Автор Тема: Тяжёлая асфиксия при рождении  (Прочитано 8445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sold009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #15 : 13 Января 2018, 04:48:58 »
Диагнозы плохие конечно, но что будет дальше ни кто не знает. Когда то я так же просила помощи на форуме, ответы искала. Не верила что в этот ужас попала и верила что проскочим как нибудь. Сейчас нам 3 года, что говорили врачи подтвердилось, они таких детей видят ежедневно и знают что примерно из таких вырастает. Когда то мне писали такие ответы тут, я злилась и ненавидела всех тут, думая что раз у них все плохо с детьми, вот и пишут что и у меня плохо будет. Советовали принять ситуацию и чем быстрее тем лучше, смириться с такой судьбой. Смирилась я только к 2,5годам, и то в кавычках. Это очень трудный психологический путь, долгий и выматывающий. Ждать ответы что у кого то такое было и прошло - врят ли найти этих ответов. Все равно желаю вам проскочить этот ужас с минимальными последствиями.

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk


Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #16 : 13 Января 2018, 09:12:15 »
Дай Бог Вам сил и крепкого здоровья!!! Как сейчас Ваш малыш?

Оффлайн Maryna 5

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #17 : 13 Января 2018, 10:21:22 »
@Nika_yalta, попробуйте настоять на нсг, скорее всего было вжк но какой степени это надо выяснить, чтобы понимать весь масштаб поражения мозга, от этого уже можно отталкиваться. Как бы не было сейчас тяжело, нужно настраиваться на позитив, вы должны заряжать своего малыша энергией, пробуждать желание жить и бороться. Побольше говорите с ним, мне помогало мобильное приложение с детскими стихами, я читала стихи и пела песни при каждом визите.
Очень сочувствую вам, дай Бог вам сил и мужества справиться со всем навалившемся.
Советую почитать эту книгу http://loveread.ec/view_global.php?id=44682 о пластичности мозга.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #18 : 13 Января 2018, 10:40:15 »
Здравствуйте. Наша дочка родилась в тяжелой асфиксии. С такими же параметрами веса/роста. Но не застряла, асфиксия была вследствии длительной гипоксии внутриутробно, в последнюю неделю на дородовом. Сердце запустили адреналином после нескольких минут реанимационных мероприятий. Затем несколько часов апноэ, что ухудшило состояние. На ивл и седацию поместили через 12 часов после рождения. Всего была 6 дней на ИВЛ - 50/50. Спрашивайте у врачей, какой процент вдоха самостоятельный. У нас не было диагноза *вегетативное состояние*. Но была арефлексия, состояние угнетения. В течении почти трех недель. И даже при этом у ребенка по МРТ - тяжелое повреждение больших полушарий. Грубая атрофия с некрозом. Поэтому выводы врачей понятны. Чисто теоретически.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Лена и Лена

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #19 : 15 Января 2018, 23:32:02 »
@Nika_yalta, А к ребеночку вас пускают каждый день? Без проблем?

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #20 : 15 Января 2018, 23:36:47 »
Иногда ждать приходится, когда процедуры или других деток родители приходят, а так без проблем

Оффлайн Лена и Лена

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #21 : 16 Января 2018, 12:34:22 »
А сколько времени находиться там разрешают? Так хочется, чтобы врачи хоть маленько ошибались с прогнозом.

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #22 : 16 Января 2018, 12:42:52 »
Всегда по разному, в среднем я где-то около часа нахожусь с сыночком, общаюсь с ним, глажу...езжу через день так как больница в другом городе((

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #23 : 17 Января 2018, 10:02:57 »
@Nika_yalta, здраствуйте! Мы тоже из Крыма. Где малыш сейчас? В Симферополе на Титова? Если да то там очень грамотный заведующий реанимацией. Самых тяжелых "вытаскивает". К нему стоит прислушаться. Сын там был две недели,потом в опн. У нас тоже тяжелая асфиксия была, но мозг по КТ и МРТ у нас цел. Но все равно у нас ДЦП и инвалидность.
Держитесь,это очень тяжело но это нужно пережить. Ваш сыночек очень нуждается в мамочке именно сейчас.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #24 : 17 Января 2018, 10:09:09 »
Спасибо большое! Да мы на Титова. Вот только пока КТ и МРТ сделать к сожалению не возможно( вы сколько пролижали в больнице? Мне так хочется скорее забрать сыночка домой...

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #25 : 17 Января 2018, 10:35:04 »
@Nika_yalta, мы почти месяц лежали, две недели в реанимации и 10 дней в ОПН. не торопите события,здесь спешка не к чему. У вас вайбер или ватсап есть? Дайте номер я вам все расскажу.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Nika_yaltaАвтор темы

Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #26 : 17 Января 2018, 10:38:30 »
+79787817228 спасибо вам большое!!!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #27 : 17 Января 2018, 10:49:08 »
@Nika_yalta, написала в вайбер!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #28 : 17 Января 2018, 17:51:05 »
Молоко запретили своё носить, питаемся смесями. Мы с Крыма. Лежать к сожалению нельзя, езжу разговариваю с свночком, контактирую с ним, постоянно разговариваю, держу за ручку, мажу тельце кремом. А вот у врачей все расспрашиваю, вроде слышу их, а выхожу и как мешком по голове ударили.
@Nika_yalta, со мной тоже так было, пока они мне рассказывали, вроде все понятно было - выходила и бац- каша-малаша.
Потом муж мой к ним сходил, и ясности стало больше. Еще выписки он взял. Без подготовки, понять все термины и вообще происходяше крайне сложно. Вот в Морозовской, когда на пальцах врачи все обьянили, простым языком - пазл у меня сложился



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена Тимошенко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжёлая асфиксия при рождении
« Ответ #29 : 18 Января 2018, 21:13:02 »
@Nika_yalta, а почему МРТ невозможно сделать? Кто ваш лечащий врач?
А где и у кого рожали, если не сектрет?