Автор Тема: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...  (Прочитано 78724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #60 : 20 Октября 2018, 22:14:15 »
@Shnuk, Лен, я  доверяю группе протокола высоких доз и Вигантол там ну совсем не в почете наравне с Аквадетримом, это не отрава конечно, но и можно найти замену
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #61 : 20 Октября 2018, 22:14:56 »
@Такая, тут одна мама на форуме советовала принимать вит. Д только в форме Альфакальцидола , а не Колекальциферола, к которым относятся вигантол и  аквадетрим. Она проверяла на своей дочери, что колекалициферол плохо усваивается организмом, а на альфакальцидоле вит. Д сразу поднялся до нормы. Альфакальцидол - это препарат "Альфа-Д3-Тева".
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Shnuk

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #62 : 20 Октября 2018, 22:19:48 »
@Shnuk, Лен, я  доверяю группе протокола высоких доз и Вигантол там ну совсем не в почете наравне с Аквадетримом, это не отрава конечно, но и можно найти замену
А я вот не доверяю протоколу высоких доз вит Д,  для здоровых детей.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #63 : 20 Октября 2018, 23:01:00 »
@Shnuk, а причем тут протокол высоких доз? Я про сам витамин вообще то, который проверен и высокими дозами тоже, а не про протокол, тем более что здоровым детям и не нужен протокол высоких доз
кстати я к примеру и про Торн написала тоже, а кому что покупать - меня спросили, я ответила, а не продала и навялила ;D
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Такая

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #64 : 20 Октября 2018, 23:42:25 »
@Такая, тут одна мама на форуме советовала принимать вит. Д только в форме Альфакальцидола , а не Колекальциферола, к которым относятся вигантол и  аквадетрим. Она проверяла на своей дочери, что колекалициферол плохо усваивается организмом, а на альфакальцидоле вит. Д сразу поднялся до нормы. Альфакальцидол - это препарат "Альфа-Д3-Тева".
Спасибо! Читала у этой мамы. Вот у этого препарата прямо в противопоказаниях высокий фосфор...не могу сказать,что у нас прямо зашкаливает,но граница верхней нормы,а он,я так поняла, будет повышать...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #65 : 24 Октября 2018, 00:45:01 »
@Такая,
@Такая, тут одна мама на форуме советовала принимать вит. Д только в форме Альфакальцидола , а не Колекальциферола, к которым относятся вигантол и  аквадетрим. Она проверяла на своей дочери, что колекалициферол плохо усваивается организмом, а на альфакальцидоле вит. Д сразу поднялся до нормы. Альфакальцидол - это препарат "Альфа-Д3-Тева".
Спасибо! Читала у этой мамы. Вот у этого препарата прямо в противопоказаниях высокий фосфор...не могу сказать,что у нас прямо зашкаливает,но граница верхней нормы,а он,я так поняла, будет повышать...
Так может фосфор у вас просто не усваивается из-за недостатка вит.Д? То есть как девочки иногда пишут, что просто плавает в крови, но не усваивается.
Витамин Д помогает нормально усваиваться фосфору и, наоборот, даже снижает его.

Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Такая

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #66 : 24 Октября 2018, 01:38:42 »
Спасибо!
Интересно для размышления.
Но тогда повышенный фосфор не был бы  в противопоказаниях к этому препарату...наверное...в других таких противопоказаний нет ккк
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 01:45:40 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #67 : 24 Октября 2018, 13:55:54 »
Я думаю, что у вас он повышен по другим причинам. Если в моче нет фосфатов, то чего бояться? Если фосфор повышен, то какие-то другие вещества сильно понижены. А ЩФ в норме? У нас год назад тоже был фосфор 1,9 и ЩФ около 800. Скорей всего это были обменные нарушения кальциево-фосфорного обмена. Альфакальцидол мы принимаем 7 мес, но всего по 500 мг, я просто надеюсь, что он полностью усваивается, поэтому больше дозу не принимаем. На витамин Д мы не сдавали, пока денег жалко. Но кальций чуть повысился, ЩФ стала в норме 457, а фосфор 1,7. Анализ сдавали после 2 мес. приема Альфакальцидола. Кстати, его бесплатно выдают по соцпакету. Если выписать в форме капсул, то он идет дорогой израильский.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.