Автор Тема: ФГБУ НИИДИ ФМБА. Институт детских инфекций.Санкт-Петербург  (Прочитано 83868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga_angl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Тут рядом институты Бехтерева, хочу съездить туда на консультацию.

Оффлайн mamaNinochki

@Olga_angl, скажите,а на сколько дней госпитализируют?

Оффлайн Olga_angl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн Olga_angl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет, мы вернулись! 777 Вообщем, бытовые условия на 5. Реабилитация слабовато, до 7 лет там делать нечего, а ради одной микрополяризации туда мы не поедем больше.

Оффлайн Натали С

В НИИДИ отделение реабилитации в полную силу заработало только с марта 2016.
Пришли новые отличные специалисты. В том числе - прекрасный гидротерапевт (бассейн)! Логопед! Здесь писали про возраст: реабилитационная дорожка позволяет заниматься с детьми от трех лет. С теми, кому ходьбу тренировать нужно. Там поручни по высоте настраиваются, и вес ребенка разгружается. Плюс на экране виртуальна картинка - дорожка в лесу и еще что-то. Сама видела - деткам нравится.   Была в отделении по вопросу направления наших подшефных. Посмотрела оснащение, поговорила о подходах. Мне очень понравилось. Многие родители, прошедшие по квоте и ОМС теперь сами ходят платно. Видела таких. Прибор Motion Maker, на самом деле, берет детей ростом от 140 см. и он в другом отделении. Так что его нужно специально обговаривать. После него отличные результаты.
А вообще хорошо - и ванны, и физио, и кинезо и врачи опытные .. и красиво.

Про питание не знаю, так как пока никого не отправляли.

Оффлайн mamaNinochki

В НИИДИ отделение реабилитации в полную силу заработало только с марта 2016.
Пришли новые отличные специалисты. В том числе - прекрасный гидротерапевт (бассейн)! Логопед! Здесь писали про возраст: реабилитационная дорожка позволяет заниматься с детьми от трех лет. С теми, кому ходьбу тренировать нужно. Там поручни по высоте настраиваются, и вес ребенка разгружается. Плюс на экране виртуальна картинка - дорожка в лесу и еще что-то. Сама видела - деткам нравится.   Была в отделении по вопросу направления наших подшефных. Посмотрела оснащение, поговорила о подходах. Мне очень понравилось. Многие родители, прошедшие по квоте и ОМС теперь сами ходят платно. Видела таких. Прибор Motion Maker, на самом деле, берет детей ростом от 140 см. и он в другом отделении. Так что его нужно специально обговаривать. После него отличные результаты.
А вообще хорошо - и ванны, и физио, и кинезо и врачи опытные .. и красиво.

Про питание не знаю, так как пока никого не отправляли.
Это все конечно хорошо.Но ехать в такую даль из-за бассейна и беговой дорожки мы не хотим.Хотелось бы позаниматься в локомате,но на него берут только с 7 лет.Хотя моей дочке 5 и рост 116.По длине бедра она подходит для занятий в локомате.Противопоказаний нет.Но вся механотерапия там только с 7 лет.Очень обидно.

Оффлайн YanaIv

В общем, дорогие все!!! Я не советую ехать из далекого-далеко только ради реаб в нииди. Она там нулевая. Для маленьких и сложных точно. А вот ежли еще город посмотреть, погулять, еще к кому-либо на консультацию, то может быть... jytr

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
мы туда ездим в бассейн, да и то только потому, что рядом с домом))
были на консультации у зав.отделением, я ей сразу сказала, что мы готовы пробовать все самое лучшее, что только они готовы предложить, да вот предложить им оказалось нечего, кроме бассейна, жемчужных ванн и какой-то водяной кушетки расслабляющей.

Оффлайн YanaIv

@different, подскажете сколько у них гидрокинезо занятие по стоимости и по времени?
Мы ходим в 21 век, вроде бы все устраивает, но не устраивает момент с записью на будущий месяц. Сначала отдают расписание фондам и т.п., а потом уже самое дурацкое время выкидывают в реестр.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
@YanaIv, полчаса - 1000р. бассейн нормальный, но ОЧЕНЬ жарко, невозможно взрослым там находиться!

Оффлайн YanaIv

@different, дороже, чем в 21 веке. Там тоже температура в помещении +35, но я потерплю, а ребю очень комфортно.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
@YanaIv, в 21 веке я не была, но наши знакомые ходили - им не очень понравилось. а мы обычно занимаемся со своим инструктором-реабилитологом в бассейне на Крестовском острове, и по цене получается дорого - 1550р. за полчаса, потому что мы отдельно платим специалисту и отдельно за аренду бассейна((( зато спец очень классный! в НИИДИ мы ходим, пока наш на летних выездах.

Оффлайн Tascha39

Привет всем!! через две неделе едем туда по ОМС. Почитала отзывы-ощущение двоякое llk llk llk  Ехать ,вроде, надо-хватаешься за  любую соломинку,лишь бы ребенок был здоров,а после прочитанного думаешь-вдруг это трата времени пустая????

Оффлайн mamaNinochki

Привет всем!! через две неделе едем туда по ОМС. Почитала отзывы-ощущение двоякое llk llk llk  Ехать ,вроде, надо-хватаешься за  любую соломинку,лишь бы ребенок был здоров,а после прочитанного думаешь-вдруг это трата времени пустая????
Напишите потом как вам там.Мы тоже думаем над поездкой.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Скажите, кто там был на реабилитации. Стоит ли везти ребенка если сильная ЗПРР ну и ДЦП прицепом? Видели там таких деток? Ребенок не говорит, и мало что понимает, но эмоционально адекватный, спокойный. Читаю, в основном что реабилитация направлена на физическое развитие, но у нас все взаимосвязано, и хочется чтоб в дальнейшем не скрутило в рогалик ребенка совсем. Напишите пожалуйста кто встречал таких товарищей как мы.