Автор Тема: Илюша ЧМТ кома  (Прочитано 59629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #15 : 02 Марта 2019, 18:30:50 »
В реанимацию в Рошале все таки пускают. С 15.00 до 17.00.

В выходные только дежурные врачи, сказали, что возможно в понедельник Илюшу переведут вместе со мной в отделение, что у него сейчас вегетативное состояние.

ИВЛ к трахеостоме здесь не подключили, говорят не надо. Параэнтеральное питание отменили, кормят только смесью через зонд. Анализы не плохие. Температура была 37,7. В мочевом пузыре катетер. Медсестры отсасывают слизь из трахеостомы - зрелище не для слабонервных.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #16 : 02 Марта 2019, 20:48:51 »
@ИринаТер1976, держитесь!!!
У каждого свои испытания в жизни
Сил вам  ldc ldc ldc ldc
Пусть сыночек выкарабкается




Оффлайн Оливье

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #17 : 03 Марта 2019, 16:04:21 »
В реанимацию в Рошале все таки пускают. С 15.00 до 17.00.

В выходные только дежурные врачи, сказали, что возможно в понедельник Илюшу переведут вместе со мной в отделение, что у него сейчас вегетативное состояние.

ИВЛ к трахеостоме здесь не подключили, говорят не надо. Параэнтеральное питание отменили, кормят только смесью через зонд. Анализы не плохие. Температура была 37,7. В мочевом пузыре катетер. Медсестры отсасывают слизь из трахеостомы - зрелище не для слабонервных.



Мы были с трахеостомой 1,5 месяца , когда вам разрешат быть вместе с сыном , то отсасывать/ сонировать  стому будуте вы сами, это стандартная и необходимая процедура для всех  , у кого трахеотома . Мы дома сонировали и днем и ночью, нужен специальный аппарат. Ничего сложного и страшного нет . Держитесь !!! Сил вам, терпения и здоровья !!!

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #18 : 04 Марта 2019, 11:38:00 »
здоровья вашему сыночку! и пусть поскорее буде с вами

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #19 : 09 Марта 2019, 21:14:47 »
У Илюши менингит. Температура 38,5 и не сбивается. Сделали КТ лёгких и головы, в лёгких чисто. Взяли ликвор, он показал воспаление. Увезли опять в реанимацию. На знаю какой антибиотик делать. Сделали посев.
Нам второй день не давали колистан, хотя он был прописан. Может из-за этого менингит развиться? Слез уже нет.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #20 : 11 Марта 2019, 11:16:45 »
@ИринаТер1976, у нас был менингит и только с 5го антибиотика получилось побороть эту заразу,главное чтоб подобрали нужный быстрее


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #21 : 12 Марта 2019, 20:27:11 »
Илюше в спинной мозг поставили дренаж для отвода ликвора, туда же капают антибиотик. Высеелась кликсибелла.
Вчера делали переливание крови, т к упал гемоглобин до 40, сегодня 92. Анализ ликвора показывает небольшую положительную динамику, но СРБ с каждым днём растёт(

Оффлайн Laruska1

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #22 : 13 Марта 2019, 08:13:16 »
Клебсиела чувствительна к аб?Или внутрибольничка?Какой црб у него?
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #23 : 13 Марта 2019, 11:08:36 »
Клебсиела чувствительна к аб?Или внутрибольничка?Какой црб у него?
Я не знаю внутриполитическая или нет. Но мне кажется менингит произошёл из-за отмены колистина, который чувствительный к кликсибелле (его просто забыли дать).
СРБ в субботу был 36, потом стал нарастать, вчера - 260.

Оффлайн Laruska1

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #24 : 14 Марта 2019, 12:53:25 »
@ИринаТер1976, внутрибольничка при посеве ликвора не даст чувствительности к аб,если вам известно что чувствительна к колистину (полагаю что это из посева данные вы приводите) то прогноз куда лучше.Закиньте удочку врачам на счет пентаглобина,сопротивляться будут тк нужно обосновать им необходимость его назначения а он очень дорогой.Мы с клебсиеллой в головушке внутрибольничной на нем только и выжили,спасибо девочки тут подсказали в свое время
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #25 : 15 Марта 2019, 10:51:15 »
@ИринаТер1976, внутрибольничка при посеве ликвора не даст чувствительности к аб,если вам известно что чувствительна к колистину (полагаю что это из посева данные вы приводите) то прогноз куда лучше.Закиньте удочку врачам на счет пентаглобина,сопротивляться будут тк нужно обосновать им необходимость его назначения а он очень дорогой.Мы с клебсиеллой в головушке внутрибольничной на нем только и выжили,спасибо девочки тут подсказали в свое время
Спасибо! Сегодня обязательно спрошу у врача про пентоглобин. Скажу, если надо, сами купим.

У нас ещё и плеврит оказывается(((

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #26 : 15 Марта 2019, 19:11:09 »
@ИринаТер1976, внутрибольничка при посеве ликвора не даст чувствительности к аб,если вам известно что чувствительна к колистину (полагаю что это из посева данные вы приводите) то прогноз куда лучше.Закиньте удочку врачам на счет пентаглобина,сопротивляться будут тк нужно обосновать им необходимость его назначения а он очень дорогой.Мы с клебсиеллой в головушке внутрибольничной на нем только и выжили,спасибо девочки тут подсказали в свое время
Ещё раз спасибо за совет!
Спросила сегодня у доктора по поводу пентоглобина. У них есть этот препарат, но нам он не показан, т к у нас аутоммунное заболевание кишечника(((
Но я все таки попросила обсудить назначение этого препарата с руководством.

Второй день в ликвора немного крови скапливается. Спросила лечащего врача, она говорит нейрохирурги смотрели, все нормально. Переживаю теперь.

Из хорошего - снизился СРБ до 99, цитоз 780, был пятизначный.

Из плохого - температура так и держится 39,9, лейкоциты 17,9, тахикардия - пульс 140, немного повышенное давление. Сегодня на ИВЛ, чтобы полегче дышать ему было.

Оффлайн Laruska1

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #27 : 19 Марта 2019, 00:07:39 »
Держитесь ,очень переживаю за вас.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #28 : 19 Марта 2019, 12:57:48 »
Держитесь ,очень переживаю за вас.
Спасибо! Все таки у Ильи внутрибольничная Клебсиелла, которая трудно поддаётся лечению.
Колестин не помог, при этом дал нежелательную реакцию в виде кровотечения.
Теперь эндолюмбально колят Диоксидин, вроде помогает, цитоз снизился, температура тоже.

Вчера расстроил нейрохирург - по результатам МРТ все левое полушарие в ишемии (не работает) и ствол тоже ишемирован.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #29 : 23 Марта 2019, 09:29:19 »
@ИринаТер1976, как Ваши дела?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...