Автор Тема: Наши истории  (Прочитано 5217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #15 : 21 Февраля 2011, 11:44:56 »
Здравствуйте!  У нас история почти такая же как у всех - человеческое равнодушие, и сын на всю жизнь инвалид. Нам 2 года, диагноз эпилепсия,синдром Веста и ДЦП. В год судороги сняли курсом синактена, и пока год у нас ремиссия, с полгода находились в спящем состоянии, решились на иголки,  сын проснулся, и потихоньку пошло развитие, после этого поехали в реабилитационный центр Романова в Санкт-Петербурге и с осени  находимся там. Продвижки большие, но пока всё не можем сесть, пытаемся, но немного не хватает. Как говорят инструкторы - немного мозгов не хватает, вам бы рывок. В умственном развитие пошли подвижки. Так что надеемся что этот рывок будет. Записались к остеопату в Питере,  думаем может он нас подтолкнёт.  Я не стал писать про подробности, у многих они такие же. Сына зовут Максим!

Оффлайн КолобокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина, дочь Юля.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id145959966
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #16 : 21 Февраля 2011, 15:53:50 »
Да, это действительно у нас вид из окна такой на горы, мы прямо рядом с лесом живём, и что самое главное для меня  лыжня рядом, за домом практически, вот только покататься нет времени, да и с Юлей кроме меня практически сидеть не кому, так обидно для себя самой, живу рядом с лыжнёй , а покататься не могу.Как нибудь сфоткаю вид сейчас, горы все белые.

Оффлайн КолобокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина, дочь Юля.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id145959966
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #17 : 21 Февраля 2011, 16:30:22 »
А ещё я поставила на лыжи свою нестоячую Юльку, застегнули ей ботинки на лыжки( у нас профессиональные крепления и весь инвентарь у всей семьи), сама на лыжи встала, поставила Юлю посерёдке, взяла её подмышки и поехала сама коньковым ходом, а она на лыжах как на роликах(летом ставили на ролики),спину я конечно себе надорвала, но мечту свою почти осуществаила.Ещё мы Юльку на лопате катаем, она ножками встаёт, муж лопату катит, я Юлю держу, это когда ходим в гараж снег чистить по выходным. Сына я в 3-4 года поставила на лыжи, в 5 лет он проходил 5 км классическим стилем и моим детям в группе ДЮСШ показывал технику лыжных ходов.Когда поженились,мужа поставила на лыжи и научила на горных и беговых лыжах кататься коньковым ходом, теперь тоже участвует в соревнованиях на Празднике Севера, а сын абсолютный чемпион и призёр по своей возрастной группе школьников, в апреле  даже в Норвегию едет участвовать в соревнованиях.
Ещё мы едем 7 марта на очень не простую операцию для нас , мало кто решается на верхнюю(на уровне шейного отдела позвоночника) и заднюю(на уровне поясницы, мы такую операцию сделали в 2009 году) ризотомию, это  на спином мозге идёт пересечение задних сенсорных корешков спинного мозга и у нас было значительное снижение патологического тонуса в мышцах. В зависимости от клинической формы спастического синдрома ризотомия может выполняться как на поясничном (нижний спастический парез), так и на шейном (спастический тетрапарез с преимущественным поражением верхних конечностей) уровне. В некоторых случаях выполняются комбинированные вмешательства на двух отделах спинного мозга.Также есть эффективность задней и шейной ризотомии также при дистонии цервикальных мышц и оромандибулярной дистонии. Однако хочу подчеркнуть, что задняя ризотомия влияет преимущественно на спастический синдром.

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #18 : 21 Февраля 2011, 17:09:00 »
 wer wer wer wer wer wer efy efy efy efy efyБерем с Вас пример. Мы тоже на лыжи поставили свою нестоячию дочь. Пробегаем 1,5 км с дочей (папа).  Нам 6 лет и тоже никто не верил. А МОЖЕМ ВЕДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!Лыжи одни-крепления два-впереди доча, позади папа. или мама.(удерживаем за подмышки) Удачи ВАМ во всем!!!!!! Надо организовать веселые старты!

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Наши истории
« Ответ #19 : 21 Февраля 2011, 17:16:12 »
Какие же вы молодцы,девчонки, я от вас в восторге!!!! wer wer wer wer wer wer wer
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн КолобокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина, дочь Юля.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id145959966
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #20 : 21 Февраля 2011, 19:55:00 »
Как здорово вы придумали, на одних лыжах с двумя креплениями, но это мне надо будет тогда просто на деревянные лыжи поставить ещё 2 пары креплений, т.к. свои профессиональные лыжи Fischer  я конечно дырявить не буду, да и скорость нам не нужна потоптаться-то.Молодцы, спасибо за информацию, тоже так сделаем.

Оффлайн КолобокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина, дочь Юля.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id145959966
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #21 : 21 Февраля 2011, 22:55:40 »
Хочу написать про модульный аппарат из клиники Романова, его по моей информации навязывают всем, кому надо и не надо, как и получилось с nytka, я сама лично помогала мамочке у нас из посёлка одевать на своего сынулю, если ребёнок сам не держиться ручками, то  надо кому-то находиться рядом и держать в течении часа, это тот же вертикализатор, в итоге маме этой надоело держать его и развлекать ежедневно, они его забросили и 19 тыс.руб. на помойку( им он обошёлся во-столько).Но конечно если нет дома вертикализатора, то это тоже хороший вариант,но требует много терпения и времени.Я делаю так, на Юлю одеваю аппарат на обе конечности с корсетом, мы его на Сусанина,3 в Москве в 1 детской ортопедии по слепку ног сделали и в вертикализатор, ровненько и здорово стоит, до часа и более и смотрит телик.Либо одеваю тутора на ножки,чтобы колени не сгибались и в вертикализатор,Юля намного лучше стала голову держать, спину, сначала ей не нравилось, теперь стоит хорошо.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наши истории
« Ответ #22 : 21 Февраля 2011, 23:07:06 »
А ещё я поставила на лыжи свою нестоячую Юльку, застегнули ей ботинки на лыжки( у нас профессиональные крепления и весь инвентарь у всей семьи), сама на лыжи встала, поставила Юлю посерёдке, взяла её подмышки и поехала сама коньковым ходом, а она на лыжах как на роликах(летом ставили на ролики),спину я конечно себе надорвала, но мечту свою почти осуществаила.
вот это браво  wer

Оффлайн КолобокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина, дочь Юля.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id145959966
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #23 : 21 Февраля 2011, 23:47:39 »
Фея подскажите пожалуйста, как мне сделать значок под аватаром на историю и фотки.Спасибо.