Автор Тема: Где жить в Москве?  (Прочитано 34100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #15 : 03 Октября 2019, 01:53:50 »
Вот вопрос тоже стоит остро: Москва или МО?
Чем лучше Москва в плане соцобеспечения и доступности лечения для наших взрослых детей 18+? есть различия?
В этом плане - только Москва, точнее московская прописка. Сама живу в 0 км от Москвы, но  подмосковье, как в другом государстве. Что называется " близок локоть, но не укусишь".

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #16 : 03 Октября 2019, 08:27:09 »
@BUKA, Жень, а в каком Подмосковье не ближайшем надо купить, что бы это была Москва ?
Если только в нашу сторону в то же поселение Роговское о котором здесь где то шла речь в соседней теме.
Юль, я бы рассматривала  саму Москву на месте автора. Или какие то достойные города (может наукограды) в области, подальше от Москвы. Где есть необходимый минимум и не надо мотаться в Москву. Надо ездить, всё узнавать, смотреть.
К примеру мне Дубна очень нравится, мы туда летом купаться ездим. Неплохой город, есть и больница и школы, и поликлиники, и реацентр вроде даже, и места для парковки))

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #17 : 03 Октября 2019, 08:31:23 »
Кстати про скорую. Мы живём в Мытищах. На прошлой неделе вызывала мужу скорую , вызов был категории "неотложный". Скорая ехала 1 час 50 минут!!! Это немыслимо.  Врач объяснил, что очень много вызовов, мало машин и конечно же пробки((

Оффлайн strongsatu

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #18 : 03 Октября 2019, 10:06:18 »
Мы начинали жить в Подмосковье ( Одинцовский район). Все равно - все в Москве, любая квалифицированная, даже платная консультация- все туда.
потом самое дешёвое жилье было в Щербинке, это новая Москва. Но там конечно инфраструктура.... Хотя для меня был плюс- электричка под боком: 20 минут- до метро Царицыно, 35- м текстильщики ( там и бесплатный реацентр), за час на Курский вокзал попасть можно. Мы тогда без машины жили, так что электричка вместо метро выручала. Хотя огромный минус, что на электричку с коляской попасть- сложно. Высокий мост и чтобы в Москву уехать , и чтобы обратно.
Ну так, в Щербинке, контингент" эт самое... ". Хотя зелено:) прямо во дворе 12этажки сливы, вишни,груши)))))

Я бы может и осталась там, но переехали ближе к школе ( Кроц, 44 интернат), в ново-переделкино
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Olesha

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #19 : 03 Октября 2019, 10:49:48 »
Сейчас вещде в Подмосковье кошмар творится. Мы 25 км за МКАД. И у нас столпотворение) а в ближе поселках к Москве, там вообще кошмар)

Оффлайн strongsatu

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #20 : 03 Октября 2019, 12:42:40 »
Ну да. Вообще смотреть если жилье с московской пропиской, то даже при наличии авто в семье , нужно чтобы были альтернативные маршруты: электрички, магистральные автобусы и т д. Очень выручает.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн кисярыба

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #21 : 03 Октября 2019, 14:46:11 »
@BUKA, Жень, а в каком Подмосковье не ближайшем надо купить, что бы это была Москва ?
Если только в нашу сторону в то же поселение Роговское о котором здесь где то шла речь в соседней теме.
Юль, я бы рассматривала  саму Москву на месте автора. Или какие то достойные города (может наукограды) в области, подальше от Москвы. Где есть необходимый минимум и не надо мотаться в Москву. Надо ездить, всё узнавать, смотреть.
К примеру мне Дубна очень нравится, мы туда летом купаться ездим. Неплохой город, есть и больница и школы, и поликлиники, и реацентр вроде даже, и места для парковки))
Ну у нас тоже наукоград и тоже все есть, и даже московская прописка, а на деле.....   Даже учиться негде с программой 6.2 , кроме обычной школы. Коррекционка у нас вместе с реацентром, обучают там только программы с 3 и 4 после точки.
Зато очень зеленый и уютный 😀
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #22 : 03 Октября 2019, 14:47:58 »
Кстати про скорую. Мы живём в Мытищах. На прошлой неделе вызывала мужу скорую , вызов был категории "неотложный". Скорая ехала 1 час 50 минут!!! Это немыслимо.  Врач объяснил, что очень много вызовов, мало машин и конечно же пробки((
А вот скорая в нашу деревню в субботу утром приехала за 5 минут! ( мы около Троицка в поселке живем), и даже не заблудилась. Зимой маме вызывала реанимацию тоже за 5 минут приехали.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #23 : 03 Октября 2019, 14:49:50 »
@strongsatu, а мы вот каждый день из Троицка возим в Кроц... Папа ждет каникулы 😀
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн strongsatu

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #24 : 03 Октября 2019, 16:17:28 »
@strongsatu, а мы вот каждый день из Троицка возим в Кроц... Папа ждет каникулы 😀
Да уж, представляю себе. Мои соседи в щербинке несколько раз в неделю возили взрослого мальчика в группу адаптации в Кроц... Меня впечатлило:))) и мы переехали.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн кисярыба

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #25 : 03 Октября 2019, 16:39:38 »
@strongsatu, мы, к сожалению  , не можем. Мы здесь всю жизнь живем 😀,кроме Кати у нас ещё трое детей, двое из которых привязаны к саду и школе, недвижимость вся тоже здесь.  А вот старшему в МГУ было бы конечно удобнее, чем из Троицка ехать. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #26 : 03 Октября 2019, 20:56:07 »
Вот вопрос тоже стоит остро: Москва или МО?
Чем лучше Москва в плане соцобеспечения и доступности лечения для наших взрослых детей 18+? есть различия?


Ну я бы даже сравнивать не стала...для детей 18+ в МО вообще ничего не будет. От слова совсем

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #27 : 03 Октября 2019, 21:29:22 »
Московская область это такой же регион России, как и все остальные. С Москвой у них общее только первые буквы в названии)
Так что если есть финансовая возможность, то тут даже думать нечего - ищите жилье в Москве.

Оффлайн katterАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Катя, сынуля Дима
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #28 : 04 Октября 2019, 01:47:41 »
Кто пишет, всем спасибо.
Сижу по вечерам читаю и опять думаю. Моя мечта иметь дом, по ходу дела, уходит pgcv - нам, конечно, в большей степени нужна быстрая мед помощь.
Если Москва, то пока не понимаю в каком районе?

Оффлайн strongsatu

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #29 : 04 Октября 2019, 09:41:21 »
Ради интереса, посмотрите пос. Фабрики 1 мая и пос знамя октября. Это новая Москва. Там по-моему есть частная застройка. Другой момент, что это далеко от всей цивилизации
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 12:29:49 от strongsatu »
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!