Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 677769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1425 : 04 Ноября 2018, 08:34:57 »
И кто был в Севастопольском дельфинарии?Как там терапия?
В Севастополе давно закрыли терапию. Либо Партенит, либо другие варианты. Я тут где-то выкладывала координаты, куда увезли севастопольских дельфинов. Если надо- полистайте.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн marinad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • интересующийся
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1426 : 07 Ноября 2018, 11:23:28 »
И кто был в Севастопольском дельфинарии?Как там терапия?
В Севастополе давно закрыли терапию. Либо Партенит, либо другие варианты. Я тут где-то выкладывала координаты, куда увезли севастопольских дельфинов. Если надо- полистайте.
Не знаю..Мне вот они ответили что цена 6 т
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.

Оффлайн Родители Ивана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Евгений и Анна, Московская область, г.Мытищи
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1427 : 22 Ноября 2018, 09:07:56 »
В начале этого года , делясь опытом нашей Дельфинотерапии, я писал, что примерно через два месяца после очередного сеанса дельфинотерапии наш Ваня как-то резко начал собирать конструктор Лего Дупло (Лего для маленьких)...это было лет 6 назад. Справедливости ради отмечу, что так же резко, примерно месяц назад , он начал собирать модельки из обычного Лего. То не притрагивался, а теперь часами готов сидеть собирать. Но с дельфинами мы не занимались пять лет.
Просто поделился наблюдением :).

Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1428 : 22 Ноября 2018, 10:40:42 »
Девочки,про фонды на дельфинотерапию. Мы сейчас в Лазаревском дельфинарии на дельфинах сегодня уже третий день занятий.Нам оплатил лечение и проживание фонд "ЗОЛОТЫЕ СЕРДЦА".
Здесь кроме нас еще 9 человек которым тот же фонд все оплатил.
Дельфинов здесь проходим второй раз (первый был за свой счет) нам очень нравиться.
Занятия на мостике и в бассейне(гидрики кстати можно не покупать, у них есть разные размеры).
Условия проживания комфортные номер+общая кухня, лифт.На третьем этаже живем, на второй ходим на терапию.Каждому дают бесплатные билеты на представление в дельфинарий.
где можно посмотреть фото куда расселяют, может знаете?

Оффлайн Татьяна78

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1429 : 24 Января 2019, 19:59:36 »
Добрый вечер всем, собираемся поехать в дельфинарий Морская звезда  весной, подскажите пожалуйста , те кто пробовал индивидуальные  занятия и групповые .
Какое лечение эффективнее ? и в чем отличия?                               
Нашему ребенку 6 лет (эпи в стадии ремиссии)  и мы беспокоимся как он будет переносить прохладную воду (действительно она там прохладная вода? )  , если выбирать индивидуальное лечение  , то сможет ли он находится с дельфинами и тренером без нас.
 Я так поняла , что групповой , это когда родители с ребенком , а индивидуальное , когда ребенок с тренером , а родители на расстояние.

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1430 : 24 Января 2019, 23:40:10 »
@Татьяна78, мы были в Морской звезде в ноябре. Пробовали и групповые занятия, и индивидуальные. Индивидуальные понравились больше. Единственный плюс групповых, кроме разницы в цене, это то, что дочка видела, как купаются с дельфинами другие дети, не боятся, получают удовольствие. Вода ХОЛОДНАЯ. На мою одевали два гидрокостюма. На групповом занятии тренер на суше, в воде три дельфина, три ребенка и три мамы. Как мне показалось, все несколько сумбурно и хаотично, немножко нервно. Индивидуальные занятия проводятся в другом корпусе (в нем же гораздо лучше номера, с кухней, рекомендую). Там гораздо приятнее интерьер, спокойно, вода чище и немножко теплее, в воде тренер с ребенком. Другие мамы рассказывали, что если ребенок один боится, то маме тоже разрешают поплавать. Если поедем еще - я выберу индивидуальные занятия.

Оффлайн Татьяна78

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1431 : 26 Января 2019, 09:53:26 »
спасибо за ответ, сколько  лет вашему ребенку? есть ли положительный эффект от данного лечения?

Оффлайн Yulia505

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Софийки!
    • Skype: ohotnikova555
    • ВКонтакте: https://vk.com/id374656119
    • Одноклассники: https://ok.ru/settings
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1432 : 28 Января 2019, 19:07:30 »
Здравствуйте уважаемые родители Деток Ангелочков! Есть огромное желание свозить дочку к дельфинам, но даже не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста куда лучше поехать, какие фонды помогали в оплате, как добирались,может у кого то есть фото с этого отдыха. Интересно все!!! Огромное спасибо вам за помощь?
С уважением мама Софийки!

Оффлайн Breeze

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1433 : 23 Февраля 2019, 18:14:46 »
куда лучше поехать
Здесь столько про это написано, про всевозможные дельфинарии, читайте, выбирайте, что Вам больше по душе.
как добирались
Зависит от места Вашего проживания и конечного пункта назначения (куда в итоге выберете). В большинстве случаев это будет перелёт.
может у кого то есть фото с этого отдыха.
Думаю, фотки можно посмотреть на сайтах самих дельфинариев.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1434 : 25 Февраля 2019, 17:32:37 »
Девочки, кто был в Партените поделитесь контактами у кого снять бюджетное жилье для семьи

Оффлайн pulnaruk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/pulnar74
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1435 : 15 Марта 2019, 10:20:50 »
Здравствуйте. Кто был на ДТ в Голубицкая, можно отзывы... И вообще как сам курорт?

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1436 : 15 Марта 2019, 17:24:45 »
@pulnaruk, дельфины не знаю, а курорт не очень, на море постоянно ветрено,море грязноватое.

Оффлайн molot_offf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1437 : 15 Апреля 2019, 10:30:34 »
Здравствуйте. Кто был на ДТ в Голубицкая, можно отзывы... И вообще как сам курорт?
Дельфинотерапия понравилась, инструктора грамотные
Море Азовское, поэтому грязноватое, развлечений в сезон для детей много.

Оффлайн Doctor Dolphin

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1438 : 03 Мая 2019, 14:18:19 »
ЭХОЛОКАЦИЯ ДЕЛЬФИНА

Интересная, наглядная и понятная визуализация того, как работает самый совершенный сонар на Земле.

в настройках можно установить русские субтитры

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=28Ap4ove3Fg#


Оффлайн хасаночка

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1439 : 17 Мая 2019, 20:40:50 »
 Здравствуйте, был ли кто-то на ДТ в Абхазии?