Автор Тема: Московская областная детская психоневрологическая больница ул.Ивана Сусанина,д.1  (Прочитано 150738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamakirushi

Девочки такой вопрос,мы записаны в первое отделение,но по многим причинам хотелось бы во второе,можно ли туда напроситься или вообще без вариантов?

Оффлайн Milana890098

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/egorievskfire
    • Награды
Я рада, что вы думаете, что знаете ситуацию))) 5 дней я там пробыла потому что на большее не хватило! До сих пор лечу последствия пребывания! "Выгнать" меня решили после того, как я сказала, что сама собираюсь уезжать домой, потому что лечение, которое мне там предложили просроченными медикаментами, меня совсем не устраивало!!! И не много радости доставляет находиться с больным ребёнком в учреждении, где его вылечить не способны! И я рада, что уехала! Потому что после сегодняшнего похода в поликлинику к неврологу она меня обрадовала-что все у нас нормализуется! Состояние ребёнка не столь плохое, как у многих там, делать в подобных учреждениях нечего!!! Да и если потребуется, я лучше что-то другое поищу, чем туда возвращаться!!! А с вашей стороны, обсирать меня не очень-то красиво! Даже при условии того, что вы со мной, якобы, знакомы! Тут, вообще-то, условия проживания и лечения обсуждают, а не какую-то там "правду", которую вы услышали не понятно от кого! Мне эти условия совсем не подошли , и считаю, что ничего хорошего там не получили мы, кроме негатива и ужасного проживания! Рада, если вам там нравится, у меня дочь, надеюсь, догонит сверстников и нам там нечего делать. Я и видела, и общалась и с детьми, и с мамами, может когда и тяжелые дети, то там стоит лежать, а не в моем случае, когда ребёнок вчера в 1,2 ходить начала! Что соответсвует возрасту и развитие нормальное у неё!  От себя хотелось бы добавить, что не стоит дорисовывать в своей голове того, что вы наверняка не знаете. И о моей адекватности ни вам судить! вы, наверное, не испытывали всей прелести лечения ребёнка непонятно какими медикаментами! Я вам скажу по секрету, что протаргол, которые они капали в нос ребёнку, имеет срок годности, и как мне сказал педиатр, не больше 3 дней его надо давать! А они мне заливали все 5 дней и открыли его в непонятно каком году! А за свечами противовирусными мне вообще самой в аптеку пришлось идти, потому что у них ничего нет, а на виферон аллергия у нас! Ибупрофен вызвал рвоту у неё, но они настойчиво мне опять его предлагали, хорошо, что свой нурафен был! Вот поэтому я уже и покавала домой вещи, мне было все равно! А про лифт это вообще сказка)))) я на нем не ездила)))

Оффлайн 777marsha777

А мы с 15 ноября по 15 декабря лежали. Сын половину срока проболел, кашель и сопли. Не могу ни на кого грешить, кто виноват, может сам застудили его по дороге( был мороз утром)  Сыну 7 лет. Лежали уже два раза, никак не можем добиться постановки диагноза. Вот в июне снова ложиться нужно. мрт нам не сделали, сказали, что страховая компания запретила, теперь только отдельно записываться нужно и приезжать делать, поэтому зря пролежали, процедуры так себе. НО ! Отношение к детям хорошее, да, народу много, переполнено всё, но, к сожалению, количество больных превышает возможности больницы, поэтому и очередь и нехватка санитарок. мамочки сами за собой могут легко прибрать, зачем дежурные? тупость. Меня с сыном не положили, хотя сначала договаривались, что я тоже приезжаю с вещами, но потом отправили меня домой, а сына оставили в палате с мальчишками разного возраста . Самое главное, сын не жаловался, что там плохо. кормят сносно, мамочки могут доедать то, что остается.( если остаются порции лишние, а такое часто бывает) по поводу процедур ничего не могу сказать - не видела, забирали его на выходные .  Девочки, это больница, в которой не лечат простуду или понос. Туда и принимают поэтому со справками об остутствии этих заболеваний, чтобы не заразить других детей. 
Пока не могу дать точную оценку этой больнице, ибо уже год мы там тусуемся, а диагноза так и нет. Но плохого скать тоже не моу. Пока жду июня.

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго дня! Кто был в этой больнице, расскажите как там условия. Я ложусь с ребёнком, ему год и три. Сколько в палате мест? Туалет, душ где? Мам кормят? Распорядок приёма пищи. Гулять можно ли и как с магазинами. Что с собой брать? Может там что то сильно необходимо (может есть комары и нужен фумикатор). Напишите пожалуйста! ---

Оффлайн Олеся001019

Всем здравствуйте! Мы получили направление в эту больницу на 25 октября. Но мы совсем с другой проблемой - сдвг (гиперактивность с дефицитом внимания) + неврозоподобные реакции. Направили в третье отделение. Знаю, что есть форум для сдвг-шек, но там никто не отвечает. Может кто-то знает, общался с мамами сдвг детей или видел своими глазами, что толкового могут предложить таким детям? Честно говоря, с трудом представляю гиперактивного ребёнка в палате где 8 детей и 8 мам...  awe

Оффлайн Олеся001019

И ещё, может кто-то скинет фотографии обстановки больницы?  Столько форумчан там побывало, неужели никто не сфоткал? Понимать к чему готовиться))

Оффлайн Астарта

Всем здравствуйте! Мы получили направление в эту больницу на 25 октября. Но мы совсем с другой проблемой - сдвг (гиперактивность с дефицитом внимания) + неврозоподобные реакции. Направили в третье отделение. Знаю, что есть форум для сдвг-шек, но там никто не отвечает. Может кто-то знает, общался с мамами сдвг детей или видел своими глазами, что толкового могут предложить таким детям? Честно говоря, с трудом представляю гиперактивного ребёнка в палате где 8 детей и 8 мам...  awe
В 3 отделении в больших палатах редко дети с родителями лежат. Плюс в 3 отделении есть маленькие палаты 2-х местные. И, если я не ошибаюсь, 4-х местные.

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk


Оффлайн Яло_2014

Олеся, вы отлежали в больнице? Поделитесь впечатлениями. Мы были в мае-июне во 2 отделении, тоже гиперактивные. Занятий адекватных не было, на весь месяц только 4 занятия у психолога минут на 30 максимум в проходном кабинете, а дальше сказали "сами-сами", вот мы и ходили придумывали себе развивашки, благо что учебного материала много. Сделали мрт, ээг, получили диагноз, с тем и отбыли))) возраст 3,10

Оффлайн Alesyaza

Всем доброго дня! Кто был в этой больнице, расскажите как там условия. Я ложусь с ребёнком, ему год и три. Сколько в палате мест? Туалет, душ где? Мам кормят? Распорядок приёма пищи. Гулять можно ли и как с магазинами. Что с собой брать? Может там что то сильно необходимо (может есть комары и нужен фумикатор). Напишите пожалуйста! ---


Наталья,если можно,расскажите пожалуйста об условиях,как вы лежали?Сыну 1.5 мес.@Наталья_сын_Олег,
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 20:01:07 от Ruta »

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Палаты разные, по количеству народа. От 4 пар и по моему до 9. Кровати для деток железные, для мам раскладушки, которые разбираются только на ночь. Весь день мамы сидят на железных табуретках. Есть ванна подумывать деток и душ для мам. Кормят всех хорошо. Нам все нравилось и хватало в плане еды. Что вас ещё интересует?  Я даже не знаю что ещё бы было интересно.

Оффлайн RINAdi

Добрый день!
Прежде чем положить ребенка в больницу искала отзывы в интернете, в том числе и на этот форум попадала несколько раз в поисках информации.
Сейчас специально зарегестрировалась, чтобы написать отзыв. Потому, как негатива очень много тут.
я не знаю, как лежат мамочки с маленькими  детьми, моему сыну 12 лет, он лежит один, в 3 отд. в настоящий момент.
Я тоже очень переживала, опыт больниц у нас очень большой, пол жизни помыкались с ним почти по всем федеральным клиникам Москвы, но в последнее время бог миловал.. а один он  лежал вообще пару раз в местной цгб только и то не более нескольких дней.... и вот положили сюда на месяц обследования (сказали 3-4 нед).
Ну во-первых, ребенку в больнице нравится! это показатель. Кормят вкусно (много каш, но мой их любит), дают соки, кефиры и фрукты.
С 15 (или с 14,00 ??) до 18,00 каждый день приходят учителя предметники, объясняют новые темы, спрашивают и т.д. ставят оценки. Расписание на каждый день примерно по 5 уроков (2 раза  в нед. англ. яз , 1 раз в нед. история, география, обществознание, русский, математика каждый день, литература вроде тоже). В общем я очень переживала про  учебу, а  зря. По некоторым темам даже вперед школы ушли ) Педагог следит за выполнением ДЗ (оно у них не такое объемное, как у нас в школе).
Каждый день дети гуляют.
есть телевизор, душ. (общие, в коридоре)
Палаты разные. В 3 отд. есть ортопедические и неврологические койки и палаты.
в больших палатах конечно тесновато, даже проход заставлен кроватями.. но это лучше, чем лежать к коридоре.. и там стоят несколько кроватей..
Есть большая игровая комната.
Везде пластиковые окна, батареи топят ОЧЕНЬ хорошо. В больнице тепло и даже жарко.
Кровати относительно новые, белье чистое. Есть шкафчики для вещей, помимо тумбочек.
Помещение после ремонта. Все чисто. Но есть небольшое чувство "совковости" что ли ))
Очень большое разнообразие процедур, я так до сих пор не поняла всех процедур, что делают ребенку.
Для маленьких детей есть бассейн (по назначению врача вроде)
Есть беговая дорожка, массаж и мн. другое.
Про МРТ, начиталась тут и очень переживала, что не попадем и откажут, нам это очень важно сделать.. врач заверила, что в нас записали и в конце месяца точно сделают. Ни о каких квотах и проблемах со страховой я не слышала. А при первичной консультации в их пол-ке, мне врач их наоборот рекомендовала сделать МРТ у них, т.к. они его сделают лучше и оборудование у них хорошее.(делают и с наркозом)
В общем то скучать там некогда, все четко по расписанию, процедуры, завтрак, обед, ужин, учеба, лечение.
Дала своему игр немного.
Проблема только одна у нас возникла не хватает куллера с водой.. я привожу, но он ее быстро выпивает. А просить родителей, которые там лежат и выходят в магазины не очень удобно, т.к. вода тяжелая и сын стесняется еще.. )
На выходные почти всех детей забирают, палаты пустеют.
Пока что больницей довольны, обследование идет, попутно решаются наши проблемки со спиной (есть растяжка, массаж и т.п.). Дальше посмотрим, как поставят диагноз и лечение.
Если еще что интересует спрашивайте ) , что знаю отвечу.

п.с жалко, что про эту больницу не многие знают.. в нашем городе врачи туда почти не посылают.. ( (вышли на них сами, случайно.. жалко, что не раньше..)
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 13:46:31 от RINAdi »

Оффлайн JaneNY

Добрый день! Ложимся через неделю, подскажите, пожалуйста принимают ли без прививок ребёнка? У нас готовы все анализы, но вот прививки не ставим .

Оффлайн RINAdi

Добрый день! Ложимся через неделю, подскажите, пожалуйста принимают ли без прививок ребёнка? У нас готовы все анализы, но вот прививки не ставим .
добрый день, это только у них надо спрашивать
мы все делаем ,. не смотря на начальные подстраховки врачей и мед. отводы, так спокойнее, тем-более в 8 мес. подцепили коколюш и чуть не умерли.. после этого все прививки стали делать.

я знаю, что рядом с ними есть больница НИИ ПЕДИАТРИИ, мы там тоже лежали, так вот там, если вы не делаете прививки нужна справка от педиатра об этом (а не просто со слов)  и обязательно справка о реакции манту, как тут по не сделанным  прививкам не знаю, но точно спрашивают справку, что вы не состоите на учете в туберкулезном диспансере, а для этого, из д/с или школы (если ходите) нужна справка о Р-манту.

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый день! Ложимся через неделю, подскажите, пожалуйста принимают ли без прививок ребёнка? У нас готовы все анализы, но вот прививки не ставим .


У нас нет прививок. Справка от педиатра. Второй раз лежали.

Оффлайн Alesyaza

Наталья,скажите,пожалуйста,вы в первом или втором отделении лежали?Во втором тоже маленькие железные кроватки для детей и раскладушки для мам?