Автор Тема: Собственный уголок реабилитации у себя дома!  (Прочитано 13760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rolemanaАвтор темы

Всем здравствуйте))
Решила создать такую тему т.к. очень хочется узнать каким образом Вы устраиваете свой реабилитационный уголочек дома для наших Ангелочков !Интересно послушать советы от тех у кого площадь маленькая!а так же увидеть фотографии,может кто то для себя новенького что усвоит)))
grg
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 15:05:18 от rolemana »
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн rolemanaАвтор темы

Расскажу про свой уголочек:большую часть нашей комнаты занимает горка по Доману(а комната у нас одна),рядом с горкой коврик по Доману, мяч надувной на котором постоянно качаемся,и очень много игрушек разных цветов,есть мягкий кубик на который я нашила пуговки,бомбошки и многое другое-стараемся его теребить!Сейчас займусь фотосессией нашего уголка)
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн Summer26

у нас всю комнату занимает детская площадка:)) и игрушек хоть соли

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
и у нас игрушек хоть соли  ;D,периодически одну партию убираю ,другую достаю.Аеще есть собака (живая) на которую Тимоша ложиться ,теребит ей лапы .тянет за хвост и даже лазает в пасть ..,со стороны собаки совершенно никакой агрессии(у нас лабрадорша)-КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ..Я считаю ее(собаку)частью,,реабилитации,,сына. ;D
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Наш СПОРТЗАЛ (предновогоднимй хаос):

у стены домашний самодельный вертикализатор, на полу самодельные маты



массажная кушетка (раньше здесь стояла горки по Доману) и рукоход на ширину комнаты, пока не используется по прямому назначению ;D



всякие дополлнительные приспособы



школьный уголок

Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
У нас у ребенка получается два уголка qqqв зале метровый фитбол,гамак,различные коврики,мат толстый и прочий спорт.инвентарь и игрухи,а возле диванчика,на котором она спит,говорящая азбука,массажный развивающий коврик 2 шт.А еще я купила пластмассовый контейнер с детскими рисунками,где мы храним все для лепки,рисования и другие развивашки,в том числе самодельные.

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Тема интересная...мы сейчас дом строим и хочется побольше место отвести,а то действительно одна горка только много места занимает.....но я сейчас занята сенсорной комнатой....хочу по отдельности все закупить...дешевле будет,а шар на потолок с зеркальными осколками сами сделаем,лампочки некоторые уже купили....
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн rolemanaАвтор темы

и у нас игрушек хоть соли  ;D,периодически одну партию убираю ,другую достаю.Аеще есть собака (живая) на которую Тимоша ложиться ,теребит ей лапы .тянет за хвост и даже лазает в пасть ..,со стороны собаки совершенно никакой агрессии(у нас лабрадорша)-КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ..Я считаю ее(собаку)частью,,реабилитации,,сына. ;D
У нас тоже Лабрадор)))Только мы пока еще не обращаем внимание на собак bdso у нас безумно ласковый,лобит лизать ножечки ребенку)))
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн rolemanaАвтор темы

Наш СПОРТЗАЛ (предновогоднимй хаос):
Ого да у Вас вообще точно целый спортзал))так здорово,мы просто переезжаем в квартиру 2-х комнатную и планирую целую комнату тоже сынульке оборудовать-впринципе все необходимое для начало есть!
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн rolemanaАвтор темы

Пока у нас так-мало где разойтись можно!!!!
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн rolemanaАвтор темы

у нас всю комнату занимает детская площадка:)) и игрушек хоть соли
И У НАС ТАК ЖЕ ТЕПЕРЬ!
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн горностай

девочки подскажите пожалуйста как купить карточки черно=белые.я в инете плохо разбираюсь.

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 ттт
Наш СПОРТЗАЛ (предновогоднимй хаос):

у стены домашний самодельный вертикализатор, на полу самодельные маты



массажная кушетка (раньше здесь стояла горки по Доману) и рукоход на ширину комнаты, пока не используется по прямому назначению ;D



всякие дополлнительные приспособы



школьный уголок


вОТ ЭТО ДА!МОЛОДЦЫ КАКИЕ! А НАМ ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ РЕМОНТ..МЫ ПОКА МАЛЮСЕНЬКИЕ  5 МЕСЯЦЕВ НО ПЛАНИРУЕМ ТОЖЕ АКТИВНО РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ!

Оффлайн rolemanaАвтор темы

Это правильно самое главное во время начать заниматься!
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
три года назад приобрели ДСК(то ли пионер, то ли вертикаль, не помню).

классная штука, ещё  корзина есть для мяча, дочь любит очень мяч туда бросать; так же на канате повисеть и по шведской лестнице повзбираться. Учитывая, что не очень любит непосредственно заниматься на ДСК и выполнять необходимые упражнения, то свободное времяпровождение на данной железке тоже в какой-то мере компенсируют занятия. Левая рука стала более цепкой. Преодоление ещё одной ступеньки в месяц-тоже отправляется в копилку наших достижений. Бросание мяча в корзину развивает ловкость рук, координацию движений. Можно самим что-то придумывать в виде игр. А на батуте попрыгать, потом поваляться-тоже полезно и приятно, т.к. просто уложить её, чтобы отдохнуть, ну невозможно-это ведь шило в попе, УРАГАН  ллл
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез