Автор Тема: Страх Николь  (Прочитано 7907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Страх Николь
« Ответ #15 : 07 Августа 2014, 22:52:48 »
Девочки у кого детки с плосковальгусной установкой стоп у вас детки все время в обуви ортопедической или вы ее периодически снимаете и реб так ходит?
У моего младшего такой диагноз ортопед поставил. Но я, честно говоря, не обращаю на это внимания, ребёнок вовремя пошёл, сейчас ему 2,9 бегает нормально, отпечаток ноги нормальный. Обувь носим ортопедическую (сандали) только на улице, дома босиком. У вас, скорее всего, проблема не в этом диагнозе, т.к. его ортопеды ставят каждому второму ребёнку.

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #16 : 07 Августа 2014, 23:05:59 »
Я знаю что проблема не в этом(((( Просто как правильно. Носить постоянно или периодически можно снимать? Врачи по разному говорят...

Оффлайн донт вори

Re: Страх Николь
« Ответ #17 : 08 Августа 2014, 07:57:18 »
А как у вас с равновесием?сама может стоять?
У нас тоже огромный страх,но у нас с равновесием беда,диагноз атаксия
Никогда не опускать руки,наступит день,когда страх и боль останутся в прошлом,усилия и терпение не пропадут даром...

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #18 : 08 Августа 2014, 15:24:01 »
С равновесием нормально, сама может стоять. Но пока не увидит что я ее не держу. Даже пройтись может но недолго, падает!
Решила ЭЭГ сделать. Вы не знаете если до 2 лет не было приступов то они могут появится. Невролог говорит нет.
Но меня беспокоят ее передергивания, как будто от холода. Это не часто бывает но есть.  И на 4 день курса массажа заметила что после 10 мин проведенного на ножках начинает выгибаться но недолго пару мин, потом проходит. Может ей просто не нравится когда определенные точки массируют или щекотно. Может я себя накручиваю. До этого принимали Семакс. Я все поотменяла дней 5 назад. До Этого кололи много ноотропов в том числе и кортексин. Все было нормально

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #19 : 03 Января 2015, 21:49:11 »
Добрый вечер! Девочки как вы боритесь с истериками?
Когда что то не разрешаю, падает на пол и начинает бить себя кулаком или ладошкой по лицу, животе. Начинаю кричать что нельзя так делать будет болеть животик, головка. Все равно истерика бъется об пол, дверь (что есть поблизости) И при этом смотрит на мою реакцию. И очень сильно лупит себя, что слышны глухие удары! Если разрешу то может еще пару раз меня хлопнуть или ущипнуть за то что долго думала и сразу не дала или не разрешила! После этого успокаивается. Она не знает слова Нет! В остальное время нормальный ребенок. Если я не с ней найдет меня в другой комнате, обнимет поцелует! Стоит ли обращаться к неврологу или понавыписывают всякого успокоительного? Или это уже к Психиатру?

Оффлайн кисярыба

Re: Страх Николь
« Ответ #20 : 03 Января 2015, 22:25:14 »
Привет! Сколько вам годиков?
А не реагировать если?  Из комнаты просто выйти?  Будет продолжать? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #21 : 04 Января 2015, 14:35:07 »
Привет! Нам 2.7. Выхожу, пытаюсь не реагировать. Бывает так заходится что не по ее сделали, начинает руки в горло пихать, вызывать рвотный рефлекс( Как бороться в угол ставить?

Оффлайн кисярыба

Re: Страх Николь
« Ответ #22 : 04 Января 2015, 16:58:04 »
Да вряд ли она поймет угол в таком возрасте. Не реагировать вообще, ни при каких обстоятельствах не давать требуемое таким образом
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Страх Николь
« Ответ #23 : 04 Января 2015, 20:48:42 »
Согласна. Тут метод один - ВООБЩЕ никак не реагировать и не обращать внимания. Я иногда просто за входную дверь выходила, запирая её за собой... ну, естественно, я громко топала до лифта, типа ушла, а потом на цыпочках возвращалась... тишина наступала в течение нескольких минут - кому орать-то? Ну только не то, что я ушла, хлопнув дверью, вроде как бросила, а спокойненько так: ну ты тут покричи пока, а я пойду погуляю, мне неинтересно.
И вот ещё что: ребёнок покричал, поистерил, и вы дали, что хотел... так, получается, что и изначально это дать было МОЖНО? А чего ж сразу-то не дали? И ребёнок именно так и рассуждает... раз всё же дали - значит, можно... а сразу мама не дала по личной вредности...
Поэтому вам нужно чётко разграничить для себя, что вы ребёнку можете разрешить, а что нельзя и ни при каких обстоятельствах будет нельзя. Ну вот в окно же вы не разрешите прыгнуть с двенадцатого этажа, хоть вдрызг оборись... Или гвоздик в розетку запихнуть... И вот этих нельзя должно быть немного. То, что уж чётко нельзя.
Ну и хочу напомнить мудрую поговорку: "чем кошку гнать, лучше рыбу убрать..." вот проанализируйте... может, это запретное просто особо не показывать?
Ну или напишите более конкретно, чего же именно добивается ребёнок, а вы не разрешаете? Просто вот так в общем не всегда можно посоветовать... по конкретной ситуации всегда проще...

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Страх Николь
« Ответ #24 : 04 Января 2015, 21:18:13 »
romachka, со страхами и вестибюляркой попробуйте Томатис. Нам очень помог. Насчет истерик- почитайте тут  http://autism-aba.blogspot.co.il/2010/06/blog-post.html#more
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Старых Ольга

Re: Страх Николь
« Ответ #25 : 04 Января 2015, 22:09:40 »
здравтвуйте! У нас тоже плосковальгус тяжелой степени! Ортопед назначил нам ортообувь на 12 часов+ индивид стельку. В ортопедич салоне. где делали стельку,сказали,что ни в коем случае нельзя так долго носить обувь, тк мышцы атрофируются и  отвыкают самостоятельно работать. В общем, тетенька эта сказала, носить 4-5 ч,потом снимать-это может быть дневной сон, или прогулка, потом опять надевать часа на 4. Мы делаем именно так

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #26 : 04 Января 2015, 22:11:08 »
Спасибо девочки! Мы ездим на реабилитацию, вот через месяц опять едем. От нежелания делать массаж она начинает истерить, Бить меня, себя, массажиста, кусаться, засовывать руку душить себя. Как только ее отпускают она успокаивается. Как мне себя вести??? Для меня это ужас как вспомню что предстоит( Уже даже так доводила что по рукам была, за что очень стыдно( Знаю что нельзя но нервы не выдерживают((

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #27 : 04 Января 2015, 22:15:11 »
Старых Ольга,  Тоесть вы вообще без обуви не ходите? Она у вас ползает? Я на время ползанья не одеваю обувь ей не удобно. Но она встает у стенки дивана, Тоесть стоит без нее. Не знаю правильно ли делаю. Ведь вставать нужно тоже правильно?, ножку ставить, не кривить

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Страх Николь
« Ответ #28 : 04 Января 2015, 23:14:57 »
Спасибо девочки! Мы ездим на реабилитацию, вот через месяц опять едем. От нежелания делать массаж она начинает истерить, Бить меня, себя, массажиста, кусаться, засовывать руку душить себя. Как только ее отпускают она успокаивается. Как мне себя вести??? Для меня это ужас как вспомню что предстоит( Уже даже так доводила что по рукам была, за что очень стыдно( Знаю что нельзя но нервы не выдерживают((
Да сверху сесть... либо встать со стороны головы, руки ей над головой поднять, не прямо над головой, чтоб вместе, а немного в стороны развести, и прижать к столу или на чём там она лежит. И всё это спокойно, как танк... Интересно, а как это вы позволяете ей руку засунуть или душить себя, ну вот не поверю, что она сильнее вас. Меня тоже детишки кусать пытались ллл мамы очень нервничали, ну стыдно им... я говорю: да вы успокойтесь, пусть кусают, посмотрим, что у них выйдет ллл и не выходит у них. Вот разложите на спине и руки вот так прижмёте, и куда она денется-то? Ни стукнуть, ни руку сунуть, ни задушить уже никак... да и кусаться тоже... ну головой покрутит, ну поорёт... и что такого особенного? На животе так и ещё проще. А как я своим раны обрабатывала всякие, вы что же думаете, они в восторге были? вот так же скручивала, на полу раскладывала, либо сверху садилась, либо со стороны головы, руки голенями к полу, голову коленками при необходимости, ну если на лице-голове... и обрабатывала, потому что не обработать НЕЛЬЗЯ, слишком хорошо я знаю, чем это может закончиться. Так сейчас они повыросли уже, старшая ТАК возмущается, когда младших вот так же раскладывать приходится, ну вот как можно так истерить ллл напрочь забыла уже, как её-то приходилось ллл НЕТ, МАМА, Я ТАКАЯ НЕ БЫЛА! Ага, как же ллл
И начинайте прямо вот сейчас. У вас ещё целый месяц... вот и начинайте делать ей "массаж"... ну не настоящий, конечно, если не умеете, а погладить, порастирать, поразминать... если у вас спастика, то все движения очень плавные и мягкие. Вот взяли, разложили, проделали... спокойно, потому что так надо. Можно с нескольких минут начинать, постепенно время увеличивать. И не обращайте внимания на крики. Взяли, спокойно разложили, спокойно сделали, спокойно отпустили и вышли... спокойствие, только спокойствие. Раза через три у меня дети орать перестают, самые умные уже и на второй раз не орут, потому что видят, что бестолку... ну особо упёртые орут всё время, но с третьего раза уже для порядка ллл типа музыкальное сопровождение ллл

Оффлайн Старых Ольга

Re: Страх Николь
« Ответ #29 : 05 Января 2015, 12:38:48 »
romachka, мы ходим без обуви! Все оставшееся время как раз без обуви и ходим! Но,нельзя ходить по ровной поверхности! Можно по ковру, мы сшили массажный коврик, .заставляем по нему еще ходить. Арина уже не ползает, мы уже большие! Но, даже, когда ползала,я старалась держать ее в обуви