Автор Тема: почему все так?  (Прочитано 6688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916

Re: почему все так?
« Ответ #30 : 02 Июля 2017, 20:09:09 »
@Mamalia, совершенно согласна! И нам направление дали через месяц, мы не ложились все за свой счет делали все обследования... Легла в этом году в педиатрию чтобы подтвердить что у нас порок почек как был при рождении так и есть, никуда он де делся... особенность нашей медицины, взрослые подтверждают что и в этом году нога не выросла.
Отлежали, хватонули инфекция и я и ребенок блевали неделю, я антибиотиков наелась, себя не жалко, ему чуть чуть дала чего травить. Через неделю опять то же у него опять антибиотики. Дебют мы попадаем в реаимацию, с чем до сих пор не ясно ребенок ориентировку потерял в пространстве, начал впадать в коматозное состояние на боль реакция упала. Причина точно не в нас, все исключили, даже МРТ сделали котрого боялись всегда из за наркоза, подозревают не долеченную инфекцию. Антибиотики по полной прокололи...
Подальше от больниц, да и не разу не видела путной реа в них. Раньше 18 хвалили, но там все платно сейчас и не стоит оно того.

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #31 : 02 Июля 2017, 21:56:27 »
@anna8916, мне говорили что Войта тоже нельзя при эпи.В родник отправила документы,они написали что нам можно,но сначала к ним,к неврологу.вот после выписки поедем на прием и потом счет в фонды отправлю чтоб на реабилитацию к ним попасть,а то как-то по деньгам очень существенно получается((

Оффлайн anna8916

Re: почему все так?
« Ответ #32 : 02 Июля 2017, 22:00:50 »
@NataliVeb, Честно скажу мы Войта не делали, нас вытянул массаж сильный обычный. Нас вообще классическая советская РЕА вытягивает, сильная, жесткая, но я за нее и эффект хороший. Я много слышала, что при эпи войту можно ее всем можно. Моя сестра сейчас дочке своей недоношенной в Солнцево делает платно, пока эффекта нет но мы ждем. А вообще слышала, что нет нормальной Войты в Москве или в Казань, а лучше в Чехию за ней ехать Но за 2 года может все изменилось...
Войта до года самая эффективная, по идее это надавливание на точку и стимуляция мышц сокращаться правильно.

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #33 : 02 Июля 2017, 22:02:30 »
@anna8916, на обмен веществ,на кариотип и на аммиак в крови сдавали-все отрицательно,потом еще на какой-то синдром сдавали(название не запомнилась даже)-тоже отрицательно.по умственному развитию пока все тяжело.хотя сейчас дочке нравится когда с ней играют,причем четко делает различие вот так играю с мамой,а вот этак с папой.даже на руках по разному сидит у родителей.стала улыбаться игрушкам и пытается за ними следить-для нас это прогресс большой!

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #34 : 02 Июля 2017, 22:05:52 »
@anna8916, ну мы в принципе наплевав на запреты врачей,на свой страх и риск,до года три курса массажа прошли.не жесткого конечно,но по крайней мере дочка руками,ногами стала почти адекватно шевелить.мне хвалили 22 городскую больницу,но там ноотропами вытаскивают.тоже вроде как нельзя нам их.

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #35 : 02 Июля 2017, 22:07:03 »
@Mamalia, а в патологии лечащим врачом кто был?

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #36 : 02 Июля 2017, 22:08:49 »
@anna8916, спасибо за советы про фонды и санатории!надо этот момент продумать.мне за последний месяц столько центров,больниц и прочего насоветовали что я просто не знаю с чего начинать!и за что хвастаться в первую очередь!

Оффлайн anna8916

Re: почему все так?
« Ответ #37 : 02 Июля 2017, 22:10:43 »
@NataliVeb, надо все с умом, я сына бдила как с ума сшедшая все хорошо было, хотя уж такие реа у нас были... отпустила с бабушкой в реанимацию попали и без реа всяких.. не пере стимулируйте, эпи это очень страшно, я сейчс все лекарства убрала на всякий... все навыки можно растерять! Вам же годик рано об интеллекте говорить, занимайтесь! Долбите! Я с полугода учила пирамидки собирать лизал и в меня нидал, я все равно долбила как в пустоту, потом поняль в год и сам собрал. Книжки так же сажала называла и пальцем тыкала его, орал-держала, потом полюбил сам ходил с книжкой за мной, сейчас без них никуда. Все со временем, все с терпением, главное руки не опускать когда кажется, что в пустоту.
На глютена усвоение можно сдать еще, важный анализ для интеллекта.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 22:16:30 от anna8916 »

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #38 : 02 Июля 2017, 22:11:33 »
Милые мамочки!спасибо вам за поддержку!за один день столько информации,слов поддержки,дельных советов из собственного опыта!спасибо!!

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #39 : 02 Июля 2017, 22:15:21 »
@anna8916, с пирамидкой у нас папа развлекается.со мной она категорически сидеть не хочет.мне кажется она чувствует мое настроение упадническое и канючить начинает.Зато со мной больше соглашается попытаться посидеть,голову подержать.видимо тоже разделилась:с мамы физика,с папы ум.

Оффлайн anna8916

Re: почему все так?
« Ответ #40 : 02 Июля 2017, 22:18:24 »
@NataliVeb, у нас папа вообще сразу слился все на маму... Хорошо когда есть кто-то не все на тебе, но раскисать нельзя. Папы папами а дети наши... Так что в руки себя берите и боевой настрой занятия ежедневные и систематические. Руки нельзя опускать, ну или опускайте как я когда спит дете) А утром в новый бой!
Мой тоже не хотел, я не спрашивала, на кровать сожала он ползать не мог хош не хош с кровати не слезть по 2 часа до упаду занимались с обнимашками и поваляшками конечно) пока не уставал сильно. Научился слезать и убегать сложнее стало((

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #41 : 02 Июля 2017, 23:18:29 »
@anna8916, я обязательно себя соберу в кучу!!сейчас в болтничке отлежим,я морально там отдохнуть и в бой.странно,но мне в больнице морально легче чем дома.или потому что я там ни одна,или потому что мне туда не так часто звонят и допекают!

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #42 : 02 Июля 2017, 23:20:30 »
@anna8916, еще вопрос!а что в вашу "советскую РЕА" входит?может нам тоже именно такая подойдет?!я понимаю что каждый ребенок индивидуальный,поэтому пробовать буду все!

Оффлайн anna8916

Re: почему все так?
« Ответ #43 : 03 Июля 2017, 00:10:18 »
@NataliVeb, Лучше в ЕДКС езжайте там море южный город весь год на улице музыка играет даже весной и осенью, когда нет пляжа атмосфера иная совсем, особенно если подружку подцепить по беде) а там много таких мамочек хороших)
Советская реа, это мой термин) В СССР была очень развита реабилитация особых детей, они по пол года жили в ЕДКС и их там поднимали. Но настоящая сильная советская реа идет не всем у нее гора противопоказаний, эпи в том числе. Сильный ЛФКашник из ЕДКС или массажист при отсутствии противопоказаний у ребенка может дать очень хорошую динамику, но будет больно и жестко, с синяками и слезами. Логопедия и логомассаж это чисто остаток от советских течений в Европпе этого нет, в том числе и коррекционные методики для логопедов с тех времен.
В Европпе иной подход, все от желания ребенка без боя, стимулируют сам стимул и интерес, без боли, воплей соответственно меньше шансов спровоцировать ухудшение на фоне эпилепсии. Там не поднимают там адаптируют жить с чем есть и улучшить навыки насколько возможно без насилия. По сути слабая реа, эффект меньше. но не страшно и противопоказаний меньше.
Я за разумное насилие, это мой подход с моим ребенком. Но у нас нет эпилептической активности как таковой, это меня страхует. Я не буду давать советы каждый для себя выбирает, что ему важнее и нужнее и ориентируется по своему ребенку.

Я делаю себе антицеллюлитный массаж у Ваниной массажистки которая мне нравится в итоге всегда минус размер два поле 15 сеансов, но я от нее синяя выхожу, по началу меня от боли колотило. Сыну конечно не такая нагрузка, он не сплошняком синий как я, но тоже жестко, не всякий ребенок это вынесет. Но у нас от нее супер динамика.
 
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 00:20:23 от anna8916 »

Оффлайн NataliVebАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #44 : 03 Июля 2017, 15:37:39 »
@anna8916, большое спасибо за ответы и советы.Я понимаю что жесткий массаж нам опасен,но и лучше он намного,поэтому конечно прежде чем что-то начать делать взвешиваю за и против.