Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 15425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #30 : 04 Октября 2012, 16:55:57 »
Что это может значит, неправильно поставленный диагноз или они у нас всё-таки есть?
Это значит - правильно назначенное лечение, которе вам помогло!
У меня у дочери были аденоиды 3 ст. с блоком слуховых труб - и это НЕ неправильно поставленный диагноз, т.к. внутрь аппаратом смотрели.
Говорили, что только резать - и никаких других вариантов! а после гомеопатии - аденоиды у нас уменьшились до нормы!!!!
Если сейчас они у вас ушли, это не значит, что не увеличатся опять.....
Прокапайтесь до конца! Не ленитесь! Сейчас осенний период - начнется обострение!

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #31 : 04 Октября 2012, 17:32:58 »
Мы обошли несколько Лоров, один (в 18 б-це) сказал, что нет у нас проблем с аденоидами, другой (в ЕДКС), что аденоиды есть аж 2-3 степени, в поликлинике говорят есть, но небольшие, в другой клинике сказали, что надо оперировать. Я уже запуталась. Интересно, а как более точно узнать есть или нет? Или это только субъективное мнение врача?

Оффлайн тати

Re: Аденоиды
« Ответ #32 : 04 Октября 2012, 22:09:20 »
Мы обошли несколько Лоров, один (в 18 б-це) сказал, что нет у нас проблем с аденоидами, другой (в ЕДКС), что аденоиды есть аж 2-3 степени, в поликлинике говорят есть, но небольшие, в другой клинике сказали, что надо оперировать. Я уже запуталась. Интересно, а как более точно узнать есть или нет? Или это только субъективное мнение врача?
Аденоиды 1 степени характеризуют себя тем, что ребёнок дышит свободно в течение дня, а во время сна размер аденоидов увеличивается, тем самым мешая ребёнку свободно дышать.

Аденоиды 2 степени характеризуются затрудненным дыханием круглыми сутками, храпом во время сна, дыханием через рот.

Аденоиды 3 степени характеризуются тем, что аденоидная ткань полностью или почти полностью перекрывает поступление воздуха через нос в горло, больной ребёнок вынужден всегда дышать через ротовую полость.

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #33 : 04 Октября 2012, 22:32:15 »
Затрудненное дыхание - есть. Дышит часто через рот. Храп тоже есть, но не всегда. Но почему тогда некоторые врачи не видят, а такое дыхание объясняют спастикой мышц лица? Массаж у логопеда не помогает - дыхание остаеся затрудненным, от всех средств, которые выписал Лор нам тоже лучше не становиться! Если бы не частые простудные заболевания, не смотря на прием имуностимуляторов, я бы ничего не предпринимала, а так уже задумалась об операции.

Оффлайн Катерина

Re: Аденоиды
« Ответ #34 : 05 Октября 2012, 01:21:45 »
Vlada, спасибо! Неужели месяц закапывания нам так помог :uhm: И получается, что если хоть раз был поставлен такой диагноз, это на всю жизнь? И надо периодически проводить курс лечения? Вы повторяете? Как часто?

Онлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #35 : 05 Октября 2012, 10:25:47 »
И надо периодически проводить курс лечения? Вы повторяете? Как часто?
Раз в год. Начинаем как раз осенью. Осень - сезон риска.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #36 : 05 Октября 2012, 11:40:38 »
Девочки, неужели сейчас аденоиды удаляют под общим наркозом?  :uhm: 15 лет назад сыну в больнице драли так.. Ноги-руки привязывали, лидокаином бразгали и через рот из носа удаляли. Брррр... Гестапо! llk lllh pgcv Очень надеюсь, что сейчас все не так...  ghj ldc Тоже слышала, что гомеопатия помогает. УДАЧИ!  ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Аденоиды
« Ответ #37 : 10 Октября 2012, 20:40:58 »
у меня вот какая проблема. мы щас не в России, дочка заболела, был сильный насморк, в итоге вызвали врача, сказал рыхлая слизистая носа и аденоиды минимум 2й степени. Сейчас уже насморка как будто нет, т.е я ничего отсосать не могу, пусто в носу, но дочка плохо спит хрюкая и плохо кушает, в носу как будто куча соплей, но в реальности их нет. Даже во время физ.нагрузки когда у всех выходят все сопли и разжижаются, у дочки пусто, но ышать она не может.
Т.е я делаю вывод, что это и правда аденоиды...только не знаю что теперь делать заграницей. В Москве буем 1 октября..
Бывает такое, что они уменьшаются? Дочка заболела 8 сентября и о сих пор не дышит, такого раньше не было..да, были сопли, но дышала, а тут соплей-то уже нет и не дышит, хрюкает страшно, прям чувствую будто что-то мешает в носу, как будто нос сильно заложен..
Что можно предпринять?
капли в нос капаю разные и даже с антибиотиком...естессно полоскаю нос аквалором и разными местными средствами, промываю....но пока увы...
после приезда пошли к лору, сказала, что на 100% был аденоидит и сейчас есть остаточные явления. Мне почти сразу как я рассказала о своей проблеме откликнулись мамочки и даже нашлась Таня в Герцег Нови, которая мне привезла лимфомиозот, мы начали капать, потом через 2 дня пошли к Утенкову плавать в бассейн, деть чихала не переставая, я уж испугалась, что опять заболевает, ан нет, чихала-чихала 2 дня, я капала-капала всё подряд, давала лимфомиозот, афлубин и на 3й день деть стала спокойнее и тише спать и через неделю всё нормально стало. Лимфомиозот всё еще даю, лор сказала, что есть остатки разрастания лимф.ткани, но учитывая перенесенное заболевание, можно сказать что норма. Сказала почаще капать Люффель спрей, это хелевский спрей в нос. Либо можно эуфорбиум. И почаще мирамистин или любой аналог. Так что пока никакого рентгена и уж тем более без операций.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 21:44:45 от МамаАнюты »

Оффлайн НатаМичка

Re: Аденоиды
« Ответ #38 : 10 Октября 2012, 21:32:46 »
Нам тоже лимфомиозот помог, а еще остеопат. На лимфомиозоте месяца 3 сидели с перерывами. Пару бутылочек точно вылакали.

Оффлайн Барса

Re: Аденоиды
« Ответ #39 : 07 Января 2013, 22:36:27 »
Девочки, посоветуйте.... на рентгене у малыша увидали аденоиды 2-3 степени. куда теперь податься и что с этим делать?  llk Может было у кого
а рентген тоже аденоиды показывает?у нас пока на основе осмотра ставят 2-3 степень.я думала,эндоскопию сделает врач,а он не стал,сын не особо дается.

Оффлайн Барса

Re: Аденоиды
« Ответ #40 : 07 Января 2013, 22:48:22 »
сыну в 2 года аденоиды нашли,тогда была 1-2 степень.я про них и не вспоминала до этой осени.этой осенью приключились 3 отита подряд,как следствие дисфункция слуховой трубы справа,слева уже был эксудативный отит слева.сменила врача,прошли кавитар,пневмомассаж и курс лечения-синупрет,аквалор 3 раза в день промывать,авамис,борный спирт в уши,все по схеме.жидкость из уха ушла,функция трубы восстановилась,но в левом ухе давление еще пока зашкаливает и сын постоянно трепет это ухо,дергает,но месяц без отитов (тьфу-тьфу-тьфу).создается впечатление,что оно не слышит и это ему мешает.19 января записались к сурдологу,но хорошего не жду ничего.с речью и так проблемы,теперь с больными ушами еще.девочки,а при мрт головного мозга могло быть видно эти аденоиды?в заключении в самом конце про отек слизистой носоглотки было написано и что слуховые трубы не расширены.

Оффлайн KIA

Re: Аденоиды
« Ответ #41 : 17 Февраля 2013, 23:07:31 »
Девочки прошу помочь с выбором санатория. Дочки сейчас 5 лет, с 2 лет мучаемся с аденойдами, что мы только не делали: гомеопатия, обычное лечение, иголки и ничего не помогало. В итоге постоянные отиты, были и операции на уши. В марте того года нам их убрали. Кстате про операцию, делают без наркоза, за 5 мин до операции ставят анальгин в\м, затем брызгают спреем перед операцией и удаляют. Операция длится 7 мин. Ребенок до сих пор боится рассказывать что там было. И вот в феврале этого года нам снова ставят аденоидит 2 ст., и опять проблемы с ушами. Никакие препораты не помогают. Я в отчаянье. Может кто знает какие санатории занимаются ЛОР болезнями?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #42 : 21 Февраля 2013, 23:13:04 »
KIA, А вы из какого города? Я знаю у нас в Москве и МО есть бронхолегочные санатории. Наверное в них и лор-заболевания лечат. А вобще-то вся информация о санаториях д.б. у главврача поликлиники. Зайдите к нему, должен рассказать что есть и где лечат.

Оффлайн KIA

Re: Аденоиды
« Ответ #43 : 22 Февраля 2013, 00:04:31 »
У нас по таким вопросам районный педиатр. Человек она не общительная, так что что то конкретного она не сказала. В мин здраве со мной не очень хотят общаться, т.к  в январе этого месяца мы не поехали в санаторий,  в день заезда у меня заболела дочка. Видимо они на нас обижены. Сами мы из пермского края.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #44 : 22 Февраля 2013, 00:20:32 »
Вот тут посмотрите, кажется есть и бронхолегочные Специализированные детские санатории Пермского края  jytr