Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 192261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1995 : 19 Марта 2020, 13:02:47 »
Доброго дня.
Подскажите, кто знает. Вписали в ИПРУ памперсы, но мы не знаем, какого они качества. Ребенку 4 года, на данный момент подобрали только одну модель Huggis, которые более-менее держат. Остальные постоянно протекают, т.к. очень уж любит пить жидкости малой)
Если будут выдавать абы какие в соцзащите, то лучше тогда конечно самим закупать. Мы из Лен. области.
@Юрий Алексеевич, в чем был вопрос? Марку подгузников вашего размера, на которую заключен контракт, могут сказать только в ФСС, звоните в Питер.
Было бы хорошо, если и марку скажут. Был уверен, что скажут только размер и по факту придется смотреть, какого качества. Поэтому собственно и обратился на форум, может кто уже получал или получает на текущий момент. У нас так было с коляской, когда в ФСС держали в секрете модель. Говорили что как получите, тогда и узнаете. Пришлось отказываться. В любом случае спасибо за ответ, будем звонить.
@Юрий Алексеевич, ...не рекомендую вам расситывать на качество ТСР со стороны ФСС...
@Скво, ...вы, наверное, не в курсе о сумме компенсации...она никогда не была равной сумме покупки. И чем старше ребенок - тем больше эта разница...И СПб - это не Лен.область...

Я в курсе. Но мне странно брать г..но потому что оно бесплатно, вместо того, чтобы получить не полную компенсацию за качественную вещь.
Вопрос приоритета: экономия или удобство ребенка.
И кстати сейчас постоянно есть акции на подгузники. Уж на 4 года точно.
Мой тоже в трусах-подгузах ещё и то, я по акциям покупаю и разница между тем что компенсируют и реальной стоимостью не более 2х р за штуку. Не такие большие деньги за удобство и комфорт ребенка, я считаю.
@Скво, ...конечно, это вопрос приоритета...и финансовых возможностей семьи...Лично у меня, на данный момент, компенсация за 1шт.!  - 15руб. при стоимости в аптеке - 30 руб. за 1 шт.
Такая же ситуация. Даже по акции трусики Либеро выходят 17 рублей за штуку, а компенсация 10 рублей в Краснодарском крае. Если бы не аллергия на многие подгузники, то получала бы от ФСС.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1996 : 19 Марта 2020, 14:41:37 »
Если бы не аллергия на многие подгузники, то получала бы от ФСС.

Да не факт(( У моего нет аллергии на подгузы, однако то, то привозит ФСС - ни в какие ворота. Он раз пописает и воняет как старик! Это разве нормально? А снимешь его - вся попа мокрая, это он вообще не впитывает что ли... Или протекают, или застегиваются так слабо, что при малейшем движении расстегиваются (хотя самостоятельных движений у нас мало). Не, я отказалась года 2-3 назад от привозных позгузов. Спасает то, что сын весит 16 кг и Трусики Памперс-6+ ему нормально, выходит не так дорого, но теряю все равно.

Однажды лишь за 6 лет выдали классные подгузники Абена.  Уж не знаю, что там на них нашло, они даже детские стоят под 30 руб за штуку. Пахнут приятно, впитывают все. Но слишком дорого, конечно, их покупать по постоянке. ewew

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1997 : 31 Марта 2020, 23:08:14 »
Если бы не аллергия на многие подгузники, то получала бы от ФСС.

Да не факт(( У моего нет аллергии на подгузы, однако то, то привозит ФСС - ни в какие ворота. Он раз пописает и воняет как старик! Это разве нормально? А снимешь его - вся попа мокрая, это он вообще не впитывает что ли... Или протекают, или застегиваются так слабо, что при малейшем движении расстегиваются (хотя самостоятельных движений у нас мало). Не, я отказалась года 2-3 назад от привозных позгузов. Спасает то, что сын весит 16 кг и Трусики Памперс-6+ ему нормально, выходит не так дорого, но теряю все равно.

Однажды лишь за 6 лет выдали классные подгузники Абена.  Уж не знаю, что там на них нашло, они даже детские стоят под 30 руб за штуку. Пахнут приятно, впитывают все. Но слишком дорого, конечно, их покупать по постоянке. ewew
А, не пробывали обращаться в прокуратуру по поводу качества подгузников?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1998 : 31 Марта 2020, 23:25:53 »
Если бы не аллергия на многие подгузники, то получала бы от ФСС.

Да не факт(( У моего нет аллергии на подгузы, однако то, то привозит ФСС - ни в какие ворота. Он раз пописает и воняет как старик! Это разве нормально? А снимешь его - вся попа мокрая, это он вообще не впитывает что ли... Или протекают, или застегиваются так слабо, что при малейшем движении расстегиваются (хотя самостоятельных движений у нас мало). Не, я отказалась года 2-3 назад от привозных позгузов. Спасает то, что сын весит 16 кг и Трусики Памперс-6+ ему нормально, выходит не так дорого, но теряю все равно.

Однажды лишь за 6 лет выдали классные подгузники Абена.  Уж не знаю, что там на них нашло, они даже детские стоят под 30 руб за штуку. Пахнут приятно, впитывают все. Но слишком дорого, конечно, их покупать по постоянке. ewew
А, не пробывали обращаться в прокуратуру по поводу качества подгузников?
@NovLana, ...с именно нашей прокуратурой каши не сваришь...проходили...знаем..

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1999 : 01 Апреля 2020, 08:17:38 »
@Северянка, все понятно.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2000 : 01 Апреля 2020, 10:06:07 »
@Северянка, все понятно.
@NovLana, ...в моем случае мне было сказано прислать-принести всё норм.документы, согласно которым мне положено требуемое по иску.

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2001 : 08 Мая 2020, 12:16:38 »
В аптеке купили воду из Чехии. Очень понравилась.
Вот фото вод, которые можно купить в СПб.
Мы пили Пролом и Билинску Киселка. Билинска Киселка вкусная, с природной минерализацией.
В общем я заказала упаковки с водой на сайте  Воды из Чехии. Сейчас привезли.





Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2002 : 04 Июня 2020, 13:09:44 »
27 мая подала заявление в МФЦ на получение направления на подгузники. Уже 3 июня позвонили из МФЦ и сказали, что все готово. Вчера, 3 июня, и получили направление. Сегодня съездили и получили подгузники (Сени S). Выдали полностью до конца года.
Никогда так быстро ничего не делалось....
В пункте на Непокорённых получать неудобно. Не припарковаться, очень много машин. К пункту не пускают : стоит шлагбаум. Дядечка в переговорное устройство так и говорит, что ,,ему наплевать , куда и зачем вы едите. Пункт к ним никакого отношения не имеет,,. Так что коробки таскать придется далековато.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 13:39:09 от Инда »

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2003 : 11 Июня 2020, 00:29:20 »
Ребят, у меня вопрос. Где в Питере можно сделать МРТ 3 тесла головы и шейного отдела ребенку под наркозом? Может кто то делал и посоветует клинику проверенную?

Оффлайн Скво

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2004 : 11 Июня 2020, 00:34:21 »
Ребят, у меня вопрос. Где в Питере можно сделать МРТ 3 тесла головы и шейного отдела ребенку под наркозом? Может кто то делал и посоветует клинику проверенную?
ЛДЦ МИБС, наркоз только внутривенный.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2005 : 11 Июня 2020, 00:47:20 »
Ребят, у меня вопрос. Где в Питере можно сделать МРТ 3 тесла головы и шейного отдела ребенку под наркозом? Может кто то делал и посоветует клинику проверенную?
ЛДЦ МИБС, наркоз только внутривенный.
Я прошу прощения если глупый вопрос, а есть же еще масочный да? Какой лучше в смысле безопаснее для ребенка, у нас подозрение на фокальную эпилепсию.

Оффлайн Скво

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2006 : 11 Июня 2020, 00:57:08 »
Ребят, у меня вопрос. Где в Питере можно сделать МРТ 3 тесла головы и шейного отдела ребенку под наркозом? Может кто то делал и посоветует клинику проверенную?
ЛДЦ МИБС, наркоз только внутривенный.
Я прошу прощения если глупый вопрос, а есть же еще масочный да? Какой лучше в смысле безопаснее для ребенка, у нас подозрение на фокальную эпилепсию.

Этот вопрос вам нужно с анестезиологом обсуждать, все индивидуально.
Обычно масочный наркоз делают в стационарах, это требует доп. оборудования и спец. разрешения. Плюсом будет то, что там есть возможность реанимировать ребенка в случае чего. Но аппаратов на 3 тесла в стационарах по пальцем одной руки пересчитать. Я пару лет назад нашла только в НИИ мозга. Но решили делать в МИБС, анестезиолог тогда там был замечательный.
В большинстве больниц стоят 1.5 тесла.  Возможно, сейчас ещё где-нибудь такие появились.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2007 : 11 Июня 2020, 10:00:11 »
@Скво, спасибо за ответ. Понятно. Вот чтоб реанимировали если вдруг что это один из самых важных критериев...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2008 : 11 Июня 2020, 18:01:40 »
@СынавКедах, Ксюш мы в мибсе делали в том году мрт (правда спины) с внутривенной анестезией и интубацией , очень хорошо все прошло, хотя я очень боялась, а в рдкб за год до того делали масочный на мрт головы, так его хуже перенес.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2009 : 11 Июня 2020, 18:10:32 »
@СынавКедах, Ксюш мы в мибсе делали в том году мрт (правда спины) с внутривенной анестезией и интубацией , очень хорошо все прошло, хотя я очень боялась, а в рдкб за год до того делали масочный на мрт головы, так его хуже перенес.
Огромное Спасибо Тань!