Автор Тема: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге  (Прочитано 99686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #60 : 25 Августа 2015, 17:54:33 »
а я так и не смогла разобраться, в какой из Андромед она принимает...

Оффлайн lawdiva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #61 : 25 Августа 2015, 18:23:56 »
а я так и не смогла разобраться, в какой из Андромед она принимает...
На Ординарной

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #62 : 25 Августа 2015, 19:37:57 »
@lawdiva, спасибо)

Оффлайн PIMPA

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #63 : 12 Октября 2015, 14:53:47 »
Мы наблюдаемся у Болдыревой. Всё индивидуально, но для меня она лучший эпилептолог из тех, с кем нам пришлось столкнуться. У дочки приобретённая ЭПИ. Перепробовали на ней массу лекарств, толку от которых не было никакого. Пока не попали в руки к Софье Ремовне. Сделала ЭЭГ, выписала Суксилеп и с первых же дней приёма таблеток всё пошло только в лучшую сторону.
Только те, у кого есть дети понимают, что есть жизнь, которая дороже собственной!

Оффлайн Ольга мама Катеринки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #64 : 15 Октября 2015, 21:56:58 »
Девчоночки!  mki Очень хотим начать курс ИРТ с хорошим специалистом. В СПб приезжает Галиев Вадим Хасанович,необходимо набрать на курс 15 человек.Предварительно-конец декабря. Дорогие мои, помогите набрать группу.Может найдутся желающие? Отзывы о специалисте вдохновляющие.Есть отзывы именно по лечению эпи. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51336.msg2509374#msg2509374 Если кого заинтересует,все вопросы Марусечке в теме.
]

Оффлайн evrokiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #65 : 25 Октября 2015, 09:03:28 »
Хотелось бы услышать мнение бывалых Болдыревой С.Р. :bow: Читала, что она считается чуть не первым эпилептологом в СПб

По поводу Болдыревой: огромный минус этого доктора в том, что при каких то срочных вопросах с ней нет никакой связи.
На Авангардную к ней не попасть, а в Андромеде запись на месяц вперед. А иногда месяц ждать просто нет возможности.
Нам тоже не удалось с ней поработать, в силу данного фактора.
Она нам корректировала лечение, ребенку в ходе этой корректировки стало плохо. В течении 1,5 недель пыталась выйти на врача, бесполезно.
На электронные письма не отвечала, на прием не записать.
В общем ушли мы от нее, так как я считаю что эпилептолог должен быть на связи всегда! Болезнь к сожалению такая.
Да, в определенных кругах она считается хорошим специалистом. Однако на Питерском форуме литлван на нее в основном негативные отзывы   999

Сейчас наблюдаемся в больнице Марии Магдалены. Очень мне там невролог нравится.

Оффлайн Lolly

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #66 : 14 Декабря 2015, 14:27:28 »
Здравствуйте! У дочки эпиактивность. Сейчас в поликлинике направили на реабилитацию, врач пока предложила только бассейном ограничиться (из-за диагнозов, чтобы не перегружать), но попросила, чтобы мы еще сходили к Понятишину А.Е. проконсультироваться. И тут незадача. Позвонила в регистратуру в больницу св.Ольги, сказали, что он не консультирует, к нему не записывают, можно только на ЭЭГ записаться, но на декабрь уже записи нет, а на январь пока ничего не известно.
Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то способы все же записаться к Андрею Евстахиевичу? И можно ли только на консультацию к нему попасть?

Оффлайн YanaIv

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #67 : 02 Января 2016, 14:08:23 »
@PIMPA, подскажите, а где она приём ведёт? (Болдырева)

Оффлайн PIMPA

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #68 : 07 Января 2016, 22:07:17 »
 Болдырева Софья Рэмовна
– частная клиника АндроМеда +7 (812) 346-47-51
- ДГБ №1 Авангардная (сентябрь 2013 г. первично не принимает)


Только те, у кого есть дети понимают, что есть жизнь, которая дороже собственной!

Оффлайн МАррусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #69 : 10 Января 2016, 16:51:38 »
Гуменник Елена Валерьевна детский эпилептолог , очень грамотный специалист , мы с дочкой у нее наблюдаемся и ЭЭГ делаем .
дет медицинский центр " Динамика Плюс" Туристкая , 30 . тел +7(905) 228-50-30 ;

Оффлайн сима

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #70 : 07 Февраля 2016, 20:20:50 »
На форуме инвамама появилось объявление. Думаю и здесь есть люди, которых это зантересует.

В  Институте Мозга Человека им. Н.П. Бехтеревой в Санкт-Петербурге есть квоты на получение нейрохирургической помощи бесплатно (для всех регионов России). Если распространить эту информацию, то можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег, при следующих диагнозах:
при внутримозговых опухолях функционально значимых зон;
при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
при аденомах гипофиза, церебральных кистах
при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма) ;
при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
при каверномах функционально значимых зон головного мозга.

Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к. м.н. Н.В. Стерликовой Тел. (812) 234-12-89

При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП. По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич 8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А. М. 8(812)346-40-60
Регистратура клиники: 8(812)234-66-73

Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н. В. 8(812)234-92-41
Редактировать сообщение

Оффлайн Karina20

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #71 : 04 Марта 2016, 17:28:08 »
тоже посоветовал бы Центр Зайцева на Лиговском 50 в Питере
У них на сайте не нашла перечня специалистов
Подскажите пожалуйста, к какому эпилептологу там лучше обратиться
Выше были отзывы о докторе Титове, какие там ещё есть эпилептологи?
Нас сам Зайцев смотрел, а Титов делал ЭЭГ мониторинг , затем они вместе решали что с нами делать))
Ольга,здравствуйте. Мы тоже из г. Орел. Скажите пожалуйста,какие отзывы у вас о докторе Зайцева? И какой диагноз у вас? У нас поставили синдром Драве,вот думаю стоит ехатьк нему или нет? 

Оффлайн YanaIv

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #72 : 26 Апреля 2016, 09:29:28 »
Итак, вчера мы были у Гуменик Е.В. Пожалуй, будем наблюдаться пока у нее. Это наш третий эпилептолог(Были у Коростовцева - гад, извините, Болдырева - не поняли ее, у детя приступы, а она говорит, что нужно ждать. Чего?)
Так что пока советую Гуменик при сложных случаях. У нас симптоматич. эпи, инфантильные спазмы, неистинный Вест. От таггг  wel

Оффлайн keri

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #73 : 04 Июня 2016, 09:47:41 »
Итак, вчера мы были у Гуменик Е.В. Пожалуй, будем наблюдаться пока у нее. Это наш третий эпилептолог(Были у Коростовцева - гад, извините, Болдырева - не поняли ее, у детя приступы, а она говорит, что нужно ждать. Чего?)
Так что пока советую Гуменик при сложных случаях. У нас симптоматич. эпи, инфантильные спазмы, неистинный Вест. От таггг  wel


Напишите пожалуйста чем вам так  Коростовцев не понравился, а то мы записались к нему на консультацию.

Оффлайн YanaIv

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #74 : 06 Июня 2016, 19:51:02 »
@keri, помните, что мнения субъективны) Он вел дочку заочно с реанимации. Потом пришли лично. Говорил мало, ничего толком не объясняя. Хоть я человек адекватный вполне и немного с профилирующим образованием, в общем ему было лень подбирать препараты. Я сделала два предположения: либо он не компетентен в лечении сложных случаев, либо он боится(одно следует из другого), либо ему лень.
Абсолютно не этичен, не эмпатиен (про эмоциональное выгорание врачей писать не буду, но не похож он на человека, который готов бороться за маленькую жизнь).
К ребенку тяжелому отнесся как к овощу, простите.
О манипуляциях не предупреждая, схватил и буквально стащил детя на кушетку у меня с рук. А дочь такова, что её нужно предупреждать о дальнейших действиях - плавно и плотно начать с прикосновения к руке. Я когда ему об этом сказала, он на меня посмотрел, как на дурную малолетку :) В общем, виват российской медицине - грубой и беспощадной.
Мне важно, чтобы врач видел в родителях и детях личностей, а не челядь, простите. Мне очень важно, чтобы он был заинтересован в благоприятном исходе. Мне важно, чтобы врач был думающий, а не привыкший действовать по схеме или тыкать пальцем.
Но повторюсь, при всей адекватности, всё вышенаписанное - субъективно.
От тагГгг :)