Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2040 : 16 Марта 2019, 18:54:39 »
Екатерина, добрый день.
Я вела переписку с Мануелой, мы определились с датами терапии.
Я на почту 12.03 отправила сканы наших паспортов. Ответа пока нет, хотелось бы получить подтверждение, т.к.собираемся покупать билеты.
Вы занимаетесь заявками или ответ ждать от Мануелы?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2041 : 16 Марта 2019, 18:59:27 »
Екатерина, добрый день.
Я вела переписку с Мануелой, мы определились с датами терапии.
Я на почту 12.03 отправила сканы наших паспортов. Ответа пока нет, хотелось бы получить подтверждение, т.к.собираемся покупать билеты.
Вы занимаетесь заявками или ответ ждать от Мануелы?
Сейчас уточню. Напишите в ЛС фамилию.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2042 : 16 Марта 2019, 19:30:11 »
Отправила в лс

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2043 : 26 Марта 2019, 14:36:01 »
13-24 июня в Болгарии будет организован курс терапии АВМ с сертифицированным практиком Петровой Викторией (Дюссельдорф, Германия).

АВМ (The Anat Baniel Method) - метод обучения движению без напряжения.

Техника метода очень мягкая (без насилия), но очень мощная для мозга.
На форуме в ветках Метод Фельденкрайз и Анат Баниель можно почитать отзывы об этом методе.
Терапия по методу Анат Баниэль
Метод Фельденкрайза
С помощью этого метода дети учатся не только двигаться, но и правильно дышать, глотать, жевать и говорить.
В течение курса практик будет проводить индивидуальные уроки с каждым ребенком.
Есть возможность брать любое количество уроков в день (1 или 2 урока).
Стоимость урока - 70 евро.
Оргвзнос на проведение курса - от 10.000 до 15.000 рублей в зависимости от количества уроков на курсе.
Заявки присылайте на mail: alexi9991@yandex.ru или по тел: 8 903 157 10 76
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 20:21:57 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Моничка

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2044 : 11 Апреля 2019, 10:39:12 »
Ближайший курс слуховой терапии:

1 курс 20.08 - 31.08.2019 или 29.08 - 09.09.2019
2 курс 06.10 - 18.10.2019
3 курс 08.12 - 19.12.2019

Благотворительные средства на проведение терапии будут выделяться для тех кто слушают первый курс. Благотворители берут на себя все затраты на терапию - первичный тест, терапия 10 занятия по два часа, финальный тест.
Стоимость проживания не включена, оплачивается отдельно самостоятельно.

Рассматриваются также семьи, которые хотят прослушать последуюший курс. Для них благотворительная организация оплачивает 50 процентов стоимости терапии.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 18:41:13 от Моничка »

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2045 : 11 Апреля 2019, 10:46:07 »
Отличные новости. Очень рады, что благотворители продолжают финансирование после сентября!!

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Моничка

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2046 : 11 Апреля 2019, 11:29:47 »
Осталось два свободных места на следующий даты:

1 курс  23.06 - 04.07.2019
2 курс  04.08 - 15.08.2019
3 курс  06.10 - 18.10.2019


Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2047 : 12 Апреля 2019, 15:04:03 »
Всем привет!

Я оставляла ранее свой отзыв о терапии в Болгарии. Сейчас хочу поделиться результатами всех 3-х курсов. Информация вначале поста дублируется.

Хочу поделиться нашим опытом прослушивания на бесплатном курсе слуховой терапии Oto Training-bg. Мы прослушали трижды: в октябре, декабре и феврале. Это наш первый опыт. Предложение бесплатно пройти 3 курса терапии оказалось решающим для меня, мы даже прервали реабилитацию.

Немного расскажу о ребёнке. Моей дочери 7 лет, только полгода назад она начала делать свои первые шаги. Стоит в ортезах около 5 минут. Частично себя обслуживает. С интеллектом и речью особых проблем нет в сравнении с физикой. Большая проблема с координацией: может в любой момент рухнуть. Реабилитируемся мы интенсивно с короткими перерывами на отдых, но восстанавливаемся очень медленно.

В результате 1-го курса терапии отметила у дочери значительный скачок в развитии. Мы занимаемся дома дошкольной подготовкой, и я с удивлением поняла, что у неё исчез какой-то ступор в отношении и понимании многих тем, с которыми мы работаем, касается ли это математики, письма либо др.  Познавательный интерес проявляется в гораздо большей степени, чем раньше. Что касается координации, на 1-м курсе ожидаемого эффекта мы не получили, чего не скажешь о 2-м курсе.

Результат 2-го курса, пройденного в декабре. С января с дочкой произошли глобальные перемены: Стася начала сама себя вертикализировать, сама встаёт у опоры, в т.ч. нестабильной, и передвигается по всей квартире. Исчез страх! Может упасть, но не зацикливается на этом. Страх исчез и у меня: я перестала за ней бегать и контролировать каждый шаг. Навыки самообслуживания у нас были, но дочь использовала их не настолько активно, как хотелось бы. Теперь сама ходит с опорой в ванную, умывается, чистит зубки, с помощью настенного поручня ходит на горшок. И безумно счастлива всё это делать самостоятельно. Максимально возможно одевается и раздевается, тоже с удовольствием. Стали практиковать прогулки на близкое расстояние без коляски.

3-й курс был довольно тяжёлым, но нас об этом предупреждали. Дочь была постоянно возбуждённой, у неё часто менялось настроение, не слушалась меня, огрызалась. В общем, кошмар. Но постепенно её эмоциональное состояние нормализовалось. После окончания курса прошло почти полтора месяца, программа ещё работает, как мне объяснила Мануела. Достигнутые ранее успехи никуда не делись. Мы готовимся к интенсивной реабилитации, и надеюсь, на базе слуховой программы мы добьёмся прекрасных результатов. Программа 3-го курса работает 4-6 месяцев. С нетерпением ждём следующего 4-го курса.

Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителю проекта Сергею за то, что он продолжает развивать методику, разработанную Йоахимом Кунце, дополняет её своими прогрессивными идеями и даёт шанс нашим детям победить болезнь. Искренне благодарим спонсоров проекта, подаривших возможность бесплатно пройти 3 курса слуховой терапии, в результате которой у нас такие замечательные результаты. Отдельная благодарность администратору отеля Стойке за организацию тёплого, душевного приёма для нас и наших детей. 🙏🙏🙏


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2048 : 12 Апреля 2019, 15:09:24 »
Как приятно читать такой отзыв! Воодушевляет! Мы тоже летом поедем на курс, очень рассчитываем на результаты? А третий курс был тяжелым как? Эмоционально?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2049 : 12 Апреля 2019, 16:48:26 »
Как приятно читать такой отзыв! Воодушевляет! Мы тоже летом поедем на курс, очень рассчитываем на результаты? А третий курс был тяжелым как? Эмоционально?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Да, для ребёнка был тяжёлым. На мне никак не отразился, наоборот, я была спокойна, как удав. Но опять-таки это всё сугубо индивидуально.


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2050 : 27 Апреля 2019, 14:04:09 »
Ближайший курс слуховой терапии:

1 курс 20.08 - 31.08.2019 или 29.08 - 09.09.2019
2 курс 06.10 - 18.10.2019
3 курс 08.12 - 19.12.2019

Благотворительные средства на проведение терапии будут выделяться для тех, кто слушает первый курс. Благотворители берут на себя все затраты на терапию - первичный тест, терапия 10 дней по два часа, финальный тест.
Стоимость проживания не включена, оплачивается отдельно самостоятельно.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2051 : 27 Апреля 2019, 14:05:24 »
Проживание:

2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте: ст/машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Стоимость - 50€/сут
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/










« Последнее редактирование: 27 Апреля 2019, 14:16:12 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2052 : 27 Апреля 2019, 14:18:53 »
Как добраться?

Перелёт - до г.Варна или г.Бургас.
Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.

Трансфер - такси в аэропорту вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фикс.плату
- 60 лев (30 €) из г.Варна,
- 70 лев (35 €) из г.Бургас.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2053 : 27 Апреля 2019, 14:24:20 »
Как записаться?

Запрос для подтверждения записи на курс и  бронирования апартаментов с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com
В ответном письме вы получите ваучер для получения визы.

Виза: шенген или болгарская виза

Пожалуйста, заполните анкету:
1. ФИО ребенка и сопровождающего
2. Контактный телефон, e-mail
3. Диагноз ребенка, навыки
4. Возраст ребенка
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2054 : 27 Апреля 2019, 14:46:04 »
Осталось 2 свободных места на следующие даты:

1 курс 23.06. - 04.07.2019
2 курс 04.08. - 15.08.2019
3 курс 06.10. - 18.10.2019
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________