Автор Тема: Центр протезирования им. Г.А.Альбрехта, г.Санкт-Петербург  (Прочитано 141666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@Taty, в августе были ,но не совсем у него. Числились в его отделении
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Taty

@Taty, в августе были ,но не совсем у него. Числились в его отделении
Oooo привет.@kirsten79, давно тебя не слышала)). Напиши как там в целом обстановка?  Питание и режим(гестапо)? Моим близким знакомым очень надо. Спасибо.


Счастлива! ))))

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@Taty, да мы там целый день не находились. Приезжали на процедуры и потом уезжали. Питание все такое же отстойное. Условия тоже лучше не стали. Процедуры ещё больше урезают. На  Лфк вообще напихали в одну группу больше 20 детей не деля на возраст и степень тяжести. Маты клали на пол чуть не друг на друга. Массаж 15 минут из них 5 минут одеваешься-раздеваешься. Локомат выбила со скандалом. Короче, сказала что больше ни за что и ни когда
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Taty

@Taty, да мы там целый день не находились. Приезжали на процедуры и потом уезжали. Питание все такое же отстойное. Условия тоже лучше не стали. Процедуры ещё больше урезают. На  Лфк вообще напихали в одну группу больше 20 детей не деля на возраст и степень тяжести. Маты клали на пол чуть не друг на друга. Массаж 15 минут из них 5 минут одеваешься-раздеваешься. Локомат выбила со скандалом. Короче, сказала что больше ни за что и ни когда
@kirsten79,
Поняла. А как там с ортезированием?  Что то знаешь? Как я  поняла,  моим знакомым нужны именно они.
Никита на аве ,супер. ,m


Счастлива! ))))

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@Taty,  этого, увы, не знаю. Мы на реабилитацию ехали.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Tatiana73

Здравствуйте. Кто-нибудь был недавно на реабилитации в первом отделении? Какие сейчас ограничения всвязи с ковидом? Сколько дней курс? Можно выходить в магазин ? Много народа? Как вообще сейчас проходят процедуры? Стоит ли вообще туда сейчас ехать?

Оффлайн Fanis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Кто-нибудь был недавно на реабилитации в первом отделении? Какие сейчас ограничения всвязи с ковидом? Сколько дней курс? Можно выходить в магазин ? Много народа? Как вообще сейчас проходят процедуры? Стоит ли вообще туда сейчас ехать?
У меня те же вопросы, тоже планируем реабилитацию в 1 отделении, Кольцов сказал только что курс 30-35 дней (из них 8 Локомат), предварительно запросили анализ антител против кори и информацию по прививкам. Поедем в первый раз, вопросов много)))

Оффлайн Tatiana73

@Fanis, вы вызов уже получили?

Оффлайн Fanis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Fanis, вы вызов уже получили?
Нет, вызов ещё не получили, отправили анализы и ждём вызова. Зав.отделения сказал, что вызов придёт ближе к дате госпитализации. Заезды по вторникам, каждую неделю. А вообще мне так и не удалось найти достаточно информации по условиям реабилитации. Многие пишут, что сеансы короткие, к примеру массаж минут 15, ЛФК общее, Локомат бесплатно всего 8, различные физпроцедуры тоже короткие, хочешь больше - плати, и все это 30-35 дней. Пока не приняли окончательного решения, ехать или нет. Так же точно известно, что выход из клиники и визиты запрещены, по приезду повторно сдавать на ковид (обсерватор на пару дней).

Оффлайн Tatiana73

@Fanis, а вам не сказали, на какой месяц у вас будет вызов? Я все никак не могу решиться отправить документы. Вы пишите 30-35 дней, что там так долго делать? Раньше не уехать?И если выходить нельзя, как брать билеты на обратную дорогу?Если что-то узнаете ещё , пишите, пожалуйста.Ехать в неизвестность как то страшно

Оффлайн Fanis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Fanis, а вам не сказали, на какой месяц у вас будет вызов? Я все никак не могу решиться отправить документы. Вы пишите 30-35 дней, что там так долго делать? Раньше не уехать?И если выходить нельзя, как брать билеты на обратную дорогу?Если что-то узнаете ещё , пишите, пожалуйста.Ехать в неизвестность как то страшно
Нас планируют на 16-17 марта, на счёт раньше уехать - не рекомендуют (видимо курс растягивается на этот срок), но и под замок не посадят (пишете под свою ответственность и все, (для нас 30-35 дней тоже как то долго)). Запрет на выход это не страшно, билеты можно купить через водителей, еда и все необходимое через доставку. Мы так прошлой осенью лежали в Турнера, еду заказывали с доставкой (правда так дороже), билеты тоже нам приобрели и передали через проходную. Лично нас это все не напрягает, а вот целесообразность находиться там так долго - это вопрос, будет ли отдача,  если сеансы такие короткие, ЛФК общее, а не индивидуальное и т.д. стоит ли везти ребёнка в такую даль на такой срок (мы с Оренбургской области - 2 дня на поезде), ехать ради "галочки", что были, не хочется, нам нужен результат.
Вот ВК зав. 1 детского отделения
Кольцов Андрей Анатольевич
https://m.vk.com/koltsov_albrecht
Почта katandr2007@yandex.ru
Отвечает оперативно.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Уважаемые родители! Давно я не был на этом форуме, увидел ряд вопросов, которые интересовали Вас уже в этом году. Хочу обратить внимание на 3 момента, которые могут быть интересны.
Первое. С 2011 года все врачи нашего первого детского отделения активно используют в своей практике ботулинотерапию для лечения локальной спастичности у детей с различной неврологической патологией и в первую очередь - с детским церебральным параличом, в комбинации с гипсованием, ортезированием, реабилитационными процедурами. Мы рады сообщить Вам, что с этого года у нас открыта программа проведения ботулинотерапии за счет средств ОМС, и теперь мы можем обеспечить пациента препаратом и выполнить его введение под инструментальным УЗИ-контролем в нашем отделении в рамках кратковременной госпитализации (до 7 дней). При наличии показаний и готовности пациента после ботулинотерапии возможна реабилитация как сразу, без промежуточной выписки домой, так и после определенного перерыва. Будем рады помочь!

Второе. Ортезирование сейчас у нас на очень хорошем уровне, мы постепенно на основании проводимой глобальной научно-практической работы отходим от частых назначений аппаратов на нижние конечности и туловище по типу "тройник" и уже не первый год отдаем предпочтение легким функциональным ортезам - аппаратам на голеностопные суставы и аппарату SWASH. Нам очень помогает возможность биомеханического контроля, который мы часто используем на разных этапах лечения и ортезирования.

Третье. Информация как раз по срокам пребывания и условиям поступления:))) В этом году в связи с определенными реформами в системе ОМС зависимость от срока пребывания может уменьшиться, на что мы надеемся также, как и Вы, и сейчас, насколько я знаю, идет работа в этом направлении. Что касается обсервации с целью ковидной безопасности, то это оказалось крайне полезной мерой, которая спасла несколько раз нас и наших пациентов от ковидного карантина, так как пациенты с положительным контролем на covid-19 были отсечены от общих контактов именно на этапе обсервации, и на сегодняшний день мы единственное федеральное учреждение Санкт-Петербурга, детская клиника которого ни разу не закрывалось на карантин по коронавирусу. Вместе с тем, в обозримом будущем с большой долей вероятности изменится тип анализа на covid-19 и сроки его готовности, в связи с чем условия подготовки к поступлению могут упроститься и необходимость в обсервации исчезнет. Как только такие изменения произойдут, на официальном сайте Центра Альбрехта появится информация. К сожалению, возможность свободного выхода на прогулки за пределы Центра и в магазины пока будет закрыта, так как это прямо угрожает безопасности большого количества пациентов и сотрудников - надеюсь, здесь есть те, кто столкнулся с серьезным течением ковида сам или через близких людей и не сомневается в нетипичности и коварности данного заболевания.

Всем здоровья!

Оффлайн Зенна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на анализы они там строго смотрят? В направлении написано, что нужны подожительные антитела к кори, а у ребенка нет вообще никаких прививок- я писала отказ. Возьмут нас без них?

Оффлайн ЕвгенияEvgeniya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.Ребенку 1 год и 1 месяц.Эпилепсия с 5 месяцев (в то время как раз растерял все навыки,заново начали всему учиться).На данный момент развитие идёт,но очень медленно,с большой задержкой.Не ходим,не стоим у опоры,при желании может немного проползти (не любит это дело и вообще быть на животе).Сам не садится,посадить-сидит недолго минут 15-20 и всё,плачет.За мои руки держится,встаёт и стоит на ножках прыгает,но равновесия не умеет держать.Рефлекс ходьбы есть.Приглашают на курс реабилитации в ФГБУ ФНЦРИ
им. Г.А. Альбрехта (детский центр реабилитации инвалидов в г.Санкт-Петербург).По полису ОМС 2-3 недели сказали там будем.Подскажите пожалуйста,может кто там был???Буду рада любому отзыву и информации!!!Н dfvvcам ехать 1300 км от нашего города,хочется понимать куда едем...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ЕвгенияEvgeniya, перенесла ваше в эту тему. Посмотрите, тут информация есть, но не новая.
За тучами всегда есть солнце!