Автор Тема: Моя доченька в коме.  (Прочитано 28087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #30 : 06 Мая 2020, 15:59:39 »
@Ксюша Г., мой сын тоже в коме. Дышит с помощью аппарата ИВЛ, кушает через зонд. Ему 9 месяцев. Умелки - открывать и закрывать глаза.
Я видела случай, когда ребёнка вывели из комы и перевели в отделение патологии новорожденных, а также детей, которых вывести из комы не удалось. По МРТ не подскажу.
Ваша дочка открывает глаза? Какую степень комы врачи ставят?
Вы пишете, что была инфекция в плаценте. Какая? У меня в плаценте нашли стафилококк. Не знаю, инфекция ли это.
Вас пустили в реанимацию к дочке?

Оффлайн Ксюша Г.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #31 : 06 Мая 2020, 19:41:34 »
 Врач сегодня кроме того что  " УВЫ" НИЧЕГО ТОЛКОМ НАМ НЕ СКАЗАЛ. К дочке не пускают! Карантин!  Инфекцию нашли в плаценте ,а какую не известно! Почемуто!  Записались на консультацию может узкий специалист обьяснит что к чему! У на  реакций нет вообще. Глазки закрыты....а степень комы нам не разу не сказали за это время!

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #32 : 07 Мая 2020, 09:39:47 »
@Ксюша Г., мне кажется, что они придумали про инфекцию, раз назвать её не могут.
Если глаза не открывает, то, скорей всего, 2 или 3 степень комы.

А меня наоборот из-за карантина заставили поселиться в стационаре.

Вы из какого города? Напишите хотя бы регион

Оффлайн Ксюша Г.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #33 : 07 Мая 2020, 10:06:34 »
Мы в спб! Про инфекцию добиться пока не могу!

Оффлайн Ксюша Г.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #34 : 07 Мая 2020, 10:08:00 »
Ребенка не видеть! Это ад! 

Оффлайн Ксюша Г.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #35 : 07 Мая 2020, 16:24:02 »
Сегодня ходили к Коршунову на прием! Вач и правда очень душевный и корректный!  Сказал что у нашей девочки мозга нет!!!!! Одна вода и прожилки из перегородок! Остался только ствол.
Сказать что мы с мужем в ужасе ничего не сказать! Полная непонимание как это принять. 😢😢т.е наша малышка может вообще не аыйти из комы.... а если выйдет будет как "растение" сказал доктор! Я не могу в это поверить.
Еще наш лечащий врач странно себя ведет! Ничего добиться нельзя... на ворпос какая кома у дочери он спросил зачем вам это! ? Я в шоке!!!!
Это что политика такая у врачей реанимации? Или это нам так повезло? Муж пытался связаться с заведующей, но ответа нет. Написал официально на почту больницы.ждем ответа! Мы все таки имеем право знать что делают с нашим ребенком? ! 

Оффлайн Пышнохвост

Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #36 : 07 Мая 2020, 16:38:03 »
@Ксюша Г., сочувствую Вам. Думаю, врачи не хотят рисовать ужасные картины, чтобы их потом не обвиняли: они сказали, что он овощ, поэтому вообще молчат.
Мамы, есть у нас в стране психотерапия для таких случаев? Родители бедные сами с собой, есть у нас где-то психотеарпевты по таким проблемам?

Оффлайн Uli_tochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #37 : 07 Мая 2020, 17:00:22 »
Здравствуйте! Очень хочется вас поддержать. Вы попали в ужасную ситуацию . Чувства, которые у вас возникают , кажется, больше, чем вы сами - такая боль и бессилие от происходящего  , что , кажется  , невозможно дышать.  Я не знаю, что будет с вашей доченькой,  но вам нужно сейчас не забывать заботиться о себе. Удается ли вам спать и есть ? Есть ли рядом кто-то,  кому вы можете плакаться , повторяя сотню раз одно и то же? Если нет, пишите сюда - здесь умеют слушать. Как вы сами?

Оффлайн Collet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #38 : 07 Мая 2020, 17:06:42 »
Это ужас конечно что у вас сейчас происходит. И помочь то нечем. Кто у вас лечащий врач в реанимации? Он совсем не контактный? Ну правда как же не поговорить с родителями то? Откуда такое равнодушие? Сколько Вам лет? Жаль что Коршунов вас не порадовал... как вам ждать и терпеть я конечно не знаю. Держитесь! Молитесь за дочку. Пишите хотя бы сюда. Я из СПБ, прошли реанимацию первой детской. Если могу что то подсказать, спрашивайте. Могу вам дать свой телефон

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #39 : 07 Мая 2020, 17:09:47 »
@Ксюша Г., просто никто не хочет быть недобрым вестником. У нас было так же, пока ребёнок был в реанимации ничего не объясняли

Оффлайн Charot

Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #40 : 07 Мая 2020, 17:23:29 »
@Мама Полюшки,

Да, вы правы.
Я все думал как это ясно сформулировать.



Оффлайн Ксюша Г.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #41 : 07 Мая 2020, 19:07:37 »
Спасибо Вам за поддержку!
Сегодня нам позвонили! Буквально через час. Заведующий извинился и обещал держать в курсе наших дел! Шороху навели конечно ! Но это деченьке не поможет к сожаллению😟😢 будем учиться жить с этим! Ждать когда откроит глазки наша куколка! Все же бывает!? На малое же мы можем надееться..

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #42 : 08 Мая 2020, 01:03:06 »
@Ксюша Г., просто поддержать вас. сил вам пережить это испытание!
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #43 : 08 Мая 2020, 12:04:53 »
@Ксюша Г., если ствол мозга в порядке, то ваша дочка может задышать без аппарата. А то, что остальной части мозга нет, это очень плохо...
Это НЕ все врачи такие. У нас в больнице они прямо мне сказали, что мой сын никогда не будет говорить, ходить, никогда его не возьмут в садик и школу. Будет всю жизнь лежать. У моего сына поражён ствол мозга и кора. Кора поражена предположительно от внутриутробного бактериального менингита

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька в коме.
« Ответ #44 : 08 Мая 2020, 12:07:58 »
@Пышнохвост, вроде бы есть. Мне соцработница в Перинатальном центре предлагала обратиться к психотерапевту и даже хотела дать его контакт, но я ей ответила, что мне не требуется