Автор Тема: можно ли встать в 27 28  (Прочитано 10201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #60 : 15 Декабря 2019, 23:33:13 »
@Мария87, на Земле суда справедливого нет.

Бог...
Я в Него верю.

Да и верю я, что ты одна не останешься. Всегда найдется кто-то, кто будет рядом и помогать. Не забывай, у тебя покровительство Богородицы есть. Может, и замуж выйдешь. Молодая еще ты, Маша. Такую возможность тоже исключать нельзя. Знаю одну женщину, мы с ней вместе в вузе учились на факультете. Она вышла замуж на костылях и родила сына с помощью кесарева.

Потом они с мужем разошлись. Сын уже взрослый сейчас. Она вполне благополучная женщина, есть квартира, машина, друзья, работа. Так солидно выглядит сейчас. А ведь еле передвигается на костылях, без них не может.

Она очень общительная. Родом из деревни, живет сейчас в Челябинске.

А у нее все было в жизни.

И свадьба настоящая была...

Я не вру. Все так и есть на самом деле.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 23:39:03 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #61 : 15 Декабря 2019, 23:35:08 »
@Татьяна Я...а, спасибо, я тоже в это верю.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #62 : 16 Декабря 2019, 08:59:41 »
И еще добавлю: "подумайте про родителей" - это была фраза явно о том, что ребенок будет скорее на воспитании у бабушки, но не у мамы-ДЦПшки. Почему-то когда здесь энное время назад был нашумевший терем, где мама планировала отдать своего сына  на воспитание бабушке, если тот будет инвалидом, а сама пойти работать, на возмущение читающих было полно ответов в стиле: а что такого, и меня тоже бабушка все детство растила )))) так то мамы без диагнозов, без проблем с обеспечением себя и самостоятельной жизнью. А люди с ДЦП, которым в силу своих проблем-таки тяжелее справляться со многими делами, чисто бытовыми, чем здоровым людям, должны быть эдакими "конями со стальными ****", хрен им, а не помощь, пусть колупаются в жизни сами, а то не дай Бог на шею сядут и ноженьки свесят. И уж конечно, вздумают родить - нефиг бабушкам внуков сбагривать, сами-сами, только сами.
Уж простите за эмоции, больное (не про внуков, а в целом    ;D )

Согласна с Таней, @Татьяна Я...а, есть здоровые с армией помощников и есть здоровые, которые справляются сами. Но сейчас скажу за себя. Моя мама ещё работает, даже бабушка моя (78й год ей) тоже работает. Когда родился второй ребёнок, я чётко по графику выстроила свой день и было достаточно легко со всем справляться. Так же я ещё в начале совместной жизни с мужем, по максимуму упростила себе быт: посудомойка, духовка, мультиварка, стиралка, робот пылесос.
Моя мама приезжает в гости по праздникам (ДР чей нибудь или Новый год). Бабушка работает до 15:00 и по понедельникам и пятницам забирает старшую из школы (у неё уроки в эти дни заканчиваются раньше работы мужа).

Оффлайн assonik

Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #63 : 25 Декабря 2019, 15:59:04 »