Автор Тема: Обычная история (Нина+ Алина)  (Прочитано 8359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina_KovalivАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Нина г.Запорожье Украина
    • Награды
Обычная история (Нина+ Алина)
« : 22 Мая 2009, 15:10:38 »
В самом начале, хочу предупредить, что писать коротко я не могу, по натуре я болтушка так что наша с доцей история весьма длинная, для удобства я разбила ее на части-главы (блин..а может писателем стать???) поэтому если есть время и желание читайте…, если нет, то обо всем коротко, все как у всех  - врачи гады уграли мою кровиночку, я по неопытности и молодости недоглядела….В общем ехали-ехали и наконец приехали.
Но не смотря, ни на что, доцю я люблю, и верю что все будет в порядке и мы еще многого достигнем!!!
Созрела и я рассказать Вам всем свою историю, девочки и мальчики готовьте платки она весьма печальна…, хотя…истории у нас у Всех не веселые и похожи одна на одну.
Меня зовут Нина мне 27 лет, живу в г.Запорожье (Украина), моему сокровищу 7 лет, зовут Алина, наш диагноз ДЦП двойная гемиплегия, задержка ПМР, эписиндром Веста. Самостоятельно не сидим, не ходим, голову держим плохо. Понимать все понимает, речь  - гуление, девочка очень эмоциональная и игривая (если ничто не беспокоит, конечно), подвижная….длинноногая симпатяшка…
1.Роддом, реанимация или добро пожаловать в мой кошмар….
С самого начала. Беременность отходила отлично, никаких нареканий не было, училась на 5 курсе универа, и все было в порядке. За 3 недели до родов мне делают УЗИ( у меня был узкий таз), чтобы узнать нужно делать кесарево или нет, увидели что воды мутные ребенок маловесный, пришлось лечь на сохранение, лечиться…ну и полечили значит.
Родились в срок 28 января, с маленьким весом – 2 100,00 гр, рост – 47 см, по Апгар -  7  балов, закричала сразу. Врачи забрали доцю в детское отделение (ДО), сказав, что ребенок в порядке, и как только, она наберет вес, ее переведут ко мне. Так три дня шло все более-менее спокойно. На третий день к ребенку меня не пустилив отделении стояла паника, все бегали по корридорус криками, « - ребеночек, в кувезе перестал дышать…», я чуть по стенке не сползла, схватила м/с за руку, говорю – «Моя», - «Нет, ну что Вы конечно не Ваша…» - «Так, моя только в кувезе и была…»,  - «Нет, нет это другой ребеночек, сегодня родился, придите попозже и вообще не переживайте к Вам заведующая зайдет.».
Подождала в палате часа два, ко мне естественно, никто не пришел, с горем пополам выцепила заведующую:
-   Что с ребенком?
-    Все в порядке, мы подключили ее на ИВЛ, как только, начнет дышать сама, мы ее отключим.
-    Так а что с ней????
-   Двустороннее воспаление легких, не бойтесь - это не серьезно….                                                           
Все, как в тумане, иду в палату, судорожно соображаю, как это двустороннее воспаление легких это не серьезно, от чего оно?…что это лечат в роддомах? Посидев, подумав, опять пристаю к заведующей… «врожденная двусторонняя пневмония (на третий то день?), в больницах сейчас нигде нет мест, и вообще Вы знаете, сколько сейчас на Вашего ребенка идет средств…»; - «без проблем, скажите, что надо купить, мы все купим»; - «хорошо я передам список м/с». За списком к м/с я подходила раза 3-4, его все не было, наконец сердобольная м/с решила меня просветить балду не опытную…
-   Ты что не видишь, что ей лекарства не нужны, нужны деньги
-   Как деньги, а сколько?
-   Гривен 100(2002г.)                                                                                                                   Звоню мужу «тащи деньги и коробку конфет срочно!!!», и о чудо,  не успел муж от меня уйти ребенка скорая в больницу, в реанимацию, наверное, сразу появились места….                          В реанимации мы пробыли долго, не один антибиотик не помогал, на ИВЛ – были 1,5 месяца, вообщем, как говорится было всякое, но ВСЕГДА НАДЕЯЛИСЬ И ВЕРИЛИ, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Были моменты, когда звоня, в реанимацию, чтобы узнать о состоянии ребенка, мы попадали   не на своего врача и был приблизительно такой диалог:
-   Как состояние ребенка?
-   Стабильное..
-   Но не хуже ?   
-   Девушка, а куда уже хуже….хуже уже все…                                                                                   
Вообщем не дай Бог  ни кому. Я подняла все свои знакомства и через городскую санстанцию мне дали раздрешение кормить ребенка грудным молоком ( многие из Вас знают, что в реанимацию доступ посторонних лиц, кроме медперсонала запрещен ). С того момента у дочки и пошли улучшения.                                                                                                                На 8 марта, наш врач решил сделать мне подарок и превел доцю в ОПН. Но, к сожалению, контакт не получился, ребенку стало хуже, и через сутки ее забрали в реанимацию. Через недельку, она более-менее окрепла, и попробовали снова, с того момента мы с ней и не расстаемся. Кормить ее грудью я начала с 4-х месяцев, как сказали врачи, что у них в больнице 2 уникума -   это мама у которой через 4 месяца нервов и реанимаций не перегорело молоко и ребенок который через 4 месяца питания зондом не утратил глотательный рефлекс. Дальше…нас на несколько недель выписывают домой, при условии, что недели через две я снова ляжу на обследование. Ложусь… начинают обследовать или исследовать…, и о Боже, как столько диагнозов, могут ужиться в моем ребеночке??? Все уж точно не упомню, напишу самые страшные и «смертельно» опасные: врожденный (первичный) имунодефицит (как следствие, ограничение контактов ребенка и постоянное нахождение на на имуностимуляторах, любая болячка…и гаплык) , инородное тело в сердце (якобы, во время лежания в реанимации был сильный выброс слизи из легких, делали даже дренажирование. И вполне возможно, мог отламаться кусочек катетора, и вместе с кровью попасть в сердце, никаких физических нагрузок, массажей, контроль густоты крови, во избежание образования тромбов.) и вот лежим в больнице, каждое утро принимаем делегации врачей, доцентов, профессоров, конечно же такой уникальный случай….наверное пол Украины к нам съехалось…Пьем горшнями таблетки, 1 день нам капают плазму (защищают имунитет), 1 деньберут 5 мл.крови из вены на анализ, не густая ли, ребенок постоянно плачет…  После 3-х недель пребывания в больнице на меня и ребенка уже невозможно смотреть…доча вся заколотая, залеченнаяа я на нервной почве начинаю чесаться….В конце концов, все становится невыносимым, я посылаю всех подальше…желаю удачи в дальнейших экспериментах над людьми, пишу кучу расписок и отказных и сбегаю из больницы.                                           
Дома постоянные звонки из больницы, из поликлиники, визиты врачей с угрозами  «что мне надо немедленно вернуться в больницу, что до года мы должны быть под постоянным присмотром врачей, что если вдруг что, то я и к телефону добежать не успею.» - «если вдруг, что то я и м/с позвать не успею , которой вечно на посту нет…». Вообщем, на дворе лето,  нам 5 месяцев, я с ребенком сбегаю к свекрови в деревню, но нас находят и там и требуют немедленно вернуться в больницу (конечно, высокий уровень смертности, не один район не украсит).   (продолжение следует....)                                                                                                                                                           

Оффлайн Nina_KovalivАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Нина г.Запорожье Украина
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #1 : 22 Мая 2009, 15:12:29 »
2.  Угроза ДЦП, как это…                                                                                                         
Живем в селе, природа свежий воздух, отсутствие   медикаментов, ребенок начинает почу-чуть приходить в себя, нам 7 месяцев чувствуем себя хорошо, только одна беда  - не сидит, и голову не держип, конечно все списываю, на последствия реанимации (3 месяца ребенок лежал пластом), естественно будет во всем отставать, но серцем чую, что не все все-таки в порядке. Хочешь не хочешь, а в город возвращаться надо…Прихожу в поликлинику, рассказываю что с ребенком «- пока по основным диагнозам не обследуетесь ни какой неврологии, так же куча людей а у вас имунодефицит и физ.нагрузки Вам тоже запрещены…».    
Через знакомых, тайно, обращаюсь к областному невропатологу, он в шоке… такое состояние у ребенка и никто, ничего не делает…тогда первый раз, и слышу такой чужой и незнакомый диагноз угроза ДЦП…нужно немедленно интенсивное неврологическое лечение…. Ложусь в другую больницу (че-то в ту больницу в которой мы лежали, мне ложиться больше не хочется), опять консилиумы, обследования и выводы врачей, что ребенок здоров, никаких патологий у него нет:
-   Насчет врожденного имунодефицита, у нас все-таки был вторичный имунодефицити мы его успешно переросли (интересно, узнала бы я об этом, лежа с ребенком постоянно в больнице или доцю залили бы плазмой…по самое не хочу? )
-   Насчет инородного тела в сердце, вообще интересно – на момент предыдущего исследования, у Алины, как и многих маловесных деток был врожденный порок сердца – незакрытое овальное окно, видимо куда-то от чего-то падала тень и на УЗИ врачи сделали вывод, что это инородное тело, сейчас это окно заросло и там ничего не видно, так что по всей видимости там ничего нет.                                                                                                                          Вот так одним махом   снимают все наши страшные, неизлечимые  диагнозы, нам 7,5 месяцев, и мы на всех парах летим в неврологию.                                                                                                     Наш лечащий врач, встретила нас не очень приветливо, сказав:
-    Что, за инвалидностью приехала, сейчас, я оформлю все документы, и можешь ехать, зачем тебе у нас лечиться.
-   В смысле
-   Раньше надо было лечиться, чем ты раньше думала…
-   А Вы нашу карточку почитайте, даст бог вникните в ход моих мыслей…                                 
Потом, конечно бегала за мной по коридорам, извинялась дико. (продолжение следует, извините устала набирать….ждите по-позже).                                                                         

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #2 : 22 Мая 2009, 16:08:19 »
Нина, привет! читаю твою  историю и мурашки по коже... ну давай знакомиться, я Юля а сынуля Антошка! расскажи нам если у тебя еще детки, где реабилитацию проходили?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #3 : 22 Мая 2009, 16:48:06 »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #4 : 22 Мая 2009, 16:57:18 »
Привет,Нина!Добро пожаловать!!! 'lm 'lm 'lm
Да уж...досталось вам,и тебе и малявочке!С нетерпением ждем продолжения!

Оффлайн Nina_KovalivАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Нина г.Запорожье Украина
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #5 : 22 Мая 2009, 17:01:56 »
       
3.Огонь,вода и медные трубы                                                                                     
            Пролежали мы в нашей неврологии, пролечились 3 курса, кололи все, что   можно и все что нельзя (актовегин, церебролизин, церебрум-композитум и т.д. и т.п.) пили когитум, энцефабол и др.препараты, делали массажи, ЛФК и др.стандартные процедуры, которые делают в наших неврологиях, результатов больших не было вернее они были сразу после курса, но через 1-2 после курсов они пропадали.                                                                                                              Нам 1,5 года не сидим, не ходим, не разговариваем…. в журнале читаю статью  о реабилитационном центре в г.Киеве, очень хорошие отзывы, записываюсь на консультацию, еду…Врач, как обычно, особым энтузиазмом не пышет, «прогнозы какие прогнозы….помочь особо не можем»  - «спасибо я специально ехала в Киев, чтобы услышать»…Как ни крути, а обидно, нам мамам слышать такие слова, ушли из кабинета    слезы…(хотя я очень редко плачу), из головы вышибло, что еще куча консультаций к другим специалистам…..на автомате иду к выходу…еду в метро…в голове туман…, свекровь спрашивает «Нина, ну что ехать на вокзал за билетами», - «Нет, я сюда не просто так приехала, завтра попробую другой вариант!». На следующий день по стандартной схеме с пакетиком к начмеду и отношение естественно сразу другое, и запись к всем врачам есть, и перспектива развития должна быть, и курс назначим побыстрее, но это, как говорится нюансы…   
 Лечение в центре нам очень понравилось, хотя бы, по тем простым причинам, что:
-   научили, как общаться  с ребенком, всякие детали и тонкости ( у нас в неврологии, кроме назначения таблеток, уколов и массажей, в такие детали, как общение с ребенком не вдавались);
-   определили у ребенка эпилептические приступы, у нас в городе, это почему-то считали спастикой;
-   подобрали программу для развития ребенка: игры, занятия, а мне казалось, что с ней особо и не поиграешь, особо она ничем не интересовалась.                                                                   
Вообщем, впечатление хорошее, там от многих мамочек, да и от врачей тоже….узнаю про Трускавец  (вернее я про него и раньше слышала и читала, но без особых рекомендаций, ехатьв такую даль и платить такие деньги не хотелось)  мол, здесь очень хорошая реабилитация в плане психическом, а в Трускавце очень хорошая реабилитация в плане физическом…для себя решаю, следующим пунктом будет Трускавец.                         
Приезжаю домой, отношения с мужем ухудшаются все больше и больше, с одной стороны его тоже можно понять он пашет денно и нощно, а деньги, как в трубу (никто из родственников и близких нам особо не помогал, но это совсем другая история), ну а мне то куда деваться….Нашла няню пенсионерку, живет в нашем доме, все вроде бы хорошо, но со временем замечаю, что дочка постоянно зареванная, да и няня вся измотанная. Не взлюбила ее вообщем моя доця, возможно что и няня что-то не так делала….На счет того, что плохо смотрела. Яна это не грешу, потому что бабушка очень ответственная и добросовестная была, просто у меня мадам с характером и если что-то не так, то крик до посинения. С мужем жить невозможно подаю на развод.  Постоянно вожу малую на консультации в Киев, улучшения у дочи небольшие но есть.  Денег постоянно не хватает, еле свожу концы с концами, про Трускавец, естественно и разговора нет. Во время одной из таких поездок, на вокзале, знакомлюсь с женщиной, она тоже с больным ребенком, оказывается она м/с из Дома ребенка (ДР) «Елочки» в г.Симферополь, привезла ребенка на операцию в.Киев,  в дальнейшем планируется лечение ребенка в Германии, все   лечение оплачивают спонсоры, описывает, как у них все хорошо, какое у них обеспечение, вообщем смысл такой…отдавай нам свое чадо и не мучайся, сама  финансово такого ребенка все равно не потянешь….                               
Отгоняю от себя постоянно эту мысль, и снова к ней возвращаюсь …с деньгами все труднее не хватает даже на памперсы…няня на износе …возможно меня многие из Вас и осудят, но очень тяжело жить с мыслью, что время проходит, столько всего можно сделать, столько всего можно попробовать но финансовых возможностей на это нет. И я решаюсь… еду в Крым везу доцю, иду туда, ноги подкашиваются….(продолжение следует....)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
                                                             

Оффлайн Nina_KovalivАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Нина г.Запорожье Украина
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #6 : 22 Мая 2009, 17:32:51 »
Разговариваю с директором «к сожалению Вас не можем взять, берем только крымских и вообще у вас в городе один из лучших в Украине, дом малютки, он образцово показательный, спонсоров очень много, на лекции и на обучение к ним мы постоянно ездим, если Вы уж надумали, попробуйте попасть туда.». Собираюсь с мыслями, и устраиваю Алину в дом малютки на временное пребывание. Первую неделю сказали вообще не приезжать, чтобы ребенок более-менее адаптировался к атмосфере.
Приезжаю в субботу после обеда, ребенок чумной (сонная, вялая, капризная), вырвала у меня на руках…не пойму в чем дело…пробыла с ней несколько часов…еду в маршрутке, начинаю анализировать, вспоминаю, что у нее зрачки были расширеныи не реагировали на свет…Приезжаю домой (часов 10 ночи), начинаю обзванивать всех знакомых невропатологов, консультироваться….да мои подозрения не напрасны….просто так , на погоду, например, у ребенка зрачки быть не могут, скорей всего это последствия какого-то психотропного препарата….истерика жуткая….обзваниваю всех подруг, кто более-менеесвязан с медициной…                                                                                     
Итог:   На следующий день, еще нет и 8 часов, бегу к дежурному врачу закатываю грандиозный скандал, цитировать не буду, лексика не очень приемлемая (думаю и так можно понять из моего рассказа, что мне палец в рот не клади). В понедельник в ДР звонит санстанция детально интересуется состоянием ребенка, вплоть до анализов.  Дело замяли…   С тех  пор, мой ребенок самый ухоженный, самый любимый и обеспечен всем необходимым (реабилитационный стульчик, специализированная коляска), я приезжаю через день, нахожусь с ней 2-3 часа, в принципе можно убедить себя, что это круглосуточный специализированный садик, обеспечение хорошее, питание полноценное (на тот момент, я бы не смогла ей такое обеспечить), уход нормальный, когда мне нужно могу забрать ребенка на лечение или повезти на консультацию в Киев, расписала педагогам программу, как с ней заниматься, видно что занимаються…Возможно, мне бы даже разрешили забирать ее домой на выходные в весенне-летний (безинфекционный) период, после одной из поездок в Киев, Алина заболела ветрянкой и заразила половину детей в ДР, так что после этого случая, я даже боялась заикаться о такой возможности. В ДР Алина пробыла почти год (с ноября по сентябрь), как я жила все это время … на автомате, работала на 2-х работах с 8-17 бухгалтером на фирме, с 18-22 переводчиком с английского в брачном агентстве (англоязычные сайты)  - собирала деньги на поездку в Трускавец, обменяла квартиру с 3 этажа на 1 (чем несказанно облегчила себе жизнь), сделала в квартире ремонт, с отличием закончила курсы массажа. (продолжение следует…ближе концу дня..девочки ждите это уже окончание)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #7 : 22 Мая 2009, 18:45:29 »
Привет Нина!!! 777
Очень приятно познакомится, я Лена сынуля мой Илюша. Да уж истории конечно одна краше другой, в каждой из них  вспоминаешь моменты в своей жизни 999
Ждем продолжения.

Оффлайн Лелька

Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #8 : 22 Мая 2009, 21:36:27 »






Оффлайн Nina_KovalivАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Нина г.Запорожье Украина
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #9 : 22 Мая 2009, 21:56:52 »
В сентябре поехали в Трускавец, сказать что я была разочарована  - ничего не сказать…Да хороший сервис, да хорошее отношение, но нам назначили стандартную программу нашей же неврологии (воск, массаж, эл.фарез) единственным отличием которой был велотренажер, точечная эл.стимуляция ну и собственно позвоночная коррекция Козявкина – все хорошо, но тех денег, которые за это берут, это на мой взгляд, не стоит…В коридорах с мамочками, общаюсь о результатах лечения, многие не в первый раз, вывод у меня такой, если ребенок оч-чень тяжелый тут ему особо ничем не помогут(сколько курсов не проходи), если ребенок более менее адекватен, то в принципе его есть здесь, чем занять, есть много процедур для ребенка с сохранным интеллектом, которые способствуют его дальнейшему развитию, их нам, естественно, в силу нашего состояния, никто не назначил.
После поездки забрала Алину домой, одну работу бросила, на другой оценили меня как специалиста, перевели на неполный рабочий день сохранив ту же з/п, нашла хорошую няню, с который мы и по сей день. В развитии дочки идет небольшой но постепенный прогресс, перепробовали многое: массаж, мануальщиков, бабки, дедки, стволовые клетки, последние, конечно дали + эффект, но и усилии эпиприступы, так что относитесь к этому делу очень осторожно…
Ну что еще, думаю и так много написала. Есть желание общаться, пишите, я это очень приветствую, предупреждаю сразу, пишу редко но много…
Сайт Ваш очень понравился, не похож ни на какой другой, все молодцы, все позитивные…Рута твои стихи и истории (Зачем Бог дал женщине, больного ребенка), трогают даже самую черствую душу, Татуся, Нюра, Лиана огромный общечеловеческий респект…вообщем Вы все молодцы , все классные и сильные….Удачи всем нам, и здоровья нашим деткам. Девченки, не вешайте нос, все у нас будет хорошо, а по другому то ни как, за черной полосой всегда белая…..

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #10 : 22 Мая 2009, 22:03:06 »
Здравствуйте Нина,

рада знакомству! Меня зовут Юли, сынулю - Сережа. У нас симптоматическая эпилепсия.
Скажите, а сейчас у Вас какие диагнозы остались? и что, по Вашему мнению, помогает дочке двигаться вперед (про стволовые, я поняла, а что еще)?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #11 : 22 Мая 2009, 22:03:55 »
Нина,а что принимаете от приступов?

Оффлайн Nina_KovalivАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Нина г.Запорожье Украина
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #12 : 22 Мая 2009, 22:14:26 »
 Девченки. спасибо большое за радужный прием эээ... Лена, Другого ребятенка у меня больше нету...мое сокровище, единственное и неповторимое...
Ксюша, я уже писала в теме эпилепсия - Топомакс, уже 5 лет....
Клим, в свое время я поизучала кучу материалов по ДЦП, и нашла для себя один + по сравнению с другими болячками, что ДЦП это не прогрессирующее заболевание...))), а значит шансы для улучшения у нас всегда есть и не надо останавливаться на достигнутом, в нашем случае так и есть небольшое постепенное развитие все равно идет, появляются новые звуки в речи, улучшаются движения....конечно развитие тормозят противосудорожные препараты...но я с уверенностью могу сказать, что на данный момент состояние моего ребенка лучше, чем скажем в 1 год, пока мы препараты не пили, ла и не знали, что у нас эписиндром...Диагноз (неврологический) как был так и есть (его к сожалению не сняли, как остальные, возможно все еще в переди...) двойная гемиплегия, эписиндром Веста, задержка ПМР

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #13 : 22 Мая 2009, 22:52:08 »
Привет  'lm Нина и Алина!!!
Мы Маша и Саша (дочь).
Рады знакомству!
история у вас конечно... ооо


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычная история (Нина+ Алина)
« Ответ #14 : 22 Мая 2009, 22:56:35 »
Привет Нина очень рада с тобой познакомиться 'lm 'lm 'lm