Автор Тема: Примите новеньких - наша история  (Прочитано 11590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #15 : 17 Июля 2011, 00:00:59 »
...Светлана, мне кажется, вы пока очень-очень растеряны... Это проходили все здесь. Но постепенно все наладится, найдете нужную информацию, подходящие вам методики и будете заниматься! Что можно делать уже сейчас? Про прививки я уже говорила, я бы еще посоветовала чаще выкладывать малыша на животик, а главное просто будьте рядом, разговаривайте с ним, пойте песни, ему сейчас очень нужна ваша любовь!

Да,вы правы я в полом ступоре, но я соберусь обязательно и буду поднимать свою кроху!

У меня еще проблема в том что в прошлый раз когда мы лежали в НПЦ меня и ребенка заразили жутким коньюктевитом, незнаю как у него щас зрение, но мое не восстановилось до сих пор (прошло уже два месяца!) и в связи с этой проблемой мне очень трудно читать, особенно с компа :(((((  больше 15 минут не могу ...... поэтому ОГРОМНОЕ спасибо за ссылки, уйдет меньше времени на поиск, а значит больше на нужное чтиво :)))

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #16 : 17 Июля 2011, 00:05:15 »
У нас было к-ние 4 степ. и куча всего,потом ещё
ого, .... Авообще вы все девочки тут такие молодцы, немного почитав вас я понимаю что борьба и желание, любовь и вера ставят на ножки таких сложных деток!!! Я заряжаюсь от вас оптимизмом, САПАСИБО вам! wer

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #17 : 17 Июля 2011, 10:36:20 »
Не понимаю только одного,почему тебя не прокесарили в 33 недели.Ведь своим бездействием,они создали угрозу жизни тебе и малышу!В течение 3-х лет ты можеш подать на них в суд. wel

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #18 : 17 Июля 2011, 11:30:00 »
Вы совсем малыши, обратите внимание на методику Глена Домана. Там и для зрения, и для внимания упражнения, на все органы чувств, в библиотеке на сайте есть его книга "Что делать, если у вашего ребенка поврежден мозг....". И как можно больше занимайтесь, сейчас я бы очень хотела вернуться назад и начать нашу реабилитацию заново, не лениться, вот бы мне три года назад такое упорство как сейчас, но время не вернуть...

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #19 : 17 Июля 2011, 11:42:21 »
Вы совсем малыши, обратите внимание на методику Глена Домана. Там и для зрения, и для внимания упражнения, на все органы чувств, в библиотеке на сайте есть его книга "Что делать, если у вашего ребенка поврежден мозг....". И как можно больше занимайтесь, сейчас я бы очень хотела вернуться назад и начать нашу реабилитацию заново, не лениться, вот бы мне три года назад такое упорство как сейчас, но время не вернуть...

Спасибо за совет почитаю бязательно!!!

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #20 : 17 Июля 2011, 11:45:28 »
Не понимаю только одного,почему тебя не прокесарили в 33 недели.Ведь своим бездействием,они создали угрозу жизни тебе и малышу!В течение 3-х лет ты можеш подать на них в суд. wel

в РД который меня направил Г. сказали что юридический они не имеют права прерывать Б. типа показаний нет ... да и на самом деле я не хотела чтоб меня кесарили, родила сама в 36 недель и ребенок не пострадал при родах т.е что было внутриутробно то и было при рождении

Оффлайн SKYLARK

Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #21 : 17 Июля 2011, 11:52:51 »
Светлаша!все будет хорошо!!!у нас было похожее,ВЖК 3 ст.,мы сильно недоношенные.оперировались в Солнцево,у нас шунт стоит.сейчас сыну 1год 8 мес.мы потихоньку восстанавливаемся.у нас спаст.тетрапарез.Дай Бог,здоровья вам и малышу!!!

А как вы помогали своему малышу, как развивали и устраняли задержки развития? нам на след.недел тоже будут ставить наверное шунт, операция сказали будет состоять из ескольких манипуляций.
Я еще незнаю что такое спаст.тетрапарез, его ставят всем таким сложным деткам?
Мы занимаемся по методу Войта,тут многие девочки,вам писали.попробуйте обязательно,мы правда начали заниматься в 1год.до этого,делали обычные массажи в дет.полик-ке.нам правда.после операции не разрешали делать ничего,надо чтоб ребенок восстановился немного и пришел в себя.вы потом спросите,у нейрохирурга.когда можно начать заниматься?диагнозы у всех разные,все зависит еще от самого ребенка и его организма.еще мы занимаемся с дефектологом,частным образом.если,будут вопросы пишите!

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #22 : 17 Июля 2011, 15:30:54 »
Как нет показаний!Впервые часы после к-ия решается судьба человека,будет жить или нет!Только в первые часы можно устранить многие последствия,твоему малышу очень повезло - Бог дал ему второй шанс,и он им воспользовался!У меня мама и сестра работали в роддоме,я тоже хотела поступать в мед-ий.Просто твой Г перевёл стрелки на других,таких врачей расстреливать надо! я крут я крут ччч :shoot:

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #23 : 20 Июля 2011, 23:46:38 »
Приветик! 777 Мы к вам в гости зашли,а хозяев нет!АУ! fffd

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: примите новеньких - наша история
« Ответ #24 : 28 Июля 2011, 19:24:36 »
Приветик! 777 Мы к вам в гости зашли,а хозяев нет!АУ! fffd
тута мы :) ... лежим в больнице мы , нам щас сделали операцию, началась у нас на фоне кровоизлияния гидроцефалия, вот теперь поставили нам стенд .....эх....

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #25 : 28 Июля 2011, 22:35:19 »
Девочки, подскажите, у меня Максик при плаче стал выгибаться в правую сторону, это что признак какой то и чего то? или у меня параноя уже на фоне нашего ВЖК3ст?

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #26 : 29 Июля 2011, 08:48:39 »
Cкорей всего это гипертонус. ;lkj

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #27 : 31 Июля 2011, 13:44:44 »
Cкорей всего это гипертонус. ;lkj

Ну да , я присмотрелась к нему, в другую сторону голову поворачивает только при помощи меня и через усилие.... вообще когда его привезли с операции он весь был как пружина сжа, щас уже отпускает понемногу его

Оффлайн OLga_Belka

Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #28 : 31 Июля 2011, 21:28:09 »
Здравствуйте, Светлана и Максимка! gfds давайте знакомится! меня зовут Ольга, а сына - Илюшка. У на стоже целый букет. А вы молодец, чт опришли на этот форум так рано! много для себя всего интересного найдете, и конечно же ОБЩЕНИЕ И МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ! заходите  к нам в гости!  ттт  ттт  ттт
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #29 : 01 Августа 2011, 21:07:38 »
Привет!Как вы? ccvv