Автор Тема: Готовлюсь к родам.  (Прочитано 121083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн филяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Готовлюсь к родам.
« : 06 Августа 2012, 17:14:49 »
Добрый день Владимир Александровч.МНЕ 37лет беременность 36нед. 6-я беременность,3-и роды.
1-я бер-36нед девочка, 8-9балов ребёнок здоров. 19лет
2-я бер- 39нед мальчик, 8-9 балов. 12лет.С 9 месяцев ДЦП спастический тетропарез фокальная эпилепсия, тонические атаки . не сидим, не стоим, не говорим, не переворачивается, не жуёт.
3-я,4-я. бер самопроизвольный выкидыш 3-4нед.
5-я замирание плода 9-я нед.
6-я бер ЦМВ, анемия, введение акушерского писария, многоводие, обвитие пуповиной, тонус. раскрытие шейки .
В связи с этим вопросы: Что выбрать кесарево или роды. Если роды то обвитие пуповины не спровоцирует удушие.? И надо-ли после родов показать ребёнка остеопату , если педиатр находит ребёнка здоровым.
 
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #1 : 11 Сентября 2012, 12:56:57 »
скажите пожалуйста, тут нет врача или он в личку отвечает?
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн maria081271

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #2 : 11 Сентября 2012, 22:44:22 »
По ходу не бывает его здесь! ююю
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Светлана К.

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #3 : 15 Ноября 2012, 01:26:07 »
Здравствуйте, Владимир Александрович. Прокоментируйте пожалуйста мои 2-е роды, т.к. хотела еще ребеночка, но теперь даже не решаюсь. Первые в 30 лет, на сроке 38 нед, прошли нормально, без разрывов и разрезов, правда вкололи окситоцин как только приехала в роддом с излитием вод , длились 5 часов. Вторые через 4 года, на сроке 38-39 нед. Дома начались схватки, приехала в родильное часа через 3. Хочу отметить, что рожать пришлось в чужом городе, где все медики чужие ( я сама медик, у себя в городе все акушерки со мной няньчились), сразу с ходу начали орать и собсвенно орали и вели себя по-хамски все роды, по-этому я там от такого отношения плакала все начало родов, хотя вроде не ребенок. Врач пришел к сердине процесса, до этого акушерка один раз только смотрела раскрытие, больше никто не подходил, хоть заорись. Стимуляцию не делали. Схватки длились 9 часов, сразу были очень болезненные, вкололи раз баралгин. Воды подтекали по чуть-чуть я не замечала как. В перерывах между схватками меня отключало в сон, но акушерка меня трясла, засыпать не велела. После полного открытия шейки час прождали, но ребенок не опускался.. Вкололи окситоцин. Тут я после 10-тичасовых мучений подумала, что это были цветочки, думала Богу душу отдам. У дитенка стало падать сердцебиение до 92 уд., вкололи актовегин, вроде бы выровнялось. Врач сказал "Не понимаю, что происходит, наверное плод крупный, а у тебя клинически узкий таз." Мне было уже так плохо , я стала просить кесарево. Он "Ну подумай, подумай. Ну как хочешь, давай". Он мне не сказал, что я вот-вот рожу. В итоге прокесарили. Сын родился весом 3100! Если б знала, что такое КС, никогда бы на это не пошла, отходила больше месяца, ужасная депрессия. Мне все кажется, что была врачебная ошибка, но моя гинеколог сказала "Так ведь ребенок долго не опускался, гипоксия началась, значит все правильно сделали" Что Вы на это скажете? Почему он не опускался? мог ли врач пропустить неправильное вставление? он меня смотрел раз в кресле и потом еще рукой ощупывал матку. Еще за 3 дня до родов у меня было пищевое отравление с рвотой и t, могло ли это повлиять на процесс?
Извините, что так много написала. Прошло уже 9 месяцев, а я все забыть не могу. Хотим с мужем еще ребенка, но кесарево больше низачто! Заживало все без патологий. Как Вы думаете, смогла бы я родить сама?
Спасибо.

Оффлайн maria081271

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #4 : 15 Ноября 2012, 14:30:42 »
Я акушерка думаю  след.роды только через плановое КС вам!Не надо больше рисковать самой!У меня первые ЕР деть инвалид.Вторые роды план.КС здоровый деть.Таз общеравномерносуженный 1 ст. sdx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Светлана К.

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #5 : 15 Ноября 2012, 21:48:19 »
Кесарево я больше не переживу, да еще сыну подвывих шейного отдела устроили, хорошо к остеопату во время съездили, ито подруга посоветовала, а невролог только сказала, что с шеей что-то не то,  плюс асфиксия была во время операции. Так что не знаю, хорошо ли кесарево для ребенка, слава Богу здоров.
А что Вы как акушерка думаете  по поводу ведения родов?

Оффлайн maria081271

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #6 : 15 Ноября 2012, 22:32:37 »
Ну вы же медик прекрасно понимаете что после КС редко кто потом сам рожает!И потом у вас экстренное КС было, а по сравнению с плановым это совершенно разные вещи.По поводу ведения родов абсолютно мои роды, с той лишь разницей что рожала у своих, ни кто не кричал на меня , головка опустилась в малый таз и застряла , врачи не рискнули кесарить, у меня темпа поднялась к тому же, выдавили и ребенок на 3 балла с  тяжелой асфиксией.Поэтому в Вашем случае КС оправдано было если вы говорите что он здоров сейчас.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Светлана К.

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #7 : 16 Ноября 2012, 01:06:25 »
Да вроде бы у невролога претензий к нам нет, по началу то были. Я думаю остеопат помог, очень хороший попался, лучший в Питере. Как увидел список выписанных препаратов, сказал Не вздумайте это пить..Плюс массажи. Просто те проблемы, которые были, вызваны исключительно КС, а не тяжелыми родами. Я все таки считаю, что зря мне под конец окситоцин вкололи  ewew

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #8 : 16 Ноября 2012, 18:03:01 »
Добрый день Владимир Александровч.МНЕ 37лет беременность 36нед. 6-я беременность,3-и роды.
1-я бер-36нед девочка, 8-9балов ребёнок здоров. 19лет
2-я бер- 39нед мальчик, 8-9 балов. 12лет.С 9 месяцев ДЦП спастический тетропарез фокальная эпилепсия, тонические атаки . не сидим, не стоим, не говорим, не переворачивается, не жуёт.
3-я,4-я. бер самопроизвольный выкидыш 3-4нед.
5-я замирание плода 9-я нед.
6-я бер ЦМВ, анемия, введение акушерского писария, многоводие, обвитие пуповиной, тонус. раскрытие шейки .
В связи с этим вопросы: Что выбрать кесарево или роды. Если роды то обвитие пуповины не спровоцирует удушие.? И надо-ли после родов показать ребёнка остеопату , если педиатр находит ребёнка здоровым.
Ребенок в 36 нед меньше размером, чем в 39. Голова у мальчиков обычно крупнее, чем у девочек. Поэтому у второго ребенка было больше шансов получить травму. Вопрос способа родоразрешения всегда самый сложный. Если зарожаете преждевременно риск травмы в родовых путях меньше. Если беременность доносите до срока, в Вашем случае безопаснее сделать кесарево сечение. Ребенка показать остеопату обязательно.

Оффлайн Светлана К.

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #9 : 17 Ноября 2012, 00:41:10 »
Владимир Александрович, здравствуйте.
Будьте добры, ответьте мне на мои вопросы. Спасибо.

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #10 : 18 Ноября 2012, 00:15:38 »
Здравствуйте, Владимир Александрович. Прокоментируйте пожалуйста мои 2-е роды, т.к. хотела еще ребеночка, но теперь даже не решаюсь. Первые в 30 лет, на сроке 38 нед, прошли нормально, без разрывов и разрезов, правда вкололи окситоцин как только приехала в роддом с излитием вод , длились 5 часов. Вторые через 4 года, на сроке 38-39 нед. Дома начались схватки, приехала в родильное часа через 3. Хочу отметить, что рожать пришлось в чужом городе, где все медики чужие ( я сама медик, у себя в городе все акушерки со мной няньчились), сразу с ходу начали орать и собсвенно орали и вели себя по-хамски все роды, по-этому я там от такого отношения плакала все начало родов, хотя вроде не ребенок. Врач пришел к сердине процесса, до этого акушерка один раз только смотрела раскрытие, больше никто не подходил, хоть заорись. Стимуляцию не делали. Схватки длились 9 часов, сразу были очень болезненные, вкололи раз баралгин. Воды подтекали по чуть-чуть я не замечала как. В перерывах между схватками меня отключало в сон, но акушерка меня трясла, засыпать не велела. После полного открытия шейки час прождали, но ребенок не опускался.. Вкололи окситоцин. Тут я после 10-тичасовых мучений подумала, что это были цветочки, думала Богу душу отдам. У дитенка стало падать сердцебиение до 92 уд., вкололи актовегин, вроде бы выровнялось. Врач сказал "Не понимаю, что происходит, наверное плод крупный, а у тебя клинически узкий таз." Мне было уже так плохо , я стала просить кесарево. Он "Ну подумай, подумай. Ну как хочешь, давай". Он мне не сказал, что я вот-вот рожу. В итоге прокесарили. Сын родился весом 3100! Если б знала, что такое КС, никогда бы на это не пошла, отходила больше месяца, ужасная депрессия. Мне все кажется, что была врачебная ошибка, но моя гинеколог сказала "Так ведь ребенок долго не опускался, гипоксия началась, значит все правильно сделали" Что Вы на это скажете? Почему он не опускался? мог ли врач пропустить неправильное вставление? он меня смотрел раз в кресле и потом еще рукой ощупывал матку. Еще за 3 дня до родов у меня было пищевое отравление с рвотой и t, могло ли это повлиять на процесс?
Извините, что так много написала. Прошло уже 9 месяцев, а я все забыть не могу. Хотим с мужем еще ребенка, но кесарево больше низачто! Заживало все без патологий. Как Вы думаете, смогла бы я родить сама?
Спасибо.
Маленькие головы нередко дают асинклитическое вставление или задний вид. Эти виды неправильных предлежаний не так-то просто распознать. Вообще повторнородящим дается 1 час после полного открытия на опускание головки. Если не опустилась, тем более, если застрадало сердцебиение - нечего думать, нужно идти в операционную. После кесарева часто рожают сами,  однако, все решается в каждых индивидуальных родах. Думаю, Вам имеет смысл попробовать, но не упираться, если возникнут показания к операции.

Оффлайн mariafad111

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #11 : 18 Ноября 2012, 01:25:40 »
Вдажимир Александрович,
подскажите пожалуйста, а задний вид затылочного предлежания разве является неправильным? По всем учебникам по акушерству он является вариантом нормы, мне данный вид предлежания поставили после того, как выпустили воды, проблем с определением предлежания не возникло. Подскажите, если вы определили бы данный вид затылочного предлежания  вы отправились бы в операционную или все таки попробовали простимулировать и дать женщине возможность рожать дальше самостоятельно?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #12 : 18 Ноября 2012, 23:36:55 »
Вдажимир Александрович,
подскажите пожалуйста, а задний вид затылочного предлежания разве является неправильным? По всем учебникам по акушерству он является вариантом нормы, мне данный вид предлежания поставили после того, как выпустили воды, проблем с определением предлежания не возникло. Подскажите, если вы определили бы данный вид затылочного предлежания  вы отправились бы в операционную или все таки попробовали простимулировать и дать женщине возможность рожать дальше самостоятельно?
Задний вид сильно затрудняет течение родов. Нередко такие роды заканчиваются оперативно. Тактика определяется в каждом случае индивидуально.

Оффлайн Светлана К.

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #13 : 19 Ноября 2012, 23:19:48 »
Спасибо за ответ, Вы меня обнадежили. Как Вы думаете, стоит ли во время беременности посещать остеопата и как часто (до Питера ехать 3 часа, беременной много не наездишься)? И еще, я где то читала, что, если на матке рубец, то ребенок априори будет испытывать внутриутробную гипоксию, т.к. матка поврежденная.  Это правда?

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #14 : 27 Ноября 2012, 00:08:07 »
Спасибо за ответ, Вы меня обнадежили. Как Вы думаете, стоит ли во время беременности посещать остеопата и как часто (до Питера ехать 3 часа, беременной много не наездишься)? И еще, я где то читала, что, если на матке рубец, то ребенок априори будет испытывать внутриутробную гипоксию, т.к. матка поврежденная.  Это правда?
Посещать остеопата, конечно, имеет смысл. Частоту может определить только специалист, который Вас видит.
Насчет гипоксии у детей женщин с рубцом на матке - ее проявление совсем не обязательно.