Автор Тема: Народные средства лечения ДЦП  (Прочитано 134823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #30 : 26 Июля 2009, 15:00:44 »
Мы тоже мазали.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #31 : 27 Июля 2009, 14:05:54 »
 А мы  ещё лечимся глиной
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #32 : 27 Июля 2009, 15:07:20 »
Тань, а что с глиной делаете? И какой глиной? И что дает?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #33 : 27 Июля 2009, 21:58:40 »
 Глина голубая или зеленая точно не могу сказать( цвет между голубым и зеленым когда высыхает), делаем аппликации на разные участки тела и на голову всё это делает нам один дед он занимается костоправством ( не остеопатия) после трёх процедур стала лучше проблемная рука и позвоночник, вообще этот дед говорит, что глиной почти все болезни вылечить можно( он рассказывал, что одному мальчику шунтированному гидроцефалию вылечил ( не знаю насколько правда)) а вот вывихи тазобедренных только так лечит с мед. подтверждением
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #34 : 27 Июля 2009, 22:06:44 »
Девочки, давно слыша про полезные свойства глины...  Для наших наиболее полезна ГОЛУБАЯ. Но надо использовать очищенныю, без добавок, в общем не косметическую.   Даже два раза через инет заказывала, но так и не дождалась...(((   Кто знает где можно купить? Скиньте ссылочку!   ldc

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #35 : 27 Июля 2009, 22:24:18 »
mama ZLATI, а где дед живет? Сколько по времени он лечит вывихи? А дисплазии ТС лечит?

Оффлайн mama ZLATI

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #36 : 27 Июля 2009, 22:38:37 »
mama ZLATI, а где дед живет? Сколько по времени он лечит вывихи? А дисплазии ТС лечит?
Живём мы в Нальчике, можно сказать у подножия Эльбруса. Глины разной у нас очень много, даже не далеко от города.  Эта голубая глина как бы впластывается в обычную рыжую, но она не такая как рыжая по составу и консистенции.
  Деду около80 или даже больше, вправляет он за один сеанс, где-то минут 10 ( вправление и массаж) а потом через день к нему нужно ходить, он что-то смотрит, если его не устраивает, опять впраляет, потом ставит глиняные аппликации на эти места, порой хватает 3- 4 сеансов. Этот дед вправил моей мелкой шею, говорил, что было смещение шейных позвонков( нам невролог ставил родовая травма шейного отдела, правда это было до года) и так вот, шея как бы удлиннилась и сразу правая рука стала лучше работатьэто всё за 3 сеанса, но он нам ещё сказал прийти. Стоит всё это 200руб, за 1 сеанс
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #37 : 31 Июля 2009, 10:51:47 »
Мы тоже глиной 2 раза в год лечимся, курсами по 24 дня...У нас в Чувашии очень хорошая голубая глина, мы первый раз пролечились у местного знахаря, но у него недешево (1000 руб. в день/обертывание глиной+массаж 40 минут), мы узнали, где он глину берет и постоянно набирем там...я сама его обертываю, правда сейчас не полностью, только ноги и пол спины, потом массажирую...Эффект есть-спастика снимается здорово...Я и сама глиной все болячки лечу, даже гинекологию и желудок вылечила...

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #38 : 31 Июля 2009, 11:18:29 »
Катеринка, а можно вопросик, в каком именно районе Чувашии эта глина есть, мы не далеко живем, мож сгоняем тоже за этим лекарством.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #39 : 31 Июля 2009, 11:26:02 »
Хочу глину, не могу найти...   хочу, не могу как хочу)) Девочки, ещё к голове хорошо прикладывать. Хто -нибудь знает где можно очищенной купить?

Оффлайн Vivat

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #40 : 31 Июля 2009, 11:32:42 »
Свет, я здесь писала про глину... нет смысла ее покупать, надо найти просто карьер и https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=509.msg73250#msg73250

Оффлайн alena-nikitka

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #41 : 31 Июля 2009, 12:53:18 »
mama ZLATI, а где дед живет? Сколько по времени он лечит вывихи? А дисплазии ТС лечит?
Живём мы в Нальчике, можно сказать у подножия Эльбруса. Глины разной у нас очень много, даже не далеко от города.  Эта голубая глина как бы впластывается в обычную рыжую, но она не такая как рыжая по составу и консистенции.
  Деду около80 или даже больше, вправляет он за один сеанс, где-то минут 10 ( вправление и массаж) а потом через день к нему нужно ходить, он что-то смотрит, если его не устраивает, опять впраляет, потом ставит глиняные аппликации на эти места, порой хватает 3- 4 сеансов. Этот дед вправил моей мелкой шею, говорил, что было смещение шейных позвонков( нам невролог ставил родовая травма шейного отдела, правда это было до года) и так вот, шея как бы удлиннилась и сразу правая рука стала лучше работатьэто всё за 3 сеанса, но он нам ещё сказал прийти. Стоит всё это 200руб, за 1 сеансМама Златы напишити адрес дедушки.Мы тоже хотели бы съездить,у нас травма шеи была.Мы летали в Хабаровск к китайцу вправлять.Хотелось бы и его мнение послушать

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #42 : 01 Августа 2009, 19:45:36 »
Привет! Хочу попробовать аптечную глину, но понятия не имею куда можно, а куда нельзя ееприкладывать. Подскажите, пожалуйста.  ki

Оффлайн mama ZLATI

Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #43 : 02 Августа 2009, 14:03:50 »
 Мы брали природную голубую глинуЁ замачивали её водой, когда размягчалась месили её наподобие теста на оладьи, затем накладывали на х.б. ткань и прикладывали такие аппликации на 2 часа. голова,шея, спина, конечности. Каждый день что_то одно. Результат_ снизилась немного спастика7 а надолго_ли?
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Народные средства лечения ДЦП
« Ответ #44 : 02 Августа 2009, 16:15:19 »
а при эпи можно глину прикладывать?