Автор Тема: Детская гинекология  (Прочитано 3328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Кирюшина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Детская гинекология
« : 27 Марта 2017, 15:51:38 »
Здравствуйте! Помогите советом, очень надеюсь, что кто-то знает к какому врачу еще сходить... У дочи 2 годика, покраснела в один момент пися и попа, и продолжается это полгода уже. Сначала пошли к гинекологу, нам сразу мазь гормональную адвантан, фукарцин еще, зиртек, все прошло, как бросили мазать, покраснения возобновились. Потом она же назначила бепантен, актовегин на 10 дн, потом туалет хлорогикседином, опять адвантан 7 дн, был очень плохой мазок( так сказала врач) назначила метрогил, спринцевание хлорогикседином, немного прошло и опять все красное. Пошли к другому гинекологу, назначила супрастин, энтеросгель, р-р соды подмывать, кандид, метирулациловую мазь, потом аллерголог назначила клотримазол. потом дерматолог, нормабакт посоветовала( мазки у дерматолога в норме). Гинеколог брала потом мазок, нормальный, другой аллерголог назначила французскую мазь фирмф урьяж, мазали, все бестолку, присыпку, деситин пробовали. Я/г сдавали раз 10, дисбиоз есть небольшой, гастро говорит не от этого краснота, ее препараты все принимаем. Еще пропили эриус от аллергии. Сдали анализ на 16 аллергенов, выяснилось аллергия на глютен, картошку, свинину, отменили эти продукты вообще уже месяц назад, а улучшений нет! подгузы убрали, одеваем только если едем в областную больницу, потому что еще писаемся, моем месяц только кипяченой водой, порошок поменяли на эко, трусики хоз мылом стираю и проглаживаю. В общем врачи типо не знают что это, только друг к другу направляют!

Оффлайн angel_Ok

вообще хуже для попы мокрые штаны, чем подгузник, но подгузники тоже подобрать нужно. Не могу сказать что у Вас там, но у нас на попе, возле половых органах в складках покраснения как ожоги были (у малькика в год), нам подгузники только памперс слип энд плей подошли. Вот одевали подгузник и засыпали обычным крахмалом, несколько раз за день и на ночь обязательно (именно засыпали), подмывали обязатель с мылом, между засыпаниями крахмалом, края подсыхали и эти ожоги сворачивались. За несколько дней все прошло.
А так тоже пили антигистаминные и мазями какими только не пользовались
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Юлия Кирюшина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
вообще хуже для попы мокрые штаны, чем подгузник, но подгузники тоже подобрать нужно. Не могу сказать что у Вас там, но у нас на попе, возле половых органах в складках покраснения как ожоги были (у малькика в год), нам подгузники только памперс слип энд плей подошли. Вот одевали подгузник и засыпали обычным крахмалом, несколько раз за день и на ночь обязательно (именно засыпали), подмывали обязатель с мылом, между засыпаниями крахмалом, края подсыхали и эти ожоги сворачивались. За несколько дней все прошло.
А так тоже пили антигистаминные и мазями какими только не пользовались
Ну мы меняли подгузники, да и в мокрых штанах она не ходит, сразу снимает, а мыть говорят , наоборот лучше без мыла. Знате, столько всего перепробывали, ни одна мазь и крем под памперс не давали результатов, ну и сейчас отменили подгузы вообще, я не думаю, что аллергия это! И когда она сидит просто, там не видно ничего, а как раздвинешь, то эти покраснения жуткие видны, они не как ожог, они ровные красные, иногда маленькими прыщиками покрываются..

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тупо в качестве предположения: потница это быть не может? В два года у ребёнка должен был измениться гормональный фон... и вот эти места в складках писи-попы могут банально перегреваться... в смысле, не перегреваются они от изменения гормонального фона, а вот та же температура в этих местах, которая раньше организмом воспринималась нормально, теперь является чрезмерной... В какой одежде ребёнок дома ходит? Может быть, попробовать что-то подобрать, чтоб эти места хорошо проветривались... Вообще ребёнок в основном где - дома? просто если не дома, то сложнее...
Крахмалом засыпать - хорошая идея... дело в том, что когда подмыли - вы полностью всё не вытрете, слизистые ж ещё и впитывают... а остатки жидкости создают эффект влажного компресса. А крахмал эти остатки впитывает, плюс он дистанционирует кожу складок друг от друга, меньше перегревается.
Либо грибок какой... но тут не знаю... может, его было бы видно по анализам... а может, и нет... Противогрибковые какие-то средства не пробовали?

Оффлайн Юлия Кирюшина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Тупо в качестве предположения: потница это быть не может? В два года у ребёнка должен был измениться гормональный фон... и вот эти места в складках писи-попы могут банально перегреваться... в смысле, не перегреваются они от изменения гормонального фона, а вот та же температура в этих местах, которая раньше организмом воспринималась нормально, теперь является чрезмерной... В какой одежде ребёнок дома ходит? Может быть, попробовать что-то подобрать, чтоб эти места хорошо проветривались... Вообще ребёнок в основном где - дома? просто если не дома, то сложнее...
Крахмалом засыпать - хорошая идея... дело в том, что когда подмыли - вы полностью всё не вытрете, слизистые ж ещё и впитывают... а остатки жидкости создают эффект влажного компресса. А крахмал эти остатки впитывает, плюс он дистанционирует кожу складок друг от друга, меньше перегревается.
Либо грибок какой... но тут не знаю... может, его было бы видно по анализам... а может, и нет... Противогрибковые какие-то средства не пробовали?
Ну вообще это началось еще до двух лет в 1 и 9 месяцев, как раз я бросила кормить грудью ее и через неделю после все закраснело, но врачи смеются над моим предположением связи  с этим)  от грибка пробовали мази клотримазол и кандид, но на них обратный эффект, все вообще вздувалось! еще сдавали анализы, грибов не обнаружено. Еще пили антибиотики до этого, но флору вроди бы уже нормабактом, ациполом, энтеролом лечили!  Ходит дома в трусиках в основном и носках, когда прохладнее еще колготки сверху,  в сад еще не ходит, больше дома. Крахмал попробуем сегодня, спит в широких пижамах, то есть не прилегает ничего..

Оффлайн Юлия Кирюшина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
детская гинекология
« Ответ #5 : 27 Марта 2017, 17:14:13 »
Тупо в качестве предположения: потница это быть не может? В два года у ребёнка должен был измениться гормональный фон... и вот эти места в складках писи-попы могут банально перегреваться... в смысле, не перегреваются они от изменения гормонального фона, а вот та же температура в этих местах, которая раньше организмом воспринималась нормально, теперь является чрезмерной... В какой одежде ребёнок дома ходит? Может быть, попробовать что-то подобрать, чтоб эти места хорошо проветривались... Вообще ребёнок в основном где - дома? просто если не дома, то сложнее...
Крахмалом засыпать - хорошая идея... дело в том, что когда подмыли - вы полностью всё не вытрете, слизистые ж ещё и впитывают... а остатки жидкости создают эффект влажного компресса. А крахмал эти остатки впитывает, плюс он дистанционирует кожу складок друг от друга, меньше перегревается.
Либо грибок какой... но тут не знаю... может, его было бы видно по анализам... а может, и нет... Противогрибковые какие-то средства не пробовали?
А потница, да я не думаю, уже второй ребенок, потницу я видела, и она легко деситином убирается, например!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 03:14:03 от ФЕЯ »