Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 261579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #300 : 09 Сентября 2011, 01:13:26 »
У нас "Чарли", этот чем-то на него похож. Думаю, можно ребенка повернуть, надо только переставить наоборот крепления для ног.

Оффлайн *angel*

Re: Вертикализаторы
« Ответ #301 : 09 Сентября 2011, 05:24:17 »
классный вертик!!! видно что Эмильке комфортно  dcvf dcvf dcvf


Оффлайн Olesia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #302 : 20 Октября 2011, 17:35:09 »
Подруга недавно купила вертикализатор Икс-Тенд, были в гостях - посмотрели, примерили ;D - вроде понравился - жёлтенький такой. Правда все параметры подкручиваются индивидуально под ребёнка, хотя оно и лучше. Минут 20 потратили, чтобы подогнать всё по размеру и росту моего  (зафиксировали всё -  ступни, коленки, бёдра, туловище...) (у неё-то дочка поменьше-то будет). Зато в результате - часа 2 простоял таким образом, рисовал за столиком. Настроение поднялось. Завтра пойду в поликлинику буду долбить невролога -  пусть вписывают в ИПР.

Оффлайн Olesia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #303 : 20 Октября 2011, 18:18:56 »
Вот, кстати, нашла информацию по Х-Тенду:
Описание

Инновационный взгляд на стабилизирующие устройства от итальянской компании Fumagalli! Первый в мире вертикализатор с функцией физиологически правильного отведения ног. Благодаря естественной линии отведения ног сохраняется правильное положение головки бедра, что определяет успех дальнейшего развития навыка стояния. Вертикализатор позволяет постепенно уменьшать угол наклона от 50 градусов вплоть до вертикального положения, плавно увеличивая нагрузку на нижние конечности. Многочисленные регулировки обеспечивают максимально полную (на уровне миллиметров) адаптацию вертикализатора под меняющуюся анатомию ребенка, гарантируют высочайший уровень безопасности и комфорта.

Особенности:

    * Состоит из стальной рамы, на которую можно устанавливать различные детали для фиксации и стабилизации ребенка на всех этапах вертикализации
    * Рама состоит из коленоупоров, поянично-кресцовой опоры и фиксатора туловища
    * Коленоупоры отводятся в сторону независимо друг от друга, что обеспечивает правильное распределение нагрузки на нижние конечности
    * Фиксатор туловища опоясывает ребенка, обеспечивая максимальную поддержку и комфорт
    * Пояснично-кресцовая опора регулируется по высоте и опускается, обеспечивая прямой доступ к коляске
    * Может быть оснащен столиком, который наклоняется под тем же углом, что и ребенок
    * Фиксирующие детали позволяют ребенку чувствовать себя в безопасности даже на начальных стадиях подъема и совершать активные действия
    * Верхние конечности ребенка остаются полностью свободными
    * Позволяет постепенно увеличивать нагрузку на нижние конечности, подготавливая ребенка (где это возможно) к ходьба с вспомогательными устройствами
    * Благодаря многочисленным регулировкам подходит детям в возрасте от 3 до 14 лет
    * Доступен в двух вариантах размеров
    * Оснащен функцией плавного перемещение в вертикальное положение в диапазоне от 50 до 90 градусов
    * Ножные захваты регулируются по высоте и приспособлены к независимому отведению ног с помощью червячного винта, когда ребенок уже стоит в вертикализаторе
    * Инновация вертикализатора X-Tend – сохранение физиологического центра отведения ног, благодаря которому головка бедра поддерживается в правильном положении в вертлужной впадине, даже когда ребенок стоит практически прямо
    * Подножки регулируются независимо друг от друга по ширине, высоте и точке изгиба
    * Коленоупоры регулируются по высоте, ширине и углу наклона
    * Все первоначальные регулировки могут быть изменены без использования инструмента
    * Ребенок может сам регулировать свое положение

Оффлайн mamaOXIC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Оксана
    • Skype: ksyusha-sk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #304 : 29 Октября 2011, 23:41:24 »
Народ, а у кого есть схема вертикализатора Романова с объяснением, или какой другой вертик в схеме, чтоб самим смастерить. В принципе, видела из реек, элементарно. А в нём в обуви ортопедической можно стоять или тутора только? И кто слышал, что угол 90 градусов очень нужен?
11.05.2010 26недель 0м-0,94и0,915кг, 35и34см 1г-7,4и7,6кг, 68,5и69см 1,6г-9,6кг, 76см мамаОксана,Ульяновск

Оффлайн пупуся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татьяна Василиса и Тимур, Нижний Новгород
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #305 : 29 Октября 2011, 23:50:52 »
Мы тоже приобретали вертикализатор у Романов. Довольны. Пробовала ставить к вего не в ортезах а просто в обуви ортопедической. Мне не понравилось, может я не правильно фиксирую но пятка не опускалась. В ортезах все на месте было. Угол разведения идеально чтобы был 90 градусов. Но для начала можно и меньше.

Оффлайн TIMOCHA

Re: Вертикализаторы
« Ответ #306 : 30 Октября 2011, 19:53:46 »
девочки здрасьте. даавно не была на форуме, то операции у мелкого,то мсэ,а то хотели в садик устроиться. 4 дня проходили и нам откозали ну это тладно. в это раз оформила мелкоу вертикализатор нашла кстати на форуме, на комиссии даже ни кто не сказал, что есть такие приспособы. ну и это ладно хочу сприсить кто ими пользуется какие результатынаблюдаете у деток. очень хочу знать, а то может и не стоило рвать когти если нет толку.

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #307 : 30 Октября 2011, 22:10:26 »
А мы вот такой вертикализатор подарили в г.Асино, мамочкам которые сами организовали кабинет ЛФК для своих детишек.
 Кому интересно пишите в личку, бесплатно сброшу чертёж.



Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Olesia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #308 : 07 Ноября 2011, 11:03:02 »
У кого есть ИКС-ТЕНД? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Оффлайн Nattaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Танюша
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #309 : 09 Ноября 2011, 01:44:37 »
не помню выставляла я наш вертик или нет 999 вот фотки


Это какой вертикализатор? Где покупали? Есть ли у него возможность опоры на спину и подголовник? Буду признательна за ответы.
Как наши дети подросли... вот верный счетчик нашим общим временам!.. (Ю.Визбор)

Оффлайн Nattaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Танюша
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #310 : 09 Ноября 2011, 01:46:36 »
На днях получила из ФСС ответ, что в список ОПОР, указанных в Федеральном перечне ТСР, нет слов "Вертикализатор", "Стойка" или даже "Опора для стояния". Поэтому вписывание МСЭ этих пунктов в ИПР признано неправомерным. И выдавать их не будут. Девочки, как бороться за вертикализатор? С чего начать?..
Как наши дети подросли... вот верный счетчик нашим общим временам!.. (Ю.Визбор)

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #311 : 09 Ноября 2011, 09:31:39 »
На днях получила из ФСС ответ, что в список ОПОР, указанных в Федеральном перечне ТСР, нет слов "Вертикализатор", "Стойка" или даже "Опора для стояния". Поэтому вписывание МСЭ этих пунктов в ИПР признано неправомерным. И выдавать их не будут. Девочки, как бороться за вертикализатор? С чего начать?..
У нас сказали то же самое  ккк


 

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #312 : 15 Ноября 2011, 14:57:40 »
девочки,хочу поделиться своим отзывом о нашем вертикализаторе из Колмет холдинга.Он хоть и стоит недорого-18 000,но мы оооооооооочень довольны.Матвей с удовольствием стоит,зафиксированы  только ноги и стопы,попа,чтоб не оттопыривал,а в остальном свобода движений.После недели занятий значительно окрепла спина,стал лучше удерживать равновесие,назад и в стороны не клонится,и недавно перестал опираться на руки на столик,руки свободны и стоит ровно за счет спины,поднимает игрушки перед лицом двумя руками.Это наш первый вертикализатор и мы очень довольны.

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #313 : 15 Ноября 2011, 19:51:18 »
девочки,хочу поделиться своим отзывом о нашем вертикализаторе из Колмет холдинга.Он хоть и стоит недорого-18 000,но мы оооооооооочень довольны.Матвей с удовольствием стоит,зафиксированы  только ноги и стопы,попа,чтоб не оттопыривал,а в остальном свобода движений.После недели занятий значительно окрепла спина,стал лучше удерживать равновесие,назад и в стороны не клонится,и недавно перестал опираться на руки на столик,руки свободны и стоит ровно за счет спины,поднимает игрушки перед лицом двумя руками.Это наш первый вертикализатор и мы очень довольны.
А можно фото этого изделия, или где посмотреть. efy


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #314 : 15 Ноября 2011, 21:59:21 »
На днях получила из ФСС ответ, что в список ОПОР, указанных в Федеральном перечне ТСР, нет слов "Вертикализатор", "Стойка" или даже "Опора для стояния". Поэтому вписывание МСЭ этих пунктов в ИПР признано неправомерным. И выдавать их не будут. Девочки, как бороться за вертикализатор? С чего начать?..
У нас сказали то же самое  ккк

видимо поэтому мне по заключению невролога "вертикализатор" вписАли в ИПР "аппараты для н/к и спины для стояния и ходьбы" и сказали что ЭТО теперь так называется  :uhm:
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa