Автор Тема: Всем привет! А вот и мы.  (Прочитано 6289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка 29.08.2013Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Всем привет! А вот и мы.
« : 01 Октября 2014, 21:10:14 »
Привет, дорогие сильные мамочки, читаю Вас давно, никак не собраться было духом написать. Меня зовут Ира, моего сыночка Аркадий(Аркашечка), ему сейчас 1,5 годика. Он был очень долгожданным сыночком у нас с мужем, и к беременности готовились очень основательно. Но... Оходила я в принципе не так уж и плохо, шок начался с рождения, когда я родила, все санитарки заохали, завздыхали, и тут же меня начали радовать ещё на родовом столе. Ребёнок маленький, худенький, синенький. Иными словами ЗВУР, гипотрофия, гипоксия, угнетение ЦНС, началась желтушка, со второго дня антибиотики, поскольку ещё и сильный отёк носоглотки начался, и ребёнок не дышал, а хрюкал.В общей сложности лежали мы 3 недели. Родила с весом 2280, выписали с весом 2400. Малыш сутками спал, ел по чуть-чуть. По возрасту мы перевернулись в 3,5 месяца в 5,5 месяца назад на животик. А вот голову устаканили на плечах только к году. Большая проблема была в очень слабых ручках, они были заметно тоньше по отношению ко всему тельцу,и лапки-царапки согнутые, с рождения посещаем Медико-Генетический центр в Спб, поскольку все врачи считали (да и сейчас направляют часто) что у нас явная генетика, но генетики пока так ничего и не нашли. Мы живём в Лен.обл., поэтому в Питер много ездили и ездим, были у Йовы,часто в Турнера, заезжали в Альбрехта, сейчас ездим на ЛФК.
На данный момент малыш стабильно маленькими шажками развивается: умеем сидеть, правда с круглой спиной по минут 20, и не всегда удачно падать с этого положения, с июля пытается ползать, выглядит это,как барахтанье черепашки, до близких целей добарахтывается ;D, перемещается по дому переворотами, так же преследует котов qqq.Опору на ноги даём непостоянно.
И возвращаясь, к началу темы, я так поняла, что непросто так у меня в выписном эпикризе неуказанны жутко зелёные воды, я перегрипповала на 8-ой неделе беременности, мне в роддоме прокалывали антибиотик, и малышу, на различные инфекции до беременности мы сдавали. Вот такие дела...
Нам  сейчас выставили диагноз для получения инвалидности, ДЦП атоническую форму, но, атаксии у нас нет. Может, Вы дадите мне совет, по гипотонии, сейчас чувствую, что у сыночка есть силы вставать на четвереньки, а вот, что с ними делать он не знает! Думаю, может Войта поможет? Ищу новые методы, что именно подойдёт нам.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #1 : 01 Октября 2014, 22:03:15 »
 gfds gfds gfds. Мне очень понравилось как Войта на мою дочку повлияла. она поактивнее стала и по сильнее. А сколько вы сейчас весите? в какой срок родились?


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Люська

Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #2 : 01 Октября 2014, 22:05:35 »
Войту надо вам попробовать,очень хороший метод,требует конечно очень много усилий и от вас и от ребенка,т.к.делать надо каждый день по 3-4 раза. Но когда видишь первые результаты,забываешь и про усталость и про плач ребенка во время занятий,ведь дети на Войте сильно орут,но не от боли,а от.дискомфорта.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #3 : 01 Октября 2014, 22:27:10 »
 gfds Пробуйте Войта-терапию, хорошие результаты!

Оффлайн Mama Masha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • наша девочка
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #4 : 01 Октября 2014, 22:31:00 »
Ваша история похожа на нашу,все было хорошо и потом киндер сюрприз,хрюкает а не дышат уже пол года,но у нас еще генетика.начала с Войта,очень довольна вижу результат.пытаюсь сама укрепить  мышцы,по разным методикам.завтра иду к неврологу может еще что скажет.Вы принимаете лекарства,очень интересно,что вам назначали,помогло или нет.Я толку не вижу и уже ничего не даю.

Оффлайн Иринка 29.08.2013Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #5 : 02 Октября 2014, 00:02:20 »
Девочки, скажу честно, точный срок родов не знаю, но не меньше 38 недель. Есть ещё казус, у мамы мой старший брат, родился тоже маловесный, но по развитию всё было ОК. Сейчас весим около 11 кг, наверно чуть поболее, руки оттягивает уже малыш. По препаратам, понравился Сермион, мозг проснулся. Ещё Актовегин, был разок, а потом у нас пошла на него жуткая аллергия.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #6 : 02 Октября 2014, 07:12:21 »
gfds Пробуйте Войта-терапию, хорошие результаты!
,,, и добро пожаловать!  ттт ттт ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Иринка 29.08.2013Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #7 : 02 Октября 2014, 09:35:26 »
Спасибо большое за гостеприимство  efy ттт! Девочки, а у Вас детки всегда выдерживают курс лечения, мы вот только вчера на 2-ое занятие ЛФК съездили и опять сопли ручьём и устаёт сильно порою, а как же быть, когда назначают по 3-4 процедуры детке в день? xcvb Аж страшно.

Оффлайн Mama Masha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • наша девочка
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #8 : 02 Октября 2014, 13:53:12 »
МЫ тоже начали ездить на массаж,и тоже сопли,теперь занимаюсь сама.

Оффлайн Иринка 29.08.2013Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #9 : 02 Октября 2014, 14:45:31 »
МЫ тоже начали ездить на массаж,и тоже сопли,теперь занимаюсь сама.

Вот блин, ну дома -то понятно, ну,хотелось бы и спецов привлечь, Выздоравливайте!

Оффлайн Mama Masha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • наша девочка
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #10 : 02 Октября 2014, 20:58:11 »
Спасибо,сегодня стали в очередь на курс реабилитации ,надеюсь попа,,дем , с 13 сентября идеи впервые,потом напишем.в наш центр едут от о всю
ду говорят помогают. 

Оффлайн Иринка 29.08.2013Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #11 : 02 Октября 2014, 22:07:40 »
Спасибо,сегодня стали в очередь на курс реабилитации ,надеюсь попа,,дем , с 13 сентября идеи впервые,потом напишем.в наш центр едут от о всю
ду говорят помогают.
Пишите, будем ждать.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #12 : 30 Марта 2015, 20:02:43 »
Иринка 29.08.2013, простите, немного не поняла....  Есть пост ваш в причинах и классификации...сначала прочла его и решила, что у вас самой дцп. Написано от первого лица ккк а потом историю.....
так у вас нет дцп? Только у ребёнка?
А у меня средняя дочь- с зелёными водами и синяя и прочие прелести...как и у вас-здорова абсолютно. Так что думается мне причина всё таки другая.... ну или рулетка блин ыыы


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Иринка 29.08.2013Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #13 : 31 Марта 2015, 00:04:37 »
Там статья fffd, наверно надо было написать, внизу Источник вроде указан. fffd У меня у малыша, стоит ДЦП, А-а форма, генетики долго гоняли, но ни к одному синдрому так и не приклеили, пока всё сошлось на вирусе гриппа, которым я переболела на 8-13 неделе беременности. Так же местный гомеопат недавно поколдовала над ребёнком и нашла ещё вирус герпеса xcvb Жуть.

Оффлайн Иринка 29.08.2013Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! А вот и мы.
« Ответ #14 : 31 Марта 2015, 00:06:42 »
Сейчас, кстати, будем переделывать ИПР, невролог сказала, поставит просто Органич. поражение ЦНС. Но, хрен, редьки не слаще.