Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации, м. Таганская  (Прочитано 72237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Девочки подскажите кто проходил реабилитацию в центре что они предлагают?  У нас аутизм прошли логопеда, она сказала что берет нас но нужно пройти еще психиатра. Психиатр во вторник. Мне интересно вот что там просто логопед будет с нами заниматься или еще что то? Например  есть ли там микрополяризация ? Ребенок занимается, усидчивый но речи как таковой нет мама, папа, баба, деда, дай,на, машина, ты. Речь обращенную понимает.

Оффлайн мама близнецов

 А сколько вам лет?

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
5лет 7 месяцев

Оффлайн мама близнецов

У нас до 4 лет совсем речи не было, помог логопед, дефектолог, лекарства и дельфины.В 5 начал говорить, но не понятно совсем.

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Я так жду когда мой начнет говорить хоть пусть каша будет. Так объясняет что хочет, показывает.Логопед-дефектолог в саду у нас. Сейчас стали заниматься со специалистом по глобальному чтению. Я все надеюсь что его прорвет на речь.

Оффлайн мама близнецов

Я сейчас спрашиваю, почему ты не разговаривал со мной маленьким? А он, я стеснялся. Понимает речь это очень много, просто он и по жизни может молчуном быть. Если какие-то слова говорит, это уже очень много. Я столько деток видела, которые ни слова не могут сказать. Я , когда моему 4 было завидовала кто хоть мама папа может сказать. Кстати первое слово моего сына "паук", это после просмотра человека-паука.

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Сходили мы к психиатру. Лучше бы в сад пошли, толку больше было б. Нам психиатр сказала что решает комиссия брать нас или нет. Но в Центре патологии речи нет опыта работы с Аутистами  ssse и  они нас скорее не возьмут  и ещё она сказала что у нас нет всех прививок и тоже откажут. Я вот честно разозлилась как так в таком центре нет опыта работы с нашими детьми yuil.  Обещали мне позвонить через неделю и дать ответ.  Вот такие дела.

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Да уж, а какое громкое название себе придумали...
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн Grita

Сходили мы к психиатру. Лучше бы в сад пошли, толку больше было б. Нам психиатр сказала что решает комиссия брать нас или нет. Но в Центре патологии речи нет опыта работы с Аутистами  ssse и  они нас скорее не возьмут  и ещё она сказала что у нас нет всех прививок и тоже откажут. Я вот честно разозлилась как так в таком центре нет опыта работы с нашими детьми yuil.  Обещали мне позвонить через неделю и дать ответ.  Вот такие дела.
В ЦЛП идите, они точно с аутистами работают.

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
ЦЛП что это?

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Нашла Спасибо. ;D

Оффлайн olga_al

Нам не очень понравилось в ЦЛП. Ну это лично мое мнение. Там просто ходят за ребенком ничего от него не требуют. Нашли дефектолога он за месяц вытащил из ребенка такое, что за год в ЦЛП не смогли сделать. Показали видео специалистам в ЦЛП на что услышали ответ "ой, а мы и не знали, что он такое может". После такой фразы доверие улетучилось.

Оффлайн Grita

Нам не очень понравилось в ЦЛП. Ну это лично мое мнение. Там просто ходят за ребенком ничего от него не требуют. Нашли дефектолога он за месяц вытащил из ребенка такое, что за год в ЦЛП не смогли сделать. Показали видео специалистам в ЦЛП на что услышали ответ "ой, а мы и не знали, что он такое может". После такой фразы доверие улетучилось.
Слышала недавно мнение от тифлопедагога, которая там долго работала, что детей не учат новым навыкам, не вытаскивают из ребенка его максимум, в просто делают обслуживание ребенка более комфортным для родителей.