Автор Тема: правосторонний гемипарез  (Прочитано 9406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samantha

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #30 : 26 Марта 2017, 15:26:58 »
Мне теперь после кесарева нельзя рожать два года я уже старая буду. Мне 33 сейчас.
подруга родила особенка в 34, потом разошлась с мужем, тоже говорила старая буду куда мне еще рожать, да и от кого.. а вот недавно родила здорового малыша) в 39 почти!

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #31 : 26 Марта 2017, 15:34:42 »
в 33 через пару лет старая? моя тётя родила 10 дней назад в 37 лет. это такая девчонка душой, какая же вы старая будете?


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #32 : 27 Марта 2017, 23:59:04 »
Сегодня были у иове на узи сказал делать мрт. Я думаю делать или нет это же вредно?

Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #33 : 28 Марта 2017, 04:44:28 »
@Katie, нам в 1 ДГБ делали без наркоза, наша врач для этого на неделю нас задержала в больнице только чтоб наркоз не делали. делали с реланиумом. Знаю некоторых,  кто договаривался без наркоза, уставшего ребенка кормили хорошо и все время он спал. Но договориться довольно сложно

Оффлайн Сиренька

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #34 : 28 Марта 2017, 07:56:20 »
@Katie, Само по себе МРТ не вредно,вреден сам наркоз.Если вы уверены что ребёнок будет крепко спать, то можно попробовать без наркоза.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #35 : 28 Марта 2017, 07:58:32 »
@Lolly, там еще от возраста зависит. Нам МРТ тоже без наркоза делали, но нам было 4 мес., а сейчас, если будем повторять, то в том же самом месте, даже не рассматривают варианты без наркоза, типа большие и уже так крепко не уснем. ((((

Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #36 : 28 Марта 2017, 08:25:15 »
@Оксана1982, нет, если бы мы выписались из больницы, то ставили бы наркоз, а т.к. были в больнице и т.к. этим занималась наша врач, то все без него обошлось. В 1 ДГБ бы не делали без наркоза (во всяком случае в 2015 году было так).
И для подстраховки кололи реланиум.

А вот на повторный МРТ в год не пошли, хоть врачи и говорят о том, что наркоз безвреден.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #37 : 28 Марта 2017, 11:18:04 »
@Lolly, у нас наоборот врачи говорят (и нейрохирург, и невролог), что у детей с неврологическими проблемами наркоз неизвестно какие последствия оставит.

Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #38 : 28 Марта 2017, 11:53:35 »
@Оксана1982, я тоже против.

Оффлайн Zippa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #39 : 29 Марта 2017, 00:00:21 »
Здравствуйте. Вам уже столько всего девочки на советовали хорошего,что даже и добавить нечего))) единственное хочу написать про остеопата. Может вы путаете остеопата и мануального терапевта? Сам остеопат позвонки не вправляет,он делает некие манипуляции с головой,с грудной клеткой с тазом,но ничего не выкручивает. Ребёнок при этом очень спокойно лежит и играет) но нам остеопат очень помогает,я наверно всем бы советовала  показывать своих детей остеопатам,даже здоровых) к сожалению посоветовать врача не смогу,мы из ближайшего подмосковья,ездим в Москву к специалистам в основном. Но рекомендую посетить хорошего остеопата в Питере. Уверенна есть такие там. А по поводу гемипареза правильно девчата говорят слава богу,что отделались гемипарезом. Я тоже как вы горевала,нам поставили диагноз в 9 месяцев и сколько слез было и прочее...но быстро взяла себя в руки, слезами горю не поможешь! Нужно сейчас все силы бросить на малыша,и даст бог вообще вырулите так,что вообще никто знать не будет!

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #40 : 29 Марта 2017, 00:25:13 »
Если Иова считает, что нужно Мрт , то я бы делала.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #41 : 29 Марта 2017, 19:09:44 »
А что дает мрт? Скажут где повредилось? Но и так видно некрологам? Зачем мучить ребенка?

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #42 : 29 Марта 2017, 19:11:10 »
Неврологам

Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #43 : 29 Марта 2017, 20:08:41 »
@Katie, здесь на форуме прочитала, что тема мало изучена, вот врачам и важно все это увидеть, чтобы набраться опыта. Как с подопытными. Думаю, что если б что-то явно плохое было, то на нсг об этом сказали. Собственно у нас так и было. А врач, я полагаю, нам мрт делала, чтобы проще оформлять было инвалидность ( но проще особо не было) + нейрохирургам показывала
По большому счету вся документация может пригодиться для оформления документов, нейрохирурги смотрят со своей стороны, требуется ли операбельное решение... но вот повторять пока я не решилась бы.
А Вы не спрашивали, почему рекомендуют мрт? Для уточнения диагноза или для исключения проблем?

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #44 : 29 Марта 2017, 20:12:53 »
Он сказал что вдруг у нас эпилепсия. Хотя в больнице мы ээг делали все чисто было. А на бумажке написал для уточнения диагноза.