Автор Тема: Клиника НЦ Сибирского отд.РАМН, отд.неврологии. г.Иркутск  (Прочитано 28426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Клиника Научного Центра проблем здоровья семьи
и репродукции человека Сибирского отделения РАМН


Сайт клиники
Отделения клиники

Контакты

г. Иркутск, ул. Дальневосточная - 67 "а"
тел.: (8-3952) 24-60-00
факс: (8-3952) 24-68-21
Отделение неврологии
Основным направлением работы в отделение является оказание лечебной и диагностической помощи детям и подросткам с органическими поражениями ЦНС, проблемами школьной адаптации и успеваемости, нарушениями поведения, сна, эмоциональными расстройствами.
В лечении используются современные методики в соответствии с протоколами, широко используются нейромедиаторные, аминокислотные препараты.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014, 00:07:33 от Ruta »

EWAANGEL

  • Гость
ЛЕЧИЛИСЬ ТАМ ДВА РАЗА ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ ПЕРВЫЙ РАЗ МОЕЙ ДОЧКЕ БЫЛО 1 ГОД ЕЗДИЛИ ОНА У МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЛАСЬ ВТОРОЙ РАЗ ЕЗДИЛИ ВОТ НЕДАВНО НО НАМ УЖЕ 2ГОДА ДЕЛАЛИ ИРТ МАССАЖ ЛИМФОФИЖИН БИТ КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЛИ ГОМЕОПАТИЯ ВИТАМИННЫЙ КУРС ПРОВОДИЛИСЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ- МРТ УЗИ ЭЭГ ЭКГ  КЛИНИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ КОНСУЛЬТАЦИИ УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ . НА СЕГОДНЯ МЫ ГОВОРИТ ПОЛЗАЕМ СИДИМ САМИ КУШАЕМ САМИ ПЬЕМ САМИ ПРОСИМСЯ НА ГОРШОК ХОДИТ ВОЗЛЕ ОПОРЫ САМИ ВСТАЕМ У ОПОРЫ
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 18:02:51 от Vivat »

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Мы там лечимся 2-3 раза в год. Как уже написали там вполне хорошо. Очень хорошее отношение ко всем.  Находятся на улице Дальневосточная 67 а,остановка транспорта "Цимлянского".  Лечение и медикаментозное и реабилитационное. Иглоукалывание,рефлексотерапия,массаж,логопед,психолог,психотерапевт,БОС терапия, ЛФК, физио,уколы,таблетки.  Проживание(и ребенка и мамы) и питание ребенка бесплатно,если вы не в ЛЮКСе конечно. Лечение по разному что то бесплатно(уколы,таблетки,массаж, физио некоторое),что то платное но цены доступные. вот их сайт http://klinikanz.ru/separations/otdel_2
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Антонина

  • Гость
Кристина,спасибо еще раз за ответ)  А вы же не с Иркутска? Или вы с И области? меня интересует: 1-очередь,если сейчас позвонить,то через сколько можно попасть?
и 2. Вы пишите,что-то платно,что-то нет,это зависит от того где проживаешь,или просто,для всех,некоторые пролцедуры бесплатны(на сайте например,указанные вами в прайсе идут платно)?
3. Палаты-по сколько человек? там по возрасту формируют?
4. Есть ли поблизости бассейн??

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Нет мы не из Иркутска и не из области,но там много кто приезжает из других регионов и из Хабаровска видела и из Читы. Запись где-то за 4-5 месяцев.  Сейчас после ремонта пока даже ничего сказать не могу по поводу платных услуг,возможно все стало платным,лучше туда позвоните.  Палаты есть ЛЮКС на маму и ребенка,а в основном 3-4 местные но мама с ребенком на одной кровати. Палаты с балконами. Формируют как получиться,могут и девочек с мальчиками и мам с папами ;D. Бассейна поблизости нет,мы ездили в областную больницу,но нас там уже очень давно знают и это далековато.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Отделение хорошее, у нас туда многие ездят, но сказать, что после их лечения супер результаты, сказать не могу. Все зависит от степени тяжести ребенка. Моего они не берут, т.к. случай тяжелый. Хотя один раз мы там были, потом еще поедем перед комиссией. А так там очень хорошо, но лучше брать люкс, в этом году у меня знакомая лежала, с ней папу с ребенком положили, как то не очень комфортно. Меньше всего народу конец мая и начала сентября, холодно конечно, зато тишина и покой. Там  коридор маленький и стены картонные, все слышно. Если в одной палате ребенок плачет, то во всем отделении слышно. Заведующая Михнович Ванда Иосифовна, замечательная женщина и врач.

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Ну я бы ЛЮКС не посоветовала,слышимость там такая же. А платить такие деньги,за комнату где нет личного туалета и душа,мне например жалко. Вобще там многие приостанавливаться,и потом стараются записаться примерно на одно время,что бы в одну палату. Супер результатов понятно что ждать не стоит,но я вобще не знаю ни одной клиники,где можно приехать с неходячим,а уехать на своих ногах. Так и собираем по крупицам
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Лили

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
вот что мне написала моя знакомая, после приезда с этой клиники. копирую дословно ее текст
"Поехали мы туда с направлением Минздрава ЗК (по квоте, линия ВМП), но выяснилось, что часть лечения дают по обычному полису (часть лекарств, питание ребенка и мамам детей до 3лет, обычная палата), , некоторые физиопроцедуры, обкалывания по БАТ, лекарства для этого. Вобщем, квота не понадобилась.
Нам назначили лечение: 1) витамин В12, подкожно, №10; глиатилин, в/мышечно, №5, р-р никотиновой кислоты №3, липоевая кислота 1/4 табл. 2р в день (это все бесплатно, по полису); обкалывания по БАТ: плацента композитум,коэнзим-композитум (одна процедура около 300руб.); лимфа-вижн на шейно-поясничный отдел№ 10 (это похоже на эл/форез, 100 руб/сеанс), биоинформационная терапия №8 (ладошки или стопы ребенка через влажную салфетку кладутся на металлические пластины, в которые подается ток, бесплатно).
на второй день по приезду в иркутск моя Алиса видимо простыла и заболела. Пришлось лечение откорректировать, частично отложить. Вобщем, результаты получатся смазанные,и оценить должным образом на этот раз лечение не получится. Но я там пообщалась с одной мамой, которая вселила в меня оптимизм. Ее сыну 11 лет, самостоятельно ходит, владеет своими руками,но немного умственно отсталый, вообще пока не говорит. У него какое-то генетическое заболевание, и в прошлом ДЦП. лечились они в разных местах, но в итоге на протяжении многих лет лечатся в этой клинике, здесь его поставили на ноги. теперь пытаются наладить речь. мама говорит, что мальчик долго не не переворачивался, поздно начал сидеть, не брал игрушки, и т.д. Теперь собирает конструкции из всяких мелких деталей
."

странно такие обычные препараты назначили,в общем она осталась недовольна. Но видите есть и хорошие отзывы, каждому ребенку свое лечение.

Оффлайн Мама Максимки02

Вроде бы все и обычное,но самое главное комплекс!!!Иркутск с нами рядом,может рвануть туда,хотя пока остановились на Новосибе,а как часто нужно повторять курсы???подскажите,кто знает?

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Мы туда ездим 2-3 раза в год. А самое главное к какому врачу попадешь. Я точно знаю к какому нежелательно попасть))) Остальные все хорошие.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн OLESJA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте, а у нас такая ситуация, дочери 1 год и 2 мес., дцп, не сидим, не переворачиваемся,в общем ничего не умеем, посоветовали обследоваться и полечиться в этой клинике, самостоятельно позвонила-нас записали на 9 марта, а в нашей больнице нас стали оформлять на квоту, и это неизвестно еще когда и что будет известно, не знаю что делать, ехать в марте или ждать квоты?подскажите пожалуйста насчет оплаты, на какую сумму нужно рассчитывать, если ехать не по квоте а по полису?

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте! Здесь уже писали, что по полису можно получить уколы,таблетки,массаж, физио некоторое, а на платные услуги цены доступные. вот их сайт http://klinikanz.ru/separations/otdel_2.
Там можно скачать прайс-лист, там указаны расценки на все виды услуг. Мы, кстати, тоже едем туда в марте, у нас вызов  на 14 число. И тоже едем по полису, нам только дорогу оплачивают.


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Кстати, я по-моему не писала, что проезд оплачивают, если есть вызов из клиники на определенное число. Мы сначала получили вызов, потом по этому вызову главный невролог областной сделала нам направление-заключение, что именно в эту клинику нам нужно ехать, затем мы прошли комиссию, получили от них типа разрешение-направление и все эти доки отвезли в минздрав сдали, теперь ждем, когда они там "родят".


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Мы изначально тоже собирались на лечение самостоятельно, полностью за свой счет(в том числе и дорога), а потом чисто случайно узнали от кого-то (уже и не вспомню), что можно получить бесплатный проезд, если клиника вышлет вызов. Нам выслали вызов факсом, получали на почте (предварительно звонили в клинику сообщить номер почтового факса и код города), здесь же сразу его заверили печатью, чтобы было понятно, что не "липа". В общем, пока проблем особых не возникло, но напрягает, что они так долго решают вопрос с оплатой проезда. Когда мы последний раз звонили в минздрав, они сказали, чтобы мы пока анализы сдавали все необходимые. А анализы в основном все годны 10 дней, так что нам еще рано, вот и сидим-ждем. Ожидание убивает.


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Наличными в дорогу буду брать мизер - тысячи три, т.к. страшно без мужа с деньгами летать, а на карточке планирую взять около 15 т. р., если понадобится больше, то муж с карты на карту переведет. Думаю с карты Сбербанка снять деньги можно будет без проблем, город-то большой, терминалов должно быть много.


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.