера около 1.5 лет с 6 месяцев до 2 лет. И все это время ребенко постоянно тошнило, иногда рвало фонтаном. От депакина хроносфера у нас разрушились почти все зубы, 4 передних пришлось удалить. Я сама ушла от депакина, теперь пробуем другие. Если бы вернуть время назад я бы депакин пробовать даже не стала. Сейчас рвоты нет, в 2.5 годика весим 15 кг.

Оффлайн Tisa1959

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прием ПЭПов
« Ответ #4 : 07 Апреля 2017, 14:24:43 »
 Вопрос к мамочкам, чьи детки не могут самостоятельно глотать таблетки.  Как вы даете лекарства?  Я как-то, на одном из форумов, спросила у врача, она сказала, что толочь нельзя, т.к. эффективность будет уже не та. Надо, дескать, подбирать жидкую форму лекарства. Принимаем ламотриджин , топалепсин.  Разве они есть в сиропах?

Оффлайн kristinaki

Re: Прием ПЭПов
« Ответ #5 : 07 Апреля 2017, 15:17:13 »
Мы принимали сабрил в таблетках с 6 мес. дробила таблетку и давала с водой через шприц! Мы так и купировплись! Первый раз слышу что нельзя!

Оффлайн Grita

Re: Прием ПЭПов
« Ответ #6 : 07 Апреля 2017, 23:39:02 »
Мы принимали сабрил в таблетках с 6 мес. дробила таблетку и давала с водой через шприц! Мы так и купировплись! Первый раз слышу что нельзя!
Теоретически нельзя, но!нашим деткам маленькие дают такие взрослые препараты, которые только в таблетках, так что только толочь с водой и в шприц.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk